Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

irina70

 

тут треба розглядати питання...чи дійсно була кардинальна необхідність будівництва...якщо жили з батьками...або мала площа квартири - це одне, але якщо вже є приміром 2 квартири - то будівництво...це вже як хоббі...

 

я наприклад теж за кордон на відпочинок цими роками не їздив, бо будівництво...хоча витрат на рибалки/полювання і катання по українських річках/озерах вистачало....була б дружина - сумніваюся, що розділила б такі "захоплення"

 

в том то и дело, что это скорее хобби. у них отдельная квартира, старшая поступила в этом году в вуз (поэтому и тянули с отдыхом). так что ни отдельное жилье для старшей, ни расширение им особо не нужно...

вот нет у меня агрументов в пользу мужа, а так хочется найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно кажучи, скільки з роботи з малими їздили в Крим - все приїжджали з якимись проблемами.....можливо імунітет в тих дітей поганий, можливо співпало...не знаю...:no:

 

п.с. не в образу кримчанам...

Цього року ДУЖЕ гаряче море, тому активізувались бактерії, палички усякі кишкові. В кого слабка іммунка-хворіють. В мене співробітниця привезла дитя після моря в лишаях (контакту ніде не було ні з тваринами, ні з лишайними), інша жінка з моря приїхала з герпесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонила подруга в слезах, поругалась с мужем чуть ли не до развода.

причина банальная - подруга с детьми и мужем хочет съездить на море отдохнуть, а муж начать строить дом.

дом - голубая мечта мужа, жена согласилась на стройку при условии, что жизнь ее и детей сильно не изменится с началом строительства.

подруга очень бережлива, экономит на всем (вещи только с распродаж, культпоходы только к родственникам, про подарки от мужа давно забыла).

по словам подруги, муж отказывается ехать на наши моря, прикрываясь тем, что младшая дочь болела после прошлой поездки в крым, за границу - ему денег жалко из-за стройки, свои варианты отдыха не предлагает.

короче, слово за слово и люди разругались...:crazy:

я вот думаю, прав ли муж в своем стремлении построить для семьи дом любой ценой?

правильно ли реализовывать свои мечты (даже во благо семьи) за счет интересов других?

 

Что бы не происходило в жизни, семья должна оставаться семьей: подарки, море, походы и т.д. Ведь жизнь сегодня!!! Если дети будут вспоминать моменты своей жизни, не как счастливые часы, проведенные с родителями, а затянувшуюся многолетнюю стройку, то кому нужен этот дом!

Поэтому мое мнение: муж Вашей супруги банально прикрывает стройкой охладевшие к жене чувства. А вот почему они у них охладели? Это вопрос их взаимоотношений!

 

Я же на её месте, понимая, что ей и детям нужна наполненная жизнь, устраивал праздник самостоятельно! Не хочет супруг ехать на море, самим поехать! Не хочет походов - пойти самой! А параллельно решать вопрос взаимоотношений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я от чогось боюся відкритих водойм...особливо з "стоячою водою"...а враховуючи забрудненість всяки колючо-ріжучими предметами - то і поготів...

 

ну в мене будівництво тежд не було такою "необхідністю"...

 

але то для душі, люблю я цю справу...люблю сад...грядки + часті компанії, які вести в квартиру було б абсурдом...

 

та і як я вже писав - будинок на землі - це окрема філософія...її потрібно розуміти і любити

 

стосовно поїздок і відпочинків - знову ж таки проблема...є маса сімей, в ких фінансово не виходить нікуди їздити...роками, і немає в них ні будівництва, ні ремонтів...

 

про з/п в тому ж Тернопільському регіоні не буду нагадувати...всі і так знають, і при з/п чоловіка приміром 1500-2000 далеко не навідпочиваєшся....

 

і от тут починаються проблеми сімейно-економічні....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдых - это святое! это нужное мероприятие и отказываться от него полностью в пользу стройки, мне кажется, не очень

а дети? им тоже лучше море, чем достроенная веранда)

другое дело - отдыхать не на широкую ногу

 

Вот лично я в стремлении купить квартиру себе отказывала в отдыхе где-то очень далеко, экзотично или мега-комфортно, зная, что это будет от 3000 у.е.

Но никогда не отказывала и не буду в отдыхе около 1000 у.е.

