Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

:pozor::lol:

Годы проходят, а комплексы некоторых остаются )

 

Если кого возраст задел, то я в общем ту фразу написала, не думала что попала в кого-то конкретно, т.к. меня самой в соцсетях нет ).

 

По видели..., смешно стало. А что, это как то влияет на что-то?

Блин, та я даже не считала со сколькими мы на этом форуме посылками обменивались, больше десятка точно. Ну и еще со столькими же в Киеве лично виделись ). 29-30 снова туда еду.

 

А про дружить против кого-то спасибо, теперь мне стала понятна причина вашего странного поведения ).

 

Зараннее извиняюсь, у нас гости, та и график очень напряженный на следующую неделю, ответить не скоро смогу ). Всех с праздниками :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашквар этого дня - Бездомный гей:lol:

Вот кто то из дам попадется ему и он достанет свой укорот из штанов!

Если баба опускается до определений гей или козëл, то можно считать, что тактика поведения с ней верна на 100%.

Согнуть такого бабой невозможно в принципе.

Да и укорота далеко не все мрази достойны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если баба опускается до определений гей или козëл, то можно считать, что тактика поведения с ней верна на 100%.

Согнуть такого бабой невозможно в принципе.

Да и укорота далеко не все мрази достойны.

 

Цитируя Бездомного «Это все говорится в общем. А если кто узнает себя - его проблемы».

 

А нет, перепутала. Это здесь только в сторону собеседников женского пола можно типа «в общем». В другую сторону не сметь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитируя Бездомного «Это все говорится в общем. А если кто узнает себя - его проблемы».

 

так - тут лише баби на особистості перескокують :lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 21 минуту

Да и укорота далеко не все .... достойны.

:good::good::good:

але то надто складно для ТП :unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так - тут лише баби на особистості перескокують :lol::lol::lol::lol:

 

Наше солнушко темы 2 :Rose:

 

Хто-то тут уже так опустился, что никогда не выберется

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришел бы на девичник, не пришлось бы искать два рукопожатия)))

 

та я уже с другой стороны зашел.

вспомнил, что в реале знаком с Пирром(муж Белки), а через него можно пожать руку всей вашей банде ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите, доктор.

Вот вы бы рекомендовали в качестве полезного чтива измышления Ницше, закончившего жизнь в дурке? А Кафки? А Достоевского? :)

 

 

Я вот не все все прям читал, каюсь, надо больше этому времени уделять, причем смолоду

Но уверен, что любое чтиво может оказаться полезным или знаковым

+ критическое осмысление

Мозгу вообще нужна информация, много и разной, и чем больше тем он лучше работает, это его топливо, иначе нечего гонять по нейронным связям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите, доктор.

Вот вы бы рекомендовали в качестве полезного чтива измышления Ницше, закончившего жизнь в дурке? А Кафки? А Достоевского? :)

 

==YaSto=

Я вот не все все прям читал, каюсь, надо больше этому времени уделять, причем смолоду

Но уверен, что любое чтиво может оказаться полезным или знаковым

+ критическое осмысление

Мозгу вообще нужна информация, много и разной, и чем больше тем он лучше работает, это его топливо, иначе нечего гонять по нейронным связям

 

Ніцше та Кафка - однозначно ТАК .

педофіла достоєвського - на смітник

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вестимо?

 

 

перше ж посилання з гугл

 

 

life.ru/p/929165

 

лист Страхова Толстому

 

 

 

Письмо Николая Страхова Льву Толстому

 

Напишу Вам, бесценный Лев Николаевич, небольшое письмо, хотя тема у меня богатейшая. Но и нездоровится, и очень долго бы было вполне развить эту тему. Вы верно уже получили теперь биографию Достоевского — прошу Вашего внимания и снисхождения — скажите, как Вы ее находите. И по этому то случаю хочу исповедаться перед Вами. Все время писанья я был в борьбе, я боролся с подымавшимся во мне отвращением, старался подавить в себе это дурное чувство. Пособите мне найти от него выход. Я не могу считать Достоевского ни хорошим, ни счастливым человеком (что, в сущности, совпадает). Он был зол, завистлив, развратен, и он всю жизнь провел в таких волнениях, которые делали его жалким, и делали бы смешным, если бы он не был при этом так зол и так умен. Сам же он, как Руссо, считал себя лучшим из людей, и самым счастливым. По случаю биографии я живо вспомнил все эти черты. В Швейцарии, при мне, он так помыкал слугою, что тот обиделся и выговорил ему: «Я ведь тоже человек!». Помню, как тогда же мне было поразительно, что это было сказано проповеднику гуманности и что тут отозвались понятия вольной Швейцарии о правах человека.

 

Такие сцены были с ним беспрестанно, потому что он не мог удержать своей злости. Я много раз молчал на его выходки, которые он делал совершенно по-бабьи, неожиданно и непрямо; но и мне случилось раза два сказать ему очень обидные вещи. Но разумеется в отношении к обидам он вообще имел перевес над обыкновенными людьми, и всего хуже то, что он этим услаждался, что он никогда не каялся до конца во всех своих пакостях. Его тянуло к пакостям и он хвалился ими.

