Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный забор своими руками

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Эх музчина... сколько же у Вас свободного времени... чтоб испортить хороший материалл...

PS только не крути доску черными с/резами, купи белые или желтые, - хоть доска не отвалиться раньше чем столбы сгниют...

но все равно молодец...10154978_w640_h640_zabor.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх музчина... сколько же у Вас свободного времени... чтоб испортить хороший материалл...

PS только не крути доску черными с/резами, купи белые или желтые, - хоть доска не отвалиться раньше чем столбы сгниют...

но все равно молодец...10154978_w640_h640_zabor.jpg

 

Упрекать все могут!!! Или человек не читал мою ветку или написал - лишь бы написать. Если вы не читали или вам не понятна сама суть - я обьясню!!! Я забор строил из тех материалов, которые требуют минимум вложения денежных средств (а то и вообще их не требуют). И почему это я испортил хороший материал??? Я бы с вами согласился в этом вопросе, если бы я готовил материал на забор два года и потом пропил за литру водки - тогда да, а так нефиг упрекать!!! В части саморезов - у меня небыло денег, чтобы купить саморезы. А ввиду того, что нужно было забор строить - я их по-тихому стащил у брата жены (какие были...). А вы говорите купи белые - дайте денег и я куплю хоть золотые... А то говорить все могут... Кстати - а что это за фотография? Или это просто, так... Так таких фото в инете сотни... Вы бы хоть подписали свое (если оно ваше) фото... А то упрекнули и фото выставили и что???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А ввиду того... (какие были...).

Подтверждаю.У черных саморезов "отстреливают"шляпки при продолжительных дождях.Был печальный опыт.Правда,я потом,просто продублировал крепление досок гвоздями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хочу делать похожий забор. спрашивал в селе у местных жителей, говорят что дуб и без обработки стоит лет 10 минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хочу делать похожий забор. спрашивал в селе у местных жителей, говорят что дуб и без обработки стоит лет 10 минимум.

 

Дуб-то простоит и больше, но ведь вы же не будете строить весь забор из дуба, поскольку при таком строительстве - это ну о-о-о-о-очень дорого... Если хотите такой или похожий забор - могу построить вам забор из сосновой необрезной доски, столбы дубовые D-образные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если хотите такой или похожий забор - могу построить вам забор из сосновой необрезной доски, столбы дубовые D-образные.

Если Вам до сих пор никто из деликатности не сказал всего, что думает о Вашем заборе, это не значит что уже можно предлагать свои услуги.

Это не забор, тем более "не для себя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат моей работы...

 

Боюсь, не хватит Вам этих поперечин. Слишком большое расстояние по высоте между поперечинами и концами досок. будет так крутить, что мама дорогая.

я для ольхи планирую 3 поперечины. и быть может, еще коротки стяжки на самых концах (вверху и внизу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам до сих пор никто из деликатности не сказал всего, что думает о Вашем заборе, это не значит что уже можно предлагать свои услуги.

Это не забор, тем более "не для себя"

 

Для меня это забор. А если для вас это не забор - это вашет право. На то и форум - чтобы услышать отзывы. А как известно - отзывы бывают как положительные так и отрицателдьные...

 

Добавлено через 2 минуты

Боюсь, не хватит Вам этих поперечин. Слишком большое расстояние по высоте между поперечинами и концами досок. будет так крутить, что мама дорогая.

я для ольхи планирую 3 поперечины. и быть может, еще коротки стяжки на самых концах (вверху и внизу)

 

Я не боюсь - я беру и делаю. В части поперечин - слушное замечание и неспорю, что можно было их поставить и шире. Но как показалаь практика - существенно ничего не крутит, поскольку доска сухая и не толстая. Сильно крутит свежепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то и форум - чтобы услышать отзывы. А как известно - отзывы бывают как положительные так и отрицателдьные...

 

Эх музчина... сколько же у Вас свободного времени... чтоб испортить хороший материалл...

Вот он - первый честный.

С какой целью верхняя горизонталь так опущена от макушки столба? Почему в такой широкой доске только по одному саморезу по ширине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он - первый честный.

С какой целью верхняя горизонталь так опущена от макушки столба? Почему в такой широкой доске только по одному саморезу по ширине?

 

Я за все отзывы благодарен. А зачем вам технологические тонкости постройки моего забора - ведь вы его забором не считаете!!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не боюсь - я беру и делаю.

 

Звучит как неубедительный аргумент.

 

В части поперечин - слушное замечание и неспорю, что можно было их поставить и шире.

не можно, а нужно. еще не поздно набить дополнительные.

 

Но как показалаь практика - существенно ничего не крутит, поскольку доска сухая и не толстая. Сильно крутит свежепил.

