Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин-2, Вышгородский р-н, участки в лесу, пляж, рыбалка, озера, урочище

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

По-моему,это показывается вся история участка от одного большого до последней нарезки и регистрации маленьких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему,это показывается вся история участка от одного большого до последней нарезки и регистрации маленьких.

 

Совершенно верно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем финальных 3-х покупателей. На выбор - любые из 11 участков. Доступные к покупке - выделены красными точками.

 

Есть участок со своим озером (оч живописное местечко). Есть участок для тех, кто хотел бы обустроить свое озеро. Есть участки с прямым выходом в лес. Есть участок с березовой рощицей.

 

067-506-36-11 Татьяна

 

d55df91a4732.jpg

 

внизу прикреплен план в большем масштабе

911490303_2.thumb.jpg.93617c23d7e859a2e3651bcf6caef9a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вести с полей:

Посетили "озерный край". Водица в "рыбном" озере достаточно тепла для купания. Водица, заполняющая территории, - на прежнем уровне. Ну, быть может, общий горизонт ушел на сантиметр-два. Прошедшие дожди углубили дорожные лужи, но до "пышной сосны" вполне можно доехать.

прошлись по дороге "между лесными и центральными участками", ну, пару луж есть, но как по мне - можно смело начинать ее насыпать (от въезда, поворот направо, потом налево и аж до "рыбного" озера.

Головастики рассекают, комаров было мало, но, скорее всего, они тупо побоялись мощного ультрафиолета.

Сдается мне что мой предыдущий прогноз касательно ухода воды был слегка оптимистичен. Хорошо, если к августу уйдет.

Но, несмотря ни на что, природы там шикарные, и просто надо очередной раз доказать, что человек - царь природы, и надо проявить смекалку и усердие.

 

(а грунта таки довозить надо немало).и про грибы: 1 "заячий" (ложный белый), штук 5 сыроег, и 1 дохлый мухоморчик.

 

дикая малина кустится неистово.

Змінено користувачем Даниил37
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример, как решался вопрос низины с края участка на Жукине-1. Каждый сам принимает для себя решение, чего он ожидает и как он будет с этим решать вопрос.

 

a42609a7dda6.jpg

 

и, для понимания, как участок выглядел до чистки

 

почищено, но без грунта

 

ed92dcb6d934.jpg

 

не почищено

 

8e9093a3df8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенес сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2303347#post2303347 Змінено користувачем Николай78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, главное понять - насколько проблематична доставка грунта, и по деньгам, и по организации процесса. Озвученная в предложенной ветке цена в тыщщу гривен за КРАЗ не особо радует, но и не особо напрягает...

 

Это - наш крест, и нам его тащить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на плане красным обозначена общественная зона, с которой снят грунт и которая сейчас является низиной, после обустройства общественного озера и грунтовых работ таковой не будут

 

Татьяна, на когда Вы планируете эти земляные работы?

Что со светом? Что с дорогами? (сейчас они не проездные)

 

 

Цитата:

Сообщение от Strelka_007

В идеале должно быть централизованное решение от руководства СК

звучит интересно , но фантастически, сорри за прямоту

 

Последние три месяца мы приезжаем в Жукин каждые 2 -3 недели. Говорить о том что всего "пару участков" необходимо индивидуально подсыпать, как минимум некорректно. Даже, если сделать скидку на то, что это аномальная весна, таяние снегов и т.п. Да и сейчас уже июнь, а не март или апрель, а воды по-прежнему более чем достаточно. Согласитесь, это не совсем "чистая продажа" и мы все, мягко говоря, получили несколько не то, что хотели. Знали ли Вы о низине до продажи это уже Ваш вопрос, ответ нам по сути уже и не нужен.

 

Сейчас да, многие понимают что "попали", но занимать позицию "каждый выплывает сам" Вы можете, но не думаю, что это правильно. Поэтому, я бы все-таки, предложил Вам детально рассказать что Вы запланировали с общественным озером и начинать считать бюджет централизованных земляных работ. Это будет и дешевле, и грамотнее. После чего уже каждый желающий индивидуально принимает решение, участвовать ли ему или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не согласиться в предыдущим постом. Как я уже писал - уже вполне можно начинать насыпать дорогу "прилесную" аж до рыбного озера, поскольку соваться в лужу - явное безумство, это каждому итак понятно. Или грунт на все дороги планировался из озера? Так все равно - за дороги "уплочено".

