Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

есть люди, которые умеют любить не зависимо ни от чего -безусловной любовью (их бьют, унижают - а они любят и жалеют).

но ведь многие так не умеют... как быть им?

я так не умею любить, и вряд ли это называется любовью. это больше смахивает на зависимость или мазохизм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Не так. Вы (если это Вы) умудрились полюбить несдержанного в высказываниях, ленивого и жестокого, который Вам показался вежливым, спокойным, ласковым партнером. Шифровался, собака. Не иначе. Причем шифровался исключительно будучи сраженным Вашей красотой и обаянием.

Остается решить, что дальше делать со всем этим богатством, если оно снова вернулось в свое естественное обличье.

Вариантов вижу два...

1. Обмануть его. Т.е. в ответ на унижения предпринять адекватные меры и шокировать таким образом своим неожиданным поведением.

2. Обмануть себя. Т.е. продолжать "любить" невзирая на унижения и оскорбления и таким образом тешить самолюбие "завоевателя".

Есть еще резервный вариант (он почти всегда и у всех есть). Послать нахер. Таким образом удивив его и себя одновременно.

Выбор в любом случае за Вами. Жизнь - Ваша. И она всего одна.

Речь, к счастью, не обо мне. правда мой тоже оказался совсем не таким подарком, каким я его себе представляла:) но его вновь проявленные качества можно терпеть, ради того основного, что в нем есть.

я люблю тех, кто любит меня. другие виды любви (сейчас не о возвышенном) отношу к мазахизму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так не умею любить, и вряд ли это называется любовью. это больше смахивает на зависимость или мазохизм.

 

Українські чоловіки - добрі і чуйні. Особливо в шлюбі.

Саме тому вони і створили такі душевні прислів"я про жінок:

 

- "Жінка не бита - що коса неклепана"

-"У жінки коса довга, а розум короткий"

-"Послухай жінку і зроби геть зовсім навпаки"

-"З жінкою розмовляти - себе не поважати" і інші..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українські чоловіки - добрі і чуйні. Особливо в шлюбі.

Саме тому вони і створили такі душевні прислів"я про жінок:

 

 

Так-так ! Це ж ми тільки спочатку співаємо про "Ніч яка місячна, ясная, зоряна...", а потім геть скаженіємо і їмо немовлят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... мне всегда интересно как устроены другие)

....

Билетик в анатомический театр? Музей истории медицины - как лайт вариант.

ПС Изрядно утомляет в том чтобы копаться в том как устроены другие.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не цикаво - внутри тельца других устроены более/менее также как и у меня)

Хм. Психика тоже вещь вполне предсказуемая. Калибровка, паттерны ...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно! интересно предсказывать) а не подтверждать одинакое строение тела

Второе высшее по психологии. 2-3 года и предсказывайте, предсказывайте, пока не надоест.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал большой пост, а потом наткнулся на видео и стер всё...

Вот они чувства:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українські чоловіки - добрі і чуйні. Особливо в шлюбі.

Саме тому вони і створили такі душевні прислів"я про жінок:

 

- "Жінка не бита - що коса неклепана"

-"У жінки коса довга, а розум короткий"

-"Послухай жінку і зроби геть зовсім навпаки"

-"З жінкою розмовляти - себе не поважати" і інші..

на щастя мій чоловік знає інші українські прислів'я:D

та найчастіше говорить наступне: якщо жінці обрізати крила - вона пересяде на мітлу:pardon: тому все в ваших руках, шановні:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на щастя мій чоловік знає інші українські прислів'я:D

та найчастіше говорить наступне: якщо жінці обрізати крила - вона пересяде на мітлу:pardon: тому все в ваших руках, шановні:rolleyes:

 

как же ваш муж прав!!!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же ваш муж прав!!!

 

 

И, вероятно, ЛЕВ.

В смысле, молодец.

 

 

пысы. Сегодня услышал одну славную штучку: "Я - ангел. Ну правда, я настоящий ангел ! Просто на метле реально быстрее..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена считает,что строительство дома, это сродни пьянству...

возможно, вы не полностью выполняете свои обязанности перед женой. Может надо стоить этот дом как бы в первую очередь для жены, тогда она возможно пересмотрит свою позицию. главное не противопоставлять жену и дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны быть причины, по которым люди вместе.

причина, в основном - это карма)

Брак должен приносить счастье обоим супругам.

