Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Моя работа – одна из самых важных тем жизни человека, понимание важности которой никогда не будет переоценено. Мы все нуждаемся в работе, чтобы реализоваться, заработать денег, получить новые знания и т.д. И у каждого набор этих «ЧТОБЫ» свой.

Также есть и другая сторона взаимодействий «начальник-подчиненный»: зачем ищет Вас предприятие! Здесь этих «ЧТОБЫ» не меньше.

 

Для этого нужно абсолютно трезво оценить свои способности и желания. Правду и только правду. Иначе зачем устраиваться на работу? Делать то, что не можешь или то, что не нравиться??? Вы же не в тюрьме! ;-)

А после этого оценить, каким Вашим (Вашим, а не общества) требованиям должна отвечать компания-работодатель.

 

А что делаем мы? Открываем сайт с работой или периодику «Требуются» и смотрим… Куда?

Знаете, какой самый распространенный вопрос задает соискатель на собеседовании? А сколько Вы платите?! А за что платить? Вас видят впервые! Может 3000, а может 15000. Деньги – важный критерий, но, как ни странно, не основной. Почему?

 

Представьте, что Вам будут платить $ 5000 за выгребание навоза из конюшни! «Да не вопрос», скажет Вы. Отлично! А через год вы еще здесь работаете? А через пять? А всю жизнь?

Если нет, зачем Вам этот опыт? Или Вы хотите «срубить» денег, а потом дальше! А куда дальше? Опять куда-нибудь… И так вся жизнь?! А, что Вы будете делать в 45 без опыта в какой-то отрасли?

Ложный путь!…

Мы идем этим путем по одной, часто распространенной, причине – МЫ ПРОСТО НЕ ВЕРИМ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ!

 

Может Вы не в курсе, но правда в том, что Вы и есть компания!!! Компания – это не офис, не техника, не мебель или товар, которым Вы торгуете. Компания – это ее сотрудники!

Вы – Бренд! Ваши таланты, способности, опыт, навыки. Это самое дорогое! Значит, Вы можете предлагать работодателю эти богатства в пользование, ожидая взамен вознаграждения.

А вознаграждение по пирамиде Маслоу не только финансовое. Каждый нуждается в карьерном росте, реализации, деньгах, удовлетворении своих моральных потребностей и т.д.

 

Приведу пример:

Вы хотите достойное место работы. Для этого, понимая опять же, что Вы можете реально предложить. Находите на рынке в своей отрасли компании. Делаете для себя выводы, в какие Вы бы хотели попасть.

После этого делаете анализ рынка (сейчас с помощью Интернета это сделать не трудно): срез нынешнего положения, тенденции, ошибки компаний, выявляете позиции, спрос на которые есть, но они не представлены. Это тоже работа и немалая.

После сбора данных делаете мини бизнес-план для выбранной для Вас компании, где Вы являетесь ключевые звеном при достижении намеченных результатов.

Все готово. Теперь в путь на собеседование!

 

Любой здравомыслящий руководитель, увидев такой подход и Вас, готовых к работе по улучшению показателей его компании, возьмет Вас на работу, не раздумывая долго! И верьте в себя! Все получится!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моё краткое правдивое резюме.

 

Возраст - 29 лет

 

Город - Киев

 

Образование - магистр инста межд. отношений универа Шевченко, специальность "межд. отношения", квалификации политолог-международник и переводчик с английского языка

 

Опыт работы: месяц практики в МИДе, месяц стажировки в Укр.-иностранной хоз. палате, почти 4 месяца работы специалистом отдела евроинтеграции и протокола одного гос предприятия при Минтрансе. Далее - более пяти лет без работы, в течении которых были а) создание на PHPnuke и поддержка студенческого портала одного из факультетов универа Шевченко (2,5 года) б) изучение для себя интернет-рекламы и интернет-маркетинга (google, соцсети) и попытка проведения нескольких рекламных компаний в) с месяц попытка поиска корпоративных клиентов для одного туроператора методом директ-мейла.

