Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открыл я Авизо и прозрел. Откуда столько земли у народа.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

вложить их в производство чего то.

Гм, мы, кажется о разных вещах пишем. Меня не волнуют заморочки бизнесменов, куда девать лишний мульйон уё. У меня того мульйона нет. Речь о суммах на два-три нуля меньших.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому должны?

Накопительная функция денег фактически сведена к нулю: хранить деньги стало бессмысленно.

 

да ну ?

захомячить сбережений - очень даже полезно

 

Банки , залив астрономические суммы , на короткий промежуток времени смогли создать иллюзию того , что фундаментальная функция денег - функция сбережения , утратила смысл .

 

Природу гони вилами - она всё равно возвращается (с )Гораций

 

 

 

В тоже время бывают траты, на которые обычному гражданину приходится откладывать годами. И это его право — распоряжаться результатами своего труда, в том числе накоплениями, и решать, куда их вкладывать или нет.

 

та да - может земли купить , а может сложить в кучку и спалить - эффктивнойсть вложения приблизительно одинаковая будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на депозит сложить — эффективность примерно та же. Может, не сгорят, а может, сгорят, как в кучке. В матрас сложить — каждый год инфляция отжирает процент. Даже при хранении в ойро/баксе. Даже сейчас, когда кредитной накачки в общем случае нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на депозит сложить — эффективность примерно та же. Может, не сгорят, а может, сгорят, как в кучке. В матрас сложить — каждый год инфляция отжирает процент. Даже при хранении в ойро/баксе. Даже сейчас, когда кредитной накачки в общем случае нет.

 

да , с жесточайшей инфляцией согласен - стоимость жизни улетает в космос.

 

 

Но при этом и стоимость выражена не в квадратных метрах и сотках , а в тех же самых гривнах , долларах и ойрах ...

 

Сотками/метрами ни в супермаркете , ни в аптеке , ни на автозаправке не рассчитаетесь ...

Если инфляция - неизбежное зло - придётся с ней смириться , как и с любым другим неизбежным злом .....так что и хрен с ней , с инфляцией - ну и пусть себе отжирает.

вкладывать деньги надо в развитие себя любимого , в развитие детей .

Не ?

а для этого надо , чтоб они - эти самые наличные деньги - были в наличии

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжите, а как насчёт собрать денех на крупные покупки? Тот же дом или авто просто с пары зарплат не купишь… Не, у кого какие зарплаты, конечно, но, думаю, таких людей немного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжите, а как насчёт собрать денех на крупные покупки? Тот же дом или авто просто с пары зарплат не купишь… Не, у кого какие зарплаты, конечно, но, думаю, таких людей немного.

 

Теперь поняли , откуда моя дефиниция про то , что чем дальше мы от эры раздачи "избранным" шарового бабла - тем сильнее цена нерухомава лайна будет стремиться к ценам 2000 года ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если бы манагеры Аркады немного пошевелили булками, провели с каждым покупателем собеседование и отсекли на старте "вкладчиков", да, первая очередь продавалась бы на год дольше, но заселились бы все 250 коттеджей (ну пусть 240), стала бы выгодной инфраструктура, цена (не земли, а жизни в комфортном месте) поползла бы вверх и на сегодня продалась бы и вторая и третья очереди.

 

это восхитительно и правильно, пусть даже немного похоже на "взять всё -- да и поделить". токо у меня вопрос практического плана: а вот как организовать такое "отсечение"? детектор лжи и внушение под гипнозом:D? а если оставаться в границах правового поля?

 

зы у меня, кстате, есть пара-тройка идей. но хотелось бы услышать из первоисточника предложения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это восхитительно и правильно, пусть даже немного похоже на "взять всё -- да и поделить". токо у меня вопрос практического плана: а вот как организовать такое "отсечение"? детектор лжи и внушение под гипнозом:D? а если оставаться в границах правового поля?

 

зы у меня, кстате, есть пара-тройка идей. но хотелось бы услышать из первоисточника предложения

 

Та пусть всё идёт своим чередом , и график цен на нерухомае лайно с 2000 по 2020 будет напоминать удава , проглотившего слона :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, стране нужна валюта, а вы ее в депозитах матрацах храните... Не хотите тратить - отдайте государству. Вот бы давали пол-года на потратить (достаточно, я считаю). Я за такой закон.

недавно згадував Аргентину

Правительство Арентины пытается компенсировать нехватку валюты борьбой с ее наличным обращением. В ход идут собаки-ищейки
bin.ua/news/foreign/world/130613-pravitelstvo-arentiny-pytaetsya-kompensirovat.html

Здогадуєтесь, навіщо закон про вилучення земель, на яких 5 років ніхто нічого не будує? ;) Відберуть і будуть продавати за валюту землі, що не використовуються.

 

Добавлено через 4 минуты

А почему не приведете в пример цену поместья в Великобритании?