 

Висковатов стал мне рассказывать, как он похвалялся, что … в бане с маленькой девочкой, которую привела ему гувернантка. Заметьте при этом, что, при животном сладострастии, у него не было никакого вкуса, никакого чувства женской красоты и прелести. Это видно в его романах. Лица, наиболее на него похожие, — это герой Записок из Подполья, Свидригайлов в Прест. и Нак. и Ставрогин в Бесах; одну сцену из Ставрогина (растление и пр.) Катков не хотел печатать, но Д. здесь ее читал многим.

 

При такой натуре он был очень расположен к сладкой сентиментальности, к высоким и гуманным мечтаниям, и эти мечтания — его направление, его литературная аура и дорога.

 

В сущности, впрочем, все его романы составляют самооправдание, доказывают, что в человеке могут ужиться с благородством всякие мерзости.

 

Как мне тяжело, что я не могу отделаться от этих мыслей, что не умею найти точки примирения! Разве я злюсь? Завидую? Желаю ему зла? Нисколько; я только готов плакать, что это воспоминание, которое могло бы быть светлым, — только давит меня!

 

Припоминаю Ваши слова, что люди, которые слишком хорошо нас знают, естественно не любят нас. Но это бывает и иначе. Можно, при [долгом] близком знакомстве узнать в человеке черту, за которую ему потом будешь все прощать. Движение истинной доброты, искра настоящей сердечной теплоты, даже одна минута настоящего раскаяния — может все загладить; и если бы я вспомнил что-нибудь подобное у Д., я бы простил его и радовался бы за него. Но одно возведение себя в прекрасного человека, одна головная и литературная гуманность — Боже, как это противно!

 

Это был истинно несчастный и дурной человек, который воображал себя счастливцем, героем и нежно любил одного себя.

 

Так как я про себя знаю, что могу возбуждать сам отвращение, и научился понимать и прощать в других это чувство, то я думал, что найду выход и по отношения к Д. Но не нахожу и не нахожу!

 

Вот маленький комментарий к моей Биографии; я мог бы записать и рассказать и эту сторону в Д.; много случаев рисуются мне горазда живее, чем-то, что мною описано, и рассказ вышел бы гораздо правдивее; но пусть эта правда погибнет, будем щеголять одною лицевою стороною жизни, как мы это делаем везде и во всем!

 

Я послал вам еще два сочинения (дублеты), которые очень сам люблю, и которыми, как я заметил бывши у Вас, Вы интересуетесь. Pressense — прелестная книга, перворазрядной учености, а Joly — конечно лучший перевод М. Аврелия, восхищающий меня мастерством.

 

Еще давно, в Августе, я послал Вам в Ясную Еврейскую Библию. Прошу Вас не поленитесь — черкните, получили ли Вы ее? У меня есть если не сомнение, то возможность сомнения в том, дошла ли она до Вас.

 

Простите меня и прошу Вас, помните мою преданность. Теперь, хоть и нездоровится, чувствую себя недурно, освободясь от тяжелой работы. Но лучше ли я стал, Бог ведает — а ведь это главное.

 

Написал несколько страниц об Тургеневе (для Руси), но неужели Вы ничего не напишете? Ведь во всем, что писано, такая фальшь, холод! А я с ним помирился — хоть и не имею права так говорить: не знал его почти вовсе.

 

Графине мое усердное почтение, и если кто вспомнит. А как Вы нашли И. П. Минаева? Он очень восхищен.

 

Всей душою Ваш

 

Н. Страхов.

 

1883. 28 Ноября.

 

 

Никола́й Никола́евич Стра́хов — русский философ, публицист, литературный критик, член-корреспондент Петербургской академии наук. Действительный статский советник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

 

 

Федор Достоевский — это специализированная литература для религиозных фанатиков и русских нацистов, если мы будем совсем по-честному и все строго называть своими именами

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н. Страхов.

Таких страховых можно придумать сколько угодно. Чей холоп будет? Черные технологии придуманы давно. Википедия творит чудные чудеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких страховых можно придумать сколько угодно. Чей холоп будет? Черные технологии придуманы давно. Википедия творит чудные чудеса.

 

які в вас претензії до Страхова ? :unknown:

 

На відміну від федьки педофіла - поважна респектабнльна людина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

претензії до Страхова ?

в контексте того, что он лично видел, что Достоевский педофил. Все остальное - фарс. Я бы на Вашем месте меньше википедию читала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

графомана пєдофіла читав

странный вы. Наследие Достоевского считается всемирным наследием. Его читают на разных языках. Завязывайте с википедией, плохо закончится, еще что-то вычитаете и будете думать, что то правда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный вы. Наследие Достоевского считается всемирным наследием. Его читают на разных языках. Завязывайте с википедией, плохо закончится, еще что-то вычитаете и будете думать, что то правда

 

я ж і кажу - троєщина головного мозоку:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...уверен, что любое чтиво может оказаться полезным или знаковым

+ критическое осмысление

Мозгу вообще нужна информация, много и разной, и чем больше тем он лучше работает, это его топливо, иначе нечего гонять по нейронным связям

и все же, доктор, может не следовало пациенту начинать знакомство с богатым и прекрасным миром литературы с творчества Новоселова?