Понятно, что все планы уже сорваны, но ведь хочется видеть хоть какой-то прогресс, не говоря уже о том, что надо что-то начинать делать на участках (расчищать, что-то планировать, в натуры выносить опять же).

Ну, и вопрос с забором, конечно, хотелось бы разъяснить. Я думаю из подручного материала сделать тын временный, да боюсь, "зникнути" может он - не сколько тына жалко, а труда. (я вбивал колышек для разметки участка- исчез бесследно, аж самого заинтересовало, кому понадобилась такая ценная вещь.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, на когда Вы планируете эти земляные работы?

Земляные работы плотно связанны с озером. Грунт на дорогу может быть взят только оттуда. Август-сентябрь. Раньше объективно не получится, продуктивная копка невозможна.

 

Что со светом?

Трансформатор стоит на Жукине1, монтаж наружной линии в самом ближайшем будущем - следующая неделя. Охрана - недели через 2.

 

я бы все-таки, предложил Вам детально рассказать что Вы запланировали с общественным озером

конкретизируйте вопрос, плиз - расскажу

 

но занимать позицию "каждый выплывает сам"

конкретизирую - со свой стороны постараюсь создать все условия для тихого и спокойного выполнения этой задачи всеми желающими за минимально возможные деньги

 

и начинать считать бюджет централизованных земляных работ. Это будет и дешевле, и грамотнее. После чего уже каждый желающий индивидуально принимает решение, участвовать ли ему или нет.

+100, вот только пока работы не начнутся - реально такое посчитать почти не возможно. Грунтовые работы имеют особенность быть слабочеткопрогнозируемыми. Как только начнется копка - обязательно поделюсь всей инфо и предложу какие-то варианты

 

Или грунт на все дороги планировался из озера?

 

именно, появление грунта четко связанно с грунтовыми глобальными работами

 

что надо что-то начинать делать на участках

а вот тут однозначно да, рубка и чистка даст движение воздуха, деревьев у нас оч много - солнце не попадает на землю

лесники на общественное озеро с рубкой зайдут за недели две до старта работ по копке. В темке этот момент буду освещать и предлагать присоединится всем желающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от gieros

я бы все-таки, предложил Вам детально рассказать что Вы запланировали с общественным озером

конкретизируйте вопрос, плиз - расскажу

 

конкретизирую.

Сейчас свободно 11 участков, причём будет продано только 3 (я так понял эти 3, это любые из 11).

Судя по плану, у нас уже есть три "санкционированных" озера.

"будет сделано большое общественное озеро посередине массива". "Еще раз все смотрим и выносим в натуру планируемое пятно озера".

 

Вопрос: Уже есть план озера, где именно и какого размера/глубины? Сколько это даст грунта? Этот грунт уйдет только на дорогу или и на самые низкие точки на участках?

 

Еще вопрос: а вообще, экономически и геологически целесообразна ли копка еще одного озера/озер? может есть смысл сразу делать подсыпку внешним грунтом? Я помню про то, что после копки озера, УГВ должен упасть, но если хоть одна весна будет такой же как сейчас, то, не думаю, что стоит выбирать этот путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас свободно 11 участков, причём будет продано только 3 (я так понял эти 3, это любые из 11).

да, правильно

 

Вопрос: Уже есть план озера, где именно и какого размера/глубины?

Да, есть предварительный план, общественная зона расширена собственниками и включает в себя участки №43,50,51,52,54, в сумме 0,76 га

Планируемое пятно с приблизительными размерами 79х96 м

Пятно озера захватывает существующее озеро под рыбалку (объединение не широким каналом) и потенциальное пятно самого озера размером 40х70м не считая берегов со средней глубиной 3 метра.

 

Сколько это даст грунта?

потенциально 8400 м3, +-20%

 

Этот грунт уйдет только на дорогу или и на самые низкие точки на участках?

 

после того, как стечет и часть разместится непосредственно на общественной зоне - первая задача все дороги, после - в зависимости от кол-ва свободного грунта будет предложено владельцам по себестоимости

 

а вообще, экономически и геологически целесообразна ли копка еще одного озера/озер?

