Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открыл я Авизо и прозрел. Откуда столько земли у народа.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

20-30 гектар земли. Зачем документы крупному застройщику? Он все равно будет бить на мелкие акты.

Где то в основной ветке была тема про строительство в Канаде. Очень познавательно. Фирма застройщик ОБЯЗАНА здать поселок целиком, со всей инфраструктурой.

Вы когда-нибудь "били на мелкие акты". Цену "битой" земли знаете? Большая проблема данного форума - сборище непосвященных людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например если человек 2 недели не стриг газон перед домом, это сделают специально обученные люди за соответствующую плату. Нечем платить - это уже проблемы исполнительной службы.

Ой, стало интересно Вас читать :) Какой забавный идиотизм :) Общага в коттеджной форме :) А сколько в коттеджной ячейке должно быть детей? А за недобор штрафы будут? А за перебор?

Большая проблема данного форума - сборище непосвященных людей...

Даже не в этом. Все озвучивают свои хотелки, причем свято верят в то, что это реальность. Не понимают бездомные оленеводы, что земля - это уже давно не абстракция... Но это сугубо их проблемы.

 

Добавлено через 12 минут

Вы посмотрите,что делается в наших подьездах, лифтах и т.д.

Раньше у города было одно единственное преимущество - чуть больший комфорт. Сейчас, когда космические корабли бороздят Большой театр технологии повернулись лицом к потребителю (канализация, водоснабжение, интернет и т.д. стали простыми и доступными) я вообще не понимаю, как можно рассматривать вариант "сакля на сакле" всерьез. Вынужденный вариант, не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то один хороший человек сказал мне золотые слова: "Не надо думать о том, как сэкономить. Надо думать о том, как заработать".

Слова звісно гарні, такими стимулюють бізнесменів та менеджерів (5% суспільства).

Але в усьому світі в компаніях економлять на всьому, від канцелярського приладдя, до витрат на офіси, відрядження, авто, персонал. Думаєте вони дурні, що економлять, а не намагаються заробляти більше?:lol: В ЄС економлять на особистих витратах та сімейних бюджетах в першу чергу.

Просто є люди які вже заробили певний капітал і чекають слушної нагоди купити землю по привабливим цінам.:wink: Саме тому і виникають обговорення.

Адже кожен неозброєним оком бачить землі по всій Україні, що не обробляються, або не використовуються для будівництва та інших цілей.

Интересно, что эти люди не думают, что этот кризис ЗАТРОНЕТ И ИХ. А что в результате такого кризиса и зарплаты /заработки тоже уменьшатся не думали? А что рабочие места сократятся не думали?

Думають і думали, тільки пересічному українцю від цього не холодно ні жарко. Стан світової економіки та грошового обігу - гра, яку придумали не українці і на ці процеси Україна мало впливає. Зменшення зарплат об'єктивний процес, через надлишок робочої сили в усьому світі завдяки автоматизації. На локальному рівні працює певна не найкраща стратегія, що веде саме до того стану економіки, який є. І локальні ціни на землю теж наслідок економічної політики.

 

Добавлено через 29 минут

При новой волне нестабильности в стране это своего рода независимость в сравнении с городской жизнью.

з новою хвилею це ще й ризики та витрати на захист участку, будинку.

 

Добавлено через 5 минут

А ну ка, умники, скажите сколько стоит сделать документы (проект, госакт, регистрацию и т.д.) на землю под строительство? Не знаете? О чем тогда разговор?... Знаете? Откуда тогда "непонимание" цен на землю?

ще одна з форм файнового закріпачення людей державою та витягування з них грошей. :( Ці послуги не варті тих грошей, які вимагає держава-монополіст.

Змінено користувачем tobias
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда-нибудь "били на мелкие акты". Цену "битой" земли знаете? Большая проблема данного форума - сборище непосвященных людей...

Это проблема частного застройщика, а не крупного концерна. И неужели Вы думаете, что так будет всегда?

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, стало интересно Вас читать :) Какой забавный идиотизм :) Общага в коттеджной форме :) А сколько в коттеджной ячейке должно быть детей? А за недобор штрафы будут? А за перебор?

А Вы попробуйте в Штатах недельку газон не подстричь и потом расскажите, во сколько это Вам обошлось? Или "забыть" машину заправить на автобане в Германии и просить "пару литров на доехать". Это как раз не общага, а уважение к частной собственности, причем не только своей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте в Штатах недельку газон не подстричь и потом расскажите, во сколько это Вам обошлось?

