Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

если подключен внутренний датчик температуры, то поддерживается заданное значение.

кпд экотла постоянный, поэтому не имеет особого смысла играться другими параметрами.

от глупые производители понапридумывали всякого ненужного.. оказывается погодозависимый режим придумали для газовых котлов... а не для экономии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от глупые производители понапридумывали всякого ненужного.. оказывается погодозависимый режим придумали для газовых котлов... а не для экономии...

 

Так для чего этот внешний нужен (погодозависимость)....я думал , что б агрегат не включался когда на улице тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я как-то не ясно выразился. наше собрание акционеров :) 5 лет пыталось получить ТУ, при том что все купили-установили сами и за свой счет. поэтому возможности переделать на данном этапе ТУ нет, да и не буду сейчас этого делать. договор получу, а потом буду на законных основаниях просить изменить тариф. просто сейчас договор на 3ф 3квт...и фсе, а по факту стоит 50А автомат 3ф и стоит уже 5 лет. история мутная как у всех в Крыму. такое ощущение, что если сейчас переделывать ТУ, то ДТЭК может "обидеться" и я еще 5 лет буду что-то делать, типа ставить свою ТП -один начальничек, уже бывший, пытался меня так нагрузить. вот и решил здесь спросить у знающих людей, что и как правильно сделать. по вашим постам, я так понимаю, что за 1туе я смогу все переделать после заключения договора, без каких-либо проблем. меняя бы это устроило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто сейчас договор на 3ф 3квт.

Если 3ф по 3кВт (т.е. 9кВт всего), то думаю можно получить тариф на отопление потом без особого гемора. Но вот если всего 3кВт, то ИМХО, нереально без увеличения подключенной мощности (по бумагам), а это ТУ и всякое такое, хотя с этого года вроде все должно измениться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для чего этот внешний нужен (погодозависимость)....я думал , что б агрегат не включался когда на улице тепло

снижает температуру подачи теплоносителя в зависимости от наружной температуры, при этом работа по внутр. датчику остается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снижает температуру подачи теплоносителя в зависимости от наружной температуры

какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл?
а смысл в том, что рассматривать нужно не только источник, а систему в целом... и говорить, что этот режим не для электрокотла наверно не профессионально/корректно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл в том, что рассматривать нужно не только источник, а систему в целом... и говорить, что этот режим не для электрокотла наверно не профессионально/корректно...

хорошо. рассмотрим систему в целом:

котел- датчик внутренней температуры - радиатор.

 

датчик внутренней температуры дает сигнал на включение котла при внутренней температуре ниже заданной. затем дает сигнал на отключение при достижении заданной температуры.

до какой темепратуры электрокотел нагреет носитель не имеет значения, т.к. при любой температуре и мощности КПД котла будет одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, товарищи молю о помощи!!! Подскажите конкретно насколько реально узаконить электроотопления квартиры в многоквартирном доме для получения сниженого тарифа? Перечитал весь форум для себя ответа не нашол. Мне в РЭСе сказали что нужно делать ТУ на весь дом (100 квартир), и вообще все проделивать в масштабах дома, я даже боюсь представить во сколько это обойдется. Может кто с таким сталкивался, имеет опыт? квартира 3 комнаты стоит 5 конвекторов общей мощностью 5,5 кВт + бытовая техника за месяц в отопительный период накручивает 1500 кВт по новым тарифам это мне обойдется приблизительно в 1000 грн. просто кошмар какой-то. Как перейти на тариф с отоплением??? Подскажите, ПОМОГИТЕ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

casmil, обратитесь за разъяснением в местное отделение НКРЕ. Почитайте форум НКРЕ (так и забейте в поиск "форум НКРЕ"). А вообще, насколько знаю, действительно надо получать ТУ на весь в дом в целом. На этом форуме уже обсуждались подобные вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом газифицирован

Тогда не повезло, вернитесь на первую страницу темы и внимательно прочитайте п.4 в бумаге от НКРЕ.

ИМХО с газовым котлом оно и подешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО с газовым котлом оно и подешевле будет.

 

Но чтобы котел установить нужны средства в размере 15-20 тис грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, товарищи молю о помощи!!! Подскажите конкретно насколько реально узаконить электроотопления квартиры в многоквартирном доме для получения сниженого тарифа? Перечитал весь форум для себя ответа не нашол. Мне в РЭСе сказали что нужно делать ТУ на весь дом (100 квартир), и вообще все проделивать в масштабах дома, я даже боюсь представить во сколько это обойдется. Может кто с таким сталкивался, имеет опыт? квартира 3 комнаты стоит 5 конвекторов общей мощностью 5,5 кВт + бытовая техника за месяц в отопительный период накручивает 1500 кВт по новым тарифам это мне обойдется приблизительно в 1000 грн. просто кошмар какой-то. Как перейти на тариф с отоплением??? Подскажите, ПОМОГИТЕ

имхо, проще на многотарифный перейти, это можно сделать и в индивидуальном порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо. рассмотрим систему в целом:

котел- датчик внутренней температуры - радиатор.

