Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открыл я Авизо и прозрел. Откуда столько земли у народа.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В Швейцарии принципиально другие реалии

 

Так вот и я о том же. А у нас свои реалии. А они таковы, что люди, которые любят видеть в окружении соседов своего уровня и подстриженную травку, ездят как полные муд"ки на своих коробках, чхая на все и вся. Все, как один. А ПДД - оно ведь намного проще и доступнее всяких земельных законов. Не, они, люди сугубо образованные и культурные, ведут себя, как свиньи. Странная избирательность "хочу". Травку подстриженную соседом моего уровня хочу, а ездить нормально не хочу. Элементарное соблюдение доступного закона. Такова внутренняя культура. И таких примеров можно привести МАССУ, каждый день наблюдаю. У отписавшихся здесь тоже наверняка грешки есть, только ж они о них не расскажут. Тот к соседу на участок лезет, тот ворует что-то, этот обманывает... Достойные люди высокого уровня. Это наши реалии.

 

З.Ы. В Швейцарии нужно доказывать финансовую состоятельность. А откуда деньжата, нужно показывать? Налоговая интересуется? Здешний "средний класс" любит тыкать соседа носом в совместную дорогу, а "откуда дровишки" - расскажет? Может и сосед из такой же тумбочки достанет средства на дорогу. А то как-то слишком просто все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гробу я видел такое "насолоджуватись", когда у меня с соседского участка бурьяны летят и за 200 метров дороги вместо 50 дворов четыре платить вынуждены.

 

тю.. приватизировать на 4 человека, поставить шлагбаум и с соседей брать мзду..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас свои реалии.

Просто нужно учить людей уважать закон. В Швейцарии не спросят, откуда деньги, а в Израиле спрашивают, за чей счет Вы похоронили любимую тещу? Но и там и там заставляют выполнять ЗАКОН. Есть нарушение и есть ответственность. Все просто на самом деле.

У меня отец еще в 60е ездил в Норвегию, напару со своим заведующим кафедры. Так вот, заведующий, убеленный сединами человек, профессор, пошел через улицу на красный свет. Полицейский свиснул в свисток, подозвал его и когда он подошел... переехал резиновой дубинкой по спине так, что то 5 минут разговаривать не мог. И тут же отвернулся и продолжил выполнять свои обязанности. У нас бы такая мера тоже подействовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно учить людей уважать закон. Полицейский свиснул в свисток, подозвал его и когда он подошел... переехал резиновой дубинкой по спине так, что то 5 минут разговаривать не мог. И тут же отвернулся и продолжил выполнять свои обязанности. У нас бы такая мера тоже подействовала.

 

 

Наткнулась на любопытную статью в тему "Посторонним В "

 

xlt.narod.ru/texts/trespass1.html

 

о западном менталитете

 

Надпись на американском столбе:

 

"No trespassing.

Violators will be shot.

Survivors will be shot again."

 

"Trespass запрещен.

Нарушители будут застрелены.

Выжившие будут застрелены повторно."

__________________

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не поверю, что человек хочет купить участок или квартиру, т.к. у него жилищная проблема, а потратил огромные деньги на джип. Джип или другой дорогой автомобиль - это показатель того, что у его хозяина с жильем уже давно все хорошо

А Порш и Лехус в кредит в 2008 году не хотите? При сьемной однокомнатной квартире хрущевке на Оболони. Плохо Вы знаете наш народ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Порш и Лехус в кредит в 2008 году не хотите? При сьемной однокомнатной квартире хрущевке на Оболони. Плохо Вы знаете наш народ!

 

Да машина не показатель. Многие детки владельцев паев на волне 2007 продали за баснословные деньги их и купили лексусы с мыслей ,что оставшиеся тоже так продадут..а не вышло. У меня есть шапочный знакомый ,что так купил лексус и теперь грачует на нем -возит желающих от Василькова и обратно..Пытается отработать деньги на обслуживание. Вот такие реалии нашей страны..

Змінено користувачем Osana
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие реалии нашей страны..

Это реалии менталитета, отсюда и страна такая!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гробу я видел такое "насолоджуватись", когда у меня с соседского участка бурьяны летят и за 200 метров дороги вместо 50 дворов четыре платить вынуждены.

Ой, что правда, то правда.

