Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Рецепт: Поступай с твоим ближним (читай мужем) так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. (И.Х.)

Не однозначный рецепт))) Пара садист+мазохист бывает частенько счастлива

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый классный комплимент, который я недавно услышала от мужа: "С тобой никогда не бывает скучно" :pardon:

У нас у обоих это второй брак. Наверное, оба сделали вывод после первого :) и когда-то о-о-очень давно договорились, что как бы ни были рассержены, как бы не ссорились (а за ... лет совместной жизни многое случалось ;)) никогда и ни при каких обстоятельствах не унижать друг-друга, никогда не вспоминать-приплетать родственников, не накручивать снежный ком прошлых обид, а держаться только в рамках предмета разговора (спора, ссоры)...

Как-то так:)

И ничего, вродь, до сих пор держимся. Другого мужа и не представляю рядом :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за офф очередной))

Рано или поздно ты выйдешь замуж: или человек хороший попадётся или презерватив плохой... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или презерватив плохой... :D

Кстати, знаю семейные пары, у которых именно так и началось, и которые живут счастливо, действительно счастливо. Так что рецепта точно нет-живёшь и не знаешь, где тебя поджидает Счастье...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье - это Умение, но путь к нему лежит через несчастье (страдания).

Каждый человек что бы быть счастливым должен сам выстрадать своё счастье.

Женат 24 года, 3 месяца и два дня! на одной и той же женщине:lol:

Имею с ней троих детей и пока одного внука.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье - это Умение, но путь к нему лежит через несчастье (страдания).

Каждый человек что бы быть счастливым должен сам выстрадать своё счастье.

Вы это всерьёз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал ветку, мессаджы, про то как нужно хотеть и делать друг друга счастливыми и т.д и т.п... и вроде как вот оно счастье и получилось..

 

а вот Фердыщенко высказал весьма глубокую мысль..., поддержу цитатой Дюма

 

...в этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжелать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал ветку, мессаджы, про то как нужно хотеть и делать друг друга счастливыми и т.д и т.п... и вроде как вот оно счастье и получилось..

 

а вот Фердыщенко высказал весьма глубокую мысль..., поддержу цитатой Дюма

Не запугивайте людей страшилками. ;)

Вы стоите лицом в угол, обернитесь. Жизнь - прекрасна.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек что бы быть счастливым должен сам выстрадать своё счастье.

 

Не бачу логіки.

Для чого страждати, якщо мета - бути щасливим. Ще зрозумів би щось типу "треба заслужити", "вкладати багато зусиль", тощо. Але до чого тут страждання???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бачу логіки.

Для чого страждати, якщо мета - бути щасливим. Ще зрозумів би щось типу "треба заслужити", "вкладати багато зусиль", тощо. Але до чого тут страждання???

 

Я думаю, тут суть в том, что благодаря испытанию зреет душа, учимся ценить то, что имеем, начинаем лучше понимать чувства других людей и т.д. Это точно так же, как понимание, что если стукнешь кого-то, ему будет больно, приходит к ребенку только после того, как он сам испытает физическую боль от удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ну я не сторонник Діогенових методів - кайфувати сидячи в бочці. Але й ускладнювати все вважаю як мінімум зайвим. Є чому радіти - радій. Нема чому радіти - роби так, щоб з'явився привід порадіти. Для чого ще вишукувати якісь обов'язкові неприємності для того, щоб потім без них стало краще?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, наоборот? Горе от ума? нужно меньше знать и меньше анализировать? ))

по идее, надо подготовиться к нелегкой семейной жизни спокойно, пока есть время, тренироваться вырабатывать правильный настрой и правильное отношение к мужу и т.д. а там и подходящий человек в жизни возможно появится.

и кстати, надо соблюдать шото типа целибата, иначе толку может и не быть

 

Добавлено через 13 минут

Для чого страждати, якщо мета - бути щасливим

спецы рекомендуют отталкиваться от страданий и стремиться к наслаждению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уникальность института семьи в том, что каждый, решительно каждый случай индивидуален. И при многих внешних сходствах, семьи все равно уникальны. Это как отпечатки пальцев. Двух одинаковых не бывает.

 

Перечитал еще раз название темы. Задумался...

Интересно, а найдется кто-нибудь смелый, который скажет: " Нет, бля! Я не желаю счастливый брак! Я желаю драйва, в виде суки-жены и детей-дыбилов! Даешь, глубоко несчастный брак!"

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо подготовиться к нелегкой семейной жизни

 

С таким настроем долго не живут.

Вместе должно быть легче,интересней,насыщенней в общем - лучше, иначе на кой она нужна такая нелегкая семейная непонятночто ( в любом случае это не называется жизнь)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно! нафик мне такое надо)) я - пасс)

по идее, надо подготовиться к нелегкой семейной жизни спокойно, пока есть время,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким настроем долго не живут.

дело в том, что такой настрой скорее приведет к хорошей жизни, чем настрой типа:"ну наконец-то я женился, теперь жить будет в кайф ваще". суть в решимости терпеть жену/мужа, выполнять свои обязанности и стараться жить правильно, ну а в результате будет счастливая жизнь. потому что если оба супруга женятся с настроем покайфовать(что вероятнее всего означает потребительское отношение), то скоро у них могут возникнуть претензии друг к другу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что такой настрой скорее приведет к хорошей жизни, чем настрой типа:"ну наконец-то я женился, теперь жить будет в кайф ваще". суть в решимости терпеть жену/мужа, выполнять свои обязанности и стараться жить правильно, ну а в результате будет счастливая жизнь. потому что если оба супруга женятся с настроем покайфовать(что вероятнее всего означает потребительское отношение), то скоро у них могут возникнуть претензии друг к другу

 

Букоф вродь не так уж и много, но Ваша точка зрения как то не совсем понятна мне. Если можно с самого начала. Если Вас не затруднит: Зачем Вы женились (или собираетесь жениться), ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы женились

чтобы создать семью, рожать детей, взять на себя какую-то ответственность за жену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тут знакомая, хороший человек, короче прожила 7 лет с мужем и развелась, я блин в шоке.. влюбилась в какого-то школьника, ему щас 19 лет, она понятно старше его, изменила мужу и развелась, а этот чувак её отшил и игнорит, так она терь страдает за ним.

 

Короче я так понял не в доброте и хорошести жена хороша, а в надёжности, а как её разспознать, мож кто знает?? на лбу не написано, доброта не показатель, тем более есть шутка- она была такой доброй что не могла никому отказать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анекдот ... из любимых)))

 

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решил жениться на страстной девушке.

В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине.

По окончании универа в встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным. Она была суперэнергичной, но без целей в жизни. Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тут знакомая, хороший человек, короче прожила 7 лет с мужем и развелась

а бывают случаи, что люди живут 25 лет, а потом муж уходит к студенту

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...