Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Иногда важна не сама цель, а процесс ее постановки - осмысление и переосмысление
Тут вся штука в том, что осмысление и переосмысление цели, и весь процесс ее постановки в целом - это продукт деятельности сознания, а желания - подсознания. Первое "весит" около 1%, а второе - 99% Мало того, что попытки рулить 99% с помощью 1% обречены на провал, так они еще и заводят в такие дебри, куда человеку не надо. И когда у человека нет желаний - это означает, что он именно туда и зашел. Цель оказалась ложной.

 

Но с другой стороны он может гордиться - он жеж оказался такой целеустремленный, что с помощью 1% ему удалось заткнуть рот 99%. Это нехилое такое достижение, достойное уважения. Не всякий так сможет себя изнасиловать. Обычно природа включает механизмы самозащиты и на время отключает закипевший чайник, например, с помощью алкоголя. Так что ЗОЖ-ники тут рискуют.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вся штука в том, что осмысление и переосмысление цели, и весь процесс ее постановки в целом - это продукт деятельности сознания, а желания - подсознания. Первое "весит" около 1%, а второе - 99% Мало того, что попытки рулить 99% с помощью 1% обречены на провал, так они еще и заводят в такие дебри, куда человеку не надо. И когда у человека нет желаний - это означает, что он именно туда и зашел. Цель оказалась ложной.

 

Не 99% давить, а меньше.

С чего бы ставить цель, которую не хочешь, равно нет желания?

А уж отделить мух от котлет - какие желания поставить в приоритет, а какие придавить из-за первых - тут уже как у кого пойдёт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не 99% давить, а меньше.
Фармакологам, конечно же виднее. :)

От доли процента зависит процент их заработка.

С чего бы ставить цель, которую не хочешь, равно нет желания?
Знаете, есть такая категория людей, которые заставляют себя бегать по утрам, жрать здоровую еду и т.д. и т.п.

У них можно спросить. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, есть такая категория людей, которые заставляют себя бегать по утрам, жрать здоровую еду и т.д. и т.п.

У них можно спросить. :)

 

Так я ж ровно о том же)

Есть желание быть в хорошей форме и рядом же есть желание поспать и покушать вкусно. Первое реализовать сложнее, бо второе дает моментальное удовольствие.

Всякие хитрые фишечки, вроде съесть после обеда одну конфетку (кинуть косточку желанию покушать сладенького) немного помогает не сорваться с контроля :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, есть такая категория людей, которые заставляют себя бегать по утрам, жрать здоровую еду и т.д. и т.п.

У них можно спросить. :)

Заставляют изначально.

А потом организм сам требует физ.нагрузку, отказывается есть жир, сахар и т.д., т.к уже и не так вкусно, как раньше.

Так и с людьми, привыкшими быть в движении. Для них остановка - "тихое болото". Движение к цели - драйв, придающий силы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вся штука в том, что осмысление и переосмысление цели, и весь процесс ее постановки в целом - это продукт деятельности сознания, а желания - подсознания. Первое "весит" около 1%, а второе - 99% Мало того, что попытки рулить 99% с помощью 1% обречены на провал, так они еще и заводят в такие дебри, куда человеку не надо. И когда у человека нет желаний - это означает, что он именно туда и зашел. Цель оказалась ложной.

 

Но с другой стороны он может гордиться - он жеж оказался такой целеустремленный, что с помощью 1% ему удалось заткнуть рот 99%. Это нехилое такое достижение, достойное уважения. Не всякий так сможет себя изнасиловать.

 

Скорее не изнасиловать, а услышать себя. Вы ж сами здесь расписывали как на человека влияю гены, большая часть из которых изменена всяко-разными вирусами под свои, вирусные потребности. Как различные паразиты, живущие в человеческом организме, руководят его сознанием. Добавим окружение и от сознания самого человека, останется тот самый 1% ). Сумеешь его услышать - сам будешь руководить своей жизнью и судьбой, не сумеешь - ну так большинство живет и это успокаивает ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж сами здесь расписывали как на человека влияю гены, большая часть из которых изменена всяко-разными вирусами под свои, вирусные потребности.

 

Жесть. Я два раза перечитала, что вы имеете ввиду не состояние заболевания, а именно изменение генома :lol::lol:

Напомните, плиз, в каком универе вы получали тот из трех дипломов, который медицинский. Бо даже фармакологи не могут обойтись без биологии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что говорят люди, больные раком в последних стадиях?

 

Ешьте пока естся и пейте пока пьется.

 

Вот никогда себе ни в чем не отказывала, может из-за этого организм не откладывал запасов, т.к. не было толчка к этому, всегда всего хватало. А что лишнее было, просто не потреблялось ним, но эмоционально зато получала удовлетворение. Все эти теории про правильное питание, всякие разные диеты, только вредят нам. Нормально - жить не напрягаясь. Всякое насилие над своим организмом приводит к его ответной реакции и не всегда эта реакция будет соответствовать нашим ожиданиям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что говорят люди, больные раком в последних стадиях?

 

Ешьте пока естся и пейте пока пьется.

Очень хорошо знаю, и совсем не это они говорят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. Я два раза перечитала, что вы имеете ввиду не состояние заболевания, а именно изменение генома :lol::lol:

Напомните, плиз, в каком универе вы получали тот из трех дипломов, который медицинский. Бо даже фармакологи не могут обойтись без биологии)

 

Еще раз прочитайте. Вы и близко не уловили мысль )

 

Зато то самое из вас полезло, что и требовалось доказать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот никогда себе ни в чем не отказывала, может из-за этого организм не откладывал запасов, т.к. не было толчка к этому, всегда всего хватало. А что лишнее было, просто не потреблялось ним, но эмоционально зато получала удовлетворение. Все эти теории про правильное питание, всякие разные диеты, только вредят нам. Нормально - жить не напрягаясь. Всякое насилие над своим организмом приводит к его ответной реакции и не всегда эта реакция будет соответствовать нашим ожиданиям.