Так еще и обращаешься к этим продаванам: ребята дайте денег на дорогу, вместе скинемся, ведь и вам же лучше будет, ваши же участки станут привлекательнее, купят быстрее у вас, а не где-то у других. В ответ: нафуй надо, и так купят, у нас денег нет и т.п. Зато мнят себя миллионерами, владельцами несметных сокровищ. Покупатели перед ними должны кланятся. Но многих, к счастью, уже попустило. Скоро, может, и начнут продавать активнее тем, кому действительно земля нужна. Будет и дорога, и нормальные соседи, а не виртуальные миллионеры, будет и на нашей улице праздник.

 

Добавлено через 12 минут

Вот, вот... попробуйте объяснить это нашим людям. Даже таким приближенным к строительству (дизайну) как arca:

 

 

 

arca, Вы привыкли, что в СССР можно было получить участок и хранить его. Не только не косить траву, но и не платить за дорогу, за землю.

А с такими соседями как Вы ни дороги, ни электричества, ни ларька с хлебом не будет. Получается, что один строит дом, протягивает все коммуникации за свой счет, а другой потом через 5 лет подключается к существующим ЛЭП, возит камазами стройматериалы по обустроенной за чей-то счет дороге.

Не хотите строиться - не стройтесь, но появляйтесь на собраниях, платите за инфраструктуру, за вывоз мусора, сбрасывайтесь со всеми на строительство дороги, на подвод электричества, интернета, платите земельную ренту.

 

У нас почему-то многие считают, что их земля - это как деньги под кроватью в банке. Спрятал и сидишь на них 10 лет. И получается, что если мне от соседей что-то нужно, то максимум, что можно раздобыть - это фамилия и инициалы владельца. А если это распространенная фамилия? Где и как его искать?

 

 

 

и в Конституции, и в Жилищном кодексе, и в Земельном кодексе написано: "власність зобов'язує". Кроме прав, у Вас есть обязанности.

У меня на соседней улице собственник реализовал свои желания - построил СТО на участке для индивидуального строительства. В прошлом году это строение загорелось. Пожарники думали, что тушат гараж жилого дома. А там оказались баллоны с чем-то, которые уже нагрелись и от холодной воды взорвались. Пожарники в реанимации, в соседних домах выбило стекла. Вот такой хозяин, вполне в духе Вашего сообщения

Основная масса продаванов - это жлобье, которое и сам не гам, и другому не дам. Продать не могут из-за своих баснословных цен, а скидывать ни в какую, ведь будеттокадаражать.

А жадность заслепляет глаза. Тут один микрорайон еще не обжили, как чиновники уже новое поле нарезали. Ни тут жизни, ни там жизни нет.

А в чем разница? Какая мне разница купил сосед землю, получил бесплатно или унаследовал? Мне важно, чтобы хозяина найти можно было и чтобы он не пел песню "нет денег, не нужна мне ваша дорога".

Разницы никакой!

 

Добавлено через 25 минут

Вы очень сильно ошибаетесь. Я еще в 90х работал с двумя ребятами, у обоих было по 3е детей, оба жили в общаге с семьями и у них на двоих было четыре Ауди 100 (по одной прозапас, если первая сломается). Человек, притащивший в киев первый Saturn со штатов тоже жил в общаге. Одна знакомая сейчас живет в старой хрущевке на Борщаге, муж ездит на 7ке БМВ, она на лексусе, в квартире 20 лет ремонта не было. Очень многим имидж на работе намного важней семейного гнездышка.

А Порш и Лехус в кредит в 2008 году не хотите? При сьемной однокомнатной квартире хрущевке на Оболони. Плохо Вы знаете наш народ!

Ребята, я имел ввиду тех, кому нужно жилье, кто считает это важной частью для жизни.

А вы рассказали о тех, кому наплевать где и как они живут. Согласен, есть и такие. Но они как не покупали, так и не купят, хотя деньги есть (куча запасных Ауди) или нет (покупка Порша и Лексуса в кредит).

Ваши примеры не преимущество для продаванов. Это еще хуже для них.

Ваш пример для продаванов тоже самое как "посмотрите, сколько дорогих машин ездит по Киеву". Вроде как должно быть наруку продавану, а на самом деле - против него.

Чем больше дорогих автомобилей, тем больше людей, которые уже решили свои жилищные вопросы.

Чем больше вообще любых новых автомобилей, тем больше тех людей, которые уже или решили свои жилищные вопросы или не смогут их решить. Особенно, если вспомнить, что большая часть машин среднего класса покупалась и сейчас покупается в кредит. Т.е. чем больше новых машин на улицах Киева, тем больше людей, которые потратили большие деньги не на недвижимость. Да еще и потратили не свои (покупка в кредит). Откуда же возьмутся деньги на квартиры, участки и дома, если они массово потрачены на машины, в которые нам носом тычут продаваны?

