Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекличка. Кому впаяли штраф за самострой?

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Итак, есть ли на форуме человек которого лично оштрафовали за самострой? Вычислили и дали квитанцию? Истории, что я там что то слышал не проходят. Из первых уст хотелось бы услышать это "неймоверное" событие. Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен таких не будет. Еще никому не впаяли штраф на этой земле. Люди придумают страшилки и рассказывают друг другу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне не хотелось бы попасть в список лиц, которые дадут позитивный ответ на Ваш воспрос :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы и не попадете, если сами не придете в "кормушку" и сами денег не дадите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировоград. В конце прошлого года соседу по участку, выставили штраф 850 гривен, у него уже был готов фундамент, и стены, и тут при попытке получить "дозвіл на будивництво", его штрафанули. Пропетлять не получилось. У меня готов фундамент и цоколь высотой 70 см... скоро и я пойду сдаваться...))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, штрафа еще никому не дали, только при добровольной сдачи.

 

Спрашивается: "зачем туда ходить?" Вам мало квитанций за коммунальные, электричество и т.п.? Еще штраф хотите добавить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, штрафа еще никому не дали, только при добровольной сдачи.

 

Спрашивается: "зачем туда ходить?" Вам мало квитанций за коммунальные, электричество и т.п.? Еще штраф хотите добавить? :)

 

Проблема заключается в том что земельный участок отведен под застройку, и на это есть соответствующая бумажка, но для того чтобы начать строительство нужно получить дозвіл на проведение работ... и вот тут то все и начинается, незнаю я конечно попробую "пропетлять", "заплатить" но штрафы нонче ну совсем не детские ...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересно было бы послушать кому впаяли штраф за эксплуатацию дома не введенного в эксплуатацию.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю для реализации "ініціатив президента" будут искать везде где только можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж.... Буду первой тогда. Мне впаяли штраф за самострой в начале 2010 года. С актом и квитанцией на 400 грн. На тот момент был выстроен гараж и фундамент дома. Предполагаю, что стуканули соседи. Собирались самостроится, но после штрафа стали собирать доки и через месяц и 5 дней получили законное разрешение на строительство. Так что "недобрым" соседям и штрафу - благодарна :)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, штрафа еще никому не дали, только при добровольной сдачи.

 

Спрашивается: "зачем туда ходить?" Вам мало квитанций за коммунальные, электричество и т.п.? Еще штраф хотите добавить? :)

 

Вже писалось і не раз. Можете будуватись без дозволів і документів (і відповідно без штрафу) - але тоді ви будете без світла і газу ( без буд.паспорта - ТУ на підключення не дадуть)(ну це можна припустім вирішити, або "з ознаками корупції" - або просто балони і генератор). А от коли прийдеться проводити любі операції з нерухомістю (передати в спадок, продати, подарувати і т.д.) - ви самі побіжите і будете слізно просити щоб вам документи і право власності зробили - і саміж побіжете платити штраф. Так скажіть - що краще - Зробити по людськи (заплативши 400гр за буд паспорт) чи через ж,,,пу - з перспективою на купу геморою в майбутньому (всерівно рано чи пізно - а за докуменами ви підете) і неслабим штрафом за амоволку (а штафи доречі -що рік то ростуть!). Вам що, адреналіну в житті не вистачає?

З практики - мене не шрафували (у мене бумагі в порядку) - але в нашій області штрафують аж бігом (я по роботі з цим звязаний - так що знаю точно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже писалось і не раз.

 

А где стройпаспорта по 400гр. делают?

Вы почитайте, как в Киеве сделать стройпаспорт.

Люди каждую пятницу в архитектуру, как к теще на блины, ездят.

А у них – то одной бумажки не хватает то другой.

Не кто не спорит, если было бы как у людей,

пришел сдал в одно окно документы.

Через две недели стройпаспорт готов.

А так сначала нервы вымотают с стройпаспортом,

Потом ГАСК подключиться.

Уже не захочешь ни стройки, ни дома,

ни разрешения на строительство.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже писалось і не раз. Можете будуватись без дозволів і документів (і відповідно без штрафу) - але тоді ви будете без світла і газу ( без буд.паспорта - ТУ на підключення не дадуть)(ну це можна припустім вирішити, або "з ознаками корупції" - або просто балони і генератор).

