Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открыл я Авизо и прозрел. Откуда столько земли у народа.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Этой фразой мы возвращаемся в начало соседней многотысячстраничной темы, даже цифры те же, а ведь начиналась она 3-4 года назад :smile:

Не ставил перед собой цели с кем-то поспорить или начать холивар - просто описал свое видение текущей ситуации. Дело в том, что меня никак не трогают нынешние цены на недвижимость в Киеве или в радиусе 30 км от него - квартира у меня есть, продавать ее я не собираюсь, а жить на помойке в ближайшем окружении нашей столицы не хочу. То, что я хочу, я могу себе позволить - для меня больше проблема найти идеально подходящий объект. И когда я буду платить продавцу, я абсолютно точно не буду думать о том, сколько ЭТО стоило в 2000-м, 2007-м, или сколько оно будет стоить через 5 лет.

 

З.Ы. По поводу 10-20 тыщ. А давайте компанию Тойота заставим снизить цены на Лексусы 350-е, а то народ на него за 1-2 года насобирать не может, а ездить хочется.
Автогиганты очень чувствительны к вещам, о которых я написал, их не нужно (да и невозможно) заставлять. Посмотрите тенденции в ценовой и модельной политике за последние лет 5. Насчет "насобирать не может, а кататься хочется" - это такая шутка была, полагаю?

 

Если только подключение электричества в нашем районе стоит 10-20К у.е., то нужно отдавать участок за стоимость подключения?
Я Вам сочувствую, если Вы сейчас находитесь на этапе продажи недвижимости, ибо не факт, что возьмете даже "стоимость подключения" (при этом искренне желаю получить желаемое).

 

Дело в том, что любой товар стоит ровно столько, сколько за него платят. Вот сколько реально сейчас готовы заплатить за участок, о котором Вы говорите, столько он сейчас и стоит, независимо от "стоимости подключения" и прочих виртуальных факторов. Виртуальных прежде всего потому, что все эти надстройки над ценами, типа стоимости коммуникаций, оформления и т.д. - ровно настолько же искусственны и "надуты", насколько были неадекватны цены в 2007-м году на сами объекты. То, что не падают и эти цены - вопрос времени на мой взгляд. Какого времени? Думаю, Вам этого не скажет никто, это далеко не обязательно год или даже пять. Но уж во всяком случае, никаких предпосылок к какому-либо подорожанию в нашей стране не существует - для меня это очевидно. Цены то повысить можно всегда, но нет людей, имеющих деньги платить эти цены - вот в чем проблема...

 

Если Вы не правильно поняли меня - я не призываю никого снижать цены, наоборот, я считаю, что пока находятся хотя бы 5 платежеспособных клиентов на текущие цены на 1000 предложений - в этом нет никакого смысла, если срочно не нужны деньги. Ибо между ценами и платежеспособным спросом в нашей стране сейчас разрыв в пропасть - это не проценты, это разы и даже десятки раз иногда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам сочувствую, если Вы сейчас находитесь на этапе продажи недвижимости, ибо не факт, что возьмете даже "стоимость подключения" (при этом искренне желаю получить желаемое).

Опять же, мы это уже обсуждали, но повторюсь. Вопрос не стоит - "сплавить во что бы то ни стало", как многие здесь думают. В вопросах отношения к ценам я с Вами солидарен - меня не особо волновало, что было в 2000-м, в 2007-м, в 2010-м. Мне нужно продать - я открываю газету, и смотрю цены на сегодня. Меня эти цены устраивают, я беру среднюю и пытаюсь продать. Если цена опустится до стоимости подключения электричества - просто не нужно будет продавать, и все :) Я потратил определенную устраивающую меня сумму на себя, что ж я теряю? Никто ничего не теряет. Нам, в отличии от барыг, участок приносит небольшой но стабильный доход. Попытка его продать - это попытка решить текущие проблемы быстро, но уже без земли. Можно решать медленно, но с землей, только и всего.

 

З.Ы. Автогигант - это просто как пример, не нужно на нем зацикливаться. Замените Тойоту на Парцхаладзе, какая разница? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы. Автогигант - это просто как пример, не нужно на нем зацикливаться. Замените Тойоту на Парцхаладзе, какая разница? :)

 

Шо , Тайода тоже до того как стать автогигантом , напёрстки на вокзале гонял ?:lol:

 

ну тагда да , тагда понятно :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Автогигант - это просто как пример, не нужно на нем зацикливаться. Замените Тойоту на Парцхаладзе, какая разница? :)

 

Разница прежде всего в том, что Тойота не ориентирована на один конкретный рынок и гораздо меньше зависит от ситуации в конкретной стране.