 

Иностранные языки: английский (10 лет школа, 5 лет институт, диплом переводчика), испанский (3 года в институте), польский (2 года в институте). Первые два не забыл, но вспоминать надо, поскольку не имел с ними дела 5 лет, третий уже практически потерян, не имел с ним дела уже 9 лет

 

Дополнительные данные:

-опытный пользователь ПК и интернет само собой

-водительские права категории В (почти 7 лет)

-автомобиль Шевроле Авео (стаж вождения 6 лет)

-загранпаспорт (пустой, хотя три дня назад ему уже пошёл последний десятый год)

 

Увлечения: интернет-проекты, тренажёрный зал, география-картография, железнодорожный транспорт, жилая недвижимость Киева (эконом-сектор)

 

_________

 

А теперь вопрос: в какой сфере и в каких компаниях исходя из этого всего мне искать работу? Ну и само собой, чтобы были шансы на успех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос: в какой сфере и в каких компаниях исходя из этого всего мне искать работу? Ну и само собой, чтобы были шансы на успех.

 

Браво! Вы достойны внимания, если задаете вопрос! Большинство озлобляются и не в состоянии принимать информацию! Итак...

 

Шансы на успех есть всегда! Но возможность достижения успеха увеличивается в разы, если способствуют этому не обстоятельства, а ВЫ сами! В жизни нужно научиться создавать обстоятельства, а не реагировать на уже произошедшие! Например, проводить анализ рынка труда, выявление развивающихся или еще не созданных отраслей и т.д. Все, что Вы делаете должно вывести Вас в ранг "человека вне конкуренции". На стол руководителя (тем более успешной компании) в день ложится десятки резюме. Так почему он должен выбрать именно Вас?!

 

Теперь о месте работы:

Я не большой знаток учреждений, требующих от работника знания иностранных языков. Могу только предположить. Но такой путь часто ошибочен.

Не нужно бояться своих идей или мыслей. Определите, что нужно Вам!

Периодически люди спрашивают у меня "нет ли какой работы?"

"Где?", говорю я. "Ну, например, в коммерческой фирме."

Пропуская вопрос "Что Вы умеете?", я задаю вопрос "А что Вы бы хотели делать?" Обычно этот вопрос приводит в тупик. Нельзя продвать себя дешево, если Вы что-то делаете отлично!

В фирме можно работать уборщицей, а можно директором по продажам. Это основа основ.

 

Подумайте и пишите. Думаю, что наши рассуждения приведут Вас в компанию, где работа будет любима, а значит эффективна и высокооплачиваема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что наши рассуждения приведут Вас в компанию, где работа будет любима, а значит эффективна и высокооплачиваема.

Это разве что, если директором этой компании буду я)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разве что, если директором этой компании буду я)))

 

"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"

 

Вы вкурсе, что рассуждения людей часто находятся в состоянии грез. Не дай Бог, чтобы Вы попали во власть банальных иллюзий.

 

Приведу пример. На вопрос "Хотите ли Вы быть богатыми?" практически все отвечают утвердительное ДА!

Но потом задается вопрос за вопросом: А Вы ради этого готовы по-другому распределять свое время; готовы ли Вы поменять окружение (люди, мероприятия и т.д.); какую цену Вы готовы "заплатить" за свой успех (получение информации, привычки, свободное время и т.д.); готовы лы Вы идти на риски ради своей цели (вставать каждый раз после очередного падения).

После каждого вопроса отпадает достаточное количество респондентов.

Знаете сколько остается? 2%.

 

Хотите чего-то достичь? Это труд!!! ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос: в какой сфере и в каких компаниях исходя из этого всего мне искать работу? Ну и само собой, чтобы были шансы на успех.

 

Смотря какие зарплатные аппетиты... с таким бэкграундом вообше надо постараться, чтобы в течение двух недель не найти офисную работу на 8 000 грн. А какие, кстати, аппетиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким бэкграундом вообше надо постараться, чтобы в течение двух недель не найти офисную работу на 8 000 грн.

Вы давно работу искали? Может, лет 5 назад и можно было (не на 8 тысяч, конечно, а на аналог 8 тысяч тех времён). Хотя, 5 лет назад я искал работу на 400 баксов (по тем временам 2000 гривен). И нифига. Везде давали отворот-поворот.

В 2006 году проработал 4 месяца в госконторе при Минтрансе. Объявление увидел в институте. Каким-то чудом прошёл собеседование (чудо заключалось также в том, что вообще вакансию выкинули в массы) и меня взяли (я стал там чуть ли не единственным или реально единственным человеком со стороны). Зарплата была в среднем 340 баксов (1700 гривен). После увольнения решил найти работу хотя бы на 2000 гривен. Обломался.

