Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открыл я Авизо и прозрел. Откуда столько земли у народа.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Граждане покупали для себя в надежде на то, что и дальше их доходы будут расти - и они смогут себе позволить не просто купить землю но и построить на ней дом своей мечты.

.............................уре :)

 

Так в основном не граждане, в основном риэлторы и "бизмесмэны". Откуда у простого гражданина 20-30 тыс на первый взнос и желание кабалы на 20-30 лет? При всем при этом уже все знали, что в США цены падают, что в Болгарии возле моря домик стоит(на земле) и почти ничего не стоит(по деньгам)....

А если покупаешь для себя, то начинаешь думать о дороге, газе, свете, о соседях, о природе и тд.

Отдельное спасибо форуму СТРОИМДОМ!!! :beer: и всем форумчанам. Благодаря их постам удалось избежать многих ошибок

Я когда ездил по Киевской области просто офигевал от колличества земли. Еще больше от напористости "риэлтэров" которые в ушко, как дьявол говорили "ЗЕМЛЮ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ"....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- все что не продалось за год-два очевидно уже больше не продасться в ближайшую пятилетку

 

пятидесятилетку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хи-хи! Это Вам перекуп продаван рассказал свою грустную историю, что б Вы скорей созрели на покупку? :D

та не,это был огород ,хозяйка дома жива-здорова,говорила шо продала за 40 куе,я поинтересовался у продавана он уточнил - 38 :lol:я долго искал землю,смотрел в принципе одно направление,этот участок видел несколько раз,но он был вне моего бюджета - 32,потом 24 куе.я случайно наткнулся на него в инете за 16 куе,потом оказалось шо" там ошибка" и я могу купить за 17,там была целая история - у меня была брокер ,и были местные ,которые ранее показывали мне участки разные, они всполошились,когда узнали что продаван выставил за такую цену и проводили целую операцию чтобы впарить мне этот участок за 24 штуки,как сказал один из них моей брокерше(а я слушал их разговор по громкой связи) "им невыгодно чтобы падала цена на участки")))))
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сландо это не целевой ресурс. По нему оценивать ситуацию с участками сложно. Посмотрите Авизо, fn.ua итд

 

Пока можно сказать следующее...........................

2012 год 80 000

 

...................

- все что не продалось за год-два очевидно уже больше не продасться в ближайшую пятилетку без снижения хотелки на 30%

 

- те участки где сложности с коммуникациями могут продастся если снизить цену на 30-50% и то если кому то захочется заморозить деньги

 

А зачем участок со сложностями с коммуникациями??? Ж-)

Угадайте почем участок без дороги, газа и света на Соф.Борщаговке :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем участок со сложностями с коммуникациями??? Ж-)

Угадайте почем участок без дороги, газа и света на Соф.Борщаговке :beer:

 

Дайте угадаю : даром не нужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купували або отримували кілька ділянок, щоб через рік-два продати частину ділянок, і на різницю побудувати будинок (С) :D

типовий приклад

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

хтось "купив для себе" сотню ділянок по 12-24 соток, і тепер скидує їх(наскільки розумію червоним виділені всі ділянки на продаж).

Нажаль не маю даних скількі коштувала сотка в Блиставиці протягом 2005-2008рр, але підозрюю що їх могли виставляти за 2-4тисячі.

 

Не совсем удачный пример. Это обычный распил земли людей при власти. Она скорее всего им почти на шару досталась. Сейчас вот нарезали и скидывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте угадаю : даром не нужен ?

 

Хозяин участка понимает, что цена за сотку фиг его знает какая(нет цены, так как нет покупателей), а не так как ЧЕтыре года назад и просто ждет подходящего момента и не позорится в авизо. В отличии от односельчан просравших деньги на субары трибеки и остальную чушь, и не успевших вовремя слить, случайно доставшуюся земельку. Некоторые из них еще надеются продать земельку и купить квартиры и машины(джипы канешна).

Парадокс ситуации - по 100 дол за сотку еще не готовы продавать(просто земля без света-газа-дороги), а за те деньги которые хотят, никто не покупает. Так это фактически в Киев можно пешком дойти.

А дальше 30-ти км от Киева, там где уже поотменяли электрички, там где уже никогда не отремонтируют дорогу....

 

Придется вместе с детьми читать историю, классиков. Начну с Марка Твена и Джека Лондона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем удачный пример. Это обычный распил земли людей при власти. Она скорее всего им почти на шару досталась. Сейчас вот нарезали и скидывают.

це класичний приклад, так би мовити "первичка" на ринку землі.

