Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

К вашему сведению воплощенные проекты там, оценивают не по потраченным деньгам.Хотя 1000\м2 там и здесь , это как говорят две больши разницы

 

 

а вот тут, пожалуйста, поподробнее. А то насмотревшись Дискавери и открыв третий глаз, может, Вы нас чему-то поучите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут, пожалуйста, поподробнее. А то насмотревшись Дискавери и открыв третий глаз, может, Вы нас чему-то поучите?

Да я насмотрелся на местные шедевры еще когда и Дискавери не было.Где то так с 81-го.

А что это так земля дрожит?Это не ваши коллеги несутся по мою душу?

Наверно вернусь к станку, опять башенки,эркера,веранды, фу та какая хадость%)

Пани модератор я что это моя замечательная юношеская фотография не отображается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я насмотрелся на местные шедевры еще когда и Дискавери не было.Где то так с 81-го.

А что это так земля дрожит?Это не ваши коллеги несутся по мою душу?

Наверно вернусь к станку, опять башенки,эркера,веранды, фу та какая хадость%)

Пани модератор я что это моя замечательная юношеская фотография не отображается?

 

Где Ваша юношеская фотография?

 

Посмотрела Ваш альбом, понравились балясины на лестнице - кто делал?

 

Не въехала в мозаику на перегородке. это ж не кухня, я так понимаю, а рабочий стол?

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пани модератор я что это моя замечательная юношеская фотография не отображается?

 

скорее всего потому что Вы ее разместили как фотографию, а не аватар - добавьте в аватар и появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svensen

да вы посмотрите, что фашисты строят, у них "хатынки" еще проще наших, без эркеров, курятников, простые двухскатные крыши, каркасники. Они еше проще относяться к архитектуре своего дома чем мы. Всю красоту домика, они добирают за счет цвета стен, цветочков в горшочке, милого белого заборчика, зеленой травки, отсутсвием хлама во дворе, чистотой и аккуратностью.

убогость большинства наших украинских коронарных домов, не в архитектуре, а бардаке на придомовой территории, отсутствие традиций облагораживать дом и участок. если бы к примеру просто в любом селе покрасить красиво все дома, сделать заборы, дорогу с бордюрами и посадить клумбы наши села смотрелись бы не хуже немецких....

 

я тоже задумался на тем, почему у нас стали популярны именно польские проекты (архон, архетон, ммстиль и т.д.), а не французкие, шведские, немецкие или даже отечественные украинские и российские. Просмотрев с полсотни западноевропейских сайтов с проектом я пришел к выводу, что их европейская простота не для нашего "азиатского" менталитета, а отчественные проекты наоборот тягатеют к какими то чудоковатым пафосным элементам: башни на крышах, огромные балконы с готическими колонами, спальни по 25 м2, лепка цыганская на стенах и т.д.

А польские что-то среднее: и красиво и по европейски просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не задели вы никого. Просто нельзя столь безапеляционно утверждать, что модернистские(?) дома красивее для всех, чем псевдодеревенские или неоклассические. Кому-то нравится сталь-бетон в жестком хайтеке, а кому рюшечки, а-ля русская изба, с наличниками внутри дома.

Хотите покритиковать проекты, критикуйте не переходя на личности.

Критика на форумах часто переходит в бросание какашками.А я вот и не утверждал,

что то модернистские(?) дома красивее для всех, чем псевдодеревенские или неоклассические.

Классические и неоклассические ? Иногда или часто именно "жлобские" так называют.Заказчику это наверно бальзам. Есть прекрасные образцы современных построек именно " под неоклассику", это в основном в России (судя по журналам)Это действительно и дорого и не всем необходимо к этому стремиться.

Но критиковать, как здесь было выше сказано немецкий прагматизм переходящий в жадность( это про школу Баухас , что-ли?)-эта дааа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Ваша юношеская фотография?

 

Посмотрела Ваш альбом, понравились балясины на лестнице - кто делал?

 

Не въехала в мозаику на перегородке. это ж не кухня, я так понимаю, а рабочий стол?

 

-Я ее как аватару поставил а она не хочет:-(

 

-Ну рисовал я, а делал друг один, здесь местный.

 

-Это рецепшн в салоне

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svensen, поищите темы по плоской крыше, там достаточно высказано страхов и опасений по не соответствию такой конструкции нашему климату. Моих кстати тоже, хотя я все же решился и начинаю строить именно плоскокрышный дом.