 

Кто вам сказал такую глупость? У меня еще не было доков, а газ уже провели. Газконторе пофиг, есть ли у меня дозвил на строительство. Им надо выдержки из проекта (в моем случае - наирсованные карандашем под линейку) и дозволы владельца трубы. А, и еще - справка из сельсовета о присвоении адреса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже писалось і не раз. Можете будуватись без дозволів і документів (і відповідно без штрафу) - але тоді ви будете без світла і газу ( без буд.паспорта - ТУ на підключення не дадуть)(ну це можна припустім вирішити, або "з ознаками корупції" - або просто балони і генератор).

 

Кто вам сказал такую глупость? У меня еще не было доков, а газ уже провели. Газконторе пофиг, есть ли у меня дозвил на строительство. Им надо выдержки из проекта (в моем случае - наирсованные карандашем под линейку) и дозволы владельца трубы. А, и еще - справка из сельсовета о присвоении адреса.

 

А что будет, если Вы захотите свои владения продать, подарить, завещать?

Есть у меня один знакомый, который прямо говорит - я продавать не буду, а мои наследники - пусть сами потом тр...ются. Тоже подход. Но мне почему-то такую лажу своим детям оставлять не хочется, хотя и пожить еще надеюсь.;)

Вот и решайте, что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если Вы захотите свои владения продать, подарить, завещать?

Есть у меня один знакомый, который прямо говорит - я продавать не буду, а мои наследники - пусть сами потом тр...ются. Тоже подход. Но мне почему-то такую лажу своим детям оставлять не хочется, хотя и пожить еще надеюсь.;)

Вот и решайте, что лучше.

 

Да не об этом речь. Разрешение на строительство НИКАК не влияет на подключение коммуникаций.

А разрешение и паспорт мы получили. но уже позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где стройпаспорта по 400гр. делают?

 

Я в Борисполе в этом году делал стр.паспорт, три недели 0гр, сам удивился:)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году меня штрафовали - 185 гривен. В этом, соседа обещают на 4000, квитанцию ещё не выписали, но пресс-секретарь ГАСК сказала что размер максимального штрафа снизят до 850, он сказал что их заплатит с удовольствием, после 4000 что светило Змінено користувачем mx
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а по какому принципу они ходят? не хочется думать, что на основании кляуз завистников-соседей....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не об этом речь. Разрешение на строительство НИКАК не влияет на подключение коммуникаций.

А разрешение и паспорт мы получили. но уже позже.

 

 

По всей видимости с подключением коммуникаций к дому по всей стране тоже все по разному. В Харькове например подключат все без проблем, кроме газа вернее его тоже подключат и повесят пломбу и снимут ее только после ввода в эксплуатацию дома, или очень большая взятка и тогда какой-то вариант у них имеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости с подключением коммуникаций к дому по всей стране тоже все по разному. В Харькове например подключат все без проблем, кроме газа вернее его тоже подключат и повесят пломбу и снимут ее только после ввода в эксплуатацию дома, или очень большая взятка и тогда какой-то вариант у них имеется...

 

А как можно ввести в эксплуатацию без опробования всех инженерных систем? Хотя у нас все возможно, и все - за деньги...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам сказал такую глупость? У меня еще не было доков, а газ уже провели. Газконторе пофиг, есть ли у меня дозвил на строительство. Им надо выдержки из проекта (в моем случае - наирсованные карандашем под линейку) и дозволы владельца трубы. А, и еще - справка из сельсовета о присвоении адреса.

 

Завести на ділянку і отримати підключення (з встановленням лічильника, присвоєенням номера і т.д. і т.п.) - це велика різниця. ;)

Хоча може у Вас в місті якісь свої приколи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести на ділянку і отримати підключення (з встановленням лічильника, присвоєенням номера і т.д. і т.п.) - це велика різниця. ;)

Хоча може у Вас в місті якісь свої приколи...

 

Опять двадцать пять.

 

Газовщикам все равно, есть ли у вас ДОЗВИЛ. А дом им нужен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где стройпаспорта по 400гр. делают?

 

 

Буд паспорти по 400гр. роблять ВСЮДИ - це визначена державою ціна - однакова у всіх регіонах (це суто за будпаспорт!). А те що походити прийдеться - такі да - якщо йти за кожною бумажкою окремо. Якщо точно знати що потрібно - то простіше. Якщо порушень і самовола немає - вся робота з ГАСК зводиться до написання повідомлення про початок будівництва - це так важко?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він правильно називається архітектурно-будівельний паспорт. Робив у вересні 2011р. ~1500грн. Вносив зміни місяць тому - прохлопали фундамент під вірандочку, ~400грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...