Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Блин, пойду, все-таки, дочитаю. Шоб могла предметно разглагольствовать.:D

Много не потеряете, если не дочитаете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вдогонку статье , лучше давайте обсудим книгу "Похороните меня за плинтусом", на которую ссылается автор.

Ну или по другому, кто читал эту книгу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вдогонку статье , лучше давайте обсудим книгу "Похороните меня за плинтусом", на которую ссылается автор.

Ну или по другому, кто читал эту книгу?

Если честно, у меня даже не возникает желания читать. Хватило и вот этого

"Повесть о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Она ненавидит и осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа. Её жестокая «любовь» к внуку, больше похожая на ненависть, произрастает из желания иметь послушную и безответную живую куклу, которую можно опекать, лечить и наказывать. Эта «самоотверженная» забота помогает ей ощущать собственную значительность и острее упиваться собственным «страданием», причиняемым лживыми, чёрствыми и неблагодарными окружающими (включая мальчика). Ребёнок, которого она в непрерывном режиме учит ненавидеть мать, плохо поддаётся этой обработке сознания и пытается вырваться из-под пресса домашней тирании."

З.ы. Не могу смотреть фильмы и читать книги о жесткости к детям в любом проявлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, у меня даже не возникает желания читать. Хватило и вот этого

 

На сарае тоже написано..., а там дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блииииииииииин, не смогла.

Так все депрессивно, капец.

Сори, не могу.:rolleyes:

 

А хоть кто-нибудь дочитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сарае тоже написано..., а там дрова.

На сарае много чего написано.

З.ы. Не могу смотреть фильмы и читать книги о жесткости к детям в любом проявлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сарае много чего написано.

 

А кто говорил что книга о жестокости? Книга о безмерной любви.

Вот например один из отзывов в инете :

 

Наталия :

 

Я только недавно начала читать в электронном варианте эту книгу. Хочу сказать, что "Похороните..." очень легко читается. Истинно народная книга в лучшем ее смысле. Возможно, Павлу Санаеву в детстве нелегко пришлось от слишком пристального внимания бабушки, но — тем не менее — он создал яркое произведение. Моя прабабушка тоже в своем роде была такая. её трудно забыть. Будучи совершенно неграмотной, 1895 г. рождения, моя прабабушка была на удивление интересным собеседником. А перлы типа Сашиной бабушки так и сыпались из неё. Спасибо автору за книгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил что книга о жестокости? Книга о безмерной любви.

Видела частично фильм (весь не захотела смотреть). Жесткость я там как раз и увидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела частично фильм (весь не захотела смотреть). Жесткость я там как раз и увидела.

 

Это просто виденье режиссера. это все равно как анекдот про Карузо :

-Изя тебе нравится как поет Карузо.

- Конечно нет.

-Ты был на концерте?

- Да зачем тратить деньги, мне Сема напел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например один из отзывов в инете :

 

Наталия :

 

Я только недавно начала читать в электронном варианте эту книгу. Хочу сказать, что "Похороните..." очень легко читается. Истинно народная книга в лучшем ее смысле. Возможно, Павлу Санаеву в детстве нелегко пришлось от слишком пристального внимания бабушки, но — тем не менее — он создал яркое произведение. Моя прабабушка тоже в своем роде была такая. её трудно забыть. Будучи совершенно неграмотной, 1895 г. рождения, моя прабабушка была на удивление интересным собеседником. А перлы типа Сашиной бабушки так и сыпались из неё. Спасибо автору за книгу.

 

Я не спорю, книга может и читается на одном дыхании. Для меня важно то, что останется после прочтения книги (просмотра фильма). Мне сначала посоветовали прочитать книгу, но пока собралась - увидела фильм. Смотрела урывками - на большее не хватило, тем более читать книгу. И безграничная любовь не исключает проявлений жестокости. А жестокости к детям я не приемлю вообще. Поэтому и предпочла не читать и не смотреть дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, книга может и читается на одном дыхании. Для меня важно то, что останется после прочтения книги (просмотра фильма). Мне сначала посоветовали прочитать книгу, но пока собралась - увидела фильм. Смотрела урывками - на большее не хватило, тем более читать книгу. И безграничная любовь не исключает проявлений жестокости. А жестокости к детям я не приемлю вообще. Поэтому и предпочла не читать и не смотреть дальше.

 

Ну так просто для уточнения, является ли для вас жестокостью применение химиотерапии при раке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть кто-нибудь дочитал?

 

Я дочитал :) Цитировать на память не смогу, но мысли понятны. Статья мне показалась интересной, со многими вещами согласна.Увы.

 

Депресняк, не депресняк, но не очень весело. Так и в жизни все не всегда весело.

 

ПС. У меня (и у моего мужа тоже) было счастливое пионерское детство, полная семья, любящие и любимые родители, которые стали любящими бабушками-дедушками наших детей. Также у меня был полный набор бабушек/дедушек (дедушки воевали, с ранениями, но живыми вернулись домой). Да, и еще - у нас в классе тоже почти не было неполных семей, даже не могу припомнить - от силы одна-две. Тем не менее, я понимаю, о чем статья :)

 

ППС. Книгу Павла Санаева не читала. Мне ее уже раньше рекомендовали. Руки не дошли. Теперь уж точно постараюсь прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так просто для уточнения, является ли для вас жестокостью применение химиотерапии при раке?