Ушёл с этой Минтрансовской конторы, потому что задолбало по 2 часа в день на работу ездить и по 2 часа в день обратно. К тому же зарплата не ахти, работа однообразная и 90% сидение за компом - переводы, документы, пасьянсы (интернета не было).

Что самое интересное, что в течении года после того как я уволился все семь человек из отдела (со мной было восемь) исчезли из предприятия. Сами ушли или их выгнали - не знаю). Младшие спецы 2 и 1 категории могли и сами уйти куда-то в лучшее место. А начальника отдела и ведущих спецов явно кышнули.

 

Аппетиты: чем больше тем лучше. 8 000 - это очень не плохая зарплата. Сейчас за неё хотят от 100 лет опыта работы))))))))

Ну а абсолютная минималка - где-то от 5 тысяч гривен, если питаться в заведении типа Пузатой хаты во время обеда и от 4 тысяч, если дома или обеды оплачивает компания.

Но это минимум.

Комфортный уровень это тысяч 6-8.

Выше 8 тысяч - уже шикарный уровень. Не вообще. А для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх... как вспомню поиски работы в Киеве чуть более 10 лет назад - девочка с провинции :D Помню всё, такой опыт... класс! ))

А потом, мне кажется, вышло так "Выбирай самый трудный путь - на нём встретишь меньше всего конкурентов!" :good:

 

и вот :good:"Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби." Генри Форд

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфортный уровень это тысяч 6-8.

Выше 8 тысяч - уже шикарный уровень. Не вообще. А для меня.

 

Ну, тогда выдвину предположение, что инглиш - говно и сами вы отталкивающий тип. Других объяснений до сих пор не найденной работы я не вижу.

 

Работу я не искал давно, а вот кандидатов смотрю достаточно регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкиваю возможно.

У меня огромное подозрение на синдром Аспергера. Кандидатам с таким диагнозом очень сложно проходить собеседования. Сейчас к этому ещё добавились года (29 не 20-25 всё-таки) и оставшийся на уровне "немного выше ноля" опыт.

 

Инглиш, наверное, уже говно. Разговорный особенно. Всё-таки, я уже почти 8 лет как перестал его учить (после 15 лет довольно-таки интенсивной и непрекращающейся учёбы) и 5 лет, как перестал с ним иметь дело (после увольнения с той конторы).

 

Но вот тексты хорошо понимаю.

И английские, и испанские, и польские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно работу искали?

Выше 8 тысяч - уже шикарный уровень. Не вообще. А для меня.

 

Рядом вон девушка Юлия ищет буха за 16000. И стажировку в Америке обещает. С ног сбилась, бедолага. А кандидаты всё не те.

Выучите бухучет - и будет вам счастье.

А летом, по-моему, Таня 5 искала девочку, то ли мальчика на рецепшн.

5000 предлагала, с перспективой роста зарплаты.

P.S. Тоже сталкиваюсь с проблемой, что платить НЕ ЗА ЧТО.

Хотите наемным директором - пожалуйста. Прибыль - пополам. Но и убытки - пополам. Сможете заложить свое жилье на погашение убытков - поставлю директором. И не забывайте об уголовной ответственности директора, как и главбуха, на предприятии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... синдром Аспергера. Кандидатам с таким диагнозом очень сложно проходить собеседования....

 

Гы... так с этого надо было начинать. Есть что-то, что Вы делаете лучше, чем другие люди?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом вон девушка Юлия ищет буха за 16000. И стажировку в Америке обещает. С ног сбилась, бедолага. А кандидаты всё не те.

Выучите бухучет - и будет вам счастье.

Там нужен профессионал бухгалтерского и налогового учёта. Это люди сначала учатся в вузе, во время учёбы устраиваются на стажировку или же на работу с небольшой зарплатой. Далее несколько лет опыта и приобретаемых знаний (которые не дают в университете). И уж потом к Юле.

Есть у меня парочка знакомых парней, которым сейчас по 24 года и работают бухгалтерами (в нескольких местах) и нормально зарабатывают. Еще знавал одну девушку. Те же 24 года. Приехала в Киев из села. Кстати, по общению сэло ещё то. Окончила универ по бухгалтерской специальности и приглянулась она представительству одной известной иностранной фирме. Сейчас уже вроде бы главбух там. Но сэло сэлом. Какая зарплата не знаю. но квартиру в Киеве снимает сама (не комнату и даже не на пару с кем-то).