Со статными крышами тоже в принципе можно интересные проекты придумать, но это действительно дорого, чтобы было хорошо. А так народ тут в основном польские строит потому, что это проще и дешевле в переделке под непосредственные условия строительства.

Переделывать мало кому знакомые на Украине французские модерновые проекты будет на порядок сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svensen, поищите темы по плоской крыше, там достаточно высказано страхов и опасений по не соответствию такой конструкции нашему климату. Моих кстати тоже, хотя я все же решился и начинаю строить именно плоскокрышный дом.

Со статными крышами тоже в принципе можно интересные проекты придумать, но это действительно дорого, чтобы было хорошо. А так народ тут в основном польские строит потому, что это проще и дешевле в переделке под непосредственные условия строительства.

Переделывать мало кому знакомые на Украине французские модерновые проекты будет на порядок сложнее.

Эта балезнь.Я о переделках, приносят по три журнала -с этого-стены с этого крышу, а с этого интерерьер.

Переделывать ничего не нужно, взять как пример для "начало разговора" этт другое дело.

Плоские крыши -да, недавно видел стройку, один под соснами поставил.Проблема есть.

Но есть и решение;)

Фальцевые наклонные с вн. водостоком, без треугольных фронтонов, снизу никто и не поймет что у вас.Плоская или нет.А вид уже другой, как вы говорите -модерновый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта балезнь.Я о переделках, приносят по три журнала -с этого-стены с этого крышу, а с этого интерерьер.

Переделывать ничего не нужно, взять как пример для "начало разговора" этт другое дело.

Все упирается в деньги. Конечно индивидуальных подход лучше, но..

 

Плоские крыши -да, недавно видел стройку, один под соснами поставил.Проблема есть.

Но есть и решение;)

А что за проблема? И какое, соотвественно, решение?

Фальцевые наклонные с вн. водостоком, без треугольных фронтонов, снизу никто и не поймет что у вас.Плоская или нет.А вид уже другой, как вы говорите -модерновый.

Не представляю как это выглядит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что за проблема? И какое, соотвественно, решение?

.

 

так сказал уже - фальц - он герметичен и на больших плоскостях смотрится очень красиво, особенно если крыша из корродированной меди;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сказал уже - фальц - он герметичен и на больших плоскостях смотрится очень красиво, особенно если крыша из корродированной меди;)

А.. не соотнес этот абзац.. Ну проблема то в чем? Ну и как оно должно выглядеть??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все упирается в деньги. Конечно индивидуальных подход лучше, но..

 

А что за проблема? И какое, соотвественно, решение?

Не представляю как это выглядит.

Проблема -хвоя.

фальцевая кровля.pdf

images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://falz.unikma.ru/i/promo.jpg&imgrefurl=http://falz.unikma.ru/&h=150&w=170&sz=8&hl=uk&start=201&sig2=H2obVOSKxmqHKqF9jmlPhQ&usg=__Tm7zkZ6Yk1Qgv9o4Iz0TdJy4PFk=&tbnid=YLvCemXHu0d9QM:&tbnh=87&tbnw=99&ei=6sTYSPvgBYr40QWb7MihBQ&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25A4%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BB%25D1%258F%26start%3D200%26gbv%3D2%26ndsp%3D20%26hl%3Duk%26rlz%3D1B3GGGL_enUA248UA248%26sa%3DN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема -хвоя.

[ATTACH]9545[/ATTACH]

images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://falz.unikma.ru/i/promo.jpg&imgrefurl=http://falz.unikma.ru/&h=150&w=170&sz=8&hl=uk&start=201&sig2=H2obVOSKxmqHKqF9jmlPhQ&usg=__Tm7zkZ6Yk1Qgv9o4Iz0TdJy4PFk=&tbnid=YLvCemXHu0d9QM:&tbnh=87&tbnw=99&ei=6sTYSPvgBYr40QWb7MihBQ&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25A4%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BB%25D1%258F%26start%3D200%26gbv%3D2%26ndsp%3D20%26hl%3Duk%26rlz%3D1B3GGGL_enUA248UA248%26sa%3DN

 

Ну так а что за проблема в хвое? Смола? Ну так и хрен с ней, она ж крышу не проест.. Под хвоей любой дом будет в потеках, это неизбежно.