 

Елена, это все классно и где то правильно

Одно НО, не у всех организм устроен так что все сгорает или там правильно метаболизируется

Поэтому масса людей делает могое, тобиш "напрягается" и парится чтоб выглядеть хорошо и это верно.

Более того, организм живая динамическая система, что в любой момент может потерять гомеостаз и нарушить этот самый метаболизм и понеслось...

 

Добавлено через 1 минуту

Короче, за здоровьем надо следить и инвестировать в него!

И это самая надежная инвестиция!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это донт вори, би хэппи - американские жирдяи, что потом из клиник не вылазят занимаясь омоложением, липосакцией и прочей херней
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это донт вори, би хэппи - американские жирдяи, что потом из клиник не вылазят занимаясь омоложением, липосакцией и прочей херней

 

Ты сможешь ответить на этот вопрос и понять что именно было немного ошибочно в твоем предыдущем сообщении, когда проведешь аналогию с той деятельностью, которой занимаешься. Люди рождаются психами? Мы не о наследственных заболеваниях и последствиях необдуманного зачатия отбросами общества сейчас. Везде есть исключения и сбои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто понял суть этой жизни на этой планете, именно это и говорят.

Чушь полная. Фильмов насмотрелись. А реальность - она другая (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставляют изначально.

А потом организм сам требует физ.нагрузку

Нет.

Мой личный опыт говорит о том, что это не так работает.

Я тоже заставлял себя бегать по утрам, пока не понял, что это не мое.

Организм упирался из всех сил, саботировал и протестовал.

Потом я просто лег, расслабился, закрыл глаза и попытался прочувствовать, чего я хочу.

 

Оказалось, что нет, это не тортик. И не шоколадка.

Хочу охладиться в жару - ОК, идем на речку.

Хочу согреться в холод - ОК, идем в сауну.

Хочу, чтобы перестала болеть спина - ОК, отжимаемся 100 раз и спина перестает болеть.

Вот так это работает.

 

И насиловать себя для этого вообще не нужно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто понял суть этой жизни на этой планете, именно это и говорят.

слава яйцам (с)

 

суть жизни - жрать и пить!

 

голосом Иголкина: и верно же... кто ж без еды и воды протянет то в мирском теле....

потому потребности организма = суть жизни :grin:

 

какое чудное открытие)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я толстею от чего угодно и от любого количества. Наверное воды попью с активированным углём -и буду толстеть :unknown: Поэтому для меня это сложное дело - держать себя худым. А хочется :oops: Я когда худой то выгляжу злее, страшнее и люди меня меньше заёбуют :good:

А вот Наташке в этом плане пипец как повезло :unknown::oops: Четверть века со мной живёт, а всё такая же гоночная, "как гончий велосипед". При её немалом росте - 60кг держит стабильно! И лопает всё что хочет: рафаэлки, милки, семечки, орехи :pozor: Борща полюбляет!!! :shock: Даже я его не ем. Сижу вечно на гречке-овсянке :pozor:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Мой личный опыт говорит о том, что это не так работает.

Я тоже заставлял себя бегать по утрам, пока не понял, что это не мое.

Вы являетесь мерилом и эталоном?)))

Я тоже не бегаю, не моё.

А муж встает утром и бежит, т.к организм сам требует. А вот от лежания на пляже у него крыша поедет.

Кто там говорил про "отучаемся говорить за всех"?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди рождаются психами?
"Люди - это сошедшие с ума животные" (с) кто-то сказал
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты сможешь ответить на этот вопрос и понять что именно было немного ошибочно в твоем предыдущем сообщении, когда проведешь аналогию с той деятельностью, которой занимаешься. Люди рождаются психами? Мы не о наследственных заболеваниях и последствиях необдуманного зачатия отбросами общества сейчас. Везде есть исключения и сбои

 

вообще то прозвучало мнение или убеждение, а не вопрос

ответы на вопросы я ищу в других источниках

потом. это вот "зачатие отбросами общества", кого то мне сильно напоминает...

да наша жизнь - "постоянный сбой", если так уже судить, стрессоры кругом и у всех, и разные для каждого по силе действия и последствиям от них

я не ловлю логическую цепь в твоём посте

 

это как с интеллектуальными способностями - у кого то их больше, кто то их умело развивает

стартовый капитал - хорошо когда ты обеспечен со старта, неважно как

а пока нет, то с голой жопой и голодным, как то не сильно думается о прекрасном, ты видела хоть одного нищего мецената и филантропа???увы, такова наша биология и пирамида Маслоу в помощь для осознания

 

и наконец здоровье - Т О Ж Е С А М О Е

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня - 100% :)

Так выше речь шла не о Вас. А о людях, которым нужно движение.

А вы свели все к тому, что они себя заставляют и это не правильно. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не бегаю, не моё.

А бег - это ничьё. Дурное занятие, ни к чему хорошему не приводящее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А муж встает утром и бежит, т.к организм сам требует.
Вот. Организм требует. А не тренер и не сознательно простроенная цель в жизни.

А вот от лежания на пляже у него крыша поедет.
Зачем же все время лежать, можно ж посидеть. Перевернуться на другой бок. Поплавать, наконец. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое количество жировых клеток от рождения.

 

наверное. Хорошая теория чтобы оправдывать своё слабоволие :good: Я буду её использовать, спасибо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...