Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

Почему бы и нет...

Когда вам напишут в ТУ стоимость 1 кВт тыщонки так 2-3, а в некоторых случаях и все 5, что скажете?

Да, ТУ будут на руках, в кассу Вы оплатите деньги. И думаете, что РЭС тут же Вам линию новую натянет и рубильник в ТП поставит? Ага, щас.... проходили уже это:)

Гненые речи в РЭСЕ по типу "...я все оплатил, дайте свет..." поверте, ни к чему не приведут. Ну нет технической возможности и все. Эти деньги, кстати, в РЭС не прийдут. Уходят на спецсчет, куда доступ имеют особо приближенные

 

так это уже будет уголовное преступление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это уже будет уголовное преступление

 

И шо? Папа все покрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? Папа все покрывает.

 

Если "папу" завалят исками каждый хотя бы по 100 киллогривен он ах****еет и скажет Рэсам менять ТП... Или пускай папа кинет кого-то из района Петровцев, Пущи и т. д... Вот где весело будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здравствует наш суд.... ну и далее по тексту:D

Шо то мало в покращення аерится. Вот давеча в Донецкоблэнерго ввели правило-за каждый киловатт отваливать при новом подключении или увеличении мощности от 800 до 1500грн. И это еще плюс работы в ТП, возможная замена рубильников, секционников и т.п

Ну и монтаж ессно. Называется "долевое участие" в модернизации головной подстанции. Самое интересное, что эту цифирь пишут всем. И суммы там немаленькие. ИМХО, отбили уже деньги вложенные, теперь чистая прибыль пошла.

Кстати, деньги в РЭС не идут. Вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС тут же Вам линию новую натянет и рубильник в ТП поставит

РЭС ничего не тянет и не ставит, у них нет на это лицензии. Они только продают электроэнергию.

 

Добавлено через 54 секунды

не верю!!! слишком хорошо звучит, чтобы было правдой

Буду в январе заниматься подключать новый участок. Отпишусь по ситуации.

 

Добавлено через 1 минуту

Уходят на спецсчет, куда доступ имеют особо приближенные

Это сейчас так. Они хотят эту схему прикрыть. РЭС и облэнерго в этой ситуации по разные стороны баррикад. Вчитайтесь в то, что я написал выше. Облэнерго, а именно, американская компания АЕС хочет прикрыть эту схему и сделать ее прозрачной. Они заинтересованы продавать электричество чем больше, тем лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здравствует наш суд.... ну и далее по тексту:D

Кстати, деньги в РЭС не идут. Вот так

 

А вы не бойтесь судов... Если размышлять как вы мы вечно в жопе будем... Глубокой.. Найдите норм. адвоката и вперед.. А 10 штук за доп 10 квт лично я готов платить, только пусть скажут что будет это, а не потом рубильники и т.д. всплывают.

 

Борітеся, а не на суды сетуете. Мне алкаши проводку срезали.. Думал не писать заяву (думая как вы), но написал.. Нашли (и не козлов, а которые реально срезали).. И что? Сидят. Так что превращайтесь мысленно в европейца, а не продолжайте мыслить по-совковски. С уважением,

 

Добавлено через 3 минуты

Это сейчас так. Они хотят эту схему прикрыть. РЭС и облэнерго в этой ситуации по разные стороны баррикад. Вчитайтесь в то, что я написал выше. Облэнерго, а именно, американская компания АЕС хочет прикрыть эту схему и сделать ее прозрачной. Они заинтересованы продавать электричество чем больше, тем лучше.

 

Сто пудов... Инвесторы ведь "оттуда" , а га местах наши Иваны-божки мутят воду.. Так что я верю, что такое может быть... Буду с нетерпением ждать вашего результата в январе! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не бойтесь судов... Если размышлять как вы мы вечно в жопе будем... Глубокой.. Найдите норм. адвоката и вперед.. А 10 штук за доп 10 квт лично я готов платить, только пусть скажут что будет это, а не потом рубильники и т.д. всплывают.

