Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

:lol: Я имею представление о форме, которая доступна ВСЕМ семьям в моей школе. Она не такая :( Это кошмар синтетический. И одеть в этот кошмар всю школу, чтоб всем было по карману... :( Стоимость формы в школе с фоток недоступна большинству в моей школе (и мне в том числе). Думаю, что такая бы всем понравилась, но увы ...

 

тю , а шо там такого дорогого то ?

 

Кроссовки адидас стодолларовые ?

Лосины , куртка , под куртку - всё вместе долларов триста , ну с брендированием школьным - четыреста .

 

Там базовый минимум . Качественные фирменные вещи без какого то пафоса . Ну брендированные под школу - что круто , да . Но это - и весь пафос .

 

С каких пор для киевской школы , 500 долларов на школьную форму - это такая неподъёмная сумма ?

В Днепре в школу многие дети одеваются не сильно хуже . Так Днепр - это одна огромная Троещина, раскиданная на огромной площади .

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю , а шо там такого дорогого то ?

 

Кроссовки адидас стодолларовые ?

Лосины , куртка , под куртку - всё вместе долларов триста , ну с брендированием школьным - четыреста .

 

Там базовый минимум . Качественные фирменные вещи без какого то пафоса . Ну брендированные под школу - что круто , да . Но это - и весь пафос .

 

С каких пор для киевской школы , 500 долларов на школьную форму - это такая неподъёмная сумма ?

В Днепре в школу многие дети одеваются не сильно хуже . Так Днепр - это одна огромная Троещина, раскиданная на огромной площади .

 

Лосины - 20£, худи- 25£, куртка -40£.

А школьная форма, сшитая по твоему размеру- 160£.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лосины - 20£, худи- 25£, куртка -40£.

А школьная форма, сшитая по твоему размеру- 160£.

 

Та всё правильно - я большой запас на розницу брал,а если школа оптом тарится - цена должна быть сильно дешевле.

 

 

Правда , у нас в школах , директор с поставщика ещё и откатик зарядил бы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю , а шо там такого дорогого то ?

 

Кроссовки адидас стодолларовые ?

Лосины , куртка , под куртку - всё вместе долларов триста , ну с брендированием школьным - четыреста .

 

Там базовый минимум . Качественные фирменные вещи без какого то пафоса . Ну брендированные под школу - что круто , да . Но это - и весь пафос .

 

С каких пор для киевской школы , 500 долларов на школьную форму - это такая неподъёмная сумма ?

В Днепре в школу многие дети одеваются не сильно хуже . Так Днепр - это одна огромная Троещина, раскиданная на огромной площади .

 

Это 500 баксов только за один комплект из 4-х Ж-) Или зимой и летом, на физкультуру и математику ходим в одних кроссовках? И это много с учетом того, что надо оно только в школу - гулять с друзьями никто в школьной форме не будет. Для большинства родителей включая меня - это много. Ж-) Лучше купить за те же деньги вещи, которые будут носится и в школе и вне школы.

 

Добавлено через 4 минуты

Лосины - 20£, худи- 25£, куртка -40£.

А школьная форма, сшитая по твоему размеру- 160£.

Здесь нет обуви, второго комплекта - форму не стирают? Нет теплого варианта на зиму (у нас дети не в пансионе живут и не всех возят на машине) Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нет обуви, второго комплекта - форму не стирают? Нет теплого варианта на зиму (у нас дети не в пансионе живут и не всех возят на машине) Ж-)

 

Ой, там ещё трусов нет, лифчиков, колгот и много чего ещё.

Если отменить школьную форму на занятия во вьетнамках ходить будут ?

ЗЫ. Можно конечно это назвать и средневековьем, почему нет?, но ограничений и зарегулированности там больше, чем можно представить.

Вы удивитесь, но даже для родителей на многих школьных мероприятиях есть дресс-код. И кто бы ты ни был, тебе укажут на дверь при несоблюдении.

Может это и средневековье. Они считают это традициями.

Для них средневековье это номер школы, а не имя.

ХЗ как оно правильно.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, там ещё трусов нет, лифчиков, колгот и много чего ещё.

Если отменить школьную форму на занятия во вьетнамках ходить будут ?

В том же, в чем ходит гулять после школы и на выходные. Просто в гардеробе не будет шмоток, которые нужны исключительно для школы. А это очень положительно сказывается на семейном бюджете. Особенно, если учесть, что ребенку все равно надо регулярно обновлять шмоточный набор - растет спиногрыз быстрее, чем шмотки снашиваются. :rolleyes:

Кстати, в одной из наших школ таки формы не было от слова вообще. Вас удивит, но дети ходили на занятия без всякого выпендрежа в джинсах и толстовках. На учебе это никак не сказывалось. :D

Вы удивитесь, но даже для родителей на многих школьных мероприятиях есть дресс-код. И кто бы ты ни был, тебе укажут на дверь при несоблюдении.