 

Впрочем, глобально разницы нет - ни те ни другие не смогут массово продавать на нашем рынке товары/услуги по ценам, на которые нет платежеспособного спроса - это реалии жизни, к сожалению, которые не зависят от выдающихся качеств собственно товаров или услуг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понял ход мысли... А квартиру не нужно защищать?

З квартирою простіше, одні вхідні двері, якщо на від 3 поверху і вище (крім останніх).:wink:

по практиці захисту будинків є навіть окрема гілка...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86052

Що відбувається з власниками великої кількості ділянок зараз і чи можуть вони захистити своє право власності не маю даних. Але є підозра, що йдуть процеси, які не афішуються широкому загалу.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету там такого, что касается владельцев, читайте Земельный Кодекс.

 

Земельний Кодекс:

Стаття 91. Обов'язки власників земельних ділянок

1. Власники земельних ділянок зобов'язані:

а) забезпечувати використання їх за цільовим призначенням;

 

Стаття 143. Підстави для примусового припинення прав на земельну ділянку

Примусове припинення прав на земельну ділянку здійснюється у судовому порядку у разі:

а) використання земельної ділянки не за цільовим призначенням;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера узнал что возле Глевахи сотка 800-850 у.е. стоит, а тут в объяве на форуме по 2000 у.е. за сотку просили, потом скинули 150 баксов, но всё равно никто брать не хочет и неудевительно. (я имею ввиду цену в одном и томже населённом пункте).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера узнал что возле Глевахи сотка 800-850 у.е. стоит, а тут в объяве на форуме по 2000 у.е. за сотку просили,

це там де певний заклад розташований?

Понад 40 років у селищі Глеваха Васильківського району Київської області працює центр психіатричної та наркологічної допомоги хворим.
www.esosedi.ru/onmap/kiyivska_oblasna_psihiatrichna_likarnya_n_1_oblasniy_narkologichniy_dispanser_/7493040/index.html#lat=50253530&lng=30310035&z=16&mt=1&v=1

В 1957 році за рішенням Київської обласної Ради народних депутатів у Глевасі було відкрито обласну психоневрологічну лікарню. Сьогодні цей заклад став відомим лікувальним закладом Київської області.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) використання земельної ділянки не за цільовим призначенням;

И что? Отсутствие построек кричит о вопиющем использовании не по целевому назначению? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно Вы помните :)

Собственность обязывает. Использование участка не по назначению может повлечь "забрать и штрафов снять"

Читайте Земельный Кодекс.

 

Подскажите плиз порядок такой процедуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз порядок такой процедуры?

 

порядок судебный, как написано в Кодексе. А как работают наши суды - все знают :)

Т.е. цена вопроса - это таки цена вопроса.

 

И что? Отсутствие построек кричит о вопиющем использовании не по целевому назначению? :)

 

Если у Вас узкий кривой участок в 100 км от Киева, то можете не переживать :)

А вот на Печерске такие прецеденты были. Люди приходили и видели, что на их участке уже идет чужая стройка. И всё законно: территориальная община обращается в Держкомзем, тот проводит проверку, выдает заключение о нецелевом использовании. Потом суд, передача земли общине и бесплатная передача другому гражданину.

Сразу оговорюсь, что подобные случаи были в 2004-2008 годах.

 

PS: отвечать на сообщения о наших судах, властях, законах и чужих деньгах я не буду. Вы утверждали, что в Кодексе такого нет - я привела цитату с номером статьи. Так что читайте матчасть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це там де певний заклад розташований?

www.esosedi.ru/onmap/kiyivska_oblasna_psihiatrichna_likarnya_n_1_oblasniy_narkologichniy_dispanser_/7493040/index.html#lat=50253530&lng=30310035&z=16&mt=1&v=1

не, там цены дороже и в квадратах :D и вообще у меня там через дорогу друг живёт, то говорит там вроде как наркоманы лечатся, то есть не чисто дурдом, а для злоупотребителей веществ разных)

 

а учатки в Крушинке=)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно продать - я открываю газету, и смотрю цены на сегодня. Меня эти цены устраивают, я беру среднюю и пытаюсь продать.

.....

Попытка его продать - это попытка решить текущие проблемы быстро, но уже без земли. Можно решать медленно, но с землей, только и всего.