Т.е. имеем не полный отказ, а экономию некую :D

 

и ваще - сколько той жизни? цель глобальная - она должна быть, но не нужно забывать о тех "мелочах", которые нам нужны уже сейчас

Всё будет, но не сразу )) это про глобальное)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не происходило в жизни, семья должна оставаться семьей: подарки, море, походы и т.д. Ведь жизнь сегодня!!! Если дети будут вспоминать моменты своей жизни, не как счастливые часы, проведенные с родителями, а затянувшуюся многолетнюю стройку, то кому нужен этот дом!

Поэтому мое мнение: муж Вашей супруги банально прикрывает стройкой охладевшие к жене чувства. А вот почему они у них охладели? Это вопрос их взаимоотношений!

 

Я же на её месте, понимая, что ей и детям нужна наполненная жизнь, устраивал праздник самостоятельно! Не хочет супруг ехать на море, самим поехать! Не хочет походов - пойти самой! А параллельно решать вопрос взаимоотношений!

 

в том то и дело, что сама она не хочет, я ей предлагала.

она с мужем и детьми хочет, чтоб романтика и т.д. а у мужа "елки":crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну от скількт людей...стільки і думок...

 

я приміром можу викинути 300-500грн на поїзду на рибалку...а от тих же 300 з дівчиною в ресторані (і то не пошикуєш за 300 :o ) - я 10 раз подумаю...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдых - это святое!

только вот представление об отдыхе может ну оччень сильно отличаться. не знаю как муж из описанной выше семьи - любил ли такие поездки до начала стройки или нет, а вот мне лучший отдых - поехать в село, в свой дом и что-то сделать своими руками. ну не умею я отдыхать долго на пляжах/лыжах/в походах. и к деньгам это никакого отношения не имеет. к счастью, меня в этом году поняли и никуда не тянули.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вот представление об отдыхе может ну оччень сильно отличаться. не знаю как муж из описанной выше семьи - любил ли такие поездки до начала стройки или нет, а вот мне лучший отдых - поехать в село, в свой дом и что-то сделать своими руками. ну не умею я отдыхать долго на пляжах/лыжах/в походах. и к деньгам это никакого отношения не имеет. к счастью, меня в этом году поняли и никуда не тянули.)

 

боюсь, что муж моей подруги такой же, как вы

но а как же семья? что делать, если они любят море и путешествия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но а как же семья? что делать, если они любят море и путешествия?

ой. это - больной мозоль.))

мне моя семья дала 2 года на стройку с условием, что потом "отработаю" по курортам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепер чисто з чоловічої солідарності часто мушу його прикривати, типу ми разом були...типу він мені допомагав...типу тільки що поїхав від мене...і т.д....

 

 

от тепер виходить, що одній стороні я мушу нагло брехати, що б прикрити іншу сторону...при тому, що вони обоє мені хороші друзі...

друг должен не покрывать, а помогать норм советом, про то что так жить не круто, и надо быть верным и все такое. ну или по крайней мере отморозиться участвовать в этих депресняках

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонила подруга в слезах, поругалась с мужем чуть ли не до развода.

причина банальная - подруга с детьми и мужем хочет съездить на море отдохнуть, а муж начать строить дом.

дом - голубая мечта мужа, жена согласилась на стройку при условии, что жизнь ее и детей сильно не изменится с началом строительства.

подруга очень бережлива, экономит на всем (вещи только с распродаж, культпоходы только к родственникам, про подарки от мужа давно забыла).

по словам подруги, муж отказывается ехать на наши моря, прикрываясь тем, что младшая дочь болела после прошлой поездки в крым, за границу - ему денег жалко из-за стройки, свои варианты отдыха не предлагает.

короче, слово за слово и люди разругались...:crazy:

я вот думаю, прав ли муж в своем стремлении построить для семьи дом любой ценой?

правильно ли реализовывать свои мечты (даже во благо семьи) за счет интересов других?

Прочитав это, в голове возникло только одно - Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней.

 

Добавлено через 3 минуты

Мы в этом году тоже не поехали на море, хотя я хотела - муж решил достраивать беседку. Но я знаю, что мой ребенок прекрасно оздоровится, проведя целое лето на даче, дыша чистым лесным воздухом. А на море, или в Карпаты мы все равно поедем, но чуть позже.

Можно отдых перенести, можно сэкономить, но отказываться полностью, если кто-то один против - совсем неправильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну от скількт людей...стільки і думок...

 

я приміром можу викинути 300-500грн на поїзду на рибалку...а от тих же 300 з дівчиною в ресторані (і то не пошикуєш за 300 :o ) - я 10 раз подумаю...:fool:

тссссссссссссссссссссс:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг должен не покрывать, а помогать норм советом, про то что так жить не круто

 

ну не можу я з практичної точки зору давати йому поради, так як я не був одруженим...і відповідно всіх практичних тонкостей (по ідеї) сімейного життя не знаю...

