Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Фиг ты нам сделаешь больно, ты ж нас любишь. . :D Таки прав, как говорят в Одессе.

 

А коли подруга узнает, что Вы знали и не сказали? Последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли подруга узнает, что Вы знали и не сказали? Последствия?

Моя подруга поступит так же.....а значит -не осудит. Даже разбираться не будет, Знаю точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга поступит так же.....а значит -не осудит. Даже разбираться не будет, Знаю точно

 

Это из оперы промолчать-не значит соврать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватные.

З.Ы. У моей подруги муж погуливает, а я об этом знаю. Он на это реагирует так: ты мне -друг, моей жене-лучшая подруга

Я не знаю, яким словом назвати ці "високі відносини", можливо "моя хата скраю", але адекватніть тут ні до чого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга поступит так же.....а значит -не осудит. Даже разбираться не будет, Знаю точно

Если Ваша подруга Вам полностью доверяет, так может стоит рассказать?

Муж моей лучшей подруги изменял ей с самого начала их брака. Мир тесен и мне об этом стало известно. Я ей не сказала. Маленький ребенок, жилищный вопрос, кризис 90-х и пр. оправдания. Я ей не рассказала. Их брак не был счастливым. Он использовал её, вплоть до лечения от всякой дряни. Через 16 лет они развелись. Теперь она одинока. Умная, красивая и неиспорченная женщина чувствует себя обманутой и сторонится мужчин.:(

Я сейчас уверена, что я должна была рассказать сразу. Пусть бы она мне не поверила, обиделась, но её прозрение наступило бы значительно раньше и её жизнь сложилась бы иначе.

Как поступить в такой ситуации решала бы она. Но, каждый из супругов имеет право знать правду друг о друге, поскольку супруги это одно целое.

Что с этой правдой делать каждый решит самостоятельно и за себя. Может, это поможет исправить ситуацию, может нет. Но, нельзя лишать человека права знать правду о себе.

Нельзя решать за других.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, яким словом назвати ці "високі відносини", можливо "моя хата скраю", але адекватніть тут ні до чого.

 

Вот живут мои друзья вместе 15 лет. Троих детей воспитывают, дом построили, квартира есть. И живут неплохо, ладят между собой. То, что муж где-то кого-то там на корпоративе "того" -не мое дело. Даже не представляю, как бы вдруг ворвалась с этой информацией к ним в семью и начала "укреплять" их отношения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот живут мои друзья вместе 15 лет. Троих детей воспитывают, дом построили, квартира есть. И живут неплохо, ладят между собой. То, что муж где-то кого-то там на корпоративе "того" -не мое дело. Даже не представляю, как бы вдруг ворвалась с этой информацией к ним в семью и начала "укреплять" их отношения.

Так это что "партнёрский брак"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот живут мои друзья вместе 15 лет. Троих детей воспитывают, дом построили, квартира есть. И живут неплохо, ладят между собой. То, что муж где-то кого-то там на корпоративе "того" -не мое дело. Даже не представляю, как бы вдруг ворвалась с этой информацией к ним в семью и начала "укреплять" их отношения.

 

Ну, Вам оно просто кажется как-бы в порядке вещей. Подумаешь, на корпоративе порезвились. Все мы типа грешны.

Было бы у Вас другое отношение, как к чему-то мерзкому и неприемлемому, кто знает, как бы муж подруги среагировал... И уж точно не было бы ему комфортно от того, что Вам его грешки известны и сильно не нравятся

 

Честно признаться, мне от такой "дружбы" не по себе как-то. Вполне возможно, что жена знает и помалкивает. Просто трое детей, мысли о том, что другого мужа своим детям она не найдет, вот и терпит, глаза закрывает. И этому гуляке по голове настучать просто некому... разборзелся от безнаказанности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный брак. Таких на Украине -миллионы.

Нет, это ущербные отношения. Но, не брак.

К сожалению, большинству людей не хватает смелости привести свою жизнь в порядок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это ущербные отношения. Но, не брак.

К сожалению, большинству людей не хватает смелости привести свою жизнь в порядок.

 

Каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу прекрасную семью, в которой все друг друга любят. Но у мужа есть свои слабости. И это -его личное дело.

Никому нельзя влазить в семейные отношения. Семья-дело тонкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.

а переклад можна?

а то так як я собі переклав, то ця фраза не має ніякого відношення до того, про що говорили вище

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу прекрасную семью, в которой все друг друга любят. Но у мужа есть свои слабости. И это -его личное дело.

Никому нельзя влазить в семейные отношения. Семья-дело тонкое.