Тобто землю розподіляють безкоштовно на підставних осіб у сільрадах та міськрадах (як на студентів в Києві у 2008-2009). І якщо хочете купити подешевше, треба виходити на людей у владі.

Кого подешевше не влаштовує, той звісно купує "вторичку" з других-третіх рук.;)

Іноді звичайно, коли власнику терміново потрібні гроші, то з рук можна купити дешевше за середню по ринку ціну.

 

Добавлено через 16 минут

Чому всі бояться підводу комунікацій, невже це так дорого?

Наприклад Підгірці:

Построился в центре села... Коммуникации подключил три фазы 45 киловат 14000 грн. газ 12000грн. водопровод 500грн
www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1636215&postcount=10

тобто $3500 за все. Якщо розкидати на 10 соток, то з комунікаціями вартість сотки зросте на $350.

Що заважає українським місцевим радам проводити комунікації централізовано до десятків ділянок, що продаються приватникам?

Знаю приклади, коли власники об’єднуються і тягнуть самостійно комунікації на всю вулицю (від 6-10 участків) кілька сотень метрів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підгірці, вони дуже різні. Спитайте Андрія (InSAn), у що йому стала електрика і чому замість газового опалення стоїть ТН… Або просто прочитайте у його гілці…

Місцевій владі, по-перше, заважає брак коштів (у казні миша повісилась), а по-друге, часто-густо небажання тієї влади що-небудь зробити.

Наприклад, в десяти кілометрах від мого села є смт, де залізничний переїзд закритий вже кілька років. Тому що не обладнаний. Облаштування їх зараз проводиться за рахунок місцевих бюджетів. А там грошей брак. На території нашої сільради два переїзди. Теж під загрозою закриття.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс ситуации - по 100 дол за сотку еще не готовы продавать(просто земля без света-газа-дороги), а за те деньги которые хотят, никто не покупает. Так это фактически в Киев можно пешком дойти.

 

Посто родился другой вид бизнеса. Если раньше катило тупое перекидывание земли (документов), то на сегодня для успешной продажи нужно поделить землю на малые участки, получить акты, сделать свет и дорогу. Заработать на этом очень даже можно, но нужно шевелить булками и иметь стартовый капитал.

Цивилизация рынка рано или поздно приведет к тому, что на покупке-продаже участка заработать будет невозможно, зато освоение земли с последующей продажей даст стабильный и цивилизованный доход. Создаем поселок, даем людям строится, и зарабатываем десятилетиями на интернете, вывозе мусора, автобусных линиях, магазинах,....

 

Добавлено через 1 минуту

В этой ситуации сильно проигрывают участки внутри села или на отшибе, неправильной формы, ибо создать вокруг них инфраструктуру никогда не получится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посто родился другой вид бизнеса. Если раньше катило тупое перекидывание земли (документов), то на сегодня для успешной продажи нужно поделить землю на малые участки, получить акты, сделать свет и дорогу. Заработать на этом очень даже можно, но нужно шевелить булками и иметь стартовый капитал.

Цивилизация рынка рано или поздно приведет к тому, что на покупке-продаже участка заработать будет невозможно, зато освоение земли с последующей продажей даст стабильный и цивилизованный доход. Создаем поселок, даем людям строится, и зарабатываем десятилетиями на интернете, вывозе мусора, автобусных линиях, магазинах,....

 

Добавлено через 1 минуту

В этой ситуации сильно проигрывают участки внутри села или на отшибе, неправильной формы, ибо создать вокруг них инфраструктуру никогда не получится.

 

Развитие в этом направлении сдерживает поголовная глубочайшая нищета основной массы населения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету на самом деле нищеты. Есть неготовность рынка. Поглядите на количество и качество машин на дорогах. Люди готовы заправлять джипы, съедающие по 17 литров на сотню и ездить на них днями. Пересядь на микролитражку и за 5-6 лет наэкономишь на коробку дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету на самом деле нищеты. Есть неготовность рынка. Поглядите на количество и качество машин на дорогах. Люди готовы заправлять джипы, съедающие по 17 литров на сотню и ездить на них днями. Пересядь на микролитражку и за 5-6 лет наэкономишь на коробку дома.

 

А ещё выгодней - отказаться от жизни за городом - такая экономия на топливе и аммортизации автомобиля выйдет - огого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё выгодней - отказаться от жизни за городом - такая экономия на топливе и аммортизации автомобиля выйдет - огого

Мимо! Во первых плата за стоянку 2х автомобилей в гооде 100$ в месяц. Аммортизация в городе выше. У меня есть приятель, живет с женой на троещине, каждое утро он едет на рембазу на форестере, жена в васильков на фабии. Затраты на фабию меньше на порядок - машина едет по хорошему шоссе, не встречая колдобин, подвеска не изнашивается, расход 5 литров на сотню. Форестер всю дорогу по городу едет по разбитой дороге, постоянно нужно покупать запчасти, расход жуткий.

