Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

Я тут с утра ездил инспектировал, свое творение(в смысле не себе)

С божьей помощью начали, вот таким путем

Позиция-

(ссылка на изображение устарела)

Эскизик

(ссылка на изображение устарела)

Задумано вот так

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

1 месяц пошел

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут с утра ездил инспектировал, свое творение(в смысле не себе)

С божьей помощью начали, вот таким путем

 

посредственность ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посредственность ...

Спасибо я так ценю ваше мнение, счаз побегу разваляю.

А по поводу моего проекта чего молчите? (СМ. выше у водопада)

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаспада масквичи! Объясните ретрограду...

Да мы тут... Я свидетель - а что случилось? :D

 

Уважаемый профессор (не меньше) Свенсен. То, о чём вы пишите - это единство и борьба двух противоположностей начал сельского (на природе) и городского образа жизни.

Это тяга к романтике, когда городской житель - дитя асфальта уединившись в тёплом сортире (разругавшись с женой) мечтает послать всё нах и оказаться в тайге - гелогом в палатке или срубе. Вот это жизнь - думает он, вот мне бы - я б тогда!... :rolleyes: Да-а-а а тут :sad: атстой, а не жизнь.

В это же время сидит геолог в тайге в аналогичной позе (под кустом), подтираясь лопухом, отгоняя от заголённой задницы мошку и думает то же самое - вот мне бы сейчас в большой город - дома из стекла и бетона, бары-рестораны, ночные клубы- театры, освещённые фонарями улицы, толпы людей и машин - круто... 8-)

Вот это жизнь - думает он, вот мне бы - я б тогда!... :rolleyes: Да-а-а а тут атстой, а не жизнь.

А потому, человек всю неделю не вылезающий из ЖБ высоток остеклённых до непотребства мечтает очутится в тишине загорода, и чтоб людей не было и домик небольшой (лучше деревянный) - живой, или каменный - кирпичный, и чтобы формы все были человеческие - окна как окна, а не как стены, чтобы вышел - трава под ногами и нах фсе эти серые коробки из бетона - в гробу он их видал в белых тапках - в печени они у него. :bad:

Провинциал окружён провинцией от которой его тоже уже тошнит - он хочет вкусить городских прелестей - крутости... Это всё напоминает деревенскую дискотеку - когда деревенские гопники пытаются у себя изобразить в селе среду продвинутого ночного клуба - обычно это выглядит комично - смешно и стыдно. УБОГО одним словом.

 

Дома являются и являют собой органичное продолжение среды в которой стоят. Стеклобетонная коробка среду категорически игнорирует - она чужда любой природной среде. Это дитя города, причём не всякого, то что вписывается в Дюссельдорфе, или Лондоне совсем не значит, что будет выглядеть не идиотически в Киеве или Москве.

А потому рассматривая проекты в журналах каждый ищет то, что у него в дефиците - у горожан измученных городом сердце обмирает при виде деревянного "финского" домика на тихом безлюдном озёрном или речном берегу, у провинциала дух захватывает :D от картинок стеклобетонных серых бункеров (на подпорках ;)) нипойми как оказавщихся в чисто-поле среди коров и птичек. (ветром надуло)

Но только совсем скудомыслящий человек способен, увидев очередную типовую реплику "архитектуры" неоглобализма, воскликнуть - доколе! Доколе мы будем жить на своей земле как лохи??? Когда начнётся путь прогресса и прогрессивки по переселению в ДОТы адаптированные для проживания (с плоскими крышами ессно ;)).

 

А по поводу моего проекта чего молчите? (СМ. выше у водопада)

Такое впечатление, что на склон случайно обронили пару бетонных блоков большого размера - вот перевозили мощным вертолётом для перекрытия горной реки и тросы оборвались и упали блоки куда упали - называется огородник по весне "где споткнулся там и посадил"... это я вам как "масквич" честно говорю.

Для прикола вам ещё нужно визуализицию сделать не только домом ручей заткнуть - типа бил тут ключ, а мужик хотел ключ домом заткнуть - поставил дом на ключ с водой, но он всё равно продолжает бить.

Ведь это надо до такого додуматься - дом посадить на воду... а на гейзер слабо дом поставить? Зато вид будет офигительный - представляете - когда струя кипящей воды фигачит снизу в фундамент и брызгами и кипятком разлетается вокруг на сто метров - вот это будет визуализация так визуализация! А как там жить - да хер с ним - зато красота какая архитектурная - офигеть!

Вы будьте ближе к народу - люди к и потянуться. :)

Змінено користувачем izba
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут с утра ездил инспектировал, свое творение(в смысле не себе)

С божьей помощью начали, вот таким путем

То есть, вот это сочетание амбразурок и витрин у нас зовется верхом изящества? А угловой балкон с видом на пыльную дорогу - образчик для подражания? :lol: Я вам на новоселье балконный вариант санок не забуду подарить, ждите :lol:

С почином! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая пофесть.Так жизнеутверждающе могут только хвизики написать.Я так люблю хфизиков.Без них никуда, они это нашефсе:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вот это сочетание амбразурок и витрин у нас зовется верхом изящества? А угловой балкон с видом на пыльную дорогу - образчик для подражания? :lol: Я вам на новоселье балконный вариант санок не забуду подарить, ждите :lol:

С почином! :beer:

А балкончик на реку смотрит.Думаете нужно на дорогу ?