Что-то мне подсказывает, что Ваша подруга знает правду. А Вы знаете, что она знает. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а переклад можна?

Вы уверены, что "друг" - изменник?

Абсолютно?

 

Я уверен, что вмешиваться в чужие внутрисемейные отношения, какими бы благородными мотивы не казались,- величайшая глупость.

 

И бестактность.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что Ваша подруга знает правду. А Вы знаете, что она знает. Нет?

Я никогда с подругой не обсуждаю поведение ее мужа. Уважаю их личную жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что "друг" - изменник?

Абсолютно?

 

Korni, можете розвернути своє питання, чи відповідь?

Я зараз не розумію кого Ви назвали "друг", а кого "зрадник".

 

Щодо ситуації, яку маєму:

Алгебра стверджує, що чоловік її подруги гуляє.

 

хто тут друг, хто зрадник і що "ложно"?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что вмешиваться в чужие внутрисемейные отношения, какими бы благородными мотивы не казались,- величайшая глупость.

 

И бестактность.

 

легко обмануть того, кто хочет быть обманутым (с)

поэтому поддерживаю, что вмешиваться в чужие отношения - величайшая глупость...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спёр с соседнего ресурса.....

 

 

Челночная дипломатия - это как?

Однажды у Генри Киссинджера спросили, что такое «Челночная дипломатия»?

 

Киссинджер ответил:

 

— О! Это универсальный метод! Поясню на примере:

Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.

 

— Каким образом?

 

— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:

— Хочешь жениться на американской еврейке?

Он мне:

— На хрена мне это?! У нас и своих девчонок полно.

Я ему:

— Да! Но она — дочка миллиардера!

Он:

— О! Тогда это меняет дело…

 

Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:

— Вы хотите иметь президентом банка сибирского мужика?

— Фу! — говорят мне в банке. Зачем нам это?

— Я им:

— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?

— О! Это конечно меняет дело! Мы согласны!

 

И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:

— Хотите иметь зятем русского мужика?

Он мне:

— Что вы такое говорите, у нас в семье, все — финансисты!

Я ему:

— Так ведь он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!

 

Рокфеллер:

— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда, детка. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:

— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!

А я ей:

— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!

Она:

— О-о-о! Тогда это меняет дело!!!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что вмешиваться в чужие внутрисемейные отношения, какими бы благородными мотивы не казались,- величайшая глупость.

 

И бестактность.

Ваша позиція зрозуміла.

Тепер поясніть, будь-ласка, до чого тут фраза "Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, можете розвернути своє питання, чи відповідь?

Не вижу необходимости "разворачивать. Достаточно просто прочитать последних пару страниц, чтобы понять дилемму, которую обсуждают.

Извините.

Тепер поясніть, будь-ласка, до чого тут фраза "Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна"

Кхм. Считаю её уместной - никто со свечкой не стоял, "друг" мог просто бахвалится.

 

И поддерживаю Algebra в её уважительном отношении к личной жизни других людей.

Я даже к личной жизни своей супруги отношусь уважительно - мало ли какие у неё могут быть увлечения.

 

Или предлагаете по-колхозному - e-mail'ы проверять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините

Не варто вибачатись.

Вашу позицію я зрозумів.

 

Для всіх інших: можливо в даній ситуації варто викристовувати потрійне сито

 

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

 

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

 

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

 

- Три сита?

 

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

 

- Да нет, я просто слышал…

 

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

 

- Нет, напротив…

 

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

 

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

 

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

 

Зачем тогда говорить это?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варто викристовувати потрійне сито

Да, именно об этом и сказано в заповеди.

Только короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поддерживаю Algebra в её уважительном отношении к личной жизни других людей.

Я даже к личной жизни своей супруги отношусь уважительно - мало ли какие у неё могут быть увлечения.

 

Или предлагаете по-колхозному - e-mail'ы проверять?

 

Корни, а если жена Вашего друга, действительно друга, который Вам очень дорог, Вам как-то обмолвится, что периодически подгуливает на стороне, какой будет Ваша реакция? Неужели спокойно продолжите беседу, как ни в чем не бывало, уважая ее личную жизнь? Неужели за друга, такого хорошего и надежного, который для этой ... кхм... все, что надо, обеспечивает, обидно не станет?

Вот просто представьте себе.

 

Я ставлю себя в такую ситуацию и четко понимаю, что спокойным разговор с той же секунды быть перестанет. С моей подругой обращаются подло. У нее трое детей, а муж на стороне резвится. рука сразу за сковородкой или еще чем потяжелее дернется, однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...