українська ситуація в економіці подібна аргентинській, тому ціни мають прямувати до аргентинських... до британської нашій економіці дуже далеко.:D

P.S. а скільки коштує?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средства можно вложить только туда, где они будут работать. В пустующей земле они работать не будут, их будет разносить ветер в виде пыли на соседние участки, обесценивая и их, ибо чем боьше обжита улица, тем дороже дома на ней(дом, в отличие от земли есть товар). В итоге вы получите никому не нужный пустырь, заросший бурьяном посреди цыганского квартала.

Есть конечно шанс, что государство(или богатый дядя) захочет именно на Вашем участке построить аэропорт или метро. Но в лотерею играть перспективней.[/quote

Не придумывайте, пожалуйста, на ходу историю. Речь не обо мне, и не о вас лично. Я не вкладываю деньги в землю, речь шла о мировой практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так... через 2-3 года пустующие коттеджи начнут разрушаться, кто то продаст их по 30ке

навряд чи, будинки за кілька років не руйнуються, тим більше, що їх будуть охороняти від вандалів. А прикупити через 2-3роки заплативши в кілька разів менше - слушна ідея. Почекаємо. Наявні 75-111кує дорогувато, і навіть не хочуть щупати ринок скинувши 10-30%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю... данную ветку... И ничего не могу понять... Земля - мусор, пыль, бесперспективная "возня", товар, который обесценивается с каждым денем и т.д. Но почему же столько обсуждений, столько неравнодушия к теме. Почему никто нигде не обсуждает никому не нужный автомобиль "Запорожец"? А здесь... столько эмоций за какой-то "непотріб"... Объясните мне, пожалуйста.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

українська ситуація в економіці подібна аргентинській, тому ціни мають прямувати до аргентинських... до британської нашій економіці дуже далеко.:D

P.S. а скільки коштує?

Ага, значит стремиться есть куда - вот уже пример для подражания. Аргентина. Почему не Зимбабве? Там, наверно, еще ниже. И кто вообще знает, какая реально ситуация с экономикой в Аргентине? Вы там были? Знаете, рынок, он всегда показывает реальную картину - если есть такие цены, значит есть такие покупатели. Если есть такие покупатели - все не так плохо. Хуже будет, если цены обвалятся до вожделенных некоторыми здесь цен 2000 года. Потому что такое может случится только в результате масштабного кризиса. Интересно, что эти люди не думают, что этот кризис ЗАТРОНЕТ И ИХ. А что в результате такого кризиса и зарплаты /заработки тоже уменьшатся не думали? А что рабочие места сократятся не думали? К Аргентине, вниз по горочке - оно, конечно, легче. Зачем стремится вверх, зарабатывать, на лучших равняться... Когда-то один хороший человек сказал мне золотые слова: "Не надо думать о том, как сэкономить. Надо думать о том, как заработать".

Чем тратить время, критикуя во всех ветках экономику страны - идите работать, господа, тогда вы увидите, что цены на землю могут быть реальными и для Вас.

 

Добавлено через 1 минуту

Читаю, читаю... данную ветку... И ничего не могу понять... Земля - мусор, пыль, бесперспективная "возня", товар, который обесценивается с каждым денем и т.д. Но почему же столько обсуждений, столько неравнодушия к теме. Почему никто нигде не обсуждает никому не нужный автомобиль "Запорожец"? А здесь... столько эмоций за какой-то "непотріб"... Объясните мне, пожалуйста.

О, я тоже послушаю)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля - мусор, пыль, бесперспективная "возня", товар, который обесценивается с каждым денем и т.д. Но почему же столько обсуждений, столько неравнодушия к теме

Потому что за "отчеканенную свободу" не получается купить этот липнущий к подошвам "непотріб", вот и злятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю... данную ветку... И ничего не могу понять... Земля - мусор, пыль, бесперспективная "возня", товар, который обесценивается с каждым денем и т.д. Но почему же столько обсуждений, столько неравнодушия к теме. Почему никто нигде не обсуждает никому не нужный автомобиль "Запорожец"? А здесь... столько эмоций за какой-то "непотріб"... Объясните мне, пожалуйста.

 

это же такой кайф - резать легавого

©

 

Мистер Блондин К/Ф "Бешеные псы"

 

Так весело поприкалываться с конвульсий вчерашних хозяев жизни , а нынче - попандосных прадавасов , встрявших по самые помидоры у нерухомае лайно

 

Добавлено через 1 минуту

Потому что за "отчеканенную свободу" не получается купить этот липнущий к подошвам "непотріб", вот и злятся.

 

да насрать на это нерухомае лайно - намазывайте его на хлеб , пейте вместо лекарств , носите на себе вместо одежды и обуви , заливайте в бензобак - е.т.с...- сколько то серьёзных денег вам за это нерухомае лайно всё равно никто не даст

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же такой кайф - резать легавого

©

 

Мистер Блондин К/Ф "Бешеные псы"

 

Так весело поприкалываться с конвульсий вчерашних хозяев жизни , а нынче - пондосных прадавасов , встрявших по самые помидоры у нерухомае лайно

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

да насрать на это нерухомае лайно - намазывайте его на хлеб , пейте вместо лекарств , носите на себе вместо одежды и обуви , заливайте в бензобак - е.т.с...