можно было начать с лирической поэзии Есенина. "ветер веет с юга" или же "ты мне не родная"..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[уверен, что любое чтиво может оказаться полезным или знаковым

+ критическое осмысление

Мозгу вообще нужна информация, много и разной, и чем больше тем он лучше работает, это его топливо, иначе нечего гонять по нейронным связям

Доктор, я в щоке. Вы всерьез считаете, что если съесть какашку - то при критическом осмыслении она пойдет на пользу организму? :) Или в гигиене нуждается только желудок, а в мозги можно пихать всякое без разбора? А если там несварение случится?

Я лично вообще считаю, что Достоевского в школьную программу вставил какой-то маньяк-педофил, чисто чтобы над детьми поиздеваться.

 

ЗЫ: я это написал еще до того, как всплыла цитата Страхова про педофила.

Это было просто внутреннее ощущение после прочтения фрагментов "Преступления и наказания".

Фрагментов, т.к. полностью эту бредятину нормальный человек в себя не впихнет.

Его вырвет.

Наследие Достоевского считается всемирным наследием. Его читают на разных языках.
Больные и в других странах живут, ничего удивительного.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же, доктор, может не следовало пациенту начинать знакомство с богатым и прекрасным миром литературы с творчества Новоселова?

можно было начать с лирической поэзии Есенина. "ветер веет с юга" или же "ты мне не родная"..

 

Як завжди - вивчення творчого доробку автора слід починати з ретельного вивчення біографії .

 

"Лист жінці" - дружина - Зінка з двома дітлахами пішла до Мейєрхольда , щоб стати примою його театру Зинаїдою Райх , а потім - загинути разом з чоловіком.

 

Все по Новосьолову - майже ілюстрація - наглядний приклад для розбору на семінарі.

 

1688551967_800px-.thumb.jpg.d3f8c3711b0554b69a67fa6dddb99999.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до речі..

о теории шести рукопожатий.

 

Интересная теория. Я вот о Потрошителе подумала. Учитывая возраст и то, что мы оба учились в восьмом корпусе, то точно видели друг друга и общие знакомые могут быть ).

 

По литературе и людям. Я всеядной и любопытной была всегда, больше всего интересовали как раз неординарные личности, мотивы, которые их именно так заставляли думать и излагать свои мысли, влияние всей этой литературы, технологий, течений, религий на человеческое подсознание и поведение. Ярослав прав, читая как можно больше более разнообразной литературы, мы быстрее учимся отделять мух от котлет

 

_________

Вроде многое могу объяснить в поведении людей, только вот трусость и предательство никогда не смогу понять. Особенно, если такое поведение повторяется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодь обирає отакі мемасіки

Q-_AXRm5QCw.thumb.jpg.853a98436ffa45353da4c2d4cce669c0.jpg

ymGohwUBFMY.jpg.699293aed3c0a5bcceb1e971cad1dde4.jpg

r9LqlS6JkDs.jpg.2df8a79948117df3e22b73e6f2b05a0d.jpg

q79GFaA6YyE.thumb.jpg.11b9114453771fe1f96560b5ddb90754.jpg

ECMRJoFXgjQ.jpg.2aeeb688a74914cae3e658f6899f0cbc.jpg

Gs7ZgMYZsnw.jpg.10cd5cca20060a03b6b578d7a4d72b5d.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая как можно больше более разнообразной литературы, мы быстрее учимся отделять мух от котлет
Почему бы тогда не начать есть как можно больше разнообразной "еды", в том числе с гнильцой и засиженной мухами? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы тогда не начать есть как можно больше разнообразной "еды", в том числе с гнильцой и засиженной мухами? :)

 

Вы хотите сказать, что прочтение Достоевского, повлияло на ваше психическое здоровье? Или, наоборот, были сделаны правильные выводы? Можете не отвечать, судя по предыдущему вашему посту, были сделаны верные выводы и дана правильная оценка. И в психике я никаких нарушений не замечала. Но! Вы, основываясь на данном опыте, уже можете судить о человеке, которого восторгает данное произведение. Разницу видите? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная теория. Я вот о Потрошителе подумала. Учитывая возраст и то, что мы оба учились в восьмом корпусе, то точно видели друг друга и общие знакомые могут быть ).

Могут, 0104а

После учебы я там года 3-4 часто появлялся - преподы давали студенток на собеседование:), половина осталась работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0106a )

После 2 курса, уже создала свое предприятие (не предпринимательство) ) и в трудоустройстве не нуждалась )

Но преподы общие были )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...