Родителям тоже форму надо купить специально для посещения этих мероприятий? :shock: Или просто прилично одеться в то, что они и в другое время могут носить?

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, там ещё трусов нет, лифчиков, колгот и много чего ещё.

А что, это тоже регламентируется и проверяется ? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родителям тоже форму надо купить специально для посещения этих мероприятий? :shock: Или просто прилично одеться в то, что они и в другое время могут носить?:

 

Так все ж по-разному.

Кто-то бабочку каждый день одевает, а я это был вынужден сделать первый раз в жизни.

Или тот же смокинг. Мне пальцев хватит посчитать сколько раз он мне понадобился, у другие носят регулярно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все ж по-разному.

Кто-то бабочку каждый день одевает, а я это был вынужден сделать первый раз в жизни.

Или тот же смокинг. Мне пальцев хватит посчитать сколько раз он мне понадобился, у другие носят регулярно.

 

А я б носил смокинг постоянно.

Если б он был такой же удобный, как джинсы со свитером.

Ну или летний вариант — как майка и треники.

Надо ж как-то заботиться о внешнем виде, это важно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б носил смокинг постоянно.

Если б он был такой же удобный, как джинсы со свитером.

Ну или летний вариант — как майка и треники.

Надо ж как-то заботиться о внешнем виде, это важно.

 

та шота мне подсказывает , шо Джобсу они условий переодеться из его знаменитых джинс и гольфа не ставили бы :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шота мне подсказывает , шо Джобсу они условий переодеться из его знаменитых джинс и гольфа не ставили бы :rolleyes:

 

Та да... но у меня еще эта кепочка бестолковая...

хотя ладно, и так хорошо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные материальчик , разжёвывающий , кто за кем долженн бегать , и почему

 

 

 

Мужчина не должен ухаживать и добиваться женщину. Откуда в обществе появился этот стереотип - вообще не понятно. Добиваться и ухаживать должен тот, кому это нужнее, вот и вся нехитрая суть данного вопроса. Но в нашем обществе все происходит с точностью до наоборот. Женщинам мужчина всегда нужнее, но почему-то именно он в итоге женщину еще и добивается. То ли не осознавая своей самоценности, то ли следуя традициям, или, что самое интересное, следуя женским манипуляциям.

 

Вся суть женских манипуляций сводится к тому, чтобы скрыть свою нужду в мужчине и напустить на себя ауру недоступности, перевернув ситуацию с ног на голову. И действительно, иногда находятся дураки, которые серьезно верят в это перевернутое положение вещей. Хотя, на самом деле, бабы нуждаются в мужчине гораздо больше, чем мужчина нуждается в них, но этот факт они тщательно скрывают. Однако его довольно легко и просто можно раскрыть.

 

Начнем с 30% браков, заключаемых по залету. Кто кого в этом случае "ловит на пузо"? Вы хоть раз слышали, чтобы мужчина сказал: о, ты беременна и теперь обязана выйти за меня замуж. Подобную фразу приводят в качестве аргумента к заключению брака именно женщины, когда никакие другие методы, доводы и манипуляции им не помогают затащить мужчину в ЗАГС. И остается этот единственный и довольно действенный метод.

 

Затем идет вопрос жилищный. Любой девушкой движет желание съехать от родителей в самостоятельную жизнь, но далеко не у каждой есть отдельная квартира, богатые родители или такой высокий доход, чтобы запросто накопить себе на жилье. Мужчине в этом плане на порядок проще. Мужчины чаще имеют в обществе более тяжелые и ответственные должности, а, значит, и более высокие доходы, что позволяет многим мужчинам осилить покупку квартиры в одиночку. Наконец, мужчина, в отличие от женщины способен сам себе построить дом и решить жилищный вопрос еще быстрее, чем копить на квартиру.

 

Далее идет социальный статус. Среди женщин статус замужней играет огромную роль, и незамужняя баба воспринимается другими женщинами как неудачница. Среди мужчин такого острого осуждения и предрассудков нет. Ну холостяк и холостяк. Кто-то осудит, кто-то даже позавидует. Однозначной негативной реакции и огромного социального давления от других мужчин холостяк не испытывает. И то самое социальное давление на него оказывают как раз незамужние женщины, которым нужно повысить свой социальный статус до замужней.

