Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Ну уверен в машине, уверен в себе, дорогу знает, есть опыт - вот и лётает )

Пришлось похоронить двоих и кровь сдавать для третьего :(. (Три разные аврии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось похоронить двоих и кровь сдавать для третьего :(. (Три разные аврии).

 

Та да, лучше на час позже приехать, чем в гробу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пропускаю дибилов, которые тулят мне в лоб по встречке.

Аминь.....

 

Добавлено через 1 минуту

Та да, лучше на час позже приехать, чем в гробу..

 

Один из случаев, был с ребятами которые возвращались домой став чемпионами по автослалому:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из случаев, был с ребятами которые возвращались домой став чемпионами по автослалому:(

 

А какое авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы на Рендже будете ехать по Одесской трассе 100-140 км/ч - ощущение будет, как пешком идти.. наверно.

Кстати, я не взял того лендровера. Его на неделю оставляли напопробовать(машине 2 года) Слишком большой и тяжелый, иногда неповоротливый, с непривычки не чувствуешь габаритов. Дубоватый на двадцатых дисках(нахрен они ему?). Да, красивый, с яйцами, дорогие материалы везде, комфорт, престиж, успеваешь на любой моргающий зеленый(510 лс однако), но я морально не готов к такой машине. И дело не только в цене(160 кб за автобиографи - да я лучше 10 торговых павильонов построю:)), потере половины цены за 3 года, стоимости обслуживания, расходу топлива(24-30л по городу, непривычно так часто заезжать на азс после вольвовских 7л), а в том, что нужно быть скромнее, не выеживаться. Но машину менять надо, хочу попробовать E350cdi(1-2 годовалую) - скромно и со вкусом.

По трассе езжу 120-130, очень редко 140(у нас таких дорог мало) - имхо, достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое авто?

Поверь, вот это абсолютно неважно. Мой лучший друг разбился на таврии.

Открой в youtube любую подборку аварий с видорегистраторов и поймешь что ни марка машины управляет водителем...

+ много "замесов" приходит нежданно для действующих лиц (пострадавших), без малейшей возможности что либо изменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверь, вот это абсолютно неважно. Мой лучший друг разбился на таврии.

Открой в youtube любую подборку аварий с видорегистраторов и поймешь что ни марка машины управляет водителем...

+ много "замесов" приходит нежданно для действующих лиц (пострадавших), без малейшей возможности что либо изменить.

 

Ну в вольво больше шансов выжить, чем в таврии. Есть живые примеры, когда вольво спасла жизнь знакомому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уверен в машине, уверен в себе, дорогу знает, есть опыт - вот и лётает )

 

это может спасти от других участников движения , неожиданных препядствий и т.п.

 

в киеве товарищь из минфина тоже был уверен что на 400 метрах ничего не случиться ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аминь.....

 

 

Вы неправильно отредактировали цитату ;)

Это вроде как я писал, а не Руководитель :D

А Аминь - это кому было?

Если мне. то вы считаете, что на форуме пишет автоматический робот под моим ником?:D

А если оппоненту, так ситуация вроде обоюдная, все равно :)

Я не говорю что я с криками "Банзай" давлю тапку в пол и бросаюсь на встречника. Я его просто заставляю убраться в свой ряд. И если его не пускают обратно, могу еще и спасибо сказать тем, кто не пускает.

Пусть пару минут постоит и подумает над тем, куда он летел еще минуту назад. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: Игореха

Можно ходить по пешеходному переходу гордо смотря вверх или вниз, но для здоровья полезнее посмотреть по сторонам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: Игореха

Можно ходить по пешеходному переходу гордо смотря вверх или вниз, но для здоровья полезнее посмотреть по сторонам...

 

:) Что из этого следует в разрезе обсуждаемой темы и в частности потокания встречникам?

Ну хожу я по переходам и по сторонам смотрю. Кстати, этому и ПДД учат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторых почитаешь, так складывается впечатления, что одни супермены за рулем :fool:.

У меня есть знакомые - профессиональные участники ралли, так они и то себе не позволяют вые........ выделываться на дорогах общего пользования.

 

Многие из них не раз "раскладывались" на соревнованиях и они понимают цену малейшей ошибки - авария. Только небольшая разница, у них в авто: каркас, ковш, шлем на голове, система пожаротушения и т.д. А что у Вас? - "ничего" :(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его просто заставляю убраться в свой ряд. И если его не пускают обратно, могу еще и спасибо сказать тем, кто не пускает.

Пусть пару минут постоит и подумает над тем, куда он летел еще минуту назад. ;)

А если в салоне встречного беременная жена или дедушка с инфарктом?Упрешься и заставишь отчитываться?

