Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу систему на дачу

snikerz

Рекомендовані повідомлення

Компьютерная техника 600-800вт/ч.

Переходите на ноутбук... реально меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что в первый год это будет где-то 10 кв в сутки.

---

36 000 000 джоулей. Если об этом (стареньком холодильнике, микроволновке и электрическом бойлере) узнают "международные финансовые институты", в Украине прекратится разворовывание "международных кредитов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зможно - 10-20 кв/ч в сутки.

В рабочие - 10-15 в выходные 20-30.

Ну где то так.

Я думаю что в первый год это будет где-то 10 кв в сутки.

 

10кВт в сутки от 20000-25000$ стартовая цена. (работает круглогодично)

На вскидку автономная система выйдет под 33000-37000$

Пример подобной такой системы ;

8d6bf0b0f652.jpg

badf8cda39cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает круглогодично

---

Круглоягодично. Доказано здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото была в Ялте. Что-то вы перепутали.

---

Galiys киевлянин.

Что касается сборки в Ялте - у неё есть конкретный пользователь, который уже может подтвердить заявление Serg-Solar о круглой годичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использует круглогодично.Летом больше энергии зимой меньше.Там еще и водоподогрев есть. Я зимой у него был. Он этот форум читает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное у вас мнение о людях хд, а кто сказал что он не пишет возможно что пишет просто не афиширует, не все люди любят хвастаться.

 

Использует круглогодично.Летом больше энергии зимой меньше.Там еще и водоподогрев есть. Я зимой у него был. Он этот форум читает.

А можно фотки еще скинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все люди любят хвастаться

---

Согласен. Не все люди любят хвастаться тремя U3, круглосуточный холостой ход которых обеспечивается шестью квадратными метрами ФЭП. Летом.

 

А можно фотки еще скинуть?

---

И если возможно, с показаниями вольтметра для каждой из четырёх АКБ, подключенных последовательно к контроллеру заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда поражаюсь таким людям как Seva1964 которые считают себя мега гуру и считают что знаю все. Вы бы товарищь таки по молчали в темах где не знаете и не понимаете ничего.

Если у вас тестовая площадка это стартерные акум и одна феп для его зарядка на диодах, сделайте соотв тему и там пишите свой бред, а в темах где нужны конкретные системы под конкретные задачи сидели бы и молчали, из тем про феп я пока не вычитал ни одного вашего полезного комментария, только жабство, обсирание других и только вам понятные выводы.

 

я уже спрашивал бюджет и расчеты по конкретным требованиям на которые не было дано ответа только мороз и какие-то непонятные ответы.

 

Согласен. Не все люди любят хвастаться тремя U3, круглосуточный холостой ход которых обеспечивается шестью квадратными метрами ФЭП. Летом.

Мне интересно откуда очередные тупые выводы? Или у вас представления что люди решили по красоваться фепами на крыше? спешу вас огорчить, я лично знаком с этими людьми, так же лично знаком с Serg-Solar, и использования летом идет по полной потребление выдачи фепом идет на 50-75%от выдачи, люди там живут круглодично, внешнего подключения электричества там нет, и если вы считаете что для того чтоб не убить батареи зимой нужно отключить свет в доме на пару суток пока акумы не зарядятся то вы явно не дружите с головой. Отсюда становится ясно, что вопрос стоит не в том убиваются и акой заряд на акумах, а ставится вопрос как долго будет работать система без замен и доп финансовых вливания. Одно дело тестировать лампочку на крыше с диодной зарядкой, а другое дело когда это полноценный жилой дом.

 

и попрошу больше не писать всякие бредни, а то уже реально достало...

Змінено користувачем blackmanos
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будет ли вообще неизвестно так цена получается абсолютно неадекватной

вариант проведения электрики с большой долей вероятности будет по цене более адекватным чем любая альтернативная система

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант проведения электрики с большой долей вероятности будет по цене более адекватным чем любая альтернативная система

 

Таня а Вы стоимость прокладки 1 км воздушки или подземной линии знаете?

А стоимость всех доков для подключения + расходных материалов?

По этому, каждую ситуации нужно оценивать исходя из того что имеем и в каком месте нужно получить электроэнергию.

 

Если дом стоит на окраине или в центре поселка- нет смысла в альтернативной энергетике, а вот подальше от цивилизации на пару км -уже другая картина.

 

Наглядный пример- наш форумчанин Larsen_bmw с его системой www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893

А ведь от столбов со штатным электричеством до его забора 5 метров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас тестовая площадка это стартерные акум и одна феп для его зарядка на диодах

---

У насЪ рабочая система, состоящая из одной стартерной АКБ 60 Aч (апрель 2010 года), одного диода Шоттки и бракованной китайской ФЭП на 10 Вт накрытой куском органического стекла. Этого оказалось достаточно для зимнего ежедневного двухчасового разряда на свет (~ 400 Лм) и музычку (1,5 Вт). При этом НРЦ упрямо возвращается на 12,7В.

 

Мне интересно откуда очередные тупые выводы по холостому ходу?

---

Отсюда: (ссылка устарела)

Первая табличка, четвёртая строка снизу.

 

и попрошу больше не писать всякие бредни, а то уже реально достало...

---

Это ваш личный знакомый попросил попросить? Передайте ему, что не дождётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда поражаюсь таким людям как Seva1964 которые считают себя мега гуру и считают что знаю все. Вы бы товарищь таки по молчали в темах где не знаете и не понимаете ничего.

