Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше для энергонезависимости?

TVA

Что лучше всего способствует бесперебойной поставке в жилище электричества?  

106 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Два года назад одно предприятие с непрерывным цыклом работы пыталось таким образом решить вопрос категорийности. На предприятии есть среднее давление газа. Газовая служба даже проект утверждать не хотела, мол низзя и всё. Вопрос решился лишь установкой дизель-генератора.

 

а как же люди ставят когенераторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду себе делать проект , а по любому прийдется , попробую поговорить .

 

В любом случае вы утверждали что ДАВЛЕНИЯ не хватит . Выясняется хватает .

На предприятии заведена линия СРЕДНЕГО ДАВЛЕНИЯ. Читайте хоть внимательно...

а как же люди ставят когенераторы?
Не знаю. Это не у меня спрашивать нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предприятии заведена линия СРЕДНЕГО ДАВЛЕНИЯ. Читайте хоть внимательно...

 

Ну а генератор - под низкое . Или у вас уже со среднего на низкое перейти не получается ???

 

Если честно я не понял о чем спор , генератор - есть , давления бытового хватает . Вопрос разрешений , нужно уточнять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а генератор - под низкое . Или у вас уже со среднего на низкое перейти не получается ???

 

Если честно я не понял о чем спор , генератор - есть , давления бытового хватает . Вопрос разрешений , нужно уточнять .

Спор, действительно, безсмысленый. Уточняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пропадании электрики моментально включается инвертор (скорость реакции 0,6мс)

Который питает объект около суток, затем если свет не появился инвертор включает генератор который за час работы заряжает аккумуляторы и питает объект, затем генератор отключается и все повторяется снова если не появилось электричество

 

Не смогу удержаться.

Нравятся мне красивые вещи.

Вчера напросился к Вадиму в гости и посмотрел систему. Система работает класно. Я не знаю сколько времени держит но переключения и остальная работа как описал Вадим. Буду себе лепить такую, если бы времени было больше сам бы делал как ubn но со временем напряг( на рыбалку не хватает:))

Железо Амерекососвское есть ссылки на сайты в России( только цены заоблачне в Москве) проще в Хорватии Польше цены как в Америке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же люди ставят когенераторы?

 

Так и ставят. Нет сейчас этой проблемы. Я разговаривал с газконторой проблем нет. Выделяют лимиты и лепи свою когенерацию ( согласований штук пять).

По давлению Первомайские газо-дизельные установки работают от НИЗКОГО давления ( информация от главного инженера завода) В Гостомеле на стеклозаводе стоит 4( ЧЕТЫРЕ) когенерационные уствновки все узаконены Прблема в том что лишнее электричество нельза продать в сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и ставят. Нет сейчас этой проблемы. Я разговаривал с газконторой проблем нет. Выделяют лимиты и лепи свою когенерацию ( согласований штук пять).

По давлению Первомайские газо-дизельные установки работают от НИЗКОГО давления ( информация от главного инженера завода) В Гостомеле на стеклозаводе стоит 4( ЧЕТЫРЕ) когенерационные уствновки все узаконены Прблема в том что лишнее электричество нельза продать в сеть.

Благодарю!

Народ, а это не рванет?

Если комунальные хозяйства не особо с этим знакомы, то кто это все смонтирует так, чтоб спокойно спать? Кроме Вадима?..

 

PS: гуглить не лень - просто если Вы когда то выбрали из всех источников информации самый удобный, то зачем кому-то это проходить заново...

:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!

Народ, а это не рванет?

Если комунальные хозяйства не особо с этим знакомы, то кто это все смонтирует так, чтоб спокойно спать? Кроме Вадима?..

 

PS: гуглить не лень - просто если Вы когда то выбрали из всех источников информации самый удобный, то зачем кому-то это проходить заново...

:-o

 

В газконторе или рядом находятся 2-3 компании которые с этого кормятся и знают все выходы. Они могут и подключить за некоторую мзду ( цифр не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пошерстите инет, есть фирмы которые и продают, и проекты делают/согласовывают, и подключают, и обслуживают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
добавлю что идеи с солнечными батареями и ветряками умирают на главной проблеме - аккумуляторы . Их эксплуатация не рентабельна .

 

Если перебои временные - то или дизель или что-то от газа .

 

 

:oну эт Вы пошутили!!!!:D

что значит эксплуатация не рентабельна????

поставте нормальные аккумуляторы со сроком службы не 3 года а лет 15 и всё даже рентабельно!!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вас, поделитесь ссылками, пожалуйста, на вэбресурсы, где можно было бы со всми этими "приборчиками" ознакомится поглубже.

Заранее благодарны!

 

8-067252898-ЗВОНИТЕ.Сергей

Устанавливаю безперебойники,солнечные батареи,стабилизаторы.

 

Опыт работы 8 лет.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верно понял - Вы профессионально занимаетесь данным вопосом? Возможно можете подсказать о ветрах в Макаровском р-не... Пойдут ли туда ветряки?

А то ветерок на участке я чувствую часто, порой и не малый. А вот электричества в том регионе порой сутки можно ждать...

 

alyak: А аккамуляторы, они дорогие или просто быстро выходят из строя? Может ведро бесперебоек натыкаит? И что Вы думаете о рассматриваемом вопросе, если ставить за цель автономию за любые деньги и с минимумом хоботни вокруг всех этих приборчиков?