Готов взять на себя ответственность за чью то жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в салоне встречного беременная жена или дедушка с инфарктом?Упрешься и заставишь отчитываться?

Готов взять на себя ответственность за чью то жизнь?

 

Вот только не надо на жалость пробивать. На западе, не реже рожают чем у нас. Да и дедушки встречаются. Однако, никогда не видел встречников от границы страны и хоть до севера Шотландии, хоть до юга Сицилии.

Как так? Что они делают не так?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не надо на жалость пробивать. На западе, не реже рожают чем у нас. Да и дедушки встречаются. Однако, никогда не видел встречников от границы страны и хоть до севера Шотландии, хоть до юга Сицилии.

Как так? Что они делают не так?

 

Какая жалость?

Скорая едет на вызов от 40 мин,у нас.А в Англии,Италии?И я ж не пр приграничные территории,Я так понял человек любитель поучить жизни и вот у меня к нему вопрос. Жалость тут ни при чем.Я тебе даже историю могу написать на эту тему,дружбан мой попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая жалость?

Скорая едет на вызов от 40 мин,у нас.

И при чем тут встречники? Он что, скорую заталкивает в свой ряд? Нет. Как раз тех, которые доедут до перекрестка по встречке и, обязательно, заклинчует его. Тогда уже ни скорая ни пожарная не пролезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чем тут встречники? Он что, скорую заталкивает в свой ряд? Нет. Как раз тех, которые доедут до перекрестка по встречке и, обязательно, заклинчует его. Тогда уже ни скорая ни пожарная не пролезет.

Давай сначалаЧеловек пишет..

Я не говорю что я с криками "Банзай" давлю тапку в пол и бросаюсь на встречника. Я его просто заставляю убраться в свой ряд. И если его не пускают обратно, могу еще и спасибо сказать тем, кто не пускает.

Пусть пару минут постоит и подумает над тем, куда он летел еще минуту назад. ;)

И я ему задал вопрос.Ситуации в жизни разные бывают.

Что тебя возмущает в моем вопросе к нему?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай сначалаЧеловек пишет..

Человек пишет, что не дает ехать встречному Т.С. по встречной, читай по той полосе, по которой едет тот Человек. Не убирается в правый ряд, а ждет, пока встречник заткнется в свою полосу.

 

И я ему задал вопрос.Ситуации в жизни разные бывают.

Что тебя возмущает в моем вопросе к нему?:D

Не возмущает ничего. Я хочу спросить, еще раз: При чем тут беременная с инфарктным дедушкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возмущает ничего. Я хочу спросить, еще раз: При чем тут беременная с инфарктным дедушкой?

Валер ну ты даешь,если на дороге пробка,то какова вероятность того, что на 100 борзых и покрученных перцев,которые валят по встречке в силу своей крутизны,найдется одна машина которая это сделает при крайней необходимости?(беременная с инфарктным дедушкой)

И вдруг ты упираешься и не пропускаешь(при возможности конечно)

Вот я и спрашиваю,где та грань которую человек готов переступить и взять на себя ответственность,Понятно что формально он будет прав.Но если была возможность пропустить а он уперся?

Как пример..

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,найдется одна машина которая это сделает при крайней необходимости?(беременная с инфарктным дедушкой)

И вдруг ты упираешься и не пропускаешь(при возможности конечно)

Вот я и спрашиваю,где та грань которую человек готов переступить и взять на себя ответственность

Ой не верю я в беременных на "меринах" и "крузаках"

Ты Субурбан мой видел? С кенгурином больше таврии.:) Как-то рожали прямо на месте, когда я упирался, как на видео. И сразу в свой ряд. :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не верю я в беременных на "меринах" и "крузаках"

 

через одного беременные дедушки-чиновники-депутаты и прочие оборзевшие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря вчытэля на дороге тоже иногда раздражают, особенно когда спешишь, а он кого-то начинает учить и перекрикиваются из окон. А иногда и самому хочется помочь вчытэлю, потому что есть интересные персонажи на дорогах. Но не все сели за руль и стали сразу хорошо водить авто.

Также раздражают амбициозные и обидчивые водители, которые, такое впечатление, только и ждут когда их кто-то бы случайно подрезал или где-то бы не пропустил и начинается родео на дороге, скачки по рядам, манёвры, пике, оттормаживания и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не верю я в беременных на "меринах" и "крузаках"

Ты Субурбан мой видел? С кенгурином больше таврии.:) Как-то рожали прямо на месте, когда я упирался, как на видео. И сразу в свой ряд. :).

