Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

Олег Иваныч, скиньте пожалуйста Ваш номер телефона,есть пару вопросов, а то где-то потеряла Ваш номер,теперь не могу связаться. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Иваныч, скиньте пожалуйста Ваш номер телефона,есть пару вопросов, а то где-то потеряла Ваш номер,теперь не могу связаться. Спасибо!

 

тел -067-216-10-20-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть какая то информация о Генплане? Стройпаспорт хотелось бы уже как то заполучить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какая то информация о Генплане? Стройпаспорт хотелось бы уже как то заполучить...

 

Присоединяюсь к вопросу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какая то информация о Генплане? Стройпаспорт хотелось бы уже как то заполучить...

 

И я тоже присоединяюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветер в нашем поле принес негативные результаты:(на одном из домиков снес крышу....не знаю известно ли это хозяевам....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветер в нашем поле принес негативные результаты:(на одном из домиков снес крышу....не знаю известно ли это хозяевам....

 

А какая крыша (цвет, материал)????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша:стропильная+обрешетка на домике из термоблоков на первом этаже и пеноблоков на втором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это домик что крайний к грунтовке вдоль массива и лицом к селу?! Ужас.. Я по моему именно в тот день фундамент заливал... Ветерок был что надо..

Я еще удивлялся странной технологии этого кулибина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот дом наглядно показывает все плюсы и минусы строений из пеноблока и из термоблоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот дом наглядно показывает все плюсы и минусы строений из пеноблока и из термоблоков.

ну на самом деле этот дом всего лишь навсего показывает минусы постройки без понимания дела, а не того,что пеноблоки или термоблоки - ф....ня!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь навсего показывает минусы постройки без понимания дела

+1000

крыша бы снег не пережила, с такой "обрешеткой" и креплением к мауэрлату

эти фронтоны не первые упали, при такой высоте и толщине - они не связаны с крышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на самом деле этот дом всего лишь навсего показывает минусы постройки без понимания дела, а не того,что пеноблоки или термоблоки - ф....ня!!

 

Вы думаете что если бы фронтоны тоже были из термоблока то они всё равно упали бы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если термоблоками построились бы полностью то не упали, арматура и монолитная конструкция все таки.

Но можно было и из кирпича на ребро построить и потом сказать что материал не очень - правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если термоблоками построились бы полностью то не упали, арматура и монолитная конструкция все таки.

Но можно было и из кирпича на ребро построить и потом сказать что материал не очень - правда?

 

Мне дачный домик и достался с фронтонами мансарды из красного кирпича на ребро, крыша была не к черту всё дерево сьедено короедом и тоненькие балочки, а фронтоны успешно простояли 10 лет и не упали и даже не треснули несмотря на то что домик был практически трёх этажный и стоял посреди поля обдуваемый всеми ветрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут где крыша упала фронтонов небыло, а там где фронтоны - крыши..

Я сегодня видел его в живую - печальное зрелище..

 

Проблема скорее всего в головах, а не материалах..

Сосед фундамент залил - часть в прошлом году, а часть в этом.

Часть на метр в глубину, а часть на пол метра..

А с материалом стен еще не определился вообще..

У другого соседа фундамент по большей части из битых кирпичей, бутылок,

водуха и бетоном из миксера сверху налито..

Вот и "Маемо те шо маемо"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, дорогие соседи :)

Мы думаем над проектом дома, и вот несколько вопросов накопилось, буду очень благодарна за ваши ответы :)

1. Делал ли кто геологию на участке? Что показали результаты?

2. Какая глубина промерзания?

3. Какой глубины фундамент вы делали?

Спасибо большое! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие соседи :)

Мы думаем над проектом дома, и вот несколько вопросов накопилось, буду очень благодарна за ваши ответы :)

1. Делал ли кто геологию на участке? Что показали результаты?

2. Какая глубина промерзания?

3. Какой глубины фундамент вы делали?

Спасибо большое! :rolleyes:

 

1 результаты показали наличие термических источников из иловых полей

2 благодаря термическим источникам глубина промерзания всего 20 см , а не 90 как по всей Киевской области

3 учитывая малую глубину промерзания оптимальной является монолитная плита толщиной 1 метр с армированием в два слоя 20Х20 20 арматурой углублённая на 20 см ниже указанного уровня промерзания.:D:D

Змінено користувачем Alexandrxxl
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 результаты показали наличие термических источников из иловых полей

Ой-ой, а что это за термические источники из иловых полей? Можно, пожалуйста, поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ, Alexandrxxl :rolleyes:

Напишите, пожалуйста, больше об этих термических источниках! Насколько они большие?

На какой они глубине?

Их химический состав, если брали на анализ?

Далеко ли у вас участок от самых иловых полей?

Наш участок 162 :)

 

Тот фундамент, который вы описали - это вы себе делали?

Не совсем все поняла в описании -

то есть у вас фундамент 40 см под землей?

и 60 см над землей?

и все это монолитная плита толщиной 1 метр, а не ленточный фундамент?

это ж наверное очень дорого?

 

Буду также очень благодарна другим соседям за их ответы на 3 вопроса! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи!! Судя по тому как на нашем "поле" активно идёт строительство, можно сделать вывод, что хоть кто-то ну точно делал строительный паспорт. Но в архетектуре Борисполя утверждают , что генеральный план "поля отсутствует" выкопировку которого нужно предоставить для строительного паспорта. Не ужели у ВСЕХ САМОСРОЙ? Прошу тех кто стал обладателем стройпаспорта:), поделиться контактами и информацией.Спасибо

День добрый...у нас есть паспорт,делали в борисполе без проблем,архитектурное бюро "БРАМА"..Правба пришлось немног подождать и немного проплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 результаты показали наличие термических источников из иловых полей

это как? ключем не бьет там источник?

 

Добавлено через 52 секунды

2 благодаря термическим источникам глубина промерзания всего 20 см , а не 90 как по всей Киевской области

так это плюс или минус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...