 

Да не трогайте Вы этого имбецила, свой опыт работы и знания он уже давно показал в своей ветке otchet-exz.narod.ru/. :lol::lol::lol:

Пусть резвится тролль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не трогайте Вы

В каждой ветке есть по троллю, честн.слово не хочется заходить , а вопросы нужные. В ветке про тепловые насосы свой троль ,здесь свой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в личный кабинет и в настройках добавляете тролля в игнор , продолжая читать в удовольствие Наш Форум.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имбецила

тролль

---

1. US3. Потребляемая мощность при работе от аккумуляторов на холостом ходу (без нагрузки), не более, Вт 27.

2. Отдача свинцовых АКБ по энергии, % 65.

3. Потери в цепи ФЭП - контроллер заряда - АКБ, % 15

 

Чтобы обеспечить круглосуточную работу одного US3 на холостом ходу, ФЭП нужно вырабатывать не больше 1,1 кВт*ч ежедневно. Потенциальному заказчику явно не понравится такой расклад, поэтому ваша реакция вполне ожидаема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм-м-м прикольно, а что заказчику понравится? сидеть на диодах? а холодильник, стиралку, насосы, отопление выкинуть нахер из дома? Очередное зебест ваше решение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня а Вы стоимость прокладки 1 км воздушки или подземной линии знаете?

А стоимость всех доков для подключения + расходных материалов?

более чем знаю :-)

Имхо, если речь идет о км кабелей и нет того с кем разделить цену - такой участок надо продавать и не придумывать себе приключения на 5 точку :-) (имхо). Одно дело не хватает мощностей, другое дело - вообще нет таковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с чего начать правильно строить систему аварийного питания.

Подведено 380В, на входе стоит автопереключатель фаз. Есть системник (400Вт) и 4 камеры наблюдения (у них свое питание от импульсника на 12В 3А). В весенне - осенний период часты отключения сети от получаса до полдня. Проблема вторая - сварка. УПС постоянно клацает релюшками, лампы моргают... Все вместе уже давно и здорово действует на нервы. Полагаю - просто стабилизатор мне не помощник. Хотелось бы перевести компьютер на полную автономку от ФЭС с возможностью дальнейшего расширения, для начала установить самое необходимое. Обратил внимание на Бастион 1200, потому как там есть стабилизация. Стоит ли его покупать? Какую емкость АБ выбрать? И с какой мощности подбирать ФЭМ? Можно в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. US3. Потребляемая мощность при работе от аккумуляторов на холостом ходу (без нагрузки), не более, Вт 27.

2. Отдача свинцовых АКБ по энергии, % 65.

3. Потери в цепи ФЭП - контроллер заряда - АКБ, % 15

 

Чтобы обеспечить круглосуточную работу одного US3 на холостом ходу, ФЭП нужно вырабатывать не больше 1,1 кВт*ч ежедневно. Потенциальному заказчику явно не понравится такой расклад, поэтому ваша реакция вполне ожидаема.

 

Cева, на все что способен это вот на это, ну а предложить более интересное, более правильное, я так понимаю только на диоды.

 

Ну дак что предлагаете вместо US3 ?

 

 

 

Хотелось бы перевести компьютер на полную автономку от ФЭС с возможностью дальнейшего расширения, для начала установить самое необходимое

 

Нужен по идее ИБП онлайн, но нормального на рынке нет с 12-24В по входу нет. А мощность вам понадобится для начала от 1кВт.

 

Полагаю - просто стабилизатор мне не помощник.

 

Но и не без него. Если не брать ИБП онлайн, то без стаба никак.

 

Обратил внимание на Бастион 1200, потому как там есть стабилизация.

 

несоветую. пройдитесь по форуму почитайте отзывы о Леотонах это тот же производитель, хорошего там ничего нет.

 

 

Итак что я предложу.

1. На вводе ставим стабилизатор, симисторный/тиристорный на 16 ступеней.

2. Берем отакой инвертор - (ссылка устарела) , он имеет функцию приорите батарей и работает на аккумуляторе до его разрядки а потом переходит в Байпас с сети и заряжает батарею, тоесть пока есть солнце и оттуда заряд будет работать на акб, а уж если нет то тогда спрыгнет на сеть и сам зарядит аккумулятор не дав ему быть разряженным.

3. ФЭП и контроллер - это к Serg-Solar , он просчитает

4. АКБ , это тоже расчетная единица, вместе определением по мощности ФЭП выйдете на есмкость АКБ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с чего начать правильно строить систему аварийного питания.

Подведено 380В, на входе стоит автопереключатель фаз.

 

Если к дому подведено штатное напряжение- установка ФЭП не целесообразна.

1-Ставим стабилизатор (желательно с маленьким шагом переключения)

2-ИБП у Вас уже есть (переходить на батарею уже не будет).

Если моргание света надоело-тогда он-лайн ИБП.

 

По ФЭП - какое потребление у Вас за сутки?

 

Добавлено через 5 минут

Имхо, если речь идет о км кабелей и нет того с кем разделить цену - такой участок надо продавать

 

Поверьте на слово-не все хотят жить посреди цивилизации в Вышгородском р-не :rolleyes:

 

Добавлено через 10 минут

хм-м-м прикольно, а что заказчику понравится? сидеть на диодах? а холодильник, стиралку, насосы, отопление выкинуть нахер из дома? Очередное зебест ваше решение?

 

Это не зебест-это клиника :fool:

Система что на фото в этой ветке вырабатывает летом до 35000Вт*Ч

Потребление US3 на холостом ходу 27Вт, за сутки 650Вт*ч для 3 US 3=1950Вт*ч

35000Вт*ч-1950Вт*ч = 33000Вт*ч на дом с головой хватит.

А зимой при выработке в день 9000Вт*ч -12000Вт*ч можно и отключить два ибп (если в этом есть необходимость)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...