 

Ружбайка и та раз в год сама по себе стреляет,а ты в беременных не веришь:D

 

Добавлено через 1 минуту

Также раздражают амбициозные и обидчивые водители, которые, такое впечатление, только и ждут когда их кто-то бы случайно подрезал или где-то бы не пропустил и начинается родео на дороге, скачки по рядам, манёвры, пике, оттормаживания и т.д.

Синдром учителя,обычно с возрастом проходит,у молодежи просто тестостерона в крови больше,а ему выход нужен вот и забавляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в салоне встречного беременная жена или дедушка с инфарктом?Упрешься и заставишь отчитываться?

Готов взять на себя ответственность за чью то жизнь?

 

Честно? Пофиг!

Ровно на столько же, на сколько он берет на себя ответственность за жизнь окружающих и мою, в частности.

Пусть клеит себе на лобовое в полный рост надпись "У МЕНЯ БЕРЕМЕННАЯ В МАШИНЕ".

Т.е., вы призываете ездить не по ПДД, а по понятиям, у кого жена беременнее?

Куда мы катимся?

Я дважды опаздывал на поезд. Не просто опаздывал, а опоздал.

Но никого с собою на тот свет не звал и себя туда не отправлял.

Опоздал. Попечалился. Сдал билет. Поехал на автовокзал. Сел на ближайший автобус и поехал в командировку. При чем - очень срочную и важную командировку. И никому не рассказывал, что мне очень надо лететь по встречке и на красный.

Да и вообще. В Киеве в сутки рождается 100-140 новороженных ежедневно.

Судя по поведению дибилов на дорогах, в Киеве рождается только на моем коротком пути на работу и домой около 50 человек. В пересчете на сутки - это 5000-10000 новорожденных в сутки. Демографический врзыв, мля.:o

Если бы дибилов не было в таких количествах на дороге, то может быть я бы с пониманием отнесся к редким случаям выезда на встречку, понимая, что наверное у человека на самом деле что-то случилось экстраординарное.

Но так ездит 10% всех автомобилистов столицы.

Вы лично пропускаете таких? ;)

Если да, то полагаю, что вы сами наверное также и ездите по встречке и на красный? :)

Или нет?

 

Добавлено через 14 минут

Валер ну ты даешь,если на дороге пробка,то какова вероятность того, что на 100 борзых и покрученных перцев,которые валят по встречке в силу своей крутизны,найдется одна машина которая это сделает при крайней необходимости?(беременная с инфарктным дедушкой)

И вдруг ты упираешься и не пропускаешь(при возможности конечно)

Вот я и спрашиваю,где та грань которую человек готов переступить и взять на себя ответственность,Понятно что формально он будет прав.Но если была возможность пропустить а он уперся?

Как пример..

 

Либо мы ВСЕ пытаемся ездить по правилам, и создаем гораздо меньше всеобщих проблем на дорогах, либо мы ВСЕ забиваем на правила и ездим как хотим.

Все очень просто!

Давайте пропускать всех и вся в расчете на то, что где-то кто-то рожает. И через неделю ВСЯ страна начнет ездить по встречке.

Вот будет хохма!

Может сразу поменять у нас правосторонее движение на левосторонее?:D

Пусть все едут по встречке и никто никому не будет мешать?

Тогда и я с чувством полного удовлетворения буду ехать по левой стороне дороги.

 

Почему, из-за тех кому просто всегда "ОЧЕНЬ НАДО БОЛЬШЕ ВСЕХ" и среди них несколько тех, у кого ЖЕНА РОЖАЕТ, все остальные окружающие должны подвергаться опасности?

 

У вас жена рожает? У вас дедушка умирает? Но вместе с тем вы готовы меня и окружающих отправить на тот свет?

Тогда я вам скажу так. Моя рубашка в таком случае, ближе к своему телу. И мне в таком случае наплевать на вашего дедушку, на жену, и на всех ваших родственников. Главное чтобы моя жена и дедушка были живы.

 

Не пропуская вас на красный и по встречке, я не несу вреда своей жене и дедушке. Моя совесть спокойна. Мои близкие живы. А со своими проблемами разбирайтесь сами.

 

Везя беременную жену в роддом по встречке, вы аналогичным образом берете на себя ответственность за мою жизнь.

 

Т.е. я должен брать на себя ответственность за вашу жену, пропуская вас по встречке, а вы никакой ответственности за мою жизнь и жизнь моих пассажиров (жену, мать, сестру) брать не хотите?

 

Так давайте все же обоюдно подходить к проблеме, а не однобоко.

