Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Вспомнилось. Из жизни. На тему: - наш выбор.

Наблюдаю эту девочку с её 18 лет. Сейчас она уже зрелая дама, приятная во всех отношениях. Умна, красива и совсем не дура.

Как положено - вышла замуж лет до 25-ти. Семья - как семья, ничего необычного.

В одно время муж уехал на заработки, и (как иногда бывает) нашел себе пассию.

При этом (как иногда бывает) начал вести себя с женой по-свински.

Доходило до того, что он приводил свою пассию в дом и объявлял:

- Ну что, девчонки, решайте тут между собой, кому я достанусь.

 

Девочка, конечно же, страдала, переживала. Когда у неё наступила жесточайшая депрессия - пытался ей помочь, возил по психологам-психотерапевтам, пытался вытянуть, ведь жаль человека, притом невозможно было смотреть на все на это.

 

Как раз во время выхода из очередной депрессухи, подвернулся ей мужичок неплохой. Вдовец. Не старый, внешне интересный, состоятельный, интеллигентный, тактичный, сам воспитывает пятилетнего пацана.

На мой взгляд - Боженька послал ей хороший вариант. Тем более - он сам объявился, было видно - влюблен. И ухаживал красиво, не наседал, в постель не тащил, с сыном её налаживал отношения, в её доме пытался что-то улучшить.

 

Очень часто беседовали с ней "за жизнь". Во время очередной душевной беседы, спросил у неё:

- Ну и что?

- Да ничего. Не могу.

- А что так? Не вижу в нем недостатков. Такие мужики не к каждому берегу приплывают. А с этим - всё совпало. Бери, пользуйся, начни жизнь сначала, купайся в своем женском счастье.

- Умом понимаю, но не могу.

Я уже начал терять самообладание:

- Девочка, ты дура?

Она надолго задумалась:

- Понимаешь ли...у него на руках, на фалангах пальцев, волосы растут...

- ??? (взрыв мозга) Да у всех мужиков растут! И у меня, и у твоего мужа, и у доктора, к которому ты ходишь, и у сына твоего будут расти! Что не так?

- Вот у вас у всех какие-то нормальные волосы растут, а у него - противные (женская логика очень часто вводит меня в ступор)

- Ты же говорила, что у мужа твоего волосы из ж@пы растут! Ты же говорила, что задолбалась его трусы заср@нные стирать! Где же логика?

- Не знаю...трудно объяснить....но не могу...

 

Дала она мужичку тому идеальному от ворот поворот. Мужичок, конечно же, огорчился, но не пропал. Подобрали его быстро. Сейчас живет-не тужит, внуков воспитывает, счастлив.

А девочка моя так всю жизнь с мужем и колотилась. Насколько осведомлен - и сейчас колотятся. То сходятся, то расходятся... то разводятся, то опять расписываются. То он от нее уходит, то опять возвращается....

 

С той поры зарекся я даже пытаться понять женщин. Так и до вывиха мозга можно дожить, пытаясь их понять.

...а вы говорите - осознанный выбор....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С той поры зарекся я даже пытаться понять женщин. Так и до вывиха мозга можно дожить, пытаясь их понять.

...а вы говорите - осознанный выбор....

Можно подумать мужики умом выбирают :). Красивая фраза "угадай, почему мужики гуляют с одними, а женятся на других?" как бы намекает на то, что мы думаем, что делаем. Но в действительности готовы запасть на изгиб бедра только потому, что он что-то там зацепил у нас в душе. То ли золотое сечение в нем рассмотрели, то ли профиль материнской груди, усвоенный в младенчестве, напомнил. И изгибу-то этому жить пару лет до первого целлюлита.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С той поры зарекся я даже пытаться понять женщин

Уважаемый Старпер, не только Вы не понимаете женщин.

Моя мама до сих пор зитхает по парню знакомому моему. Ни сестра, ни я не вышли за него замуж. А он с квартирой, хорошей машиной, айтишник, объездил полмира.

Мама зитхает, ну чего вы таких мужей плохих нашли, нищих, работающих за копейки, чего за Витю замуж не пошли?

В университете был у нас коллега на кафедре. Высокий, умный, и т.д. Мама зитхала. Ну чего за Васю не пойти, такой жеж мужчина. Притом маме не понять, что если не тянет к мужчине, то ничего не получится.