Поэтому мне непонятна радость риелторов и продаванов по поводу большого количества иномарок. Потому что большое количество иномарок - это не признак наличия больших денег, а признак того, что большие деньги уже потрачены. Причем, большая часть этих денег ушла заграницу (Европа, Япония, Корея, США), а не осталась в обороте у нас в стране.

На месте продаванов я бы радовался, что люди ездят на старых жигулях и москвичах или покупают новые машины, но жигули или таврии. Правда, таких людей мало, поэтому радоваться не получается - в основном у нас народ гребет иномарки, часто недешевые, пусть и в кредит.

Но в любом случае, для продаванов лучше люди на жигулях, которые не потратили свои сбережения на машины, чем толпа народу на кредитных ланосах и ланцерах. Потому что у последних нет денег на недвижку и не скоро они появятся. Чему радоваться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, швейцарцы дружно тянут коммуникации за свой счет и носятся камазами по непостроенным дорогам? Просто интересно.

 

Я Вам другое "интересно" расскажу.

В Мальмо (Швеция) в этажном доме стиралки стоят в подвале. И тетрадочка лежит. Если хочешь стирать - смотришь, не записался ли кто на ближайшее время. Если свободно - стираешь, если занято - записываешься на другое время. В подвале есть комната для сушки. Хочешь - суши в машинке, хочешь - повесь в специальной комнате.

Они не понимают, зачем занимать место в квартире стиралкой или зачем сушить белье в квартире.

Газонокосилки, какие-нибудь электроинструменты и т.п. покупаются вскладчину и используются всеми теми, кто входит в этот ЖЕК-ОСББ-кооператив (не знаю как назвать).

Вы представляете такое где-нибудь в Украине?

Не надо равняться на людей, которые по менталитету на другом уровне.

 

Добавлено через 4 минуты

тю.. приватизировать на 4 человека, поставить шлагбаум и с соседей брать мзду..........

 

на следующий же день заявятся с участковым милиционером :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ted1973, что Вы пытаетесь доказать? Кому нужна земля, он купит ее за ту цену, которую ему предложат, кому просто поговорить, так он и при наличии денег будет просто, а "поговорить...". Всегда удивлялась откуда у людей столько свободного времени на философию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываю сайт Авизо... Броварстой район, три предложения по Зазимью и три по Погребам... Вот и все предложение.... В 2009 когда я искал было с десяток по каждому селу... Так что непонятно о чем топик...

Я тоже открываю сайт Авизо (Aviso-Киев № 47 /1897/ от 19.06.2012) и ого-го.....................:shock::shock::shock: Как раз по три! Ага по тридцать три!

Кстати, получается, что теперь объявлений о продаже намного больше, чем в 2009 году.:lol:

Может, у Вас неправильный какой-то Авизо:lol:? Или, может, ненужно басни тут заливать? Под Киевом в любом селе предложение измеряется минимум десятками, а чаще сотнями и тысячами участков. При чем нарезаются новые и новые.

 

Смотрим и любуемся по Зазимью и Погребам:

 

Зазимье, 10км от Киева, участок 16 соток, под жилое строительство, напротив кафе "Рыбалка", 2300у.е./ сотка, торг.

Тел.: (67) 8573040, моб.

Зазимье, 10 соток, возле Десны, акты под садовую застройку, газ, электричество, 15999у.е. за участок.

Тел.: (44) 2371718, (50) 5920434, моб., (98) 2241723, моб., (63) 8951717, моб.

Зазимье, 12км от Киева, первая линия от Десны, участок под садоводство, 12 соток, 21000у.е., торг.

Тел.: (97) 9189801, моб.

Зазимье, 12км от Троещины, участок 12 соток, под застройку, 500м - р.Десна, 6000у.е. Хозяин.

Тел.: (67) 5020233, моб., Николай

Зазимье, 18 соток, Леси Украинки, под индивидуальное строительство, по улице газ, электричество, асфальтированный подъезд, 3000у.е./ сотка, торг. Срочно. 12 соток, 2300у.е./ сотка, торг. Садоводчество.

Тел.: (98) 2789640, моб., (66) 4578695, моб.

Зазимье, 19 соток, выход к заливу, рядом жилые дома, 2200у.е. Без комиссионных. 9 соток, в дачном кооперативе, газ + свет, дом 170 кв.м, в дачном кооперативе, 115000у.е.

Тел.: (67) 7089615, моб.

