Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

svensenНе тот не другой :lol:местного разлива, насчет звукоизоляции скажу так пока без дверей даже не дозавешься никого со второго этажа, а голос у меня не детский.

Chiara

В стиле Райта, мог построить только Райт
на самом деле у Райта полно последователей и не только в США, органический конструктивизм это целое направление:beer:

 

Просто не стоит забывать что на вкусовые предпочтения оказывает так же большее влияние исторические корни, ну не было строенией с плоской крышей исторически на Украине. ;) Разве что в Крыму, но там м сейчас часто строиться такие:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что делают"жадные" несвидомые иностранцы.

(ссылка устарела)

Счаз "народные архитекторы" нападут и порвут меня вместе с финской архитектурой.Гы-гы

 

И что ты тут нашел ? Подсветку ?

 

Самый дерьмовый способ сделать дом . Впрочем , как я вижу вы просто не шарите .

 

На основной фотке - стены сайдинг - самый дешевый способ отделки , при дневном свете вы будете думать как с похмелья - чем он мне вчера нравился .

 

Дома из бруса - недолговечны , это дешевая технология .

 

Вы заикнулись о домах из закарпатья и финские. Собственно у меня нет желания разьяснять вам разницу , делайте что хотите на своих 15 сотках . Закарпатский лес НЕ ГОДИТЬСЯ для деревянных домов , годиться только северная древесина , она намного плотнее . Насчет "финских" домов - живет у меня знакомый в таком , постройки 195х . На сегодня из оригинальных конструкций остались перестенки . Да и стоимость на сегодня дома из бруса выше стоимости кирпичного , а каркасного - одинаково . Ни одному американцу в голову не прийдет жить в какасном доме если столько же бы стоил нормальный .

 

Заглядывась на фасады думайте о содержимом , о конструтиве , об эксплуатационной стоимости , а фасад можно придать любой . Проедьтесь по "элитным" поселкам , вы найдете проекты гораздо крисивее вашего "хорошего вкуса" , который заточен под "стекляшки" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему? Что такого дорогого в стеклянных стенах?

 

у них другая тощина (стекла), не стандартный размер, профили тоже нестандартные и будут металлические, вес нестандартный, доставка и установка нестандартная и расходы на отопление нестандартные - вот и считайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Chiara на самом деле у Райта полно последователей и не только в США, органический конструктивизм это целое направление:beer:

 

я про тот, за который он премию получил, с водопадом8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на джинсах на всю задницу DG или FF-это вкус:D

У меня мальчики канаву летом копали у одного на футболке -ARMANI написано.

 

А вы не видите где они и где мы?Ну да Украина родина слонов.

10 лет в баню хожу а про анализы? Может и болею?ХЗ:lol:

 

Объясните мне про комфорт в 10м2, про о....енную веранду на втором этаже,

в наших климатических условиях, где нужно убирать пыль и снег.

Неужели не доходит, что примеры( картинки которые я дал) не для того чтобы их тупо переносить в наши реалии , а для того что-бы поучиться как можно и нужно используя чужой опыт, развивать собственный вкус

а при отсутствии оного обращаться к специалистам, к литературе, журналы смотреть нужные .Да их не так много, но это не значит , что нужно купить набор стоматолога , что бы не ходить по кабинетам или рассказывать врачам как нужно лечить(Это я про тех кто с помощью АРКона занимается семейным вечерним проектированием.)

 

А зачитайте мне вслух, где я упоминала о джинсах ДГ или ФФ? Давайте без фиглярства будем говорить по теме. Мне не нравиться коробка со стеклом, Вам не нравится мансарда, мне не нравиться спать в спальне 30 м2,в которой 2 стены стекло, а в 3 м окна соседей-это признак отсутствия вкуса? На мой взгляд, это желание приватности и ощущения защищенности. А красоваться труселями перед соседями -вроде у меня комплексов нет, чтоб так самоутверждаться. А баня-тоже только по личной степени брезгливости, мне важно,чтоб в на этих полках и лавках было как можно меньше чужих голых поп, но это опять-таки субъективное мнение.

ну дак,каждый волен выбирать, но не навязывать априори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это знаете, есть такие "автомобильные анонисты". Они рассуждают так: "Вот если бы мне дали бесплатно на выбор любую машину, я бы выбрал ФЕРРАРИ, ну или ЛАМБАРДЖИНИ". А в реалиях ездять они на Жигулях.

 

Вот и тут так же: "Вот если бы мне....." А в реалиях стоит у него на 6-ти сотках дачной земли халабуда 3*4 метра с крышой из шифера.