А вы попробуйте в Штатах получить нашару участок "за 10 у.е. сотка" и потом расскажете, во что Вам это обошлось, ладно? Ее ж там тоже полно, берега рек, парки не застроены, осваивать и осваивать :) Потом подключите свет, газ, телефон, и нам расскажете... А то у вас с Бездомным какое-то однобокое уважение к частной собственности получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте в Штатах получить нашару участок "за 10 у.е. сотка" и потом расскажете, во что Вам это обошлось, ладно? Ее ж там тоже полно, берега рек, парки не застроены, осваивать и осваивать :) Потом подключите свет, газ, телефон, и нам расскажете... А то у вас с Бездомным какое-то однобокое уважение к частной собственности получается.

 

Вы дебет с кредитом в США и тута сравнить забыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дебет с кредитом в США и тута сравнить забыли

 

Вы, когда удобно, в одних случаях приплетаете Аргентину, а в других - США. Вспоминаете об обязанностях, но умалчиваете о правах. Это несеръезно. Подключившийся в Украине к частным энергосетям сможет за эти деньги косить лужайки в США пиццот лет. У нас подключиться - дорого, зато лужайки косить не обязательно, у них бесплатно, зато обязанность косить лужайки. В чем вы видите проблему, чтобы этим козырять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, когда удобно, в одних случаях приплетаете Аргентину, а в других - США. Вспоминаете об обязанностях, но умалчиваете о правах. Это несеръезно. Подключившийся в Украине к частным энергосетям сможет за эти деньги косить лужайки в США пиццот лет. У нас подключиться - дорого, зато лужайки косить не обязательно, у них бесплатно, зато обязанность косить лужайки. В чем вы видите проблему, чтобы этим козырять?

 

Никаких проблем не вижу вообще - вообще наплевать .

оставайтесь при своих драгаценных земельных богатствах

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте в Штатах недельку газон не подстричь и потом расскажите, во сколько это Вам обошлось?

В штатах вже давно нема повної свободи:D

В Україні поки дикий капіталізм і власник може робити з землею що заманеться: обробляти чи ні, стригти газон чи вирощувати бур'яни. ;)

Недавно навіть міг не продавати державі на суспільні потреби, поки не прийняли відповідний закон.

Треба насолоджуватись, поки ринок земель не 'цивілізували'.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба насолоджуватись, поки ринок земель не 'цивілізували'.

В гробу я видел такое "насолоджуватись", когда у меня с соседского участка бурьяны летят и за 200 метров дороги вместо 50 дворов четыре платить вынуждены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У нас подключиться - дорого, зато лужайки косить не обязательно, у них бесплатно, зато обязанность косить лужайки

не расстраивайся. скоро у нас будет как у них...ну почти. т.е. пождключение останеться за безумные деньги, и лужайки косить придется втридорога....потому, что на всю страну будет только 12 сертифицированных газонокосилок

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что на всю страну будет только 12 сертифицированных газонокосилок

Вы оЧЧень близки к истине.

 

Добавлено через 5 минут

потому, что на всю страну будет только 12 сертифицированных газонокосилок

Еще добавлю. Не в каждом Штате можно иметь на участке плодовые культуры. Даже "петрушку" не посеешь.

В Швейцарии не выкошенный газон 3 на 10м выкосит специальная компания пока вас нет дома, а счет выставят на 450 франков.

Личный опыт.

 

Кто не может позволить себе содержать дом и участок в идеальном порядке, живёт в маленьких квартирах. Тоже не дёшево, но дешевле, чем дом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажите на милость - как могли пострадать обычные граждане ?

Если граждане покупали для себя - то им плевать - подорожало или подешевело .

 

Вот правильная мысль. Пусть участок 10 соток. Купили по 2 тысячи. т.е. 20 тыс долларов. Пусть теперь он стоит 10 000. Пусть владельку 30-35 лет и проживет он еще 30 лет. Поделив его потери получаем аж 27 долларов в месяц.

 

Добавлено через 10 минут

А ещё выгодней - отказаться от жизни за городом - такая экономия на топливе и аммортизации автомобиля выйдет - огого

 

а еще можно не курить...

 

Вот указ даже недавно выпустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в каждом Штате можно иметь на участке плодовые культуры. Даже "петрушку" не посеешь.

В Швейцарии не выкошенный газон 3 на 10м выкосит специальная компания пока вас нет дома, а счет выставят на 450 франков.