Зазимье, 20 соток, 13км от Киева, 50х40, 50м - фасад. Возможен раздел.

Тел.: (50) 4930747, моб.

Зазимье, 4 дачных участка по 12 соток, под садоводство, вдоль берега, видовая, рядом лес, 20м до р.Десна, 22000у.е./ участок.

Тел.: (67) 5040628, моб.

Зазимье, 80 сот., ОСГ, по генплану под строительство, недалеко Десна, свет, газ, 1800у.е./сотка, торг.

Тел.: (99) 2460806, моб.

Зазимье, 80 соток, ОСГ (не паи), прямая продажа, рядом р.Десна (500м), свет, газ, правильной формы, не болотистый, документы готовы, 800у.е./сотка, торг. Рассматривается обмен

Тел.: (67) 3786828, моб.

Зазимье, 8км от Троещины, Деснянская ул., центр, 2 участка по 16.5 соток, под застройку, электричество, газ, асфальтированный подъезд, по 50000у.е.

Тел.: (96) 3527729, моб.

Зазимье, коттеджный городок, участок для застройки, 19 соток, рядом лес, р.Десна, без комиссионных, 1500у.е./ сотка, торг. Срочно.

Тел.: (50) 6760833, моб.

Зазимье, Леси Украинки ул., участок 18 соток, газ, электричество, асфальтированный подъезд, госакт, 3000у.е./сотка, торг. Срочно.

Тел.: (98) 2789640, моб.

Зазимье, массив Осинки, 5км от Киева, граничит с Погребами, участок 10 соток, под застройку, квадратный, электричество, возле участка, газ рядом, водоем, асфальтированный подъезд - 12м, 3300у.е./ сотка, торг.

Тел.: (67) 4043728, моб.

Зазимье, Пуховка, Рожны, Рожевка, Зазимье, 10 сот., коммуникации, 19000у.е. Пуховка, 8 сот., коммун., 15000у.е. Рожны, 15 сот., комун., 25000у.е. Рожевка, 10 сот., 20000у.е.

Web: albion-brovary.com.ua

Тел.: (67) 7229820, моб.

Зазимье, ровный, квадратный участок 18 соток, проплачена долевая участия за газ, ток рядом, срочно, свой, 12км от Киева, 40000у.е.

Тел.: (67) 4413433, моб.

Зазимье, участки 8, 10, 12 соток, от 3000у.е./ сотка.

Тел.: (96) 4324230, моб.

Зазимье, участок 0.20га, для строительства, в селе, коммуникации, электричество, дорога, 3000у.е./сотка

Тел.: (97) 3891270, моб., (97) 7990082, моб.

Зазимье, участок 12 соток, 30х40м, приватиз., рядом Десна, 2300у.е./сотка, торг. Срочно.

Тел.: (98) 6856955, моб.

Зазимье, участок 12 соток, под застройку, ровный, все коммуникации - 100м, рядом залив р.Десна, 3км до остановки трамвая, документы готовы, цена договорная.

Тел.: (96) 4003317, моб.

Зазимье, участок 12 соток, рядом р. Десна, госакт, 2300у.е./сотка, торг.

Тел.: (66) 4578695, моб.

Зазимье, участок 30 соток, 43x70м, на берегу залива р.Десна, коммуникации рядом, госакт, живописное, экологически чистое место, цена договорная.

Тел.: (44) 4515286

Зазимье, участок 6га на берегу Десны, ровный, сухой, то 10 соток, акты под застройку, выход к воде, асфальтированный подъезд, газ, электричество подведены к участку, 3500у.е./сотка с оформлением.

Тел.: (93) 2041942, моб.

Зазимье, участок для ведения садоводчества, 10 соток, прямоугольный приватиз., газ, электричество рядом, 16000у.е., торг.

Тел.: (66) 7313017, моб., Александр

Зазимье, участок для застройки 8-12 соток, между селом и дачами, 600м - Десна, коммуникации рядом, цена договорная.

Тел.: (96) 4224243, моб.

Зазимье, участок, от 12 соток до 4 Га, разного назначения, коммуникации рядом, живописное место, р.Десна, элитные соседи. Цена от 1200 у.е. за сотку.

Тел.: (44) 2787373, (67) 3666227, Наталья

Web: www.newcity.kiev.ua

Зазим'я, 8км вiд Києва, для забудови, 10 соток, 1200у.е./ сотка, торг.

Тел.: (96) 3748833, моб., Ирина

 

Погреби, 5км від Києва, 12 соток, для ведення садівництва, без комісійних, р-н де видобувають пісок, поряд канал, 7000у.о., без комісійних.