 

я тоже так подумал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравиться коробка со стеклом, Вам не нравится мансарда, мне не нравиться спать в спальне 30 м2,в которой 2 стены стекло.

+100 :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них другая тощина (стекла), не стандартный размер, профили тоже нестандартные и будут металлические, вес нестандартный, доставка и установка нестандартная и расходы на отопление нестандартные - вот и считайте

 

Ну и что? Зато нет стен, которые с отделкой тоже не за даром строятся. Про отопление Вы сами сказали: Я не говорю про отопление этого остекления, есть деньги, почему нет. И я о нем не говорю.

Самая дорогая, кстати, классика, по отделке.. знаю не по наслышке, потому что вляпался в ремонт офиса в классике.. очень легкой, но все равно, стоит - мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во люди отжигают :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему? Что такого дорогого в стеклянных стенах?

я поинтересовался на окнах.уа сколько будет стоить окошко домика на фото ниже, сказали в десяточку у.е. влезу! Сразу отпадает охота оригинальничать и экономить на черепице

priima_256_550.jpg.b48dd42258b1be3a6ad35bc55784690f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во люди отжигают :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Не, на здоровье, но тут, на мой взгляд, застройщики, которые в большинстве своем, САМИ будут убирать и поддерживать жизнедеятельность дома, поэтому и строят для удобства проживания и содержания на практике. это пустой разговор из разряда--а вот Там же люди не глупые и ездят таки на классных спортивных тачках и со вкусом все Ок, все так, но у нас ,увы, дорог таких нет, а не чувства вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ты тут нашел ? Подсветку ?

 

Самый дерьмовый способ сделать дом . Впрочем , как я вижу вы просто не шарите .

 

На основной фотке - стены сайдинг - самый дешевый способ отделки , при дневном свете вы будете думать как с похмелья - чем он мне вчера нравился .

 

Дома из бруса - недолговечны , это дешевая технология .

 

Вы заикнулись о домах из закарпатья и финские. Собственно у меня нет желания разьяснять вам разницу , делайте что хотите на своих 15 сотках . Закарпатский лес НЕ ГОДИТЬСЯ для деревянных домов , годиться только северная древесина , она намного плотнее . Насчет "финских" домов - живет у меня знакомый в таком , постройки 195х . На сегодня из оригинальных конструкций остались перестенки . Да и стоимость на сегодня дома из бруса выше стоимости кирпичного , а каркасного - одинаково . Ни одному американцу в голову не прийдет жить в какасном доме если столько же бы стоил нормальный .

 

Заглядывась на фасады думайте о содержимом , о конструтиве , об эксплуатационной стоимости , а фасад можно придать любой . Проедьтесь по "элитным" поселкам , вы найдете проекты гораздо крисивее вашего "хорошего вкуса" , который заточен под "стекляшки" .

Судя по манере изложения, вы таки "опытный" и очень культурный человек.И начитанный, все знаете (шарите), из чего в Америке строят.Вот так у нас "придают" любой фасад к

конструтиву
(вы наверно о кирпиче) , и
'ксплуатационной стоимость
(назовите стоимость м2 под ключ), уважаемый товарисч.

А это так немного статистики:

 

Технология, испытанная временем.

Наибольшее развитие такая система строительства получила в Северной Америке. В нашей стране такая система строительства известна как «канадские дома». Северная Америка обладает ресурсами различного вида. Однако базовым материалом для строительства домов является древесина.

«Канадская» каркасная технология насчитывает 200 лет. И в течение этого времени она постоянно развивалась и совершенствовалась. Сильные ветры… снега… высокая влажность… экстремальные температуры – деревянно-каркасный дом имеет отработанные решения для надежной

эксплуатации при любом из сочетаний этих факторов. Просто, но эффективно. Деревянно-каркасная строительная система – это комбинация из пиломатериалов определенного размера, инженерных деревянных продуктов и структурных панелей обшивок на основе древесины, для стен полов и

крыши. Такая строительная технология применена в практике мирового строительства более миллиарда раз. По статистики только в Северной Америке ежегодно около 1 миллиона домов в строят по деревянно-каркасной строительной системе. Общий объем деревянно-каркасного строительства там составляет около 90%, и лишь 10% домов строиться по другим технологиям.

А фины, ну они же недалекие наверно?Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поинтересовался на окнах.уа сколько будет стоить окошко домика на фото ниже, сказали в десяточку у.е. влезу! Сразу отпадает охота оригинальничать и экономить на черепице

 

Хороший выбор.

