Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

И поверьте, ребятки, таких не единицы.

Верю, их больше, чем один. Но если сравнить их в общей массе - их реально не много. Иначе не было бы такой хрени вокруг, как тотальный инфантилизм 20-ти летних великовозрастных детей, за которыми еще сопли вытирать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ответил Танюше. Мож мои родители и их окружение какие-то особенные, но с этим феноменом я не очень часто сталкивался.

Мож родители были не конченными?

Слышал другое: папа, ты мощный мужик, но я усрусь, а тебя переплюну!

 

Так все парни и пытаются превзойти отцов, например мой очень умный( три красных диплома) поэтому я себя чувствовал неполноценным пока второе высшее не получил , при этом большинство женщин как раз страшно боятся быть похожими на своих матерей и страшно обижаются когда им говоришь что они делают что то как их мама или похожи на свою мать.Причём чем более непохожими пытаются быть тем больше в результате копируют.Вот у меня три двоюродные сестры по отцу, все очень любят маму но все в один голос говорят что не будут необразованными домохозяйками как она .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например мой очень умный( три красных диплома)

уверена, все время пока он учился, он не просил у папы денег на джинсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вот придет он с работы, пьяный, загонит меня под стол, наставит синяков, а я сижу под столом и смотрю на него - какой же все таки он у меня красивый!" - это фраза моей крестной о своем муже. Знаете, Бездомный, ну Вас в пень с такими отцами и мужьями...

 

Мы так длалис так длалис - ухо оторвал и три суба фибил, но я его не фыгнала потомусто лублу (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим нет смысла спорить. Но только если это не чистой воды лицемерие, когда прилично ведут себя только на людях или при ребенке. То же и в семье без отца - чтобы вести себя мудро женщине надо отпустить в душе бывшего супруга и действительно не держать на него зла. Удается не всем.

 

 

Вязанный жакет

 

В день, когда исполнилось мне 16 лет

Подарила мама мне вязаный жакет

И куда-то в сторону отвела глаза

Принесли посылку нам, это от отца

 

Ты о нем не подумай плохого

Подрастешь, сам поймешь все с годами

Твой отец тебя любит и помнит

Хоть давно не живет уже с нами

 

Вечером на улице мне сказал сосед

Что же не наденешь ты новый свой жакет

Мать всю ночь работала, чтоб его связать

И тогда я понял, что такое мать

 

 

Я рукою гладил новый свой жакет

Не сказал я матери про ее секрет

Лишь любовь безгрешная, лишь родная мать

Может так заботливо и так свято лгать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все парни и пытаются превзойти отцов, например мой очень умный( три красных диплома) поэтому я себя чувствовал неполноценным пока второе высшее не получил , при этом большинство женщин как раз страшно боятся быть похожими на своих матерей и страшно обижаются когда им говоришь что они делают что то как их мама или похожи на свою мать.

 

Каким боком желание быть похожим или не похожим на родителей соотносится с половой принадлежностью ?

Ересь какая-то.

А цвет и количество дипломов каким боком к уму привязаны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас захватило радио Шансон (с) :)

 

не , не в жанре дело - в идее.

А Шуфутинского вообще на дух не переношу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, их больше, чем один. Но если сравнить их в общей массе - их реально не много. Иначе не было бы такой хрени вокруг, как тотальный инфантилизм 20-ти летних великовозрастных детей, за которыми еще сопли вытирать надо.

 

У меня нет статистики. У меня есть наблюдения и они говорят об обратном.

У Старпера - инфанты? У Сасс- инфанты? У Корни- инфанты? У Олдмэна- инфанты? У меня- инфанты? У ЛМ- инфант? У Бездомного- инфанты?

Блин, я ж могу очень долго.

Я уверен, что вы с Сассом ошибаетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверена, все время пока он учился, он не просил у папы денег на джинсы?

 

Бабушка у нас вкалывала как проклятая, при больном сердце она организовала бригаду штукатуров и мазала хаты по селу ,при этом строила хату себе и содержала папиного брата который учась на стационаре женился и родил ребёнка в 20 лет и свою маму которая ей козни строила и требовала чтобы бабушка хату свою отдала своему брату.Отец просто считал что что если он меня не будет ни к чему принуждать то я вырасту сам по себе, в принципе так и вышло, но меня угнетает тот факт что если бы к моему уму добавить хотя бы половину его знаний я смог бы достичь гораздо большего, например он знает английский на уровне технических понятий но успешно скрывал это пока я не закончил институт, я же английского не знаю по причине отсутствия в нашей школе в бурные 90 учителя означенного предмета.Или тот факт что я начал учить физику с нуля только в институте при том что мой отец работал лаборантом на первом ускорителе частиц в союзе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что вы с Сассом ошибаетесь.

 

Не ошибаемся.

Я категорически не хотел и не хочу быть похожим на своего отца. Это первый пример, который прям на виду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я категорически не хотел и не хочу быть похожим на своего отца. Это первый пример, который прям на виду.