Ну и мы говорим о качестве жизни. Живя в городе качество ухудшается, а вот наличие 3х литрового монстра, возможно и удлиняет какой то орган, но качество жизни ни как не повышает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо! Во первых плата за стоянку 2х автомобилей в гооде 100$ в месяц. Аммортизация в городе выше. У меня есть приятель, живет с женой на троещине, каждое утро он едет на рембазу на форестере, жена в васильков на фабии. Затраты на фабию меньше на порядок - машина едет по хорошему шоссе, не встречая колдобин, подвеска не изнашивается, расход 5 литров на сотню. Форестер всю дорогу по городу едет по разбитой дороге, постоянно нужно покупать запчасти, расход жуткий.

Ну и мы говорим о качестве жизни. Живя в городе качество ухудшается, а вот наличие 3х литрового монстра, возможно и удлиняет какой то орган, но качество жизни ни как не повышает.

 

а скутер ещё дешевле в эксплуатации:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скутер ещё дешевле в эксплуатации:beer:

100% как раз над ним сейчас думаю на период стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно в это верите или просто очень этого хочется? :)

тільки що переглянув тему,

дивне питання для людини, що продавала ділянки біля Жукінських дач по $350-500 рік тому :D

Скільки там вийшла сотка з комунікаціями, хтось з власників порахував?

Адже для розташування дачі має більше значення відстань до магазину(100-2000м),

для дому має значення відстань до місця роботи (1-50км) та до іншої інфраструктури.

Змінено користувачем tobias
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки що переглянув тему,

дивне питання для людини, що продавала ділянки біля Жукінських дач по $350-500 рік тому :D

Скільки там вийшла сотка з комунікаціями, хтось з власників порахував?

Адже для розташування дачі має більше значення відстань до магазину(100-2000м),

для дому має значення відстань до місця роботи (1-50км) та до іншої інфраструктури.

 

попробуйте еще раз выразить свою мысль, увы, она в посте выше не понятна :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нужно было покупать в 1999 году :-),
А с чего Вы решили, что я ничего не купил в 1999 году? Мы ведь не это обсуждаем. Зачем переводить стрелки? Я Вам привел пример, что такое было и сейчас всё постепенно возвращается на свои места.

пока народ не просек, что жить в доме куда приятнее, чем в квартире.
Я бы сказал иначе, пока народ не просек в 2006 году, что голая земля может дорожать в год на 100 и более %%.

А теперь - пардон, тренд всего мира на житие загородом.

У Вас одно утверждение противоречит другому. Вы определитесь, народу приятнее жить за городом или это всё же тренд такой во всём мире? Ведь тренд имеет способность меняться с течением разных обстоятельств. И ещё, не сравнивайте весь мир с нашим Гондурасом. Сами же пишите, что ликвидных участков со всеми прелестями загородной жизни вокруг Киева единицы, чего не скажешь про весь мир. Да и цены на эти ликвидные участки во всем мире наверно скромнее, чем в нашем Гондурасе, особенно если принять во внимание ещё и экономическую ситуацию во всем мире и у нас.

тогда Борщаговка меня мало интересовала ;-), не хотелось жить на выселках

Ок. Приведу другой пример из 2001 года. 2-х комнатная квартира 60 квадратов на Бессорабке в кирпичном совминовском доме начала 70-х годов - 25 000 уе. Участок на Печерске с видом на Днепр 5 соток ул. Мичурина - 20 000 у.е. Или участок 10 соток на ул. Рижской недалеко от метро Дорогожичи - 12 000 у.е. Это варианты, которые я смотрел лично, а не просто информация из Авизо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что я ничего не купил в 1999 году? Мы ведь не это обсуждаем. Зачем переводить стрелки? Я Вам привел пример, что такое было и сейчас всё постепенно возвращается на свои места.

 

Я, вроде, нигде ничего не решала. Такое было, но когда-то и на 70 рэ можно было жить в СССР, колбаса была по 2,5 рэ. Проводя параллель - начинаем ждать возврата цен на колбасу.

 

Я бы сказал иначе, пока народ не просек в 2006 году, что голая земля может дорожать в год на 100 и более %%.