Тел.: (67) 9695717, моб.

Web: prizinchuk.est.ua

Погреби, ділянка під забудову, 16.4 сотки, центр села, 5хв від Троєщини, поруч газ та електроенергія, привабливе, тихе місце, 3600у.о./ сотка. Власник.

Тел.: (63) 2470511, моб., (44) 2371787

Погреби

земельні ділянки, 20 соток та 12 соток, 5км від Києва, всі комунікації поруч. До річки 20м.

Тел.: (99) 2282744, моб.

Погребы

13.5 соток, 7км от Киева, рядом с центром села, 27х50м, акт под застройку, тихое место, рядом газ, электричество, хозяин, 2200у.е./ сотка, торг. Срочно.

Тел.: (67) 2725753, моб.

Погребы, 1км до Киева, участок 1га, возле коттеджного городка и банка "Аваль", 3000у.е./сотка.

Тел.: (50) 9508102, моб.

Погребы, 1км от Киева, массив Диброва, участок 35 соток, под любой вид деятельности, через 100м ресторан, углом выходит на фасад трассы Киев-Погребы, 50000у.е.

Тел.: (63) 2370789, моб.

Погребы, 2км от Киева, Высокая ул., участок 12 соток, под индивидуальное строительство, 80м - река, документы готовы, 3500у.е./сотка.

Тел.: (50) 2116494, моб.

Погребы, 3км от Троещины, участок 10 соток, район коттеджной застройки Закодачье, рядом р. Десна, цена договорная.

Тел.: (67) 9914957, моб., Виктор, (67) 9432180, моб.

Погребы, 4км от Троещины, 17 сот. под жилищное строительство, 27м по фасаду, коммуникации рядом, документы на руках, 31000у.е. за участок, возможен торг.

Тел.: (97) 2288355, моб.

Погребы, 5км от Киева, участок 18 соток, газ, электричество, асфальт, в конце участка протекает канал, можно вырыть для себя став, документы готовы, свой, приватизированный, 3000у.е./сотка.

Тел.: (50) 6349409, моб.

Погребы, Высокая, участок 12 соток, ровный, коммуникации, рядом затока Десны, до 28 трамвая 3км, документы готовы. Срочно! Цена договорная.

Тел.: (93) 0573157, моб., (96) 4003317, моб., (44) 2272454

Погребы, Горького пер., участок 25 соток, под застройку, все коммуникации, рядом новые дома, 4500у.е./ сотка.

Тел.: (97) 9179885, моб.

 

Погребы, Горького пер., участок для застройки, 23 сотки, газ, электричество по улице, хорошие соседи, свой, 6500у.е./сотка.

Тел.: (93) 2002113, моб.

Погребы

р-н Закодачье, 25 соток, речка, 30000у.е. .Зазимье, 20 соток, газ, свет, 50000у.е. обмен.

Тел.: (67) 9151664, моб.

Погребы

земельный участок 22 сотки, 44 сотки под строительство, все коммуникации, цена договорная.

Тел.: (68) 6512222, моб.

Погребы, Коцюбинского ул., 22 сот., под застройку, на участке есть старый деревянный дом., 90 кв.м, все коммуникации, 200м озеро, 5км - Киев, 75000у.е., Леточки, . ул. Ватутина, 25 сот. под застр., 1-я лин. р. Десна, 30 м пляж, 37000у.е.

Тел.: (44) 3318384, (67) 4669590, моб., (50) 4447150, моб.

Погребы, участки 6 и 12 соток, 3500у.е./ сотка, торг.

Тел.: (93) 1594646, моб.

Погребы, участок 12 соток, 3500у.е., торг.

Тел.: (67) 4454311, моб.

Погребы, участок 14 соток, под строительство, хорошее место, 4300у.е./сотка, торг.

Тел.: (67) 9252546, моб.

Погребы, участок, 21.5 сотки, прямоугольной формы, 28 м. на 77 м. С трех сторон огорожен капитальным забором соседей. Коммуникации подведены под застройку., 63000у.е.

Тел.: (50) 3552736

Погребы, участок 22 сотки, под застройку, Коцюбинского ул., на участке колодец, электричество, колонка, газ вдоль участка, старый деревянный дом, сад, 73000у.е., возможен торг.

Тел.: (67) 9870293, моб., (63) 9339054, моб.

Погребы, участок 32 сотки, целевое назначение - под складские помещения, офисы, куплено 50кВт электричества, 159000у.е. Срочно.