Да там тоже люди любят на санках, на лыжах...(зевает)

Пойду посплю штоли...

Дефочке с санками: (уходит напевая) нас не догонят, нас недогонят...

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От маладец. Все знает, за все в ответе..

Пришел и со старта закрыл тему..

Лева, ты забыл написать - что я сюда пришёл погавкать ;) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лева, ты забыл написать - что я сюда пришёл погавкать ;) :)

Да это и так уже понятно.

Видишь собаку - ожидай лая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вершиной творчества Райта можно считать так называемый «Дом с водопадами», построенный для Эдгара Кауфмана в Пенсильвании (1925-1936).

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А балкончик на реку смотрит.Думаете нужно на дорогу ?

Обязательно разверните к дороге, чтобы любимая, прощаясь, могла иметь возможность помахать Вам на дорожку платочком с балкона.

А двуцветные фасады - это от жадности или по бедности? Салатную краску одолжит сосед слева, а розовую - сосед справа? ;)

 

 

PS Чтобы представить, каково жить в доме над водопадами, попробуйте на ночь оставить невыключенной воду на кухне и в ванной.. и добавить к этому звук протекающего унитазного бачка. :D Уверена, от ярости хозяев этого дома не спасала вычурность или эксклюзивность его конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, еще раз.... я - блондинка

Я это и в первый раз понял:D

 

Дом не для себя.Так что с этого балкона мне махать не будут.

А про погоду не хотите? Я вам через неделю с Испании привет привезу, теплый.А вы меня за неделю забудете, наверное.

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые жители этого форума и уважаемый Свенсен. Это мое первое публичное сообщение на этом форуме, я его с интересом читаю, в частности и эту тему. Читая сообщения форумчан, создается впечатление о каждом человеке, которые выражает то или иное мнение. Некоторые вызывают чувство глубокой симпатии, к некоторым остаешься совершенно равнодушной. Мне почему-то все участники этой темы - глубоко симпатичны, за исключением Свенсена. К нему - полное равнодушие, извините за открытость. Объясню почему.Свенсен - это маятник, который раскачивает всех, кого обвиняет в отсутствии вкуса, а чувствуя, что задел - тут же черпает энергию..., подзарядился..., успокоился, сочинил на пару лояльных предложений- и дальше раскачивать свой маятник.И чем больше апмлитуда - тем больше черпает. Так что тема эта специально и открыта им для внутренней подпитки. Есть такие, увы, и не только на форуме...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не для себя.Так что с этого балкона мне махать не будут.

Ясно, не для себя так и с амбразурками сгодится :lol:

А про погоду не хотите? Я вам через неделю с Испании привет привезу, теплый.А вы меня за неделю забудете, наверное.

Атеросклеротическими изменениями в сосудах головного мозга не страдаем, будьте спокойны :) А по части Испаний со мной, чем там принято, меряться глупо - по секрету признаюсь - проиграите ;)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вершина творчества Малевича "Чёрный квадрат" покруче будет - я вот фвсё сматрел сматрел - никак налюбоватся не мог! %) Вы, как человек с тонким душевным настроем наверняка имеете у себя в доме копий несколько. ;)

Вы знаете есть такая книга интересная "Необычные дома". Так вот предисловие к ней написал очень умный архитектор (близкий к народному) я его обязательно размещу на сайте - вот небольшая цитата (смысл этого текста в двух словах):

 

Ширина рва, разделяющего народную и профессиональную архитектуру, от года в год увеличивается. Причем ров активно копают сами архитекторы, проектирую все более оторванные от корней, амбициозные и противопоставляющие себя природе здания. Безусловно, как справедливо отметил известный британский архитектор Роберт Максвелл: «Для художника поиск форм распадающегося порядка – это поиск свободы. Архитектура может, конечно, достигнуть состояния искусства, но пока земля населена людьми у архитектуры есть другие задачи».

В результате, ров расширяется и население планеты все больше строит жилишь без всякой помощи архитекторов. Заказчик не дает развернуться творческому началу архитектора. А архитектор уже не может проектировать типовые сооружения, наполнять интерьер примерно одинаковой мебелью…

 

А потому архитектура - архитектурой, а жизнь людей идёт сама собой.

То что архитекторы (художники) люди живущие в другой психосоматической среде жаждут изысков людей с более возбужденной и необычной психикой чем у них самих это не новость. Игра воспалённого разума конечно занимательна, как и чёрный квадрат, но к реальному строительсву домов предназначенных для жизни людей это искусство не имеет никакого отношения.