Помниться, месяца два назад у Вас уже было все "на мази", т.е. в состоянии "3хТФУ, что-бы не сглазить" ;). Как успехи, не подЕлитесь информацией?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядок судебный, как написано в Кодексе. А как работают наши суды

 

И все эти аргументы, можно дышлом повернуть против нового собственника... Думаю, большинство трезвых людей 2-3 раза подумаю, прежде чем что-то строить на отобранном участке...

 

Вот хороший пример в Борисполе с терминалами несколько лет был...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все эти аргументы, можно дышлом повернуть против нового собственника... Думаю, большинство трезвых людей 2-3 раза подумаю, прежде чем что-то строить на отобранном участке...

 

Вот хороший пример в Борисполе с терминалами несколько лет был...

 

Вот в этой теме изначально речь шла о Авизо. Вы когда собираетесь купить, спрашиваете у собственника как именно он получил землю, почему продает и за сколько купил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на Печерске такие прецеденты были

Если у Вас участок на Печерске и нет ни одного близкого родственника в прокуратуре, Вас не спасут ни законы, ни изучение матчасти. Так что Ваши заявления - не более чем попытка выдать желаемое за действительное.

 

Добавлено через 1 минуту

Помниться, месяца два назад у Вас уже было все "на мази", т.е. в состоянии "3хТФУ, что-бы не сглазить"

Ваша память Вас подводит, и с интерпретацией написанного проблемы (какие-то домыслы появились). Не бережете Вы себя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой теме изначально речь шла о Авизо. Вы когда собираетесь купить, спрашиваете у собственника как именно он получил землю, почему продает и за сколько купил?

 

Да, именно так и делал когда участок покупал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверяли слова продавца?

 

Дык по акту видно, перекупленый участок или приватизированный... Ну и в натуру не плохо бы вынести с землемером из сельсовета...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык по акту видно, перекупленый участок или приватизированный... Ну и в натуру не плохо бы вынести с землемером из сельсовета...

 

допустим, участок был куплен продавцом месяца три назад. Продавец Вам говорит, что одолжил деньги на покупку, теперь надо отдавать, отдавать нечем, вот и продает. Вы будете проверять у кого и за сколько участок куплен, в каком году приватизирован?

 

Добавлено через 10 минут

Если у Вас участок на Печерске и нет ни одного близкого родственника в прокуратуре, Вас не спасут ни законы, ни изучение матчасти. Так что Ваши заявления - не более чем попытка выдать желаемое за действительное.

 

Мои "заявления" на Ваши реплики - это цитаты из законов. Не больше и не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим, участок был куплен продавцом месяца три назад. Продавец Вам говорит, что одолжил деньги на покупку, теперь надо отдавать, отдавать нечем, вот и продает. Вы будете проверять у кого и за сколько участок куплен, в каком году приватизирован?

 

Нет , на этом разговор прервётся - я пойду смотреть другой участок , а прадавас - искать следующег лоха .

 

много есть ещё Катерин , Наташ , Марин

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете проверять у кого и за сколько участок куплен, в каком году приватизирован?

Так это по документам видно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша память Вас подводит, и с интерпретацией написанного проблемы (какие-то домыслы появились). Не бережете Вы себя ;)

 

Ну, значит что-то не так понял:

Не хочу пока комментировать, я суеверный, боюсь сглазить, сорри.

:-)

Я даже удачи Вам в продаже тогда желал. И сейчас желаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это по документам видно…

 

видно, что куплен у Иванова Ивана Ивановича 03.03.2012 года за надцать денег. Вопрос был в том, пойдете ли Вы узнавать купил Иванов участок или приватизировал, был ли дееспособен, не лежит ли сейчас в больнице и т.д.

Как правило, скандалы и судебные разбирательства имеют такую историю: последний владелец говорит "вот купил, срочно нужны деньги". А проблемы зарыты в предыдущей сделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно, что куплен у Иванова Ивана Ивановича 03.03.2012 года за надцать денег. Вопрос был в том, пойдете ли Вы узнавать купил Иванов участок или приватизировал, был ли дееспособен, не лежит ли сейчас в больнице и т.д.

Как правило, скандалы и судебные разбирательства имеют такую историю: последний владелец говорит "вот купил, срочно нужны деньги". А проблемы зарыты в предыдущей сделке.

 

Ну, тут могу порекомендовать почитать другой кодекс - гражданский, если не ошибаюсь. Не помню точной формулировки, но идея такая, что после перепродажи будет очень тяжело откатить предыдущую сделку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...