Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

А я сегодня, во вашей рекомендации кстати.

За что отдельное спасибо.

это к Вам к 14 часам ехала буровая?Пысы:спасибо принимаем за саджем и мартини:beer:

 

 

Соседи, у нас украли почтовый ящик:( будьте внимательны со своими вещами!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да - то ко мне :) Я уже с водичкой!

Правда она пока пахнет "грустью".. Пить пока не пил... Нужно ставить насос и прокачивать.

Тут у меня тоже дилема - электричества у меня пока нет. Пользуюсь маленьким генератором. Генератор 650-1000ватт, киловат конечно же кратковременно. Электроинструменты мощностью до 1,5квт тянет - хотя есть подозрение что он не дает 220в.. Тоисть циркулярка заметно слабее чем если ее питать от сети. Брать слабый глубинный насос (550ватт) не хочется, а мощный - мой "дырчик" может не потянуть. Вот и думаю как быть. Есть вариант использовать маленький вибрационник (есть у меня), Григорий который шеф этих бурилок сказал можно смело использовать - главное что бы трубу не покоцало от вибрации..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимем еще раз это вопрос:rolleyes:

я пока не вижу надобности в получении этой справки....у нас на документах на эл-во есть наш адрес(новый).И еще вопрос...куда нужно ехать за адресом?Разве не у председателя?

 

Chernor,какая глубина скважины у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока не вижу надобности в получении этой справки....у нас на документах на эл-во есть наш адрес(новый).И еще вопрос...куда нужно ехать за адресом?Разве не у председателя?

 

Chernor,какая глубина скважины у Вас?

Полностью поддерживаю,пока эта справка не нужна,а кантора эта в Борисполе...я вот когда уточню сообщу где и сколько стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 метров, по крайней мере я заплатил за 30. Я пытался посчитать - ничего не вышло, меня отвлекали местные (односельчане:)), которые пришли посмотреть и пообщаться.

Пробовал сегодня "малышем" качать - не вариант, только глубинный нормальный нужно брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие соседи :)

Мы думаем над проектом дома, и вот несколько вопросов накопилось, буду очень благодарна за ваши ответы :)

1. Делал ли кто геологию на участке? Что показали результаты?

2. Какая глубина промерзания?

3. Какой глубины фундамент вы делали?

Спасибо большое! :rolleyes:

 

Ответьте, пожалуйста! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я залил на 110-120см Участок под наклоном немного. В самом селе фундаменты (как я слышал от двоих местных) делают 60см и дома из кирпича стоят уже не один десяток лет.

 

Геологию не делал. Как я уже писал в одной из профильных тем "не вижу в этом никакого смысла" и в обратном меня никто не убедил и необходимость не обосновал. Я взял в расчет грунт с самой низкой несущей способностью, посчитал вес дома - все равно вышло с запасом. На этом моя геология закончилась.

 

Несколько лет назад (не важно почему я это хорошо помню) стояли довольно долго достаточно лютые морозы.. Снега было - так себе сантиметров 20.. И нужно было выкопать глубокую яму. Земля тогда промерзла на 30, максимум 35см..

 

Я считаю, что просто перестраховался.. А вдруг минус 50 целый месяц продержиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 метров, по крайней мере я заплатил за 30. Я пытался посчитать - ничего не вышло, меня отвлекали местные (односельчане:)), которые пришли посмотреть и пообщаться.

Пробовал сегодня "малышем" качать - не вариант, только глубинный нормальный нужно брать.

Пока у меня нет колодца под скважину, я решил взять эпицентровский глубинный насос эксперт за 200грн., чтоб если сопрут, не так жалко было. он, конечно, фонтан не даёт, но полить огород и набрать бочку 200 литров хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял глубинный "Водолей" на 900ватт. Дырчик минут 10 его тянет, потом начинает дохнуть.. У генератора 0,65квт номинал, 0,78квт максималка. Вопрос с электричеством стал ребром...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял глубинный "Водолей" на 900ватт. Дырчик минут 10 его тянет, потом начинает дохнуть.. У генератора 0,65квт номинал, 0,78квт максималка. Вопрос с электричеством стал ребром...

 

После 1.07.2013г В РЕСе будут менять правила по подключению к электричеству .. Может подорожать .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 1.07.2013г В РЕСе будут менять правила по подключению к электричеству .. Может подорожать .....

 

Да и так цену адекватной назвать нельзя..

Нет слов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм.. Я про такие даже не слышал.. можно ссылку что бы глянуть на него?

 

так за 200 гривен єто вибрационник и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так за 200 гривен єто вибрационник и есть.

Да я уже погуглил и так и понял.. Я один раз опустил вибрационник и передумал им пользоваться.. Напугала вибрация трубы, осыпание (утрамбовка) глины в скважине и ужастники которые мне рассказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 1.07.2013г В РЕСе будут менять правила по подключению к электричеству .. Может подорожать .....

Олег Иваныч Вы у нас самый мудрый,

У Вас самая мудрая Голова- подскажите как дела с Ген. планом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, будьте осторожны, у нас на участках воруют.

Как мне кажется - новая волна приезжих строителей перед отъездом пробегается по участкам в поисках того, что плохо лежит.

Печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, слышал недавно что соседскому домику на колесах сделали ноги.. :( Со всеми вещами и инструментами...

Не знаю строители ли, но в селе встречал контингент который более вероятно может промышлять у нас на участках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже погуглил и так и понял.. Я один раз опустил вибрационник и передумал им пользоваться.. Напугала вибрация трубы, осыпание (утрамбовка) глины в скважине и ужастники которые мне рассказывали.

Вибрируют они все. У меня сильной дрожи земли нет, гудит не громче чем у соседа. надеюсь, до конца осени его хватит, а на будущий год нормальный куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...