Мнение Бездомного понятно. Спасибо. Можно услышать еще мнения. Желательно людей у который есть дом (или которые хотят его иметь или вообще хотят иметь что-либо)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Бездомного понятно. Спасибо. Можно услышать еще мнения. Желательно людей у который есть дом (или которые хотят его иметь или вообще хотят иметь что-либо)?

 

Бездомный - это не от того , что жить негде - это по фамилии булгауковского персонажа ...

З.Ы.

Толку вам мнение людей , у котоых дом УЖЕ есть ?

Они в число потенциальных покупанов нерухомава лайна не входят ...

 

А те , кто хотят иметь - те же Бездомные - они за каждый скормленый прадавасу витами поездят на нём от зари до зари

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(или которые хотят его иметь или вообще хотят иметь что-либо)?

 

Я хочу дом, но боюсь моё мнение Вам не понравится, т.к. оно не очень отличается от Бездомного.

Жить на своей земле- мечта и необходимость. При новой волне нестабильности в стране это своего рода независимость в сравнении с городской жизнью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Бездомного понятно. Спасибо. Можно услышать еще мнения. Желательно людей у который есть дом (или которые хотят его иметь или вообще хотят иметь что-либо)?
а я считаю что иметь свой кусок земли - это круто.посадить деревья,построить дом,знать что это твоя земля,на которой ты хозяин и можешь реализовывать свои желания по устройству жизни...

п.с.купить для своих детей - это тоже,по-моему,нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю что иметь свой кусок земли - это круто.посадить деревья,построить дом,знать что это твоя земля,на которой ты хозяин и можешь реализовывать свои желания по устройству жизни...

п.с.купить для своих детей - это тоже,по-моему,нормально.

 

 

да,да и ещё раз да. но покупать в прок для перепродажи, спекулировать, не по христиански как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только в 17м ее раздавали,

Но Вы забыли (это не была ничейная земля) сначала эту самую землю у кого-то забрали в 17м.

Бездомный, и чего Вы такой обозленный на всех? от того что "бездомнЫй"

Ничего будет и на вашей улице праздник купите землю по 10.у.е.за сотку,ждите авось повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Бездомного понятно. Спасибо. Можно услышать еще мнения. Желательно людей у который есть дом (или которые хотят его иметь или вообще хотят иметь что-либо)?

Я сейчас строю дом. Мнение +1, считаю что земля, как понятие абстрактное будет дешеветь, цены удержаться на дома, пригодные для жизни, в застроенных обжитых поселках, с вменяемыми соседями и развитой инфраструктурой. Это законы цивилизации рынка. Пустая земля будет интересовать только очень крупных застройщиков, способных выложить одномоментно бабло за дороги, школы, супермаркеты, каналью. Естественно покупать ее за 500 долларов за сотку они не будут. Думаю что и за 100 не купят.

 

Добавлено через 6 минут

это восхитительно и правильно, пусть даже немного похоже на "взять всё -- да и поделить". токо у меня вопрос практического плана: а вот как организовать такое "отсечение"? детектор лжи и внушение под гипнозом:D? а если оставаться в границах правового поля?

 

зы у меня, кстате, есть пара-тройка идей. но хотелось бы услышать из первоисточника предложения

Интересно, в каком месте это похоже на "поделить"?

Организовать "отсечение" можно многоуровнево. Например я, если вижу, что мы с клиентом по разному смотрим на мир, сразу говорю что мы не сработаемся и заканчиваю разговор. Продажа недвижимости такого рода - это несколько большее, нежели всучить договор о продаже.

Следующий уровень - устав коттеджного городка. Например если человек 2 недели не стриг газон перед домом, это сделают специально обученные люди за соответствующую плату. Нечем платить - это уже проблемы исполнительной службы.

Наш рынок к этому придет скорее, чем это может показаться. Еще лет 10 продержаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. А что можно купить по 100 долларов за сотку? Землю без документов? Конечно, можно купить фермерство, к примеру (ссылка устарела) по 70 у.е./сотка но на ней кроме как "фермерничать" ничего больше нельзя... А ну ка, умники, скажите сколько стоит сделать документы (проект, госакт, регистрацию и т.д.) на землю под строительство? Не знаете? О чем тогда разговор?... Знаете? Откуда тогда "непонимание" цен на землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30 гектар земли. Зачем документы крупному застройщику? Он все равно будет бить на мелкие акты.

Где то в основной ветке была тема про строительство в Канаде. Очень познавательно. Фирма застройщик ОБЯЗАНА здать поселок целиком, со всей инфраструктурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Следующий уровень - устав коттеджного городка. Например если человек 2 недели не стриг газон перед домом, это сделают специально обученные люди за соответствующую плату. Нечем платить - это уже проблемы исполнительной службы.

Наш рынок к этому придет скорее, чем это может показаться. Еще лет 10 продержаться.

Да придет,но когда???? Лет 10 пожалуй мало будет для нашего народа.

Вы посмотрите,что делается в наших подьездах, лифтах и т.д.Да народ умудряется за квартиры годами не платить,машины парковать где попало и т.д.Вот большей частью из-за этого ужаса купили участок и надеюсь будем строится,и кругом будут нормальные люди..если повезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...