Вот к одному тянет, а другого рядом представить даже не можешь, не то что в постели, а рядом в одной квартире. И потом начинаются объяснения типа "волосы не там растут", и т.п. Все-таки алхимия брака и любви существует. Есть что-то необъяснимое, "тянет" одним словом, и не обязательно только в постель, а вообще хочется быть рядом. Поэтому любовь и зла, полюбишь и...(выбрать любое животное):D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к одному тянет, а другого рядом представить даже не можешь, не то что в постели, а рядом в одной квартире. И потом начинаются объяснения типа "волосы не там растут", и т.п. Все-таки алхимия брака и любви существует. Есть что-то необъяснимое, "тянет" одним словом, и не обязательно только в постель, а вообще хочется быть рядом. Поэтому любовь и зла, полюбишь и...(выбрать любое животное)

Часто женщина себя убеждает, что с таким хорошим все сложится отлично. И у кого-то складывается, кто-то находит потом отдушину на стороне, кто-то просто рядом находиться через какое-то время не может. Тут не угадаешь. Одной нужна спокойная стабильная жизнь, другой бушующие страсти. Нет универсальной формулы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к одному тянет, а другого рядом представить даже не можешь, не то что в постели, а рядом в одной квартире. ......... Есть что-то необъяснимое, "тянет" одним словом, и не обязательно только в постель, а вообще хочется быть рядом.

:good:

Мудро сказано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С той поры зарекся я даже пытаться понять женщин

 

Человек, который эту фразу не повторил за кем-то, а сам выстрадал, однозначно понял женщин.

Причем, всех.

Лукавит Старпёр. Скромняга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто женщина себя убеждает, что с таким хорошим все сложится отлично. И у кого-то складывается, кто-то находит потом отдушину на стороне, кто-то просто рядом находиться через какое-то время не может. Тут не угадаешь. Одной нужна спокойная стабильная жизнь, другой бушующие страсти. Нет универсальной формулы.

 

Никогда не знаешь сложиться или нет. Надо пробовать.... Мне кажется если двое будут терпимо относиться друг к другу, проявлять уважение, заботу и сочувствие, то шанс на удачное продолжение есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть что-то необъяснимое, "тянет" одним словом..

 

"Одним словом" - все советы со стороны (кому бы то ни было) бессмысленны. Отакэ....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Одним словом" - все советы со стороны (кому бы то ни было) бессмысленны. Отакэ....:(

Так весь смысл в том, что в человеке есть это. Непредсказуемое. Отсюда и берется душа, любовь, свобода воли и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, навскидку... кому захочется слегка поднять себе вечером в пятницу настроение предложил бы посмотреть такой себе фильм "Солнце ацтеков " (Im Juli). Там как раз один из примеров как мы чего-то ищем и не замечаем того, что рядом. Можно вдвоем смотреть, возраст тоже не имеет значения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки алхимия брака и любви существует. Есть что-то необъяснимое, "тянет" одним словом, и не обязательно только в постель, а вообще хочется быть рядом.D

 

Такое впечатление что все прочитали Новосёлова напару с Протопоповым и решили перещеголять друг друга в доказательстве их правоты :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что все прочитали Новосёлова напару с Протопоповым и решили перещеголять друг друга в доказательстве их правоты

И чо пишут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого в тих сімейних відносинах позитивного немає..маса зайвих проблем, витрат і скандалів

 

жити треба для себе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жити треба для себе

Пока молодой, "для себе", а потом будет все так же интересно? Ведь одно и тоже, работа/дорога домой/домашние дела/сон/работа/развлечения.

Неужели на следующих этапах жизни это будет так же интересно?

А узнать, что такое дети, что такое внуки неужели неинтересно?

Ладно бы, здоровье одного из супругов не позволяло, а если все хорошо в этом плане?

Нобель, вроде ж не осень еще, почему такой пессимизм? Вы ж еще не жили в браке, откуда сведения о скандалах и ссорах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шлюбі не жив..з жінками - жив..тому був, знаю..проходив

 

це при тому, що мала б бути якраз на такому етапі стосунків більше романтика і т.д., так як без дітей і іншого...

 

і то була маса проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы еще не встретили ту, с которой приятно просто молчать. Все еще впереди. Посылайте сигналы во Вселенную о своих брачных намерениях, если, конечно, они у Вас есть:)

Все будет!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На личном фронте у меня как на банкете. То, что предлагают, не беру, а то, что хочется, просить стесняюсь. Приходиться делать вид, что не голодный.

 

:D:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шлюбі не жив..з жінками - жив..тому був, знаю..проходив

 

це при тому, що мала б бути якраз на такому етапі стосунків більше романтика і т.д., так як без дітей і іншого...

 

і то була маса проблем

А ты не поленись и поизучай эти вопросы, как лучше семью заводить и все такое. Про стройку ж читаешь в инете, а семья еще важнее чем стройка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого в тих сімейних відносинах позитивного немає..маса зайвих проблем, витрат і скандалів

 

жити треба для себе

Если удачно женишься - будешь счастливым, если нет - станешь философом (с). Нобель, еще не женившись, Вы уже стали философом :D

Программируя себя на неудачи (в любой сфере), невозможно добиться успеха.:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...