Говоря бытовым языком "художники" считают обычных людей быдлом - что вы в этой ветке в той или иной форме продемонстрировали, а обычные люди со своими людскими заботами дети-работа-деньги считают художников мягко говоря творческими людьми, а грубо говоря чудаками с большой буквы "М"... и ров между ними только растёт.

А вы думали - ах это Райт! А я то (мать мою) облажался не узнал - ну как же! Эт ж Гений всёх времён и народов! Умереть не фстать... А потому фсе должны мечтать жить ф дамах от Райта, на ручьях, на речках, у кого нет хоть насосом водопадик замутить... ну, или, хотябы в домах похожих на них... и по стенам чтоб висели копии "Чёрных квадратов" Малевича. :D

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тема эта специально и открыта им для внутренней подпитки.

Лично мне не жалко, если б от его ёрничаний и высасывания энергии еще и соцнакопления на боках рассасывались - я бы ему доплачивать начала :lol:

 

А вы думали - ах это Райт! А я то мать мою облажался - ну как же эт ж Гений всёх времён и народов! Умереть не фстать... А потому фсе должны мечтать жить ф дамах от Райта, на ручьях, на речках, у кого нет хоть насосм водопадик замутить... ну или хотябы в домах похожих на них... и по стенам чтоб висели копии "Чёрных квадратов" Малевича. :D

Пощадите мои щеки :lol:

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли - просто грамотный товарисч решил "пойти в народ", как граф Толстой, промять тему - просчупать почву - чем это быдло (народ) дышит и не созрело ли исчо для восприятия вершин "концептуальной архитектуры".

По всему видать быдло исчё ни сазрело... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, не распыляйтесь, на каждом форуме есть спецально обученные люди - разжигатели тем. Дабы вода на форуме не застаивалась. Неужели , действительно человек может быть так безапелляционен при даных вводных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, ЕВГЕНИЯ, я думаю, Свенсен просто хочет, чтобы его похвалили, но зашел слишком издалека :) Не учел, что не умеем мы на "тык в глазик" говорить человеку приятные вещи, не заложено в нас это воспитанием :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, ЕВГЕНИЯ, я думаю, Свенсен просто хочет, чтобы его похвалили, но зашел слишком издалека :) Не учел, что не умеем мы на "тык в глазик" говорить человеку приятные вещи, не заложено в нас это воспитанием :)

Ну, уж так издалека зашел, я даже не поняла ,что за похвалой. Собственно,как и повода для оной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, ЕВГЕНИЯ, я думаю, Свенсен просто хочет, чтобы его похвалили, но зашел слишком издалека :) Не учел, что не умеем мы на "тык в глазик" говорить человеку приятные вещи, не заложено в нас это воспитанием :)

Насчет раскачивания-правда.Насчет чего-то там подпитывания, тцююю, оно мне надо?

Хвалить, меня за што? Я же хад.Ваша реакция мне заранее была понятна и прогнозируемая.Ну я жду когда же будет конструктивная беседа.А здесь- закидание камнями( со стройки).

Да , раскачивание нужно.Как узнать что хотят люди, чего они ждут от такого великого события как постройка дома?.Мне от вас ничего не нужно.Я все уже услышал.Хотите простите , не хотите продолжайте бегать за мной по форуму что бы укусить за тело.Мне усеравно.Хотите конструктивно побеседовать милости просим.Сбежать не сбегу, но на недельку вас покину.

Вот вам:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно начну с того, что напомню: у меня в ветке Вы начали именно с критики. Решила поддержать Ваш стиль беседы - покритиковать Вас с порога, вернее, с окон :) Ибо, по классику:

....идущие по вашим стопам должны учиться как на ошибках ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно начну с того, что напомню: у меня в ветке Вы начали именно с критики. Решила поддержать Ваш стиль беседы - покритиковать Вас с порога, вернее, с окон :) Ибо, по классику:

Хотелось что бы ваши дети смотрели на мир не через отверстие в стене рамером 1,5х1,5( от чиорт ,повторяюсь, стыдно:oops:)

А здесь все переводят сразу в деньги.Скоко стоит , скоко стоит.Для себя-все!

Не в (тортах)деньгах счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О деньгах: стекло будет стоить дешевле, чем слой нашего стенового пирога. Другой вопрос, будет ли чисто вымытым стеклянная стена, чтобы дети могли через нее любоваться миром? Ну и будет ли чем заплатить за отопление "стеклянного дома", не придется ли потом досками забивать часть остекления? Вам уже и фотки соответствующие выложили. Но "Ах и Увы!" :) Очевидно, что в Вашем доме уборка лежит не на Ваших плечах :)

 

А вообще, Вы не боитесь высоты? Я боюсь. Я прихожжу в ужас даже просматривая фильмы, где в высотках у людей стекло от пола и до потолка. НУ и другой аспект - видно хорошо мне - хорошо видно и меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...