Тогда другой нужен дом.Если вставите сюда окна 1,5х1,5 и усе, все пропало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на здоровье, но тут, на мой взгляд, застройщики, которые в большинстве своем, САМИ будут убирать и поддерживать жизнедеятельность дома, поэтому и строят для удобства проживания и содержания на практике. это пустой разговор из разряда--а вот Там же люди не глупые и ездят таки на классных спортивных тачках и со вкусом все Ок, все так, но у нас ,увы, дорог таких нет, а не чувства вкуса.

Конечно нам по кизякам приятней ходить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачитайте мне вслух, где я упоминала о джинсах ДГ или ФФ? Давайте без фиглярства будем говорить по теме. Мне не нравиться коробка со стеклом, Вам не нравится мансарда, мне не нравиться спать в спальне 30 м2,в которой 2 стены стекло, а в 3 м окна соседей-это признак отсутствия вкуса? На мой взгляд, это желание приватности и ощущения защищенности. А красоваться труселями перед соседями -вроде у меня комплексов нет, чтоб так самоутверждаться. А баня-тоже только по личной степени брезгливости, мне важно,чтоб в на этих полках и лавках было как можно меньше чужих голых поп, но это опять-таки субъективное мнение.

ну дак,каждый волен выбирать, но не навязывать априори.

Чтобы спать на мансарде в 10м2, зачем строить?В хрущевку, самое оно и соседи не увидят какие у вас замечательные труселя:lol:

Или увас баня а к ней пристроенная мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Левовед ( по фото, берегу траффик)

 

Идея такого дома- пусть все видят сколько у меня денех.

Жирно, ничего не могу сказать.Барин будет доволен.

Деньги удачно потрачены, поздравляююВсем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поинтересовался на окнах.уа сколько будет стоить окошко домика на фото ниже, сказали в десяточку у.е. влезу! Сразу отпадает охота оригинальничать и экономить на черепице

Это все центральное большое окно?

Там метров 12 кв. Это 850 долларов метр.

А что там такого дорого в этом глухом окне? Размер цельного стеклопакета, что в центре дает такую цену? Его, кстати, можно по другому сконфигурировать, уменьшив площадь цельного окна. не сильно при этом испортив вид.

Да и к тому же - это пол фасада, центральная деталь. Можно и пожертвовать в конце концов, потратив лишние 3-4 тысячи (думаю, если пересчитать стоимость стены с отделкой и собственно обыкновенного окна, то будет не намного больше разница), если нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на здоровье, но тут, на мой взгляд, застройщики, которые в большинстве своем, САМИ будут убирать и поддерживать жизнедеятельность дома, поэтому и строят для удобства проживания и содержания на практике. это пустой разговор из разряда--а вот Там же люди не глупые и ездят таки на классных спортивных тачках и со вкусом все Ок, все так, но у нас ,увы, дорог таких нет, а не чувства вкуса.

Месседжа не понял.. сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фины, ну они же недалекие наверно?Да?

 

Опять тридцать пять ! ( или сто пять ) .

 

Средняя американская семья берет на недвижимость КРЕДИТ сроком на 25-30 лет . Срок службы подобных домов составляет 30 лет . Для общего образования загляните в СНИПЫ . Это АМЕРИАНСКИЙ ОБРАЗ жизни . Если вы посмотрите последствия любого урагана то вы увидите как разлетаются именно каркасные дома . Стоимость подобного дома МИНИМАЛЬНА и доступна среднему американцу . Дома из камня обходятся нереальные для среднего человека деньги . Разброс цен от 100 тыс до 1 млн . в зависимости от технологии - кирпичный , какркасный бетонный , каркасный деревянный и т.д.

 

Логика в такой жизни есть , посмотрите на детройт , а когда-то это был цветущий город . Сейчас можно разбирать на стройматериалы .

 

Они не тупые , они строят свои планы на время действия срока кредита . И будут жить в картонной коробке если другое им не по карману .

 

Еще раз я видел РЕАЛЬНЫЙ ФИНСКИЙ дом через 50 лет во время ремонта, поверьте большинство форумчан выскажут свое фи если увидят , у нас уже другие стандарты жизни .

 

Тут уже 250 раз обсуждалось . И появился новенький и опять начал выдумывать .

 

Стройте . Уверены - стройте . А мы , у которых вкусов нет , будем строить из кирпича и бетона , типа как levoved фото дал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу сам в одном из рамно-фанерных (вернее, каркасных) домов в одном американском городе...