 

в 2006 году участков на Борщаговке по 10 000 уе уже небыло

 

У Вас одно утверждение противоречит другому. Вы определитесь, народу приятнее жить за городом или это всё же тренд такой во всём мире?

 

И в чем противоречие? людям приятнее жить загородом и это тренд. Два взаимосвязанных понятия.

 

Да и цены на эти ликвидные участки во всем мире наверно скромнее, чем в нашем Гондурасе, особенно если принять во внимание ещё и экономическую ситуацию во всем мире и у нас.

 

Как сказать. Около столицы и больших городов цены могут во много раз выше, чем под Киевом и Днепром. А где-то в Мухосранске и сейчас участок стоит 10 000 грн.

 

Ок. Приведу другой пример из 2001 года. 2-х комнатная квартира 60 квадратов на Бессорабке в кирпичном совминовском доме начала 70-х годов - 25 000 уе. Участок на Печерске с видом на Днепр 5 соток ул. Мичурина - 20 000 у.е. Или участок 10 соток на ул. Рижской недалеко от метро Дорогожичи - 12 000 у.е. Это варианты, которые я смотрел лично, а не просто информация из Авизо.

 

Это был приведен пример чего?

Тогда и я приведу пример - моя зп в 2001 году была около 300 уе, мне этих денег хватало на съем квартиры, оплату комунальных у моей мамы в квартире, помощь маме, мое питание, мою одежду, проезд в маршрутках, походы в кино и еще на руках оставалось "на черный день".

 

Еще раз - я не говорю что что-то будет дешеветь/дорожать, говорю лишь о том, что цен 1999-2001 годов уже не будет никогда, а если будут - то все, кто имеет шансы покинуть эту страну, должны это сделать и я буду в их числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому добре якщо ціни відкотяться на $300-500 за сотку в радіусі 10-30км від Києва.

Действительно в это верите или просто очень этого хочется? :)

попробуйте еще раз выразить свою мысль, увы, она в посте выше не понятна

Порівняв стан економіки 2012 та 2000...

Закономірно, що ціни на землю будуть знижуватись з 3-5тис. до 1тис., $300-500 як можливе "дно".

Сподіваюсь, що тренд буде таким.

Вас здивувало, що ціни в 30км зоні від Києва у можуть бути такими?

Але ви самі виставляли на продаж ділянки по 350-500 в 56км від Києва, де екологія значно краща ніж у 30-ти км зоні і щільність населення значно менше.

Де краще жити для дачника в 60км від Києва, де чудова природа, чи в 30км від Києва, де дачі перетворюються на місця постійного проживання, місць для виходу "на природу" все менше.

І чим більше буде щільність населення, тим менш привабливими будуть ділянки в 30км зоні для відпочинку.

 

Добавлено через 6 минут

Для дачі несуттєва відстань до Києва, якщо вона будується для тривалого проживання в теплу пору року.

Якщо Ви живете на дачі кілька тижнів, то вам не важливо наскільки віддаленою від Києва є дача. Важливішим є наявність поблизу магазину, річки, лісу і т.і.

Якщо це не дача, а будинок в передмісті, то відстань до Києва має першочергове значення, бо ці 10-50км треба буде долати щоденно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас здивувало, що ціни в 30км зоні від Києва у можуть бути такими?

Але ви самі виставляли на продаж ділянки по 350-500 в 56км від Києва, де екологія значно краща ніж у 30-ти км зоні і щільність населення значно менше.

 

 

в качества офф-топа - 350 уе стоил кусок 2,04 га с последующим разделом на отдельные акты 11-ю покупателями, так, что этот момент может опускать, не показательная сделка

 

второе - 42 км от Киева, 56 от Крещатика

 

земля в 10-30 км и земля в 40-50 км - это разная земля на текущий момент

 

Очевидно, что если будет серьезное развитие дорог, обустройство автобанов, то расстояния перестанут играть такую роль. Но, увы, мы живем в Украине и не факт, что мы с Вами увидим эти автобаны, может наши дети.

 

Еще раз пишу - я буду только ЗА озвученные Вами цены, но, увы, есть объективная реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а може Ви й праві, 30км зона і надалі перетворюватиметься на спальні райони та ділянки для заміських будинків і ціна або стабілізується на наявних 3-5тис. за сотку, може незначно просяде, бо в 40-60км безліч дешевої землі.;)

Просто за останні 3 роки був тренд зближення середніх цін 30км та 60км.

30км знижувались з 4500 до 3800,

60км зростали з 1000 до 1400.

Але повертаючись до теми топіку - вільних земель у 35-60км багато, питання в тому скільки ділянок з цих земель будуть виставлені на продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...