 

попросив - прикрив...а далі нехай самі вирішують, що і як...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свои варианты отдыха не предлагает.

 

Блин, а я, как прокаженный предлагаю своему другу Sassу кучу вариантов отдыха. А он, змей, не ведется!

ЗЫ. Да, к стати, сегодня Саня продрочил Монте-Карло.

www.vesseltracker.com/ru/Ships/Ruby-Princess-9378462.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а я, как прокаженный предлагаю своему другу Sassу кучу вариантов отдыха. А он, змей, не ведется!

ЗЫ. Да, к стати, сегодня Саня продрочил Монте-Карло.

www.vesseltracker.com/ru/Ships/Ruby-Princess-9378462.html

извиняюсь а шо там такого в этих монтекарлах ,чего "Саня" не видел???может ему эти монтекарло и в ... не вперлись?может он в германию хочет махнуть?:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь а шо там такого в этих монтекарлах ,чего "Саня" не видел???может ему эти монтекарло и в ... не вперлись?может он в германию хочет махнуть?:lol::lol::lol:

 

Юра, разве ж только в Монте-Карло дело?

Саня продрочил намного больше: и Венецию, и Стамбул, и Рим, и Барселону, и Афины, и Неаполь и много чего.

А главное, из-за чего? Из-за смешной морской болезни левизнЫ.

Разве это по фашистски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, разве ж только в Монте-Карло дело?

Саня продрочил намного больше: и Венецию, и Стамбул, и Рим, и Барселону, и Афины, и Неаполь и много чего.

А главное, из-за чего? Из-за смешной морской болезни левизнЫ.

Разве это по фашистски?

 

А ему страшно, начинаешь круиз на прекрасном лайнере, а заканчиваешь на итальянском берегу в спасательном жилете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ему страшно, начинаешь круиз на прекрасном лайнере, а заканчиваешь на итальянском берегу в спасательном жилете.

 

Ой, я Вас умоляю! Это такие мелочи на фоне счастливого брака!

Даже в этом случае, можно получить удовлетворение от того, что вы плывете рядом, держась за один жилет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, разве ж только в Монте-Карло дело?

Саня продрочил намного больше: и Венецию, и Стамбул, и Рим, и Барселону, и Афины, и Неаполь и много чего.

и сколько времени даётся на венецию,на афины,рим!(вечный город!)...всё бегом,вскользь,одним глазком..не верю в подобные круизы....лучше в Венецию на неделю,а потом,как-нибудь,в Рим ,если нравиться италия ..ну и так далее.

п.с.как фошшшист,приемлю тягу к Германии...Сасс удивительные рассказы рассказывает про свои путешествия в этот регион))))заразительные рассказы ,кстати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, разве ж только в Монте-Карло дело?

Саня продрочил намного больше: и Венецию, и Стамбул, и Рим, и Барселону, и Афины, и Неаполь и много чего.

А главное, из-за чего? Из-за смешной морской болезни левизнЫ.

Разве это по фашистски?

 

брать человека с морской болезнью в круиз-это по фашистски. не смешная она. я точно знаю. С таким успехом можно на карусели пригласить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я Вас умоляю! Это такие мелочи на фоне счастливого брака!

Даже в этом случае, можно получить удовлетворение от того, что вы плывете рядом, держась за один жилет.

ага,а если как в фильме Титаник...ну его нафик))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, разве ж только в Монте-Карло дело?

Саня продрочил намного больше: и Венецию, и Стамбул, и Рим, и Барселону, и Афины, и Неаполь и много чего.

А главное, из-за чего? Из-за смешной морской болезни левизнЫ.

Разве это по фашистски?

 

 

Не, ну каков поганец !

Видел я твою Венецию ! И больше туда - ни ногой. Сухопутные мы. Машиной ездить любим. Жена корабль не переносит категорически, а мне без нее ехать куда-то ваще не интересно. В этом году у мну в планах покататься по Пиренеям. И таки покатаюсь. В октябре. А если по два отпуска выгребать, так в родной конторе логично зададутся вопросом, нах он нам нужен...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну каков поганец !

Сухопутные мы. Машиной ездить любим. Жена корабль не переносит категорически, а мне без нее ехать куда-то ваще не интересно.

 

:Bravo: Ооо, вот и вернулись к теме счастливого брака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...