 

Борітеся, а не на суды сетуете. Мне алкаши проводку срезали.. Думал не писать заяву (думая как вы), но написал.. Нашли (и не козлов, а которые реально срезали).. И что? Сидят. Так что превращайтесь мысленно в европейца, а не продолжайте мыслить по-совковски. С уважением,

 

Угу. Украина занимает 134-е место в списке стран, в которых можно бороться в судах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Украина занимает 134-е место в списке стран, в которых можно бороться в судах :)

 

И? Львиная доля из-за того, что все бояться (конечно не отрицаю нашей "системы")... Представьте себе картину, когда все ( именно ВСЕ), чьи права нарушены обратяться в суд (с исками, жалобами, претензиями)... А потом еще и в Европейский суд. после которых Украина ОБЯЗАНА выплатить деньги... Да они охренеют.. А в ДАННЫЙ момент 99% этих людей думают о "134 месте" и о "самом гуманном в мире суде"... Вот так мы будем сидеть и думать еще лет 100.. И будем отсталой страной.. Но это уже совсем другая история;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облэнерго, а именно, американская компания АЕС хочет прикрыть эту схему и сделать ее прозрачной. Они заинтересованы продавать электричество чем больше, тем лучше.

кому продавать? физикам?

себе в убыток? а для юрлиц наверняка и так с нг будут "покращення"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому продавать? физикам?

себе в убыток?

Да ну, по 1грн сверх 800кВт*ч это в убыток? А я думаю тарифы для населения поднимут еще, разве что оставят дешевый свет до 150кВт*ч...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, по 1грн сверх 800кВт*ч это в убыток?

таких потребителей около 1%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких потребителей около 1%

 

Но это как раз те, которым требуется подключение более стандартных 3кВт или 5кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю тарифы для населения поднимут еще, разве что оставят дешевый свет до 150кВт*ч...

Думаю сначала подымут газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сначала подымут газ.

 

В любом случае рано или поздно газ и электроэнергия сравняются (по затратам в частном секторе).... И, если э/э мы сами вырабатываем, то уже газ - мы закупаем.. Так что рано или поздно электросетям прийдется модернизировать свои мощности и только вопрос за счет чего это будут делать.... И сравнивать зарубеж с Украиной также не корректно в этом смысле, так как и тот и тот вид энергии они покупают))) Я так думаю (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае рано или поздно газ и электроэнергия сравняются (по затратам в частном секторе).... И, если э/э мы сами вырабатываем, то уже газ - мы закупаем..

вот, кстати, "звоночек" в пользу повышения:

в 2010 году НАК была вынуждена продать населению газ не собственной добычи, а импортированный из России. "По причине рекордного объема потребления газа населением нам не хватило для него газа украинской добычи, и мы продали около 5 млрд кубометров импортного газа", компания тогда импортировала газ по 340 долл. за тысячу кубометров, а продавала населению по 92 долл. за тысячу кубометров. В результате "Нафтогаз" получил убыток, который, впрочем, в налоговой не признали и доначислили монополии дополнительные налоги и штрафы на сумму 4,6 млрд грн. "По сути, мы получили штраф за то, что продавали газ населению по заниженному тарифу, который устанавливает Нацкомиссия". говорит источник в Минэнергоугля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавала населению по 92 долл. за тысячу кубометров

а сколько они брали за тысячу кубов?

www.kyivgaz.ua/ru/nashim-klientam/czeny-i-tarify-na-gaz.html

тут указано, что берут 1 грн. за куб. Выходит больше 130 уе. Маржа 50 уе за 1000 кубов. Это убыток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что мне рассказали в киевоблэнерго.

С 1го января они типа хотят прикрыть вымогательства и коррупцию РЭСов при подключении электртичества. Уже не будут требовать модернизировать линию или менять/ставить трансформатор.

Они вводят тариф подключение 1кВт = ХХХХгрн. Ты платишь в кассу и уже дело РЭСа где взять мощности, как вести линию и т.д.