 

датчик внутренней температуры дает сигнал на включение котла при внутренней температуре ниже заданной. затем дает сигнал на отключение при достижении заданной температуры.

до какой темепратуры электрокотел нагреет носитель не имеет значения, т.к. при любой температуре и мощности КПД котла будет одинаково.

что же получается: при установленной высокой температуре подачи, котел видя, что температура упала, а теплоноситель намного ниже заданного (ну ненужен высокий на улице +1) начинает с задержкой включать все ступени... не успел он их включить, как его отрубает датчик вн. темпер. при этом теплоноситель остался низким, и через некоторое время все по новой.. свистопляска с 10-15-20 кВт на эл. сетях наверно дело не веселое...

не такой уж и дорогой этот датчик..

да, экономия небольшая, тут больше плавность работы всей системы.. (да и датчик то температуры один а радиаторов много)

вообщем долго об этом можно спорить.... да и не в этой теме лучше..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40523

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите конкретно насколько реально узаконить электроотопления квартиры в многоквартирном доме
нереально.

А ведь тарифы на электроэнергию для населения не могут не вырасти.

на газ - тоже

 

Ставьте газовый котел. А "штатное" отопление - какое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереально.

А ведь тарифы на электроэнергию для населения не могут не вырасти.

на газ - тоже

 

Ставьте газовый котел. А "штатное" отопление - какое ?

 

штатное электро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штатное электро

отродясь ?

 

Тогда ваш вопрос вообще непонятен. Ведь к вам этот тариф применяется автоматически

2.1.2. Населенню, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання, відпуск електричної енергії проводиться за тарифом, установленим для населення, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами).

 

или, если разговор про "узаконить", - вы чего-то не договариваете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем долго об этом можно спорить.... да и не в этой теме лучше..

(ссылка устарела)

указанная тема

Погодозависимая автоматика - эффективный способ экономии газа?

еще меньше имеет отношение к этому вопросу:)

да, погодозависимая автоматика имеет смысл на газовом котле. Для повышения КПД. (экономии газа)

на электрокотле погодозависимая автоматика не приведет к экономии электричества (т.к. КПД электрокотла постоянный)

но может повлиять на уменьшение тактования котла, тем самым продлит срок службы контактной группы, о чем я уже упоминал выше.

Вот ,собственно , и все . Закрыли вопрос?:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда ваш вопрос вообще непонятен. Ведь к вам этот тариф применяется автоматически

 

Возможно, застройщик не указывал в ТУ на электрофикацию дома "электроотопление" (для уменьшения геммороя по согласованию) и ессно такой тариф теперь не применятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отродясь ?

 

Тогда ваш вопрос вообще непонятен. Ведь к вам этот тариф применяется автоматически

 

или, если разговор про "узаконить", - вы чего-то не договариваете

 

Разговор про узаконить. Когда дом отрезали от центрального отопления установили в квартире электроотопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дом отрезали от центрального отопления установили в квартире электроотопление

Два момента:

1. хто ж єто такой умный был ?

2. Раз у вас другого штатного способа греться нет - вы автоматом попадаете под тариф для электроотопленцев. Распечатываете НКРЭшную бумагу - и требуете своё. Вот как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два момента:

1. хто ж єто такой умный был ?

2. Раз у вас другого штатного способа греться нет - вы автоматом попадаете под тариф для электроотопленцев. Распечатываете НКРЭшную бумагу - и требуете своё. Вот как-то так

автоматом никто никуда не попадает.

должен быть проектное решение с электроотоплением (включает в себя внутренний проект с кучей дополнительных требований)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен быть проектное решение с электроотоплением
это, конечно, хорошо. И правильно, в теории.

 

В таком раскладе "умные" жильцы, отказавшиеся от ЦО - пусть бегают за исполнителем этого безобразия,

чтоб для них собрали полный пакет документации на электроотопление.

Но это - вряд ли !

 

а расценки на электроэнергию - не могут не вырасти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Киевэнерго теперь если в опросном листе указывается элекроотопление и/или электроГВС , в ТУ прописывает такой пункт:

 

"Для електроопалення та гарячого водопостачання об'єкта передбачити встановлення пристроїв автоматичного відключення в піковій та напівпіковій зонах доби. Розглянути можливість встановлення накопичувальних установок з режимом роботи в нічний час"

 

а так же:

 

"тариф для населення,яке проживає в будинках,обладнанних електроплитами, електроопалювальними установками буде застосовано при відсутності газопостачання"

 

и:

 

"..проектна документація в частині застосування стаціонарних плит та стаціонарного опалення та гарячого водопостачання повинна обов'язково відповідати розділам №4-8 ДБН В.2.5-23-2010

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...