Личный опыт.

 

Вот, вот... попробуйте объяснить это нашим людям. Даже таким приближенным к строительству (дизайну) как arca:

 

А если я купила землю, чтобы потом дети строились. Вот были деньги я купила. Сейчас бы уже не купила - денег не хватило. Кому какое дело застраиваю я свою собственность или нет.

 

arca, Вы привыкли, что в СССР можно было получить участок и хранить его. Не только не косить траву, но и не платить за дорогу, за землю.

А с такими соседями как Вы ни дороги, ни электричества, ни ларька с хлебом не будет. Получается, что один строит дом, протягивает все коммуникации за свой счет, а другой потом через 5 лет подключается к существующим ЛЭП, возит камазами стройматериалы по обустроенной за чей-то счет дороге.

Не хотите строиться - не стройтесь, но появляйтесь на собраниях, платите за инфраструктуру, за вывоз мусора, сбрасывайтесь со всеми на строительство дороги, на подвод электричества, интернета, платите земельную ренту.

 

У нас почему-то многие считают, что их земля - это как деньги под кроватью в банке. Спрятал и сидишь на них 10 лет. И получается, что если мне от соседей что-то нужно, то максимум, что можно раздобыть - это фамилия и инициалы владельца. А если это распространенная фамилия? Где и как его искать?

 

а я считаю что иметь свой кусок земли - это круто.посадить деревья,построить дом,знать что это твоя земля,на которой ты хозяин и можешь реализовывать свои желания по устройству жизни...

п.с.купить для своих детей - это тоже,по-моему,нормально.

 

и в Конституции, и в Жилищном кодексе, и в Земельном кодексе написано: "власність зобов'язує". Кроме прав, у Вас есть обязанности.

У меня на соседней улице собственник реализовал свои желания - построил СТО на участке для индивидуального строительства. В прошлом году это строение загорелось. Пожарники думали, что тушат гараж жилого дома. А там оказались баллоны с чем-то, которые уже нагрелись и от холодной воды взорвались. Пожарники в реанимации, в соседних домах выбило стекла. Вот такой хозяин, вполне в духе Вашего сообщения

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильная мысль. Пусть участок 10 соток. Купили по 2 тысячи. т.е. 20 тыс долларов. Пусть теперь он стоит 10 000. Пусть владельку 30-35 лет и проживет он еще 30 лет. Поделив его потери получаем аж 27 долларов в месяц.

 

вы % упущеной выгоды забыли посчитать

 

 

 

а еще можно не курить...

...

 

а я и не курю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я купила землю, чтобы потом дети строились. Вот были деньги я купила. Сейчас бы уже не купила - денег не хватило. Кому какое дело застраиваю я свою собственность или нет. По-моему, ищут способы отобрать интересующие участки земли.

Как на мой взгляд каждому человеку, нужно после покупки земли еще лет 5 копить деньги, чтобы начать там что-то строить. Если он конечно не богат.

 

Я так понимаю, разговор идет не про купленную землю, а про "бесплатное" выделение...

 

Добавлено через 2 минуты

 

а я и не курю

 

я тоже не курю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, разговор идет не про купленную землю, а про "бесплатное" выделение...

 

Так она вся бесплатно выделена .... кому то когда то

 

 

 

я тоже не курю...

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету на самом деле нищеты. Есть неготовность рынка. Поглядите на количество и качество машин на дорогах. Люди готовы заправлять джипы, съедающие по 17 литров на сотню и ездить на них днями. Пересядь на микролитражку и за 5-6 лет наэкономишь на коробку дома.

А зачем им пересаживаться на микролитражки, если у них не то что коробка, а уже давно готовый дом есть, и, возможно, не один? Да не будут они экономить! Поэтому и покупают джипы. У них уже давно есть дом с участком! Спасибо, им уже не надо. Ищите других покупателей, на этих не ращитывайте.

Вы не в тех пальцем тыкаете, обсуждая участки. Я никогда не поверю, что человек хочет купить участок или квартиру, т.к. у него жилищная проблема, а потратил огромные деньги на джип. Джип или другой дорогой автомобиль - это показатель того, что у его хозяина с жильем уже давно все хорошо и он больше не покупатель на этом рынке. Чем больше таких джипов - тем меньше покупателей участков, домов, квартир.

Тем более в Украине очень большая разница между слоями населения: одни джипы каждый год покупают, а другие Ланос в кредит за 5 лет выплатить не могут.

