Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

Если не секрет озвучте пожалуста сколько бойдется всем "присоединение к населеному пункту"? Если можна интересует по этапам цены - топоснимок масива (сколько Га), проэкт, решения и т.д...

 

И мне интересно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный Вы человек! :)

Все соседи вроде вменяемые и далеко не глупые люди!

И если Голова скажет что нужно что то конкретное для села, например радиаторы в детский сад, то думаю, что эти радиаторы будут куплены, теми кому что-то конкретное надо от села. В обмен на это сельская рада соответственно тоже пойдет на встречу! Эту формулу сотрудничества и взаимопонимания еще никто не отменял.

 

Уважаемый продавец, Вы участки продали - мы купили. Все довольны! :)

Ну так покупайте,дети мерзнут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что означает "кому нужен почтовый адрес"?

 

В декабре 2012 г. была сессия в сельском совете, где голова и депутаты приняли решение назвать наш массив "Лесовой" и соответственно назвать улицы.

 

Улицы получили название Яблочная, Грушевая, Виноградная и дальше в этом стиле. Это было сделано для того что бы люди нашего массива получили почтовые адреса и могли получать подписи и справки от сельского совета.

 

Для того что бы оформить документы на дом нужны справки из сельсовета (без них никак) . Депутаты уже поняли, что наш массив будет застраивается и дальше, поэтому было принято такое решение.

 

Ван секонд плиз... При оформлении док-тов на электричество нашими с вами электриками был указан адрес: с. Ревное, ул. Садовая, ... . Договор с РЭСом оформлен на соотв. адрес. Квитанции на оплату электроэнергии приходят на улицу Садовую.

При оформлении документов на участок указываю ул. Садовую.

Теперь сельсовет решил, что адрес у нас другой?

Нам придумали новые названия улиц?

 

Что-то я как-то с трудом понимаю...

 

З.Ы. О каких радиаторах для каких мерзнущих детей вообще идет речь?

 

Добавлено через 8 минут

Если не надо,тогда гора с плеч.Не надо помогать детскому садику в покупке отопительных радиаторов,пусть дети мерзнут и голова болит у сельского совета!

 

Я что-то не уловлю хода Ваших мыслей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что тот кто дал название "Садовая", а это как я понимаю было сделано через Ж... , не подумал и не посоветовался с сельским советом. А ведь в селе уже была ул. Садовая. Две Садовые не может быть! Голова поэтому не может дать нам никаких справок. Как следствие переименование улицы было неизбежно!

 

Что касается квитанций за оплату электричества, то РЕСу, не так сильно принципиально отсылать счет на ул. Виноградную или Садовую, главное платить вовремя по лицевому счету.

 

Как только процесс переименований улиц дойдет до своего логического конца, я не поленюсь съездить в РЕС с решением из сельсовета или справкой о присвоении адреса.

 

 

о радиаторах и детях...

как по мне, так это спекуляция ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что тот кто дал название "Садовая", а это как я понимаю было сделано через Ж... , не подумал и не посоветовался с сельским советом. А ведь в селе уже была ул. Садовая. Две Садовые не может быть! Голова поэтому не может дать нам никаких справок. Как следствие переименование улицы было неизбежно!

 

Что касается квитанций за оплату электричества, то РЕСу, не так сильно принципиально отсылать счет на ул. Виноградную или Садовую, главное платить вовремя по лицевому счету.

 

Как только процесс переименований улиц дойдет до своего логического конца, я не поленюсь съездить в РЕС с решением из сельсовета или справкой о присвоении адреса.

 

 

о радиаторах и детях...

как по мне, так это спекуляция ;-)

 

Ок, спасибо.

Что за печальная история с детьми и радиаторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, так это спекуляция

Чем спекуляция?Просят помочь детскому садику в Ревном.Но почему то не жителей массива,как по мне,мне сугубо по х....,будет там почтовый адрес или нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что тот кто дал название "Садовая", а это как я понимаю было сделано через Ж... , не подумал и не посоветовался с сельским советом. А ведь в селе уже была ул. Садовая. Две Садовые не может быть! Голова поэтому не может дать нам никаких справок. Как следствие переименование улицы было неизбежно!

 

Что касается квитанций за оплату электричества, то РЕСу, не так сильно принципиально отсылать счет на ул. Виноградную или Садовую, главное платить вовремя по лицевому счету.

 

Как только процесс переименований улиц дойдет до своего логического конца, я не поленюсь съездить в РЕС с решением из сельсовета или справкой о присвоении адреса.

 

 

о радиаторах и детях...

как по мне, так это спекуляция ;-)

 

Елена Вы прекрасно знаете какое отношение сельсовета было к этому массиву в то время мы и не думали присоединяться к селу , в крайнем случаи не с этим безголовым головой , а свет Вам был нужен сегодня и сейчас ,, особенно Вам Елена ,, потому и было принято решение подключать как кооператив но при этом не создавать кооператив надеясь на присоединение к селу . И не кто не думал что ,,Голова ,, так быстро поймёт что этот массив прибыли может больше дать чем всё село .

 

Добавлено через 2 минуты

Чем спекуляция?Просят помочь детскому садику в Ревном.Но почему то не жителей массива,как по мне,мне сугубо по х....,будет там почтовый адрес или нет.

 

:lol::lol::lol::lol::o

 

Добавлено через 2 минуты

Если не секрет озвучте пожалуста сколько бойдется всем "присоединение к населеному пункту"? Если можна интересует по этапам цены - топоснимок масива (сколько Га), проэкт, решения и т.д...