Люди молодцы, что мозгами думали, когда специальность выбирали. Те же программисты тоже молодцы. Даже юристы.

Это меня угораздило вляпаться в престижное говно.

 

 

 

А летом, по-моему, Таня 5 искала девочку, то ли мальчика на рецепшн.

5000 предлагала, с перспективой роста зарплаты.

 

Не помню такого. И что-то 5 тысяч многовато для рецепсии.

 

 

 

Хотите наемным директором - пожалуйста. Прибыль - пополам. Но и убытки - пополам. Сможете заложить свое жилье на погашение убытков - поставлю директором.

Это вы о чём?)))

 

 

И не забывайте об уголовной ответственности директора, как и главбуха, на предприятии.

От этого нельзя зарекаться. Человеку, который не взял в армии отпечатки пальцев у будущего минского террориста (метро 11.04.2011), потому что проверил тому, что у него их взяли раньше и не проверил этот факт, дали три года тюрьмы.

Милиционеру, который на станции метро стоял возле дежурной у турникетов и лялякал с ней, при этом не остановив минского террориста для проверки что тот несёт в сумке, тоже дали три года тюрьмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это меня угораздило вляпаться в престижное говно.

 

Этточно. По стечению обстоятельств хорошо знаком и самим говном и с его выпускниками. :D Без волосатой лапы помощи сверху устроится тяжело. Так что с талантами, чем могли бы удивит пэрэсичного работодателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... так с этого надо было начинать. Есть что-то, что Вы делаете лучше, чем другие люди?

Не знаю. Повышенная внимательность к мелочам, скрупулёзность и т.п. - это присуще, наверное, всем аспи. Но это не умения, это качества, которые могут поспособствовать развитию опредёлённых умений.

Думаю, что программист, юрист и бухгалтер с меня получился бы не плохой. Но об этом надо было раньше думать.

 

Добавлено через 2 минуты

Этточно. По стечению обстоятельств хорошо знаком и самим говном и с его выпускниками. Без волосатой лапы помощи сверху устроится тяжело.

Все, кого я знаю, устроились с чьей-то помощью. Или волосатая лапа (большинство случаев), или знакомые сливали информацию о вакансии по месту их работы.

Некоторые, правда, додумались слинять на второе высшее. Более чёткое. Типа юриспруденции. Как устраивались по нему - не знаю.

 

Выпускники инста международных отношений (если они там учились, а не х*и пинали) выходят из стен вуза образованными и разносторонне развитыми людьми. Плюс неплохо знают два языка (во всяком случае, на момент выпуска). Учёба интересная, преподавательский состав обалденный.

Но вот с работой... Работодателям нужны выпускники по более чётким спецаильностям. Даже юристу-международнику они предпочтут юриста из красного корпуса.

 

Добавлено через 20 минут

Так что с талантами, чем могли бы удивит пэрэсичного работодателя?

Не знаю. Талантов, как таковых, у меня нет. В шоу Украина мае талант мне не было бы с чем участвовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Повышенная внимательность к мелочам, скрупулёзность и т.п. - это присуще, наверное, всем аспи. Но это не умения, это качества, которые могут поспособствовать развитию опредёлённых умений.

практический совет - попытайтесь вести дневник успехов(р.шарма и подобные в помощь), и не закинуть его на 15-й день. Это здорово повышает самооценку.

 

Вжизнь не возьму к себе на работу хорошего человека, специалиста, но не уверенного в себе. Его будут пинать абсолютно все, а это "фигура" на "шахматной доске", которая должна эффективно нападать и защищать свою компанию, это главный актив компании. Иначе это брешь, и убытки могут быть намно00ого выше сэкономленных 2-3 тыс.грн на зарплате. помните, каждый человек - это актив, в которого инвестируют, либо работодатели, либо инвестора, либо государство и т.д. ROI никто не отменял.

 

Ваша учеба - это не только получение знаний по конкретным предметам, но и окружение, контакты с преподавателями, "основы" рынка работы. В Вашей специальности - внимательность это все.