 

Сексуальный аспект. Женщинам секс нужнее. Воздерживаться им вредно, на женское здоровье это влияет негативно. Мужчинам воздерживаться даже полезно. А если рассуждать о сексе, как таковом, то удовольствие в постели получают оба, поэтому строить из себя святую, недоступную или манипулировать мужскими инстинктами - глупо, низко и примитивно, особенно в глазах того мужчины, который понимает, как важен для женщин секс, как он им нравится и какое доставляет удовольствие.

 

Детородный инстинкт это вообще чисто женское. В женщине это заложено самой природой. И как бы она не пыталась обманывать себя карьерой или независимостью, ничего не выйдет. Природа берет свое и если к 30 годам женщина не родит ребенка, ее будет мучать жгучее чувство собственной нереализованности. У мужчин такого чувства как-то особо не возникает ни в 20, ни в 30 ни даже в 40, а детородный возраст продолжается чуть ли не до 60. А многим мужчинам на детей вообще глубоко наплевать вплоть до самого конца своей жизни.

 

Итак, несмотря на то, что женщинам важнее и нужнее брак, дети, жилищный вопрос и секс, они от чего-то убеждены, что мужчина в них отчаянно нуждается и должен за ними бегать и добиваться. Но зачем? Брак? Брак мужчинам не нужен, только дурак сам потащит бабу в ЗАГС. Мужчины ходят туда либо по настоянию бабы, либо по залету. Дети? Дети тоже как-то сами собой случаются или по острому детородному инстинкту бабы. Секс? Золотых вагин не существует, и если не даст одна, даст другая. Не даст другая, можно вызвать секс с доставкой на дом, как пиццу или суши. Кстати, и бабьи борщи тоже не веский повод в ней нуждаться. Мужчины способны готовить даже лучше, заказывать еду на дом или питаться в ресторанах. И даже в крайних случаях сыроедить, то есть питаться пищей в неприготовленном виде. Жилье? Приобретать совместно с бабой жилье автоматически означает однажды в будущем его лишиться.

 

Так на основании чего бабы накручивают себе цену и считают, что мужчина должен искать их внимания, расположения и пытаться добиваться их сердца и руки? На чем основано это женское убеждение? Сколько я над этим не думал, так и не понял и никогда не пойму тех мужчин, которые добиваются женщин. Зачем? Что вам от них нужно? Секс? Борщ? Рубашки погладить? Вы что настолько несамостоятельны и ущербны, что не можете найти себе секс, сварганить ужин и вставить утюг в розетку?

 

Если наглядно взять и сравнить замужнюю бабу и никому не нужную, то сразу станет понятно, кто на самом деле больше нуждается, должен бегать и ухаживать. Ведь действительно успешных и независимых женщин не так уж много в нашем обществе. Большинство незамужних девок представляют собой довольно удручающее зрелище. А вот у свободного мужчины и так в жизни все хорошо, как бы не пытались антихолостяцкая проопаганда очернить наш образ. А если все хорошо, то зачем за кем-то бегать? Вот холостяк и не бегает. А раз не бегает, то не ведется на женские манипуляции. А если не ведется, значит оказался умнее женщины, которая выдумала эти глупые правила. А если оказался умнее - надо злобно на него пошипеть, мол он не женился, потому что женоненавистник и нам его очень жаль. А больше бабе и крыть-то нечем.

 

 

А вот что, настоящий "отважный капитан" , суперинтендант , спортсмен , холостой и финансово обеспеченный , думает о антихолостяцкой пропаганде :D:D:D

 

 

То , чем занимаются "продавцы счастья" , впаривающие мужчине пседодешёвое счастье под названием "счастливый брак "- это просто пропаганда , основная задача которой - это убедить мужчину , что "плохо" - это "хорошо" , или , на крайний случай - "нормально" .

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шота мне подсказывает , шо Джобсу они условий переодеться из его знаменитых джинс и гольфа не ставили бы :rolleyes:

 

А мне шота подсказывает, что это и есть культура.

У тебя принцип - никогда не изменять своим джинсам.

У кого-то принцип - жесткий дресс-код.

Вам же не обязательно пересекаться на одном танц.поле шоб меряться писюнами?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все ж по-разному.

Кто-то бабочку каждый день одевает, а я это был вынужден сделать первый раз в жизни.

Или тот же смокинг. Мне пальцев хватит посчитать сколько раз он мне понадобился, у другие носят регулярно.

Надеюсь Вам не придется покупать по 2 штуки каждый год и стоимость 1 штуки не равна Вашему месячному семейному доходу? :beer:

Rs Жене тоже вечернее платье с бриллиантовым ожерельем пришлось покупать по случаю мероприятия? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rs Жене тоже вечернее платье с бриллиантовым ожерельем пришлось покупать по случаю мероприятия? :rolleyes:

 

Ей проще.