должен, но это еще надо заслужить. если люди сразу ищут счастья, и думают: "где ж это счастье, может человек не тот?", то это иллюзия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный равин о семье, долго но интересно:

toldot.ru/audio/lessons/lessons_85.html

Я уже пыталась уговорить послушать этого ребе- не хотят. Свои мысли о браке подавай.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина, в основном - это карма)

 

должен, но это еще надо заслужить. если люди сразу ищут счастья, и думают: "где ж это счастье, может человек не тот?", то это иллюзия

У одного из форумчан есть подпись: "Некоторые люди превращают в мечту всей жизни то, что можно сделать за неделю".

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, вероятно, ЛЕВ.

В смысле, молодец.

 

 

пысы. Сегодня услышал одну славную штучку: "Я - ангел. Ну правда, я настоящий ангел ! Просто на метле реально быстрее..."

точно, ЛЕВ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать правильных рецептов в чужих жизнях бесполезно

как раз очень полезно, если можно перенять положительный опыт у кого-то. главное, чтобы было у кого

 

Для кого то идеальный брак это ежедневная тусня в ночном клубе, на диско с мужем, прыжки с парашутом, для других вышивка крестом или выпечка плюшек - каждое мнение имеет право на жизнь.

этот вопрос тоже хорошо освещается в лекциях Торсунова, кстати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный равин о семье, долго но интересно:

toldot.ru/audio/lessons/lessons_85.html

 

как сделать так, чтобы и муж послушал? он же и так все знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего уж - переборчивая сильно))

по идее, чтобы получить норм мужа, нужно вырабатывать в себе женские качества характера, и тогда крутые типы никуда не денутся. и лучше не ограничиваться изучением современной психологии, а изучать так-же древние труды, проверенные временем. правда, вы для себя возможно откроете в результате, что они говорят прямо противоположное современным психологам по многим пунктам

 

Добавлено через 6 минут

а вот если понимаешь, что те качества, за которые полюбил (выбрал) человека есть, но вежливый, спокойный, ласковый партнер стал несдержан в высказываниях, ленив, жесток и т.д. (список можно дополнять). что делать в таких случаях?

есть люди, которые умеют любить не зависимо ни от чего -безусловной любовью (их бьют, унижают - а они любят и жалеют).

но ведь многие так не умеют... как быть им?

 

во-первых, к выбору надо подходить более ответственно, и не верить в то, что хочется. естественно, люди на этапе влюбленности ведут себя идеально друг с другом, но надо смотреть на то, как они ведут себя с другими: с родителями, со старшими, с младшими, друзьями и т.д.

ка быть - нужно изучать, как правильно влиять на супруга своим поведением, как наказывать за проступки и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Жизнь - Ваша. И она всего одна.

неблагостное дело совершаете, подталкиваете людей к стремным вариантам, не рассказав о подводных камнях

 

Добавлено через 2 минуты

как сделать так, чтобы и муж послушал? он же и так все знает

нужно самой начать слушать при муже. а если спросит: "шо это ты там слушаешь за бредни?" - сказать, что хотите научиться правильно к нему относиться и выполнять свои обязнности лучше, тогда он возможно заинтересуется)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

 

 

во-первых, к выбору надо подходить более ответственно, и не верить в то, что хочется. естественно, люди на этапе влюбленности ведут себя идеально друг с другом, но надо смотреть на то, как они ведут себя с другими: с родителями, со старшими, с младшими, друзьями и т.д.

ка быть - нужно изучать, как правильно влиять на супруга своим поведением, как наказывать за проступки и т.д.

 

согласна! жаль только, что люди меняются, да и я знаю очень много примеров, когда люди идеально ведут себя с окружающими, а дома "мама ДАрагая"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди идеально ведут себя с окружающими, а дома "мама ДАрагая"

это нормальное явление, так как весь депресняк выплывает в самых близких отношениях(семья), чуть меньше на работе, ну и совсем немного с посторонними людьми)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормальное явление, так как весь депресняк выплывает в самых близких отношениях(семья), чуть меньше на работе, ну и совсем немного с посторонними людьми)

 

пока не станешь этой самой семьей, фиг поймешь с кем имеешь дело.

а вот интересно, что такое счастливый брак именно для вас (вопрос к тем, кто читает эту тему)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...