Тел.: (96) 6043936, моб.

Погребы, участок, по 6 соток, под дачную застройку, коммуникации рядом, берег реки Десенка, живописное, тихое место. ЖМ "Троещина" - 4 км. Цена - 12 000 у.е./участок. СРОЧНО! .

Тел.: (67) 5000858

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ted1973,

Ну если Вам так нужна земля и так много предложений,то чего Вы ждете? по 10 у.е. за сотку.Спор ни о чом.Ну нет там такой цены даже по 100у.е за сотку нет.

А предложений может быть миллион от этого покупателю не легче.На квартиры тоже много предложений, так что теперь они должны подешеветь? Я уже так по квартирам жду с 2009 года и что пришлось купить участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже открываю сайт Авизо (Aviso-Киев № 47 /1897/ от 19.06.2012) и ого-го.....................:shock::shock::shock: Как раз по три! Ага по тридцать три!

Кстати, получается, что теперь объявлений о продаже намного больше, чем в 2009 году.:lol:

Может, у Вас неправильный какой-то Авизо:lol:? Или, может, ненужно басни тут заливать? Под Киевом в любом селе предложение измеряется минимум десятками, а чаще сотнями и тысячами участков. При чем нарезаются новые и новые.

 

Смотрим и любуемся по Зазимью и Погребам: …

И чего это все говорят, что остались плохие неликвидные участки. Посмотрел немного по Зазимью, аж себе там захотелось участок.

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 13: оверквотинг!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Порш и Лехус в кредит в 2008 году не хотите? При сьемной однокомнатной квартире хрущевке на Оболони. Плохо Вы знаете наш народ!

 

и такие случае бывают. Имидж ничто - позвездеть все, с голой попой за пазухой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ted1973,

Ну если Вам так нужна земля и так много предложений,то чего Вы ждете? по 10 у.е. за сотку.Спор ни о чом.Ну нет там такой цены даже по 100у.е за сотку нет.

А предложений может быть миллион от этого покупателю не легче.На квартиры тоже много предложений, так что теперь они должны подешеветь? Я уже так по квартирам жду с 2009 года и что пришлось купить участок.

Зачем мне участок? Спасибо, уже есть. Мне бы соседей, рядом и чуть далее. Но их нет и не будет, пока цены не упадут, поскольку из-за высоких цен покупателей нет. А сегодняшние хозяева все мечтают о миллионах, а у самих даже пару тысяч грн. на Камаз щебенки нет. Или закрысили, жлобы.

Чем больше предложение, тем ниже цены. Вон товарищ LyudMil хотел нас завести в заблуждение, что по Зазимью и Погребам предложения 3+3, а на самом деле 33+33. Получив эту информацию, побежит ли сейчас покупатель брать "за ту цену, которую ему предложат" или походит подумает?

 

Квартиры дешевеют. И их предложение постоянно увеличивается. Строят все больше и больше, а денег у народа все меньше и меньше. Вот цены и падают.

Зачем покупать участок, если строиться не за что. А строиться у Вас явно не за что, если Вы даже квартиру купить не можете. Хотя, все зависит, как строиться и какая квартира. Но в принципе, обычно покупка и постройка обходятся дороже, чем покупка готовой квартиры

Змінено користувачем Ted1973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне участок? Спасибо, уже есть. Мне бы соседей, рядом и чуть далее. Но их нет и не будет, пока цены не упадут, поскольку из-за высоких цен покупателей нет. А сегодняшние хозяева все мечтают о миллионах, а у самих даже пару тысяч грн. на Камаз щебенки нет. Или закрысили, жлобы.

 

Так надо было изначально покупать дорогой участок с соседями и т.д.

А то захотелось подешевле вот и получайте.;-) И кто в таком случае"жлобы"?

А соседи не появятся пока не будет комуникаций и нормальных дорог,пусть будут участки и ооочень дешевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так надо было изначально покупать дорогой участок с соседями и т.д.

А то захотелось подешевле вот и получайте.;-) И кто в таком случае"жлобы"?

А соседи не появятся пока не будет комуникаций и нормальных дорог,пусть будут участки и ооочень дешевые.

Ооочень дешевые? Это где Вы такие видели? У нас все участки дорого, а будет еще дороже.

Вот именно, что они недешевые.

Причем если к этим типа дешевым участкам провести кое-какие коммуникации, то цена будет наверно в 1,5 раза выше, чем на участки с уже готовыми коммуникациями, да еще и на обжитой улице.

Так кто жлобы?