более чем целесообразна

 

может есть смысл сразу делать подсыпку внешним грунтом?

 

это из области научной фантастики, увы

 

Я помню про то, что после копки озера, УГВ должен упасть

УГВ 1,3-1,5, хотя снижение однозначно произойдет, а вот отсутствие в середине массива обширной низкой точки - спокойствие о том, что туда нет стока, локальные низины не страшны особо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неслабое озерцо получится. 40*70 - полный "рэспект и уважуха".

 

Да и на пляж мне можно будет ходить через дорогу "в тапочках и халате".

 

Принести в жертву "недоразумение" в виде участка № 52 - мудро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неслабое озерцо получится. 40*70 - полный "рэспект и уважуха".

 

Да и на пляж мне можно будет ходить через дорогу "в тапочках и халате".

 

Принести в жертву "недоразумение" в виде участка № 52 - мудро.

 

Большое озеро лучше чем маленькое, да. Но все равно, озеро не всегда = пляж. Может быть болото, комары, запах и т.п.

За озером нужен уход. Как часто это озеро надо будет чистить? Как дорого это будет стоить? Чьи это будут затраты?

И еще: завтра собственники не передумают и не захотят его продать и закрыть к нему доступ?

 

в зависимости от кол-ва свободного грунта будет предложено владельцам по себестоимости

 

себестоимость это работы или это работы + цена участка? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За озером нужен уход.

несомненно

 

Как часто это озеро надо будет чистить?

раз в 5 лет подчищать берега

ну и если у владельцев участков возникнет желание сделать культурное облагораживание типа травки с покосом - будет и такая статья расходов

 

Чьи это будут затраты?

Новых владельцев участков в Озерном крае

 

И еще: завтра собственники не передумают и не захотят его продать и закрыть к нему доступ?

 

принцип как с дорогами - передача в ОК "Озерный край"

 

себестоимость это работы или это работы + цена участка?

 

себестоимость это погрузка-перевозка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в это воскресенье рассекал в рыбном озере - ни следа болотистости. Отличная вода.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в это воскресенье рассекал в рыбном озере - ни следа болотистости. Отличная вода.

 

 

в нашей компании тоже нашлись любители поплавать :)

0000000000000001.JPG.6f4ef9167f8d3fe82ffcac5fd5cabf8c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей компании тоже нашлись любители поплавать

причем именно в Вашем личном озере :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу планирую быть на Жукине, желающих приглашаю на прогулку и своими глазами посмотреть на массив ;) - 067-506-36-11.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу планирую быть на Жукине, желающих приглашаю на прогулку и своими глазами посмотреть на массив ;) - 067-506-36-11.

 

 

 

картоху мне там не потопчите...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картоху мне там не потопчите...;)

 

неее, мы на машинке :-)))

 

П.С. вчера Андрей (председатель) без каких-либо проблем катался по массиву на машине по всем нашим дорогам - траву примять попросила :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю - мы с дочулеткой его регулярно в спорт-клубе встречаем, куда Василиса на плаванье ходит.

Сообщение о том, что можно проехать - порадовало. У меня хоть и не ЖЫП, но машинка легкая, колесики широкие - постараюсь в понедельник повторить его подвиг. Главное - не разбить то, что есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю - мы с дочулеткой его регулярно в спорт-клубе встречаем, куда Василиса на плаванье ходит.

Сообщение о том, что можно проехать - порадовало. У меня хоть и не ЖЫП, но машинка легкая, колесики широкие - постараюсь в понедельник повторить его подвиг. Главное - не разбить то, что есть...

 

Он на Субару был, но сказал, что по Подлесной вообще без проблем проехал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на Субару был, но сказал, что по Подлесной вообще без проблем проехал :-)

 

так все равно у него 4 колеса "гребут", а не 2....

В общем, главное, что дорога проходима. Ничто не мешает перед тем, как ехать, пройтись, и трезво оценить дорожную ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто не мешает перед тем, как ехать, пройтись, и трезво оценить дорожную ситуацию.

 

Угу, а еще проще подождать до августа обещанных дорог.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...