Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

Делайте выводы . "строят неважно" , "кочевой образ" и т.д. Вы тоже раз в 10 лет будет крышу перекраивать ?

 

я еще раз повторюсь - видел . Уверены - стройте . Детям вам нечего будет оставить .

Я им оставлю.....фсе.Но не сарай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаспада масквичи! Объясните ретрограду что такое

сечас "финский дом" , а то он счаз фото того барака 50-летней давности, который называли "финский дом" покажет.

Человек не в теме. Help!

 

Давайте вы через 50 лет покажете фото этого "современного" на сейчас дома .

 

Еще раз - уверены - стройте .

 

Еще раз повторюсь что разница между нашей и американской ситуации в том что у американцев такой дом стоит в несколько раз дешевле чем каменный , а у нас это стоит одинаково . И глупо покупать мопед по цене автомобиля .

 

Можно лишь добавить что качество сборки будет выше все-так в америке чем у нас когда скорее всего те рабочие будут первый раз в глаза его видеть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вы через 50 лет покажете фото этого "современного" на сейчас дома .

 

Еще раз - уверены - стройте .

 

Еще раз повторюсь что разница между нашей и американской ситуации в том что у американцев такой дом стоит в несколько раз дешевле чем каменный , а у нас это стоит одинаково . И глупо покупать мопед по цене автомобиля .

 

Можно лишь добавить что качество сборки будет выше все-так в америке чем у нас когда скорее всего те рабочие будут первый раз в глаза его видеть .

 

Через 50? Спасибо конечно, но у нас так долго не живут:(

Я вот тут набросал себе , думаю, что еще лет 50 на этом будут смотреть и научные труды писать

(ссылка на изображение устарела)

Вот водопад нужно как-то приделать...Спецы есть?

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 50? Спасибо конечно, но у нас так долго не живут:(

Я вот тут набросал себе , думаю, что еще лет 50 на этом будут смотреть и научные труды писать

Вот водопад нужно как-то приделать...Спецы есть?

 

Делайте . А чего не в цвете ?

 

Осталась маленькая деталь - водопад :-)

 

Есть возможность сделать водопад , насос будет от 2-3х киловат , и у вас будет выбор включать по праздникам или платить за эл. энергию , а затем поддерживать ваш "водопад" в рабочем состоянии . А зимой , наверное подогревать будете ? А подпитку откуда сделаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте выводы . "строят неважно" , "кочевой образ" и т.д. Вы тоже раз в 10 лет будет крышу перекраивать ?

 

Рубероидные крыши, которые перекрываются через 10-15 лет - явно имелось в виду битумная черепица, которой тут пол форума кроет. И тот дом, что я привел, и Вы собрались строить, тоже покрыт таким же рубероидом.

А кочевой образ - иначе горизонтальная мобильность - весьма полезная штука, надеюсь и мы научимся.

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скалу как сделаете ? Гранитные глыбы притащите ?

Так я не в цвете, один бетон.Где-то нужно гранита на скалы достать.А водопад зимой замерзнет, на озере на коньках буду...

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубероидные крыши, которые перекрываются через 10-15 лет - явно имелось в виду битумная черепица, которой тут пол форума кроет. И тот дом, что я привел, и Вы собрались строить, тоже покрыт таким же рубероидом.

А кочевой образ - иначе горизонтальная мобильность - весь полезная штука, надеюсь и мы научимся.

Я клиенту сватаю фальц, а он упирается, эту как ее, рубероидную черепецу хочет, дешевшеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клиенту сватаю фальц, а он упирается, эту как ее, рубероидную черепецу хочет, дешевшеж.

Да, но Вы сами видите, фальц мало кто может сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не в цвете, один бетон.Где-то нужно гранита на скалы достать.А водопад зимой замерзнет, на озере на коньках буду...

(ссылка на изображение устарела)

 

И склон есть ? Это вы в вашем ланшафте внешний вид делали ? А где заборы соседей примыкающие к 15 соткам ? Где гараж и дорога ? Пешком ходить будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И склон есть ? Это вы в вашем ланшафте внешний вид делали ? А где заборы соседей примыкающие к 15 соткам ? Где гараж и дорога ? Пешком ходить будете ?

Да , визуализация, 3D так сказать.

Дорога с той стороны дома, а соседей нафик рисовать?, ну есть там одна многоэтажка E.S.B., но далеко, за мостом8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , визуализация, 3D так сказать.

Дорога с той стороны дома, а соседей нафик рисовать?, ну есть там одна многоэтажка E.S.B., но далеко, за мостом8-)

 

А где остальные соседи ? 15 соток - это прибл 40*40 м . Или они потом вам бензозаправку построят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где остальные соседи ? 15 соток - это прибл 40*40 м . Или они потом вам бензозаправку построят ?

Нет там этого строить низзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там этого строить низзя

 

А кто вам такое сказал ?

 

Я вон тут рассказывал что мой сосед работает в аэропорту и рассказывал со смехом как в советские времена сливали топливо в поле . Прошло 15-20 лет . И появились счастливые обладатели этой земли ... но на этом не закончилось . Некий "лукойл" решил там еще и заправку построить ....

 

так как с соседями ? Я так понимаю что поделено вдоль и поперек .