 

средняя скорось ветра в Макаровском р-не 3-5м/с...

В основном ветряки вырыбатывают свою номинальную мощ. при ветре в 7м/с.8-)

А когда будет дуть ветер5-7м/с---то постойте рядом и насладитесь его воем слышно за 100-300 метров. а если дом рядом то :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средняя скорось ветра в Макаровском р-не 3-5м/с...

В основном ветряки вырыбатывают свою номинальную мощ. при ветре в 7м/с.8-)

А когда будет дуть ветер5-7м/с---то постойте рядом и насладитесь его воем слышно за 100-300 метров. а если дом рядом то :sorry:

...а под ветряком еще баня и бассейн. То есть все-таки шумят ветряки, да?

 

PS: Вы пропустили одну цифру в Вашем мобильном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном ветряки вырыбатывают свою номинальную мощ. при ветре в 7м/с.8-)

 

Всё зависит от высоты. Даже при 4-5 м/с прекрасно ловится мощность, но в зависимости на какой высоте. Если вот на такой , то без проблем:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вообще вот таблица где промышленные высоты, ну и примерно можно представить индивидуальные, но они во многом зависят от рельефа местности и в какой зоне страны расположена местность

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oну эт Вы пошутили!!!!:D

что значит эксплуатация не рентабельна????

поставте нормальные аккумуляторы со сроком службы не 3 года а лет 15 и всё даже рентабельно!!!!;)

 

Ну Ну , я уже тут расчеты приводил .

 

Можете тут дать свою систему , только если вы говорите что аккум протянет 15 лет , то и гарантию 15 лет дайте , от себя лично , чтоб с вас деньги можно было получить а не искать разорившуюся фирму . Это треп . 10 лет реально .

 

Давайте , напришите пример системы которая служит для частного дома , с пиковой нагрузкой в 5 квт и среднем потреблением 15 квт в сутки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Ветрогенератор, который был построен в Днепропетровске возле аэропорта, уже демонтируют... К чему бы это???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Ветрогенератор, который был построен в Днепропетровске возле аэропорта, уже демонтируют... К чему бы это???

Вряд ли из-за шума!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Ветрогенератор, который был построен в Днепропетровске возле аэропорта, уже демонтируют... К чему бы это???

 

Ваши , что были деланы на Южмаше изначально заложены вчерашние решения в ветроэнергетике. Можете залезть на сайты ведущих фирм в мире (!) по ветроэнергетике /что б не сочли за рекламу вот тоько первые буквы к примеру такой с 2 млрд.$ капитализации – VES…./ и увидите новые веяния. А у вас там на Южмаше давно пора менять тех старых пердунов что только могут медалями прошлых заслуг трясти...

 

И практически все турбины что были сделаны и монтированы у нас – это с низкими /по современным меркам , а теперь уже 100 м – норма/ высотами. Краматорский завод загружен по самое не могу именно на раскатке и сварке стоек...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Но для немцев , датчан и пр. , только наши придурки не чешутся..... Всё им не выгодно,всё им не окупаемо, всё им лениво и т.д....

 

Главное правило в ветроэнергетике - высота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ПРОХОЖЕГО.

по поводу вашего ветрячка возле аэро-та слыхал что якобы включиться в сеть и обеспечивать мкр.район не дало облЕблэнерго увидив в ветряке потенциального конкурента.Ну и не мне расказывать вам какой Ренат стоит над вашим энерго. Я вооще не сторонник ветряков но *ЗА ДЕРЖАВУ-ОБИДНО*:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ПРОХОЖЕГО.

по поводу вашего ветрячка возле аэро-та слыхал что якобы включиться в сеть и обеспечивать мкр.район не дало облЕблэнерго увидив в ветряке потенциального конкурента.Ну и не мне расказывать вам какой Ренат стоит над вашим энерго. Я вооще не сторонник ветряков но *ЗА ДЕРЖАВУ-ОБИДНО*:-o

Да??? А при чём облэнерго (энергораспределительная организация) к выработке эл.энергии??? Это называется "чув звін, та не знає де він". Согласно Украинского законодательства нужно всего лишь иметь лицензию НКРЭ на выработку эл.энергии и спокойно её продавать в ЭНЕРГОРЫНОК (как это делают ВСЕ энергогенерирующие организации независимо от формы собственности). Ринат Леонидович ( как я правильно понимаю) Ахметов к энергорынку не меет ни малейшего отношения как и к НКРЭ.

 

Самое обидное что народ активно пользуется "кто-то что-то говорил, но сам е знал про что говорил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно всего лишь иметь лицензию НКРЭ на выработку эл.энергии и спокойно её продавать в ЭНЕРГОРЫНОК (как это делают ВСЕ энергогенерирующие организации независимо от формы собственности).

 

По входящему счетчику?

И почем ее государство принимает? Или кто оплачивает вкачанные в сеть киловатты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По входящему счетчику?

И почем ее государство принимает? Или кто оплачивает вкачанные в сеть киловатты?

Разжевывать истины - я не воспитатель детского сада. Если Вас это действительно беспокоит, то гугль Вам в помощь. Кодовое слово для поиска НКРЭ (Национальной комиссии регулирования электроэнергетики). Искать, советую, начинайте с офсайта. (ссылка устарела)

Например для начала почитайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...