Продаваны считают, что главное - это земля, а провести коммуникации, построиться - это ж мелочи. Спросите у Букмекера, он тоже такого мнения, когда-то (года 2 назад) уже с ним это обсуждали.

Змінено користувачем Ted1973
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница? Какая мне разница купил сосед землю, получил бесплатно или унаследовал? Мне важно, чтобы хозяина найти можно было и чтобы он не пел песню "нет денег, не нужна мне ваша дорога".

 

Если я правильно помню так раньше было, дали землю под дачу или под гараж, если у тебя бурьяны и соседи по товариществу жалуются, то могли обратно забрать и штрафов снять...

 

А если ты купил участок, то уже его забрать не могут. Это твоя частная собственность. Я так понимаю, исключения составляют всякие общественные нужны типа русановских садов и т.п.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы очень сильно ошибаетесь. Я еще в 90х работал с двумя ребятами, у обоих было по 3е детей, оба жили в общаге с семьями и у них на двоих было четыре Ауди 100 (по одной прозапас, если первая сломается). Человек, притащивший в киев первый Saturn со штатов тоже жил в общаге. Одна знакомая сейчас живет в старой хрущевке на Борщаге, муж ездит на 7ке БМВ, она на лексусе, в квартире 20 лет ремонта не было. Очень многим имидж на работе намного важней семейного гнездышка.

 

А я многократно видел закордогом людей, которые жилив домах стоимостью по несколько млн. а ездили на старых тачках в не очень новой одежде...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ted1973, что Вы пытаетесь доказать? Кому нужна земля, он купит ее за ту цену, которую ему предложат, кому просто поговорить, так он и при наличии денег будет просто, а "поговорить...". Всегда удивлялась откуда у людей столько свободного времени на философию.

 

Он купит за ту цену, на которую у него есть денег. Пусть Букмекер предложит мульйон за свой участок ,а еще лучше за его половину. Не волнуйтесь, "Кому нужна земля, он купит ее за ту цену, которую ему предложат". В конце концов в стране много богатых людей - Ахметов, Колесников, аж целых два Клюева, Порошенко и т.д.

Вы думаете, у людей нет денег? Ну так посмотрите, сколько дорогих машин на наших улицах! Вы думаете, что у каждого второго водителя Мерседеса нет 50К, чтобы купить участок у Букмекера? Конечно есть! Но пойдите и предложите! Будете разочарованы. Нет, не тем, что нет 50К. Да там по 250К в сейфе лежит!

Но почему-то Букмекер до сих пор продает свое богатство.

 

Вы намекаете, что у меня много свободного времени на философию? Давно сюда не заходил. Некогда мне, пошел я сорняки косить у соседей-виртюалмиллионеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он купит .............................................це концов в стране много богатых людей - Ахметов, Колесников, аж целых два Клюева, Порошенко и т.д.

Вы думаете, у людей нет денег? Ну так посмотрите, сколько дорогих машин на наших улицах! Вы думаете, ч..............бодного времени на философию? Давно сюда не заходил. Некогда мне, пошел я сорняки косить у соседей-виртюалмиллионеров.

 

Думаю они не покупают. Как показывает практика - у них у всех как-то случайно земелька появилась, можно даже сказать по щучьему велению.

 

Понравились объявы в тельавизе -

сдаю на время проведения чемпионата евро 2012
:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, у людей нет денег?

НИКОГДА не относилась к числу людей, которые считают ЧУЖИЕ деньги! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА не относилась к числу людей, которые считают ЧУЖИЕ деньги! Удачи!

А я и не считаю. Открыл газету, а там уже давно все журналисты посчитали. Это я об ахметках с клюевыми.

А вообще о простых богатых буратинах всегда осведомлены риелторы и продаваны, это они считают деньги и это их фраза:

"Вы думаете, у людей нет денег? Ну так посмотрите, сколько дорогих машин на наших улицах!"

Кстати, недавно тут именно что-то подобное проскакивало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Trespass запрещен.

Нарушители будут застрелены.

Выжившие будут застрелены повторно."

Вдало використали слово

Trespass (Треспасс) - шотландская торговая марка, по производству мужской, женской и детской одежды и обуви для активного отдыха. Брендом Trespass владеет шотландская компания Jacobs & Turner Ltd.
В Англии полиция таких нарушителей активно отлавливает на неохраняемых частных территориях и сажает их в тюрьму на разные сроки заключения - в среднем до 120.000 "trespasser"-ов в год. Да и не только в Англии.

