Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

в некоторых ( но редких) случаях 6 квт 220В гораздо лучше нежели 6 квт 380В.

В первом случае автомат на 32А, во втором на 16, но трехполюсный.

Но предпочтительней все-таки 380. Дороже на стадии получения документов и монтажа, но расценки за оплату электроэнергии одинаковы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличаться в большую или меньшую сторону? :D

 

Одинаковые расценки сегодня, а это слухи о грядущих изменениях,а может просто треп.Взимать доплату за 3-х фазную линию пока еще, вроде, не додумались.

Цена будет типа как для предприятий , не в виде доплаты за использование

а в виде самостоятельного тарифа.Сорока на хвосте принесла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подняли лимит до 3600, спасибо. Но потом по 95 коп. Это дорого.

И несправедливо. Почему 3600? Почему в месяц а не за весь сезон? Как для обладателей газа?

Мне и моим соседям 3600 не хватат. А 95 коп дорого.

Надо что то делать.

Давайте протестовать.

Пусть нам объяснят почему 3600. Почему не 2000 и не 10000? Откуда цифра?

Приглашаю недовольных откликнуться и что то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и моим соседям 3600 не хватат. А 95 коп дорого.

призыв к энергосбережению ))) надо же как то окупать построенную в Крыму самою большую солнечную эл. станцию в Европе )) подшучиваю, не воспринимайте всерьёз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и моим соседям 3600 не хватат. А 95 коп дорого.

Надо что то делать.

Давайте протестовать.

Пусть нам объяснят почему 3600. Почему не 2000 и не 10000? Откуда цифра?

Приглашаю недовольных откликнуться и что то делать.

 

Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться. Так, ну вот это мне, а вот это тебе… А это тебе. А ты почему не радуешься? (с) Кин-Дза-Дза

 

в лучшие времена Вас бы в Сибирь сослали... хотя нет - расстреляли бы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте протестовать.

Пусть нам объяснят почему 3600. Почему не 2000 и не 10000? Откуда цифра?

Приглашаю недовольных откликнуться и что то делать.

 

А что делать? "Тут всю систему менять надо" (С) Неизвестный Погибший Сантехник.

Я вот с нашим РЭСом решил побороться. Достало это местечковое жлоботронство. Я еще по первому разу терплю, как было в Укртелекоме и газконторе. По второму разу и если уж совсем наглеют, как было в том же Укртелекоме уже по вопросу интернета, когда на сайте уже было вывешено, что я могу подключиться, а чинуши стали нести пургу и советовать обратиться к нашему сельскому телефонисту (!), видимо чтобы занести ему очередной "взнос", я не вытерпел и чинуши погорели. Но РЭС всех переплюнул. Сначала не дал ТУ с учетом электроотопления, просто потому что я не знал, что не имеют права и не настоял, а теперь, когда я пришел с просьбой о новом тарифе сами же заявили, что нужно получить ТУ с учетом электроотопления и далее по списку. Т.е. фактически заново проделать всю процедуру подключения.

Накатал телегу с толстой пачкой листов в облэнерго, если что, накатаю в НКРЭ и еще дальше. Нет, можно конечно "дать", как всегда. Ну так вывесите прайсы с особыми услугами на дверях, пусть подавятся. Так нет, встречает тебя этакое чувырло, которое я сначала принял за секретаршу, поскольку привык видеть такие физиономии на сельском рынке, и глумливо заявляет, что никогда ничего не даст. И чтобы заплатить свои же деньги надо еще поулыбаться и хорошо попросить.

Начать с очистки одного отдельно взятого РЭСа от отдельно взятых уродов. Если бы все так, так ведь нет, будем просить чтобы приняли и еще ходить по форуму спрашивать "помогите найти человечка, который замолвит словечко, чтобы чиновники приняли и позволили челом пред ними бить и дары богатые принять соизволили".

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накатал телегу с толстой пачкой листов в облэнерго, если что, накатаю в НКРЭ и еще дальше.

а можно выложить примеры заяв?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно выложить примеры заяв?

спасибо

 

Это не было заявление по какому-то стандартному поводу, поэтому и не имеет стандартной формы, разве что по самым общим принципам делопроизводства - ситуация, обоснование, требование.

А если вы имеете ввиду документы на тариф, то в этой же теме они выкладывались, поищите, там приложения к посту в виде вордовских файлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно выложить примеры заяв?

Ув. vladest. В принципе подобные заявы пишутся (или печатаются) в произвольной форме. Единственное обязательное требование, согласно Закона Украины "Про информацию", Цивильного Кодекса и др., это наличие всех данных о заявителе, и в этом случае любая секретарша НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не принять у Вас заявление. А в идеале лучше отправлять по почте с уведомлением о вручении. Прикладываю один из последних образцов заяв (писала клиентка под диктовку), после которой и договор заключили, и оплату пересчитали по РЕАЛЬНЫМ показателям счётчика, ещё и извинялись, что у них в этом селе был нерадивый инспектор, который показатели снимал, когда захочет, или вообще из пальца высасывал, и что они его уже уволили, и т.д. и т.п. Вот такая петрушка. А ещё есть хорошая пословица: "Ездят на том, кто возит".

1096127293_-0004.thumb.JPG.cd94bf186ff0b66d826187504e55833b.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими обращениями они научились бороться. Дают расплывчатые ответы, или перенаправляют. Вроде ответили, а сути нет.

По поводу перехода на тариф электроотопления. Уже писали. четыре документа и в Рэс.

Но это тоже не справедливо. У меня сосед, договор еще с совка. Газа никогда не было. Тариф как газ плита.

Необходимо переделать договор. Почему мы сами должны все доказывать?

Они делают как им выгодно.