 

А когда вы тулите по встречке с беременной женой, положив на всех, вы не задумываетесь над тем, что навстречу вам по своей полосе могу ехать я с умирающим дедушкой?? Просто я себе не позволяю ездить по встречке и на красный, спасая деда и потенциально убивая десятки других людей.

 

Давайте начем в конце концов думать не только о своей заднице. ;)

Либо все по правилам, либо все без правил.

Протолкните в ВР проект отмены ПДД. Когда отменят - у меня к вам никаких вопросов не будет.

 

ПС И что такого на вашем видео? Почему "Клоуны"? Я вижу только одного урода на мерине.

Допустим, с регистратором - это я, так называемый второй клоун.

Что бы сделали лично вы, на месте того, кто в регистратором?

Вы наверное скажете, что уступили бы ему дорогу?

Каким образом интересно? Вы на регистратор посмотрите внимательно, и оцените движение по правой полосе.

Не нарушая ПДД и не создавая помех тем, кто едет по второй полосе, вы не можете уступить дорогу мудаку на мерине.

Потому как водитель с регистратором совершил полную остановку. чтобы избежать лобового с мерином. Это логично.

чтобы ему перестроиться вправо, НЕ создав аварийную ситуацию, ему надо либо разогнаться предварительно (что исключено в данной ситуации), либо тупо вырулить в правый ряд, заставив оттормозится того, кто едет в правом ряду чуть позади. Либо дождаться приличного интервала между машинами в правом ряду, чтобы успеть вырулить, разогнаться и не создать помех едущим сзади.

Как вариант - иметь 300+ лошадей под капотом чтобы успеть проскочить.

Все остальные варианты - создание аварийной ситуации.

 

ППС Судя по видео, дырка была только одна. Сразу после остановки. Но сразу после остановки в такой ситуации, многим водителям надо секунду-двне, чтобы "перевести дыхание" и сориентироваться в ситуации. А уж потом оценивать "пути отступления"

 

Добавлено через 13 минут

через одного беременные дедушки-чиновники-депутаты и прочие оборзевшие

 

 

Яж говорю, судя только по последнему году, у нас в стране вообще уже стариков не осталось, а на улицах не должно быть видно людей из-за колясок с новорожденными:lol:

 

Добавлено через 14 минут

а он кого-то начинает учить и перекрикиваются из окон.

 

Ну иногда таки надо остановиться на полминуты, пусть даже создавая затруднение другим водителям.

У меня есть один такой классический случай.

Когда кто-то едет ночью/вечером по городу без включенных осветительных приборв.

Вчера вообще джек-пот был:D

Девка на встречке без огней вообще!:lol:

Но встречку я ей простил. Т.к. это был узкий проезд в стороне от оживленных улиц. И она не летела а медленно кралась. Дорога с поворотом вокруг забора. Ширина до 4х метров. Разметки - ноль. Две машины разъезжаются, но почти впритирку. У меня левый поворот. Слева забор. Я ее увидел только уже находясь в повороте.

Остановился лоб в лоб. А у нее еще и огней нет. Собственно только в свете своих фар и увидел. А по своей стороне дороги, следом за ней ехал Кенго. Она стоит. Кенго стоит, пропуская меня. Я стою пропуская кенго:lol:

Поняв что кенго совсем не хочет ехать, видимо взяв на себя ответственность за эту леди, я объезжаю ее слева, останавливаюсь окно в окно и показываю ей - опусти стекло.

Млять. Ну сидишь ты в машине. Я в машине. Глаза у нее испуганные. Окно не опускает. Смотрит на меня только и глазками луп-луп.

около 30-40 секунд заняли уговоры жестами, чтобы она опустила стекло. И то она его опустила уже после того, как я просто начал орать в свое окно "ВКЛЮЧИ БЛИЖНИЙ!"

Кенго наверное уже 10 раз пожалел, что меня пропустил:lol:

Но я представляю, что могло бы произойти дальше, ибо она направлялась в сторону проспекта Комарова с ребенком в машине (на вид лет пяти), где в вечерний час достаточно плотный трафик. А как видно призраков на дороге, особенно в зекркала, думаю никому из водителей объяснять не нужно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как улетел с трассы на 90+ в затяжной дуге, спасаясь от лобового встречника, разбил машину в тотал и сам каким-то чудом травмировался по минимуму (спасибо подушке, которая сработала при непристегнутом ремне, и кустикам, которые чуть погасили энергию до удара), мне кажется, что пусть лучше беременные дедушки в машине рожают.

 

Слава Богу, сам в машине был. То падло, естественно, уехало. Наверное в больницу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...