При чем здесь ЭТО???

Вы считаете, что прикрываясь безграничной любовь можно Так относиться к детям?

З.ы. В детском онкоцентре я была и видела глаза больных детей. Так что давайте не будем путать божий дар с яичницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь ЭТО???

 

 

А при том, что не нужно судить о чем-то по чужим рассказам. События вырывают из контекста и придают им окраску согласно своему мировоззрению, а мы потом это все "хаваем", да еще и осуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что не нужно судить о чем-то по чужим рассказам. События вырывают из контекста и придают им окраску согласно своему мировоззрению, а мы потом это все "хаваем", да еще и осуждаем.

Не могу понять, о чем спор? Я сделала СВОИ ЛИЧНЫЕ выводы о том, что мне не стоит читать эту книгу на основании отрывков фильма, т.к. увидела там жестокость по отношению к ребенку. Да, я читала коменты и к книге, и к фильму, они только подтвердили мое мнение. Если Вам понравилась эта книга - отлично, читайте, наслаждайтесь.

Мне не доставляет удовольствия читать и лицезреть детские страдания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично, читайте, наслаждайтесь.

 

Простите еще раз, спора никакого и не было, но достаточно странное утверждение что книги пишут для наслаждения. Может их все таки пишут что-бы люди пережили прочитанное, задумались ? Или книги о войне , ну или например Джек Лондон как автор не заслуживает что-бы его читали?

 

Ладно проехали. Больше тему литературы не поднимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная инфа.

 

Британские социологи делят женщин на четыре типа:

 

1)красивые, умные, добрые, ласковые, нежные, — словом, та единственная, которую редко кому удаётся встретить;

 

2)красивые, умные… + ещё много всяческих позитивных качеств, НО… где-нибудь какая-нибудь фигня да и проявится: или ссытся по ночам, или от твоего футбола её тошнит, или, блин, «Момент» тайком нюхает. В общем, те, которых не стыдно взять с собой в двухнедельную командировку в Мозамбик;

 

3)те, по отношению к которым ты можешь совершить акт благотворительности в суровые времена. Например, провёл год в Хибинах, буря керны, и встретилась тебе подобная женщина. Страшна, тупа, но в меру сисяста, что может тебе обеспечить нормальную эректильную функцию в её присутствии.

 

4) и последние, те самые, из страшнейших. Многие считают, что это подросшие чернобыльские школьницы, кто-то же придерживается мнения, что это мутанты, полученные путём скрещивания жителей Кингисеппа (граница Ленинградской области и Эстонии) и коров из Семипалатинска.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может их все таки пишут что-бы люди пережили прочитанное, задумались ? Или книги о войне , ну или например Джек Лондон как автор не заслуживает что-бы его читали?

Вот как раз потому, что не хотела переживать прочитанное - страдания ребенка (а ребенок страдал от "любви" окружающих) потому и не читала. Ну не могу я спокойно смотреть даже когда дети на улице плачут. А мамаш, которые трясут орущего ребенка и сами при этом в истерике орут на него вообще прибить хочется.:(

 

Добавлено через 3 минуты

Интересная инфа.

 

Британские социологи делят женщин на четыре типа:

 

Молодой человек, вы темой не ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka, ну как раз по теме.

На 1) хотят жениться 2) в длительные любовницы 3) в разовые любовницы в экстренных случаях 4) убегать без оглядки.

 

Так всё и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka, ну как раз по теме.

На 1) хотят жениться 2) в длительные любовницы 3) в разовые любовницы в экстренных случаях 4) убегать без оглядки.

 

Так всё и есть.

 

Так тема вроде о счастливом браке. Причем тут любовницы? Ну ладно еще полигамия как на востоке, но она тоже счастливая. А пункты 1234 человек который хочет создать счастливую (я напоминаю) семью рассматривать не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)красивые, умные… + ссытся по ночам, «Момент» тайком нюхает. В общем, те, которых не стыдно взять с собой в двухнедельную командировку в Мозамбик;

irishka, ну как раз по теме.

На 2) в длительные любовницы

 

Так всё и есть.

 

Удачи в выборе любовницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вдогонку статье , лучше давайте обсудим книгу "Похороните меня за плинтусом", на которую ссылается автор.

Ну или по другому, кто читал эту книгу?

Я читала - мне книжка очень понравилась :), даже перечитывала разик. Во всяком случае сразу делается понятен смысл слов "залюбить насмерть"... Правда, оказаться в такой жизненной ситуации я бы никому не пожелала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вдогонку статье , лучше давайте обсудим книгу "Похороните меня за плинтусом", на которую ссылается автор.

Ну или по другому, кто читал эту книгу?

 

Читал эту книгу с огромным удовольствием.

Она теперь у нас с женой - одна из самых любимых и цитируемых и почти всегда есть под рукой. Вот добью ступеньки возле дома и прочитаю еще раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в выборе любовницы.
для некоторых это один из рецептов формулы счастливого брака.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...