 

ИМХО искал бы работу с бумажками - юрист по договорной работе, помощник юристу в "нашу" компанию(тут и англ. пригодится). В ходе собеседования достал бы пару примеров договоров, либо попросил бы их вариант, и практически прошелся бы по пунктам. Обязательно перед каждым собеседованием узнавал бы максимальные сведения про компанию, ее проблемы и успехи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх... как вспомню поиски работы в Киеве чуть более 10 лет назад - девочка с провинции :D Помню всё, такой опыт... класс! ))

А потом, мне кажется, вышло так "Выбирай самый трудный путь - на нём встретишь меньше всего конкурентов!" :good:

 

 

без трудностей побед не бывает!

 

из своего личного опыта убедился, что люди из провинции, которые сами пролезли, прорвались, зацепились в столице, сменившие не одно место работы, столкнувшийся с нечестными работодателями в итоге оказались для меня весьма эффективными и ценными работниками, которые высоко ценят достойную зарплату и уважение к ним работодателя.

Для меня даже это даже стало одним из критериев поиска кадров.

 

webworker, вы бы по-меньше сетовали на жизнь, а попробуйте последовать советам форумчан.

Посмотрите еще, для поднятия боевого духа

www.youtube.com/watch?v=EGMgSHdh8qc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вжизнь не возьму к себе на работу хорошего человека, специалиста, но не уверенного в себе. Его будут пинать абсолютно все

ну иногда нужны и такие безинициативные "оформители" - мы их называем, что бы сидели в офисе с 9 по 18 и выполняли то, что им поручают. Без этого тоже никуда! И большинство соискателей именно о таком и мечтают - что бы их особо не напрягали и они ни за что не отвечали :(

x_eb0d5335.jpg

А уверенность - это самое главное, только не путать с неоправданной самоуверенностью или самовознесением) Уверенность ведь и преобретается благодаря тем же своим успехам, своему опыту, и своей вере в прекрасное будущее, она же оптимизм )) Уверенность присуща сильным людям)

 

Обязательно перед каждым собеседованием узнавал бы максимальные сведения про компанию

это крайне важно - показывает Ваше небезразличие и практический подход

 

webworker, в Филип Моррис нужны торговые представители) язык привествуется, служебно авто - Форд Фокус

Змінено користувачем Lana_CK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпускники инста международных отношений (если они там учились, а не х*и пинали) выходят из стен вуза образованными и разносторонне развитыми людьми. Плюс неплохо знают два языка (во всяком случае, на момент выпуска). Учёба интересная, преподавательский состав обалденный.

 

Прямая дорога в бизнес девелопмент международной компании. Но у вас проблемы с коммуникабельностью и вы позволили себе в этой ситуации еще и на английский - свой последний козырь - забить. Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из определений Википедии:

Работа — деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей.

 

Исходя из этого определения (создание ценностей или удовлетворение потребностей сограждан), можно сделать вывод, что работа - это процесс, требующий приложения умственных или физических усилий, который своей целью ставит получение определенного результата.

Должен быть результат, господа, а присутствие на рабочем месте - это не результат. Это, как в спорте, - низкий старт! Это еще совсем не бег!

 

...помните, каждый человек - это актив, в которого инвестируют, либо работодатели, либо инвестора, либо государство и т.д...

 

Все, что не принесло или не принесет результат, работой назвать нельзя!

Это "просиживание штанов". Но это жестоко! Согласен!

Когда нет результата 2-3 дня, претензии рано предъявлять! А если результата нет на протяжение недели, месяца, а то и года???

Значит работник не ориентирован на результат. Он ориентирован на присутствие на работе. За что платить?

 

Современная динамичная жизнь требует предприимчивости, ответственности, готовности быть гибким на любом рабочем месте. И, если ее не будет, это место займет кто-то другой. Таков 21 век!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкиваю возможно.

У меня огромное подозрение на синдром Аспергера. Кандидатам с таким диагнозом очень сложно проходить собеседования.

Шерлоку Холмсу в его профессиональной деятельности это не помешало:D. Надеюсь, в вашем случае проблема зашла не так далеко и вы знаете, в какой момент и куда лучше засунуть очередное умное замечание (Шерлоку это не удавалось).

 

Интересно, почему вы с таким хандикапом в сфере социальных навыков выбрали именно этот ВУЗ.