Интересно было бы мнение со стороны - похожи или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы мнение со стороны - похожи или нет.

 

Поскольку здесь это осуществить нереально, придется просто поверить мне на слово.

Нет, не похожи. И чем старше, тем больше эта непохожесть очевидна для окружающих. В том числе и для мамы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет статистики. У меня есть наблюдения и они говорят об обратном.

У Старпера - инфанты? У Сасс- инфанты? У Корни- инфанты? У Олдмэна- инфанты? У меня- инфанты? У ЛМ- инфант? У Бездомного- инфанты?

Блин, я ж могу очень долго.

Я уверен, что вы с Сассом ошибаетесь.

 

Старпер, Сасс, Корни, ты - знакомые мне и оч уважаемые мною люди. Остальных перечисленных просто не знаю лично :-). Но на этом же форуме знаю минимум десяток совершенно других детей, увы, но светить ники их родителей нет никакого желания. Опять же, о чем писала выше - форум - это некое весьма развитое сообщество с весьма продвинутыми в своей массе людьми, а если просто пройти по подъезду даже моего весьма нового дома и по этажам - ну не факт, что все так же радостно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется просто поверить мне на слово.

Ну Вы же понимаете, что в этом вопросе на слово себе в первую очередь верить не можете Вы сами. Такие вещи бросаются в глаза со стороны. Мама тоже слишком близко. Большинство людей, похожих на своих родителей, категорически с этим не согласны. Может это и не про Вас, но для меня это скорее будет исключение, подтверждающее правило, чем закономерность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же понимаете, что в этом вопросе на слово себе в первую очередь верить не можете Вы сами. Такие вещи бросаются в глаза со стороны. Мама тоже слишком близко.

 

Категорически не соглашусь.

Именно отец, мама и я знаем друг друга так, как никто посторонний.

Разумеется, есть еще и жена, которая знает меня и моих родителей уже больше 26 лет. Она тоже считает нас совершенно непохожими.

И мой случай совершенно не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не соглашусь.

- А мне этот молодой человек положительно нравится.

- Ну, знаете ли, здесь мы с Вами не совпадаем!

- Да, здесь мы с Вами не совпадаем. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же понимаете, что в этом вопросе на слово себе в первую очередь верить не можете Вы сами. Такие вещи бросаются в глаза со стороны. Мама тоже слишком близко. Большинство людей, похожих на своих родителей, категорически с этим не согласны. Может это и не про Вас, но для меня это скорее будет исключение, подтверждающее правило, чем закономерность.

 

Истинная правда, мой отец как и его брат унаследовали от своего отца не только телосложение и интелектуальные способности( дед пока не спился был и кузнецом и механиком и электриком и столяром и механизатором) но и абсолютную непереносимость алкоголя и психическую неустойчивость, только проявляется она у них немного по разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинная правда, мой отец как и его брат унаследовали от своего отца не только телосложение и интелектуальные способности

 

Вы об чем вообще ? Еще б цвет глаз сюда..

Речь о другом идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о другом идет.

 

На самом деле спор зашел в тупик:

- Похожи ли дети на своих родителей?

- Само собой, похожи.

- А бывает, что не похожи?

- И это не редкость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле спор зашел в тупик:

- Похожи ли дети на своих родителей?

- Само собой, похожи.

- А бывает, что не похожи?

- И это не редкость.

На кого должен быть похож ребёнок?

На отца конечно!

Дура!Ребёнок должен быть похож на мужа!(с)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле спор зашел в тупик:

- Похожи ли дети на своих родителей?

- Само собой, похожи.

- А бывает, что не похожи?

- И это не редкость.

 

По правде вообще не вижу предмета спора.

Хватает в жизни и одних примеров и других.

Достаточно, чтоб "спорящие" просто признали тот факт, что нет тут "истинной правды". Для именно это неоспоримо. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кого должен быть похож ребёнок?

На отца конечно!

Дура!Ребёнок должен быть похож на мужа!(с)

А меня тут сзади тоже под локоток пихали - мол нередко ребенок не похож на папу и только мама знает почему. Но я как настоящий индеец - "сначала подумай, а потом промолчи". :)

Моя на меня похожа. Даже в плохом. И, черт возьми, меня это безумно радует! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибаемся.

Я категорически не хотел и не хочу быть похожим на своего отца. Это первый пример, который прям на виду.

 

Так и говорим за себя, а не за большинство.

Ты ж знаешь, я допытливый. Допросил только-что своих детей за их окружение. У присутствующих указательный пальчик потянулся к виску, но был вОвремя одернут. Ярик по телефону был более многословен, а может и многожЕстен ( по телефону не видно).

Ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

 

Неа.

Задам тебе встречный вопрос. Какого ответа ты ожидал от любящих детей ? Ты ж не тока допытливый, но и смышлёный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...