Цена за кв метр в таких домах в Штатах колеблется между $700 и $2500 - в зависимости от города и района, конечно. Средняя цена дома в США, судя по последней статистике - в районе $130,000 (при 120-130 кв метров среднего метража - сужу на глазок), то бишь не многим дороже, чем в Москве - раза в полтора, максимум. Средняя зарплата в сша - $36,000 в год, то бишь раз в 10 выше, чем в Москве...

Зачем говорю о деньгах? вот пусть тут строители прикинут стоимость 1-го квадратного метра в частном кирпичном доме (особенно зарплаты строителей) и сравнят ее со стоимостью постройки деревянного дома.

Сейчас подавляющее большинство американских семей может позволить себе жить в своем доме. Средний метраж на "человека" в Америке - 50 кв. м - раза в 4 больше, чем в России... и раза в 2, вероятно, больше, чем в Европе (где, кстати, лишь небольшой процент населения является домовладельцами - во многом из-за дороговизны строительства).

Но главное здесь то, что американцы предпочитают большой метраж и статус домовладельца качеству строительства... Правы они или нет? Как владелец такого балочного, деревянного дома, считаю - да, абсолютно правы. Разницы между своим и кирпичным я не чуствую - хоть, возможно, и трачу больше на кондиционирование, чем обитатели кирпичных домов.

Дмитрий

because.ru/build/b_news_3.shtml

По ссылке там статья и отклики.

Не пойму агрессию " местных" товарисчей.

Здесь же нет жлобов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Левовед ( по фото, берегу траффик)

 

Идея такого дома- пусть все видят сколько у меня денех.

Жирно, ничего не могу сказать.Барин будет доволен.

Деньги удачно потрачены, поздравляююВсем спасибо.

 

Думаю дом строился на продажу каким-то дебилом, стоит 2200т. евро. Надеюсь он никогда не продастся.. трудно себе представить индивида, который его купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месседжа не понял.. сорри.

 

хотели сказать что с тряпкой в таком доме тяжело лазить . слишком большой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

because.ru/build/b_news_3.shtml

По ссылке там статья и отклики.

Не пойму агрессию " местных" товарисчей.

Здесь же нет жлобов?

 

Делайте выводы . "строят неважно" , "кочевой образ" и т.д. Вы тоже раз в 10 лет будет крышу перекраивать ?

 

я еще раз повторюсь - видел . Уверены - стройте . Детям вам нечего будет оставить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все центральное большое окно?

Там метров 12 кв. Это 850 долларов метр.

А что там такого дорого в этом глухом окне? Размер цельного стеклопакета, что в центре дает такую цену? Его, кстати, можно по другому сконфигурировать, уменьшив площадь цельного окна. не сильно при этом испортив вид.

Да и к тому же - это пол фасада, центральная деталь. Можно и пожертвовать в конце концов, потратив лишние 3-4 тысячи (думаю, если пересчитать стоимость стены с отделкой и собственно обыкновенного окна, то будет не намного больше разница), если нравится.

 

:good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тридцать пять ! ( или сто пять ) .

 

Средняя американская семья берет на недвижимость КРЕДИТ сроком на 25-30 лет . Срок службы подобных домов составляет 30 лет . Для общего образования загляните в СНИПЫ . Это АМЕРИАНСКИЙ ОБРАЗ жизни . Если вы посмотрите последствия любого урагана то вы увидите как разлетаются именно каркасные дома . Стоимость подобного дома МИНИМАЛЬНА и доступна среднему американцу . Дома из камня обходятся нереальные для среднего человека деньги . Разброс цен от 100 тыс до 1 млн . в зависимости от технологии - кирпичный , какркасный бетонный , каркасный деревянный и т.д.

 

Логика в такой жизни есть , посмотрите на детройт , а когда-то это был цветущий город . Сейчас можно разбирать на стройматериалы .

 

Они не тупые , они строят свои планы на время действия срока кредита . И будут жить в картонной коробке если другое им не по карману .

 

Еще раз я видел РЕАЛЬНЫЙ ФИНСКИЙ дом через 50 лет во время ремонта, поверьте большинство форумчан выскажут свое фи если увидят , у нас уже другие стандарты жизни .

 

Тут уже 250 раз обсуждалось . И появился новенький и опять начал выдумывать .

 

Стройте . Уверены - стройте . А мы , у которых вкусов нет , будем строить из кирпича и бетона , типа как levoved фото дал .

Уважаемый, опять25.

Я о конструктиве где говорил?Та стройте хоть из камыша:unknown:Я о красоте и целесообразности применяемых решений.

Гаспада масквичи! Объясните ретрограду что такое

сечас "финский дом" , а то он счаз фото того барака 50-летней давности, который называли "финский дом" покажет.

Человек не в теме. Help!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...