У неё все есть.:rolleyes:

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей проще.

У неё все есть.:rolleyes:

Вот не повезло-то. :( Неужели подошло имеющееся и обновку с логотипом школы покупать не пришлось? Это обидно, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей проще.

У неё все есть.:rolleyes:

 

Не верю Ж-)

 

Женщине всегда нечего одеть на очередное мероприятие...:rolleyes: И ну очень срочно нужна обновка, в которой еще не видели :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю Ж-)

 

Женщине всегда нечего одеть на очередное мероприятие...:rolleyes: И ну очень срочно нужна обновка, в которой еще не видели :D

 

так у бюджетников, и у неработающих жен

самостоятельным/состоятельным/состоявшимся похрен

моего друга жена довольно много лет

на моцике в налоговую каталась

лень машину было покупать и водить учиться

щас купили, без разницы в общем..

уважаемые люди, приличное предприятие,

производственники...

одежда должна быть норм и классика, а не разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одежда должна быть норм и классика, а не разная.

 

Никто и не спорит. Только когда муж в смокинге, жена рядом в классическом костюмчике или в удобном повседневном платьице будет смотреться немного нелепо. И не одевать же на каждое подобное мероприятие одно и то же :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не спорит. Только когда муж в смокинге, жена рядом в классическом костюмчике или в удобном повседневном платьице будет смотреться немного нелепо. И не одевать же на каждое подобное мероприятие одно и то же :rolleyes:

 

Та да. Интересно, все эти Джобсы/Цукенберги — в чем их жены ходят на подобные мероприятия, где нужен смокинг? В чем они сами ходят — я догадываюсь.

Хотя надо признать, что если нечем время структурировать — забота о внешнем виде помогает сжечь лишние часы и даже, при умении — занять все время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не спорит. Только когда муж в смокинге, жена рядом в классическом костюмчике или в удобном повседневном платьице будет смотреться немного нелепо. И не одевать же на каждое подобное мероприятие одно и то же :rolleyes:

 

кто из мужчин на это обращает внимание ? :rolleyes:

 

Доренко жжёт

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Интересно, все эти Джобсы/Цукенберги — в чем их жены ходят на подобные мероприятия, где нужен смокинг? В чем они сами ходят — я догадываюсь.

Хотя надо признать, что если нечем время структурировать — забота о внешнем виде помогает сжечь лишние часы и даже, при умении — занять все время.

 

Вы не догадывайтесь, а гуглю спросите :D.

 

Признаюсь честно, на всяки разны шопинги совсем мало времени трачу. Не заморачиваюсь этим всем совершенно и мне абсолютно все равно кто что подумает о моем внешнем виде, главное что меня все устраивает и мужу нравится. И еще, о ужас и кошмар, совсем не обращаю внимание на бренды, главное удобство и комфорт. Могу себе позволить, но не вижу смысла.

________________________

А по поводу обновок, сегодня конфуз небольшой случился.

 

Захотелось в море понырять после 2-дневных дождей. Ну, долго не думая, сели и поехали. Пока муж там обед заказывал, беседку с шезлонгами подготавливали, я решила в море новенький купальник обновить и еще на валуне села отдохнуть. Главное ж муж наблюдал все время за мной и пока на валуне сидела тоже, и когда прогуляться по новому для нас пляжу решила, смотрел. А потом чего-то суетиться начал, в машину заглянул, звонил, в море стал тревожно поглядывать. Малой подбежал ко мне, с мама, папа спрашивает где ты так долго пропадаешь :grin: Вот кобелина :lol:, но приятно :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Интересно, все эти Джобсы/Цукенберги — в чем их жены ходят на подобные мероприятия, где нужен смокинг? В чем они сами ходят — я догадываюсь.

Хотя надо признать, что если нечем время структурировать — забота о внешнем виде помогает сжечь лишние часы и даже, при умении — занять все время.

О как повернулось. :D Пока я волала "Нафиг эта форма", то Бора убеждал, что сильно надо и ребенку и ему смокинг, а как дело коснулась жены, то выяснилось, что ей дресс-код не указ - вполне может как Джобс в чем есть сходить. :lol: А Иголкин даже объяснил, что так и надо, бо нечего время терять на покупку спецформы на мероприятия. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как повернулось. :D Пока я волала "Нафиг эта форма", то Бора убеждал, что сильно надо и ребенку и ему смокинг:D

 

Не канает.

У меня ж дома дамский коллектив и эти манипуляции давно не проходят. :lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...