нажаль(а може й ні, спірне питання) в Україні інше законодавство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю они не покупают. Как показывает практика - у них у всех как-то случайно земелька появилась, можно даже сказать по щучьему велению.

Зачем Вы так? Что же Вы продаванам соль на рану сыпите:D?

Я тут хоть говорю им, что господа богатые уже отоварились по полной, а Вы - они не покупали и не будут покупать, бесплатно получат. Кому ж теперь продавать? Это ж главные потенциальные покупатели в глазах риелторов и продаванов. Вон-вон джип поехал, а у хозяина 50К в кармане, сейчас он в супермаркет за пивом смотается и подъедет участочек покупать.:lol::lol::lol:

А что ему? Деньги есть еще, это ж не последние 50К. У нашего народа денег полно. Вон на каких джипах ездиют. Вы что думаете, напоследние куплены? Так что ничего ему не стоит подъехать и участочек купить. Ведь землю больше не делают.:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно в это верите или просто очень этого хочется? :)

Когда участок в 10-30 км будет стоить столько - полная жопа накроет Украину, отсюда только бежать нужно будет.

Ой, ну не надо здесь рисовать апокалиптические картины. Жили мы в начале 2000-ных с зарплатами 100-300 долларов и квартирами от 5 тыс. долларов. И что? Никто не умер, никого не убили, голода или заворушек не было. Ну попадает сейчас все, в том числе, заметьте, нефть и другие сырьевые товары, т.е. будут и зарплаты ниже, и цены ниже. Ведь кризис сопровождается падением бирж, т.е. падением цен на акции и товары. Нефть уже была по 140 долларов в 2008, а сейчас около 100, а в 2009 на минимумах была и по 40. Стройматериалы тоже упали с 2008 года. В случае жопы снова упадут, и мы на свои упавшие зарплаты будет все также покупать стройматериалы и прочие товары, тоже упавшие. Да, может быть сложнее, чем сейчас, но все будет хорошо, не волнуйтесь. Мы переживали еще худшие времена, и никто никуда не бежал, эвакуации не было. Сейчас вот тяжелее, чем в 2008, и что? Ну да, не покупают участки, ну и фиг с ними, это проблемы продаванов. Поумнеют, продадут, если нет – продадут, но позже и еще дешевле. Вон на протяжении 4-х лет земля потихоньку падает и просвета не видно.

 

когда вспоминаете о ценах 2000-2003 годов не забывайте про зарплаты того времени. они были на порядок ниже (в долларовом эквиваленте), чем сейчас.

учитывая хотя бы этот фактор цен того времени мы не увидим уже. имхо

Вы "когда вспоминаете о ценах 2000-2003 годов не забывайте" о количестве предложения того времени, а оно было "на порядок ниже".

Вы же помните, что цена формируется под действием спроса и предложения. Спрос в те года был: появлялись первые богатые люди, бизнесмены, успешные предприниматели и воровитые чиновники, которые с хрущовок и просто обычных квартир хотели переехать в свой загородный дом. Т.е. это был реальный платежеспособный спрос, а не ипотечники с кредитами на землю, у которых денег нет не то что на дом, а даже на участок:D.

Теперь этот реальный платежеспособный спрос уже давно с участками, домами, квартирами и… ездит на джипах, коих, правильно, очень много.

А предложение, например в 2001 году, можете увидеть на сайте Авизо. Все предложение по Киеву и Киевской области в 2001 году помещается на 10-12 страницах (оно даже не разделялось не то, что по району, а даже на Киев и область – все вместе, ну дык что ж там делить?). Сейчас только по Киеву выходит страниц 20, и даже один только Киево-Святошинский р-н выдает по 20 страниц. И при этом пилят на участки новые поля при уже имеющихся неосвоенных массивах:-(. А почему бы и нет? Ведь цены ого-го какие! Но кто это все покупать будет:confused:?

Я года 2 назад находил статью, где указывалось, что только небольшая часть уже выделенных участков может быть освоена в принципе, остальные – под картошку, никто их не купит и не освоит.

 

когда вспоминаете зряплаты того времени , вспоминайте и стоимость жизни того времени - тогда отложить деньги было на порядок проще , чем сейчас .

Сейчас подавляющему большинству населения сберегать что то вообще не получается .Живут из рук в рот.:(

На какие деньги покупать нерухомае лайно прикажете ?

Мы много чего увидим :)

И то , что спекули будут мечтать зафиксировать убытки по ценам 2000 года

Правильно, важна не зарплата, а сколько с нее остается после жизненнонеобходимых и первоочередных трат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...