 

Вы прелагаете фальц сделать на наклонной крыше со скатом внутрь, а не про краям? А смысл какой??:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.. не соотнес этот абзац.. Ну проблема то в чем? Ну и как оно должно выглядеть??

 

constr_plainroof.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а что за проблема в хвое? Смола? Ну так и хрен с ней, она ж крышу не проест.. Под хвоей любой дом будет в потеках, это неизбежно.

 

Вы прелагаете фальц сделать на наклонной крыше со скатом внутрь, а не про краям? А смысл какой??:shock:

Хвоя в водостоках(это если мы про плоскую кровлю, а еще не дай бох- мягкую) и на кровле.Будете пылесосить?:D

Фальц можно сделать с наклоном как внутрь так и наружу, но в месте примыкания к горизонтальному ( если не нравиться наклонные кровли)парапету сделать разуклонку ливневки.Стальной лист лучше битумных?Долговечней? Конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

constr_plainroof.jpg

Просто плоскую крышу умастить фальцевым металлом? Не золотая ли крыша получится? И в чем смысл, только чтоб не было треугольных фронтонов?

Фальцевая крыша и треугольная весьма хороша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвоя в водостоках(это если мы про плоскую кровлю, а еще не дай бох- мягкую) и на кровле.Будете пылесосить?:D

Да это верно, но в водостоках наклонных крыш ИМХО хвои будет не меньше. В чем специфика плоских?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это верно, но в водостоках наклонных крыш ИМХО хвои будет не меньше. В чем специфика плоских?

Это один из вариантов для архит. решения фасадов без фронтонов.Не панацея конечно.Нравяться фронтоны-пожалуста.

На плоской кровле под сосной будет то, по чем вы ходите в лесу.

Потому я и сказал про фальц.Уклон ему большой не нужен, а решение фасада -не с фронтонами, парапет закрывает наклон фальца, ууух, фсе.

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это верно, но в водостоках наклонных крыш ИМХО хвои будет не меньше. В чем специфика плоских?

 

по поводу встроенных водостоков, я просто уже разговаривала с фальцовщиками - наклон водостока хоть 45 градусов - у меня хвои нет, но есть листопадные деревья - это бы спасло. Но как это будет работать на плоской( совсем) крыше не представляю. Может все таки сделать небольшой уклон, будет почтишта плоская односкатка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу встроенных водостоков, я просто уже разговаривала с фальцовщиками - наклон водостока хоть 45 градусов - у меня хвои нет, но есть листопадные деревья - это бы спасло. Но как это будет работать на плоской( совсем) крыше не представляю. Может все таки сделать небольшой уклон, будет почтишта плоская односкатка?

Конечно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот наткнулся на это-Velox. Кто-нибудь строил?

За 2 недели 200м2-обещают выгнать.

Состав стены- 35мм лист из цементщепы(для наружн)+100ммпенопласт+бетон150+35цементщепа.

velox.com.ua/?act=main&subact=advantages

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плоской кровле под сосной будет то, по чем вы ходите в лесу.

Потому я и сказал про фальц.Уклон ему большой не нужен, а решение фасада -не с фронтонами, парапет закрывает наклон фальца, ууух, фсе.

 

Ну да, возможно.. плоскую кровлю в таком лесу, наверное, лучше делать без парапетов, не эксплуатируемую, с разуклонкой по краям. Пусть тогда засыпает сколько угодно.

А в вашем варианте хвоей водостоки будут забиваться на раз. И то, что под ногами в лесу, скопится на стыке парапета и фальцевого ската.

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу встроенных водостоков, я просто уже разговаривала с фальцовщиками - наклон водостока хоть 45 градусов - у меня хвои нет, но есть листопадные деревья - это бы спасло. Но как это будет работать на плоской( совсем) крыше не представляю.

 

Честно.. ничего не понял. Может растолкуете что имеется в виду под - наклон водостока хоть 45 градусов. И как это спасает от листьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно.. ничего не понял. Может растолкуете что имеется в виду под - наклон водостока хоть 45 градусов. И как это спасает от листьев?

Пани наверно имела ввиду , что у нее не хвоя а листья беспокоят.И водосток забивается даже если будет под углом в 45 гр.:D

Так а сетки на желоба для чего?Они листья задержат а вот хвоя, это хвоя%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...