Надо бороться. Они монополисты. Менять тарифы нельзя так резко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельрада - местная власть, и контролирует все, что находится на подведомственной ей территории.

Святая наивность

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня взял тариф с небольшим скрипом для отопления. А то дорого как-то больше 90копеек платить за 1кВт.

 

Итак:

1. Сделал проект 2000грн, можно делать в любой конторе где есть лицензия.

2. Меня заставили ставить согласование РЕСа на проекте. Со скрипом...

3. Едем в облэнерго для киевской области на интернациональной площади. 310кабинет. Договор, паспорт на отопительные приборы, проект, паспорт громодянына.

4. Получаем справку облэнерго и везем ее в РЕС.

5. Пишем заяву. Подписываем новый договор.

 

Главное сделать внутришний проект по вашей мощности и получить сравку в обленерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал проект 2000грн, можно делать в любой конторе где есть лицензия.

Какой проект? Зовнішнього електропостачання житлового будинку или проект внутрішнього електропостачання житлового будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Святая наивность

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня взял тариф с небольшим скрипом для отопления. А то дорого как-то больше 90копеек платить за 1кВт.

 

Итак:

1. Сделал проект 2000грн, можно делать в любой конторе где есть лицензия.

2. Меня заставили ставить согласование РЕСа на проекте. Со скрипом...

3. Едем в облэнерго для киевской области на интернациональной площади. 310кабинет. Договор, паспорт на отопительные приборы, проект, паспорт громодянына.

4. Получаем справку облэнерго и везем ее в РЕС.

5. Пишем заяву. Подписываем новый договор.

 

Главное сделать внутришний проект по вашей мощности и получить сравку в обленерго.

 

Поздравляю Вас! Немного похлопотали, зато результат на лицо! А сколько у Вас было выделенной мощности на дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, делали проект внутрішнього електропостачання житлового будинку, а не зовнішнього? Так требовал РЭС, облэнерго или так дешевле, проще. У вас сеть однофазная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, делали проект внутрішнього електропостачання житлового будинку, а не зовнішнього? Так требовал РЭС, облэнерго или так дешевле, проще. У вас сеть однофазная?

Ну там было на выбор либо внешного либо внутрішного. Даже не знаю почему, я сделал внутренний, где на плане указал конвектора. Что такое внешний я не знаю. У меня три фазы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макеевские сети вообще сказылысь:o

Потребовали от БТИ схему дома с казанием точки размещения котла.

На что БТИ ответило, что они дают схему дома из расчета высоты 1,3 метра. Что находится выше-не их дело:D

Короче-переписка продолжается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал у "помощников" при Бородянском РЭС относительно изготовления проект внутрішнього електропостачання житлового будинку, так они ответили, что не знают что это такое и в Бородянском районе не найти разработчиков такого проекта. Правда и изготовление проекта зовнішнього електропостачання житлового будинку с отдельным вводом для отопительных приборов, тоже ввело их в ступор. Сказали узнаем. Жду. Уже скоро месяц будет.:x

 

P.S. Да, забыл спросить-ТУ у вас требовали в облэнерго или разработчики проекта.

 

 

3. Едем в облэнерго для киевской области на интернациональной площади. 310кабинет.

Кабинет действительно 310, а то я был в 300, и мне там сказали, что нужено ТУ и "проект зовнішнього електропостачання житлового будинку в якому повинні буть відображенні окремі вводи на ЕНО".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бородянском районе не найти разработчиков такого проекта

Найдите в любом другом районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребовали от БТИ схему дома с казанием точки размещения котла.

У меня эту точку рисовали в проекте внутреннего электроснабжения дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что мне рассказали в киевоблэнерго.

С 1го января они типа хотят прикрыть вымогательства и коррупцию РЭСов при подключении электртичества. Уже не будут требовать модернизировать линию или менять/ставить трансформатор.

Они вводят тариф подключение 1кВт = ХХХХгрн. Ты платишь в кассу и уже дело РЭСа где взять мощности, как вести линию и т.д.

Это касается как новых подключений, так и увеличение мощностей сущестующих потребителей. В январе мне скажут конкретнее про механизм и тарифы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже проходили. В 2008 году мне не дали 15 кВт, т.к. не все требуемые документы мог предоставить, и слава богу, на тот момент 1 кВт стоил ****грн, и только за выделение 15кВт я мог бы заплатить до 20000 грн. Потом эту норму отменили и через год я за выделение этой мощности уже ничего не платил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что мне рассказали в киевоблэнерго.

С 1го января они типа хотят прикрыть вымогательства и коррупцию РЭСов при подключении электртичества. Уже не будут требовать модернизировать линию или менять/ставить трансформатор.

Они вводят тариф подключение 1кВт = ХХХХгрн. Ты платишь в кассу и уже дело РЭСа где взять мощности, как вести линию и т.д.

Это касается как новых подключений, так и увеличение мощностей сущестующих потребителей. В январе мне скажут конкретнее про механизм и тарифы.

 

не верю!!! слишком хорошо звучит, чтобы было правдой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет...

Когда вам напишут в ТУ стоимость 1 кВт тыщонки так 2-3, а в некоторых случаях и все 5, что скажете?

Да, ТУ будут на руках, в кассу Вы оплатите деньги. И думаете, что РЭС тут же Вам линию новую натянет и рубильник в ТП поставит? Ага, щас.... проходили уже это:)

Гненые речи в РЭСЕ по типу "...я все оплатил, дайте свет..." поверте, ни к чему не приведут. Ну нет технической возможности и все. Эти деньги, кстати, в РЭС не прийдут. Уходят на спецсчет, куда доступ имеют особо приближенные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...