Это касается как новых подключений, так и увеличение мощностей сущестующих потребителей. В январе мне скажут конкретнее про механизм и тарифы.

Ну во первых это не Киевоблэнерго а закон zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5021-17

И мне нравится фраза Киевоблэнерго хочет прикрыть вымогательство РЭСов которые принадлежат им.

 

кому продавать? физикам?

себе в убыток? а для юрлиц наверняка и так с нг будут "покращення"

Никто не продает населению в убыток все покрывается за счет предприятий. Так что облэнерго ничего не теряет. Кроме населения еще есть освещение населенного пункта, элетротранспорт, шахты, разница по дифтарифу. Эсли бы этого всего небыло тариф для второго класса был бы на уровне 70 коп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день! Ну кто еще поменял тариф на тариф для домов с электрокотлами? Хвастайтесь, кто сколько платить / экономит ежемесячно? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаюсь!

За ноябрь получил счет на 235,4 грн, без этого тарифа заплатил бы - 652,9 грн, экономия - 417,5 грн, т.е 2,8 раза

За декабрь счет ещё не получал, сам прикидывал, но расчеты где-то потерялись, разница была около 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастайтесь, кто сколько платить / экономит ежемесячно?

А что тут хвастаться? Вопрос хватает ли людям этих самых 3600кВт.

объем 3600кВт = 756грн, далее почти по гривне.

мне чуток не хватает

В доме 200м2 держу 20градусов днем и 18градусов ночью (больше уже даже не комфортно). Стоит погодозависимая автоматика. Утеплился 100мм пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут хвастаться? Вопрос хватает ли людям этих самых 3600кВт.

объем 3600кВт = 756грн, далее почти по гривне.

мне чуток не хватает

В доме 200м2 держу 20градусов днем и 18градусов ночью (больше уже даже не комфортно). Стоит погодозависимая автоматика. Утеплился 100мм пенопласт.

 

А что мешает вам разбить эти 25 200 кВт*ч по 3 600 кВт*ч на семь месяцев отопительного сезона (В період з 1 жовтня по 30 квітня (включно))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме 200м2 держу 20градусов днем и 18градусов ночью (больше уже даже не комфортно). Стоит погодозависимая автоматика.

нафига электроотоплению погодозависимая автоматика, у него же КПД100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме 200м2 держу 20градусов днем и 18градусов ночью

5 квт в час ? 3600/30/24=5 , неужели хватает для 200 м.кв?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафига электроотоплению погодозависимая автоматика, у него же КПД100%

вообще не понял вопроса...

Котел протерм, была возможность подключить датчик внешнией и внутренней температуры. Я подключил.

Внешиний датчик ограничивает температуру теплоносителя (мощность котла) в зависимости от внешней температуры. Внутренний - выключает котел при достижении нужной температуры в доме.

 

Добавлено через 1 минуту

5 квт в час ?

Есть еще стиралка, чайник, эл. плита, электродвигатели, бойлер, мультиварка, микроволновка, другие бытовые приборы, свет.

 

Добавлено через 3 минуты

А что мешает вам разбить эти 25 200 кВт*ч по 3 600 кВт*ч на семь месяцев отопительного сезона (В період з 1 жовтня по 30 квітня (включно))?

Можно еще и на лето раскидать до 800кВт/ч, летом действует тариф как для эл. плит.

Но ходят же проверяющие каждый месяц, сверяют показания.

Или вы предлагаете электричество куда-т на капливать? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не понял вопроса...

Котел протерм, была возможность подключить датчик внешнией и внутренней температуры. Я подключил.

Внешиний датчик ограничивает температуру теплоносителя (мощность котла) в зависимости от внешней температуры. Внутренний - выключает котел при достижении нужной температуры в доме.

погодозависмая автоматика (датчик внешней температуры) подключается к газовым котлам для уменьшения Т носителя , т.е. уменьшения "тактования" таким образом достигается максимальный кпд котла.

В электрокотле в независимости от тактования кпд постоянный.

ну разве что срок службы релюшек увеличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...