Первые могут купить дом или квартиру, но не хотят, т.к. у них уже давно все есть. Вторые хотят купить, но не могут.

Но риелторы и продавцы очень часто любят показывать на дорогие машины. Но там нет потенциальных покупателей! Человек сначала решит свои жилищные вопросы, а только потом купит джип.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, разговор идет не про купленную землю, а про "бесплатное" выделение...

 

А в чем разница? Какая мне разница купил сосед землю, получил бесплатно или унаследовал? Мне важно, чтобы хозяина найти можно было и чтобы он не пел песню "нет денег, не нужна мне ваша дорога".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране, где половина семей живет вообще без какого либо жилья - нормальный такой доход. Это во первых.

Во вторых, лично Вам приятно иметь слева и справа пустырь, регулярно рассеивающий семена сорняков на ваш участок, рискующий через пару лет превратиться в стройку с логичным разрушением дорожного полотна, цементом, летящим в Ваш сад,..... Мне нет, я предпочитаю строиться одновременно с соседями.

В Союзе была нормальная практика для СТ - три года не возделываешь участок, его отбирают и передают желающим.

Кроме того, практика закапывания капиталов в землю надувает мыльный пузырь цен. Если бы человек знал, что у него есть 5 лет на продажу, цены были бы нааамного адекватней.

Ваше во-вторых особенно жизненно и уже достало. Зато пару придурков-хозяев вместо давно продать по вменяемой цене тем, кто реально хочет строиться, ходят и тешат себя надеждами о немеряной куче бабла за их уже несильно нужную землю.

 

Добавлено через 4 минуты

А почему не приведете в пример цену поместья в Великобритании?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Во всем цивилизованном мире земля - это таки предмет вложений.

А что нас можно уже сравнивать с Британией:confused:? Почему тогда постоянно сравнивают с Гондурасом.

Я думаю, что даже сравнение нас с Аргентиной может быть оскорбительным. Для Аргентины.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привыкли, что в СССР можно было получить участок и хранить его. Не только не косить траву, но и не платить за дорогу, за землю.

А с такими соседями как Вы ни дороги, ни электричества, ни ларька с хлебом не будет. Получается, что один строит дом, протягивает все коммуникации за свой счет, а другой потом через 5 лет подключается к существующим ЛЭП, возит камазами стройматериалы по обустроенной за чей-то счет дороге.

А что, швейцарцы дружно тянут коммуникации за свой счет и носятся камазами по непостроенным дорогам? Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоги не пугают, т.к. сей продукт растет в цене всегда. Всегда земля была выгодным вложением.

Расскажите это нашим продаванам.

Где тогда перекупы, которых и близко нет к покупке земли, как тут нам говорила эксперт Татьяна? Не хотят заработать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но риелторы и продавцы очень часто любят показывать на дорогие машины. Но там нет потенциальных покупателей! Человек сначала решит свои жилищные вопросы, а только потом купит джип.

Вы очень сильно ошибаетесь. Я еще в 90х работал с двумя ребятами, у обоих было по 3е детей, оба жили в общаге с семьями и у них на двоих было четыре Ауди 100 (по одной прозапас, если первая сломается). Человек, притащивший в киев первый Saturn со штатов тоже жил в общаге. Одна знакомая сейчас живет в старой хрущевке на Борщаге, муж ездит на 7ке БМВ, она на лексусе, в квартире 20 лет ремонта не было. Очень многим имидж на работе намного важней семейного гнездышка.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, швейцарцы дружно тянут коммуникации за свой счет и носятся камазами по непостроенным дорогам? Просто интересно.

В Швейцарии принципиально другие реалии. Вся земля (каждая сотка) имеет своего владельца и целевое назначение такой земли четко определено. Изменить целевое назначение земли это маловероятная перспектива.

Купил лесные угодья - будь любезен выполнить лесное законодательство.

Желаешь владеть замком - содержи его, как архитектурную и историческую ценность. Прежде чем купить такую земельку надо получить согласие от местной общины и всех властных уровней. Для этого нужно доказать, что ты финансово способен на это. Иначе - ЗАСЬ.

Тогда вопросы о деньгах на дорогу, электричество и пр. отпадает автоматом. Дорога будет в соответствии с планом.

А те, кто не может позволить себе такие "излишества", не будут допущены к владению не освоенными землями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. И у нас период "дикого запада" когда земля того, кто первым воткнул колышек уже практически прошел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...