 

Очень-очень навскидку: у меня примерно тот же бэкграунд, но я намного раньше начала и у меня нет проблем с общением. Последние 20 лет работаю на разных административных должностях в иностранных компаниях и международных организациях и проектах. Не хотите постучаться по объявлениям в КиевПост по всяким международным фондам (USAID, UNDP, World Bank и т.п.) на административные или аналитические позиции? Попробуйте еще посольства и культурные центры. Много-много денег они не платят, но свою пятерку-семерку, думаю, получить сумеете, плюс они совершенно прозрачные, с отличной социалкой, плюс полезный опыт и хорошая строчка в резюме. При удаче с вашими данными я бы смотрела в направлении менеджмента проектов - это хотя и временная работа, но интересная и неплохо оплачиваемая.

 

В продажники аспи лучше не идти, вам в аналитики. На такую позицию вы легко пройдете собеседование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Любой здравомыслящий руководитель, увидев такой подход и Вас, готовых к работе по улучшению показателей его компании, возьмет Вас на работу...

 

Такой подход срабатывает всегда и в любых жизненных ситуациях.

Еще старик Карнеги писал:

-Искренне интересуйтесь людьми (фирмой, женщиной, работой) и у вас попрёт.

Но кто же выполняет такие банальные вещи? Да никто.

И в другом он же, Карнеги, прав:

-Люди в 95 случаях из 100 думают о себе, любимом.

Конфликт, етить-провалить, интересов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит работник не ориентирован на результат. Он ориентирован на присутствие на работе. За что платить?

Современная динамичная жизнь требует предприимчивости, ответственности, готовности быть гибким на любом рабочем месте.

какая гибкость и предприимчивость у кассира с супер-маркета? ) есть ряд профессий, где особо проявить себя нельзя, где важны уравновешенность и спокойствие, и методичность исполнения обязанностей/задач

Специалисты же, результаты работы которых можно отследить (просчитать) явно, порой не замотивированы на повышение своей эффективности - "Мне и этого достаточно", "Зачем мне напрягаться? Ведь за это никто "спасибо" не скажет и в карман ничего не положит"! И самое страшное, что такой подход становится привычкой и её трудно искоренить! Плывут по течннию и всё... И уже не верят в "Не бьёшься - не добьешься", искренне считая, что им не светит ничего лучше и они никогда не изменят свою судьбу, потому что им никто не помог, никто не замолвил словечко и т.д. (типа успех не приходит ни к кому сам, а его "прокладывают" покровители )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один совет.

На свой диплом - забейте и плюньте. Это на основе личного опыта в HR. Воспринимайте его как документ о высшем образовании.

Если более 2-3 лет не работали по специальности - вы потеряли квалификацию. Может в вашем случае и не так, но мнение HR будет однозначно таким (в крупных компаниях - однозначно).

Это о плохом. Теперь о хорошем -

какие ваши плюсы?

- презентабельная внешность?

- грамотная разговорная речь, знание этикета?

- знание делопроизводства? (желательно на нескольких языках)?

- английский (в вашем случае утерян процентов на 40?... но основы ведь остались!)

- порядочность, ответственность?

- наличие авто + опыт вождения

- и т.д.

 

Вам бы с коммуникабельностью поработать - и вперед!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая гибкость и предприимчивость у кассира с супер-маркета? ) есть ряд профессий, где особо проявить себя нельзя, где важны уравновешенность и спокойствие, и методичность исполнения обязанностей/задач...

 

У кассира и подобных работников есть результат, а значит, имеет место проявление себя. У любой профессии есть контакт с человеком (прямо или опосредованно).

Сколько раз Вам за последнее время приходилось быть приятно обслуженной в маркете? Мой опыт говорит, что немного. А жаль!

Кассир может улыбнуться, мило спросить о наличии карточки, если очереди нет, может помочь упаковать товар и т.д.

Если так поступают со мной, я оставляю какие-то "чаевые"... Он заслужил, ему и спасибо!

 

Каким образом человек растет по службе? Он берет на себя ответственность большую, чем предполагает его нынешняя должность!

Два самых высокооплачиваемых качества человека: ответственность и коммуникабельность!

 

Проблема общества в том, что люди не могут найти работу, а собственники бизнеса не могут найти сотрудников. Дефицит не в работе, дефицит в людях!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...