 

Топосёмка массива уже сделана иначе газа не видать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Вы прекрасно знаете какое отношение сельсовета было к этому массиву в то время мы и не думали присоединяться к селу , в крайнем случаи не с этим безголовым головой , а свет Вам был нужен сегодня и сейчас ,, особенно Вам Елена ,, потому и было принято решение подключать как кооператив но при этом не создавать кооператив надеясь на присоединение к селу . И не кто не думал что ,,Голова ,, так быстро поймёт что этот массив прибыли может больше дать чем всё село .

 

Допустим ... что тогда не подумали. Это уже дело прошлого. Действительно, это просто удача, что Голова и депутаты идут на встречу массиву и начинают принимать правильные для всех решение, пусть даже с опозданием как минимум на год.

Но заслуга получения новых адресов принадлежит моему соседу Вити, который кстати прошлым летом немного подлатал дорогу.

Мне повезло побывать на сессии, во время которой было приятно решение о наименовании массива и улиц. Депутаты, все как один, хотят сотрудничать с владельцами участков на взаимовыгодных условиях. Кстати никто о мерзнущих детях ни до, ни вовремя, ни после не упоминал.

Прошу заметить, что эти адреса нужны всем. На сколько я проинформирована (прошу знающих людей меня поправить, если я ошибаюсь), только топосъемки не достаточно что бы официально подключить газ, необходимо еще ввести дома в эксплуатацию. А для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, нужны еще и согласования и справки из сельского совета, в т.ч. справка о присвоении адреса.

Змінено користувачем Emidora
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для присоединения к массиву,насколько я знаю, нужен ген план тер-рии(от 50 000 грн.),поданный на сессию РайРади..ну и дальше по этапам процесса. Но для этого нужно определить где будут тех. зоны, тер. для мусора и т.д., а так же определиться со статусом так называемой дороги,которая проходит между участками,т.к. у некой Пинчук был участок,ныне поделенный на участки по 10 соток с актами, а дорога сама по себе осталась безстатусная...

А по поводу газа...не знаю как сейчас,но полгода назад в газконторе сами не знали чего они хотят...без ввода в эксплуатацию дома газа не будет,а в БТИ хотели проэкт на отопление, без него не дают ввод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного не в теме....так сейчас изменился статус наших участков или нет? мы уже "в межах села" или нет??

Присоединяюсь к вопросу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые жители массива , особенно те кто не подключён к электричеству цена на электричество ( Подключение ) будет увеличена в связи с незапланированными расходами и передачей всех трансформаторов другой фирме . Все вопросы и предложения принимаются в течении двух месяцев ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно....а в чем причина передачи?и какие будут последствия,кроме повышения стоимости подключения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скоро нам абонплату за пользование трансформатором начислять будут)).

Олег Иваныч, чем это грозит тем, кто уже подключен к трансформаторам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скоро нам абонплату за пользование трансформатором начислять будут)).

Олег Иваныч, чем это грозит тем, кто уже подключен к трансформаторам?

 

Тем кто подключен не чем не грозит , и тем кто будет подключатся тоже не чем не будет грозить Вы как платили в РЕС так и будете платить по существующему тарифу . Цена повышаться ТОЛЬКО НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе уже 2 раза ездил уаз и отключал всех у кого долг! Кстати сегодня искали Садовую 33 с бумагами на отключение. Если хозяин читает пост то если нашли то уже отключили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе уже 2 раза ездил уаз и отключал всех у кого долг! Кстати сегодня искали Садовую 33 с бумагами на отключение. Если хозяин читает пост то если нашли то уже отключили.

Можно пожалуйста поподробнее по поводу отключения, долг это не уплата за электроэнергию (за 2,3,4 или 5 месяцев), что делать если в зимний период на участках не находишся и электроенергией соответственно не пользуешся, за свет тоже надо в этом случае платить, если да то за сколько минимально кВТ? Опишите пожалуйста поподробнее в каких случаях Вы отключаете:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том если за текущий месяц не уплатил, на следующий уже приносят под роспись бамагу про отключение в 30-ти дневный срок без предупреждения если не будет проплаты. У кого счетчик не мотает не должны отключать. Уже 3 месяца как добавился новый тариф свыше 500кВт платим уже по 97копеек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там с этими адресами на массиве???

Голова в сельсовете, как всегда, мычит, тут ругаются, там говорят искать не то Васю, не то Петю...

 

Кто-то знает куда бежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пожалуйста поподробнее по поводу отключения, долг это не уплата за электроэнергию (за 2,3,4 или 5 месяцев), что делать если в зимний период на участках не находишся и электроенергией соответственно не пользуешся, за свет тоже надо в этом случае платить, если да то за сколько минимально кВТ? Опишите пожалуйста поподробнее в каких случаях Вы отключаете:rolleyes:

 

тут все пользователи интернета, можно завести счет на какой-нить портмоне и каждый месяц получать счет, и оплачивать в 3 щелчка без лишнего геморроя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Topaz, Вы писали ранее расценки на стройпаспорт...занимаетесь??напишите в личку стоимость по этим двум документам,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Topaz, Вы писали ранее расценки на стройпаспорт...занимаетесь??напишите в личку стоимость по этим двум документам,пожалуйста.

А что, так проблемы с Бориспольской райархитектурой продолжаются, что нужно просить о "помощи"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие соседи :)

Вот мы еще рисуем наш проект, и хочу спросить у тех, кто уже живет в Ревном - с какой стороны света вы построили террасу? и с какой стороны света вы бы ее строили сейчас, пожив в Ревном несколько сезонов?

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...