 

вообщем вашу теорию нужно долго обувать в практическое русло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут набросал себе , думаю, что еще лет 50 на этом будут смотреть и научные труды писать

(ссылка устарела)

Вот водопад нужно как-то приделать...Спецы есть?

 

это вам к медиуму:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам к медиуму:unknown:

Мадам,

У вас к вечеру такие тумааанные фразы,

счаз налью 50гр коньку , может въеду ( в тему:rolleyes:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

because.ru/build/b_news_3.shtml

По ссылке там статья и отклики.

Не пойму агрессию " местных" товарисчей.

Здесь же нет жлобов?

 

процитированный отклик - это юмор такой? Это $36k зарплаты (отнюдь не средней, а ближе к нижнему минимуму) в Штатах НА ПОРЯДОК большем чем в Москве? Дома по $130k - это на них наверное все берут ипотеку, да?.. Автор слегка не в теме как московских, так, судя по-всему, и Штатовских реалий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процитированный отклик - это юмор такой? Это $36k зарплаты (отнюдь не средней, а ближе к нижнему минимуму) в Штатах НА ПОРЯДОК большем чем в Москве? Дома по $130k - это на них наверное все берут ипотеку, да?.. Автор слегка не в теме как московских, так, судя по-всему, и Штатовских реалий.

Вы знаете, я был невнимателен, может это какое-то древнее послание в будущее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам,

У вас к вечеру такие тумааанные фразы,

счаз налью 50гр коньку , может въеду ( в тему:rolleyes:)

 

типо, не поняли о чем я?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хвастаются детскими по 10м2

Попрошу заметить, с собственными гардеробными и балконами, в отличие от хрущевок ;)

А этот жлобский набор в цокольном этаже из биллиарда и сауны

(ссылка на изображение устарела)

1. В силу того, что именно бильярдным бизнесом мои родители зарабатывают себе на жизнь, мое отрочество прошло за стенами бильярдного клуба. Не могу уснуть без привычного стука шаров.. .:D

2. Боюсь подцепить заразу и не хочу быть достоянием всеяинтернета после посещения общественной сауны 8)

Свенсен, а в предложенных Вами проектах домов есть вещепровод, к примеру? И снабжены ли они в нагрузку горничными? :)

 

PS Вообще, признаюсь Вам честно, помимо десятиметровых стен я еще и обои буду клеить сама. Днепропетровские, фирмы "Версаль", такие - с бархатными завитушками и цветочками. :D

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ,свенсен, ну никак не могу разлядеть красоты, изящества и индивидуальности в этих спичечных коробках, а в душе славянка, мне все терема подавай. ИМХО!!! Никого не убеждаю. А по существу, мы ж вибираем и для удобства тоже, у меня дети, нужна лужайка, пошлый бассейн, горка и дт. А вот обилие стекла смущает своей(для меня) непрактичностью и головной болью. У меня с утра в квартире было вот такое-

Очень боюсь проснуться так в доме со стеклянными стенами.

Что поделать, мы с мужем заводчики таких бойцов.

CIMG2924.JPG.0cf4b01e2b32b2cf21b0b6fac86fca9c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу заметить, с собственными гардеробными и балконами, в отличие от хрущевок ;)

 

1. В силу того, что именно бильярдным бизнесом мои родители зарабатывают себе на жизнь, мое отрочество прошло за стенами бильярдного клуба. Не могу уснуть без привычного стука шаров.. .:D

2. Боюсь подцепить заразу и не хочу быть достоянием всеяинтернета после посещения общественной сауны 8)

Свенсен, а в предложенных Вами проектах домов есть вещепровод, к примеру? И снабжены ли они в нагрузку горничными? :)

 

PS Вообще, признаюсь Вам честно, помимо десятиметровых стен я еще и обои буду клеить сама. Днепропетровские, фирмы "Версаль", такие - с бархатными завитушками и цветочками. :D

 

Я надеюсь , что у вас все получиться хорошо и правильно, а главное так как вы хотели:rolleyes:

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ,свенсен, ну никак не могу разлядеть красоты, изящества и индивидуальности в этих спичечных коробках, а в душе славянка, мне все терема подавай. ИМХО!!! Никого не убеждаю. А по существу, мы ж вибираем и для удобства тоже, у меня дети, нужна лужайка, пошлый бассейн, горка и дт. А вот обилие стекла смущает своей(для меня) непрактичностью и головной болью. У меня с утра в квартире было вот такое-

Очень боюсь проснуться так в доме со стеклянными стенами.

Что поделать, мы с мужем заводчики таких бойцов.

 

Ааааа , класс фото, знаем проходили и :oops: исче хотим

А я(мечтательно) так хочу не в дырку в стене смотреть, а на мир, а ночью-звезды,рядом жена и дети, класс

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому, не разобравшись,не надо поголовно всех упрекать в отсутствии вкуса, кому-то нравиться 10м2, ну комфортно человеку, может фобия. Мы строим дачу 170м2, нас пока 4, на случай приезда гостей, места хватит, баня отдельно, соток правда маловато, но активно работаем с соседями. Вот, мое например, сугубо личное мнение, что в своем доме надо максимально быть с природой, целый день на воздухе, торчать в четырех стенах можно и городе в квартире,а какой смысл в спальне в 30 кв, если ты туда поспать заскочил? Убирать жене больше?

Вот гараж у нас получился классный, 3,8 м высоты, ангар готовим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...