Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,соседи...Подскажите кто уже брал АЭРОК.где и по чем,или тайте телефон я сама позвоню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый...у нас есть паспорт,делали в борисполе без проблем,архитектурное бюро "БРАМА"..Правба пришлось немног подождать и немного проплатить.

 

А можно их контакты пожалуйста?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, пожалуйста, контакты этого бюро "Брама", а то гугл результатов не выдал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 результаты показали наличие термических источников из иловых полей

 

Можно скан копию или фото письменного заключения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если термоблоками построились бы полностью то не упали, арматура и монолитная конструкция все таки.

Но можно было и из кирпича на ребро построить и потом сказать что материал не очень - правда?

 

Нужно армопояса заливать, а не проволокой мауэрлат к верхнему блоку привязывать. У нас тут понаехало бригад с вуйковщины хватают по несколько домов строить, на 10-20грн. дешевле, а люди и ведутся, при этом одни пояса не льют чтоб не ждать затвердения, другие торцы на плоском газоблоке не мажут чтоб половину клея налево пустить, потом прошли шпателем просветы подмазали, и быстро и выгодно! Средний расход газоблока на дом до 200м2 -75м3 умножьте на 190-200грн. кладки за куб 14000грн. и разделите на бригаду из 7-8 человек, и задумайтесь кто будет за 1000грн. в месяц горбатится!? Но когда в магазине смотришь как они скупаются то ни каждый средний работяга в праздничный день так тарится водкой и харчями! Так что смотрите ,кого нанимаете! Я сам строю соседям и наблюдаю эти картины сплошь и поперек, а по утрам и вечерам начинается вывоз стройматериалов. Мне из окна второго этажа моего дома, все как на лодони так как я с того лета уже живу здесь.Возникнут вопросы отвечу по телефону 0631698638 Олег.

Змінено користувачем Olegh1
Пояснения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый...у нас есть паспорт,делали в борисполе без проблем,архитектурное бюро "БРАМА"..Правба пришлось немног подождать и немного проплатить.[/QUO

 

Подскажите, а как давно вы делали строительный паспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно их контакты пожалуйста?:rolleyes:

 

если я не ошибаюсь- 0675963944

 

Добавлено через 2 минуты

И мне, пожалуйста, контакты этого бюро "Брама", а то гугл результатов не выдал

 

если я не ошибаюсь- 0675963944

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно армопояса заливать, а не проволокой мауэрлат к верхнему блоку привязывать. У нас тут понаехало бригад с вуйковщины хватают по несколько домов строить, на 10-20грн. дешевле, а люди и ведутся, при этом одни пояса не льют..... итд. итп.

Предлагаю встретится на участках, познакомиться лично, пообщаться и посмотреть на реальные вещи. Сейчас "западенцы" строят один дом на соседнем участке и еще один чуть подальше. Так как я строюсь сам - они мне иногда помогают. Я видел их стройку начиная с разметки, и до выставления стропил (на сегодняшний день как раз этот этап). Я просто не хочу разводить здесь дискуссию и что то доказывать. Вкратце - все не так как вы говорите.

 

Добавлено через 5 минут

День добрый...у нас есть паспорт,делали в борисполе без проблем,архитектурное бюро "БРАМА"..Правба пришлось немног подождать и немного проплатить.

Уточните пожалуйста дату получения этого документа. Так как на сколько мне известно - до 1.02.13 проблем не было, а начиная с этой даты законного пути "пока" нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю встретится на участках, познакомиться лично, пообщаться и посмотреть на реальные вещи. Сейчас "западенцы" строят один дом на соседнем участке и еще один чуть подальше. Так как я строюсь сам - они мне иногда помогают. Я видел их стройку начиная с разметки, и до выставления стропил (на сегодняшний день как раз этот этап). Я просто не хочу разводить здесь дискуссию и что то доказывать. Вкратце - все не так как вы говорите.

 

Добавлено через 5 минут

 

Уточните пожалуйста дату получения этого документа. Так как на сколько мне известно - до 1.02.13 проблем не было, а начиная с этой даты законного пути "пока" нет.

 

Ой точно не помню,но это было еще в прошлом году,что там сейчас без понятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой точно не помню,но это было еще в прошлом году,что там сейчас без понятия

Вот и все товарищи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождем пока сделают Генплан...вроде как в июле-августе должен быть готов, а потом и стройпаспорт сделать можно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождем пока сделают Генплан...вроде как в июле-августе должен быть готов, а потом и стройпаспорт сделать можно будет.

 

Будем на это ОЧЕНЬ надеятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махито, Вы сдавали водичку со своей скважины на анализы, результаты уже готовы? Если да поделитесь пожалуйста выводами)))))))))))))))))))))Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махито, Вы сдавали водичку со своей скважины на анализы, результаты уже готовы? Если да поделитесь пожалуйста выводами)))))))))))))))))))))Спасибо

 

Готовы : но в вашей воде воды не обнаружено )))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махито, Вы сдавали водичку со своей скважины на анализы, результаты уже готовы? Если да поделитесь пожалуйста выводами)))))))))))))))))))))Спасибо

да,есть анализ.

Нитраты - (выше нормы)

Железо - (выше нормы)

Мутность - (выше нормы)

Жесткость - (выше нормы)

Запах,цветность и сухой осадок в пределах нормы.

Остальные показатели не влияют на качество воды :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махито, в связи с такими показателями воды, хотела бы у Вас еще поинтересоваться: скважину будете использовать для технических целей или же будете ставить системы водоочистки?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,есть анализ.

Нитраты - (выше нормы)

Железо - (выше нормы)

Мутность - (выше нормы)

Жесткость - (выше нормы)

Запах,цветность и сухой осадок в пределах нормы.

Остальные показатели не влияют на качество воды :)

 

Скажите а есть какие либо конкретные цифры, например содержания нитратов мг/л? Хотелось бы понимать на сколько в процентном соотношении (выше нормы), на 5% или на 95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одного моего соседа который пользуется водичкой по необходимости водичка - ужас, мутная, сильно пахнет железом, пить нереально. У другого, который поливает огородик ежедневно, периодически сливает и снова набирает бассейн - вода вообще без каких либо претензий. И на вкус и на цвет просто отличная. На даче в Яготинском районе тоже была водичка с железом. В июне с товарищем поставили бассейны, у него на 12 или 13 тонн у меня на 17, наполнили и запах железа пропал. Все лето было супер. На следующий год весной запах вернулся. Так что не жалейте, лейте побольше и все будет хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antonina 158, скважину будем использовать с бытовых целях.но с помощью систем водоочистки+фильтр на стиральную и посудомоечную машину от жесткости.В технических целях нет смысла оставлять,т.к. дороже будет и совсем с другой ответственностью,пробурить нормальную скважину с чистой водой(120м +), выше 100м вода точно с такими же показателями.

 

SAE_ua, красным указаны нормы СанПиН 2.2.4-171-10, а черным наши показатели.

Нитраты, мг/л - <50 - 12,5

Железо общее, мг/л <0,2 - 0,821

Мутность, мг/л - <0,58(1,5) - 7,35

Жесткость, мг-экв/л - <7 - 6,85

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нитраты, мг/л - <50 - 12,5

 

Спасибо, только вот по нитратам не понятно, у нас 12,5, должно быть не больше 50? То есть в норме, а не превышает ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот цифры не помню, но у нас все было в норме, кроме мутности (слегка увеличенная), воду на анализы отдавали в Ромстал на Новоконстантиновской, сам анализ делал Экософт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...