 

проезжаю дом.. там сделано из сосны. после зимы верхушки покрутило страшно.

поверьте, ольху покрутит больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит как неубедительный аргумент.

 

 

не можно, а нужно. еще не поздно набить дополнительные.

 

 

 

проезжаю дом.. там сделано из сосны. после зимы верхушки покрутило страшно.

поверьте, ольху покрутит больше

 

Я уже ничего добивать небуду. Если сильно покрутит - ну и фиг с ним, так даже прикольней будет. Со следующей зарплаты нужно поставить калитку и ворота и начинать городить от соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрекать все могут!!! Или человек не читал мою ветку или написал - лишь бы написать. Если вы не читали или вам не понятна сама суть - я обьясню!!! Я забор строил из тех материалов, которые требуют минимум вложения денежных средств (а то и вообще их не требуют). И почему это я испортил хороший материал??? Я бы с вами согласился в этом вопросе, если бы я готовил материал на забор два года и потом пропил за литру водки - тогда да, а так нефиг упрекать!!! В части саморезов - у меня небыло денег, чтобы купить саморезы. А ввиду того, что нужно было забор строить - я их по-тихому стащил у брата жены (какие были...). А вы говорите купи белые - дайте денег и я куплю хоть золотые... А то говорить все могут... Кстати - а что это за фотография? Или это просто, так... Так таких фото в инете сотни... Вы бы хоть подписали свое (если оно ваше) фото... А то упрекнули и фото выставили и что???

100% поддерживаю.

К стати, хоть фосфатированные, хоть "типа Ацинкованные"-белые одинаково пускают чернь и ржавчину. Хорошие шурупы для наружных работ не гальванизируют а горяце-цинкуют. Но там и ценник, пардон, другой. И найти проще нерж чем гор-оцинк.

 

На практике, автору совет:

1. заделать все саморезы эпоксидкой

2. или со временем, выкрутить-высверлить шурупы и заменить на болты\гайки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% поддерживаю.

К стати, хоть фосфатированные, хоть "типа Ацинкованные"-белые одинаково пускают чернь и ржавчину. Хорошие шурупы для наружных работ не гальванизируют а горяце-цинкуют. Но там и ценник, пардон, другой. И найти проще нерж чем гор-оцинк.

 

На практике, автору совет:

1. заделать все саморезы эпоксидкой

2. или со временем, выкрутить-высверлить шурупы и заменить на болты\гайки.

 

Дельным советам всегда рад и готов к ним прислушатся. На данном участке забора наверное выкручивать и заделивать уже небуду (ведь это допфинансы). В вот на будущее (строгаю доску на другой забор) - какими пользоватся саморезами, чтобы действительно нержавели и симпатично было (всеравно придется покупать саморезы, поскольку тех, которые спер уже почти неосталось...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном участке забора наверное выкручивать и заделивать уже небуду (ведь это допфинансы)

ну, с таким успехом, любое телодвижение по любому вопросу требует каких либо трат. финансовых или физических. рано или поздно, справедливости ради, возникнет вопрос с потёками от крепежа. если будет мозолить глаз (а со временем будет) то опять таки - финансы и телодвижения. но уже в бОльшем объёме.

имхо, лучше сразу потратить пару-тройку десятков гривень на эпокзид и расслабиться по данному вопросу на пару-тройки лет и спокойно зарабатывать себе ДЕНЬГИ.

 

какой крепёж годится, уже говорил: горячеоцинкованная или нержавеющая сталь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забору и ТС зачет!

От соседей какой забор планируется?

 

От соседей тоже планирую поставить такой же забор (думаю этой осенью). Поскольку от соседей не забор стоит а набор какой-то рухляди (палки, железяки и всякий хлам...). Потом ещё нужно сад огородить слегка... Сейчас работаю (строгаю доски) над ограждением сада у родителей. Думаю за месяц огорожу и обязательно выложу фото что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Автору топика - респект за проделанную работу. Да, можно было просмолить низ столбиков, добавить еще 3й и 10й слои пинотекса, и вообще, поставить золотую кровлю на столбики :D Шучу!

Не принимайте близко критику. Уверен, забором Вы будете довольны.

 

Я вот сейчас тоже планирую делать забор из необрезной доски. Жду когда появяться в наличии столбики дубовые. Доску "покрасил" отработкой.

 

Сейчас на очереди - вопрос с огнезащитой данного забора. Это же горючая смесь получается, доска и отработка :(

Кто что посоветует для противопожарной обработки доски, пропитанной отработанным маслом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас на очереди - вопрос с огнезащитой данного забора. Это же горючая смесь получается, доска и отработка :(

Кто что посоветует для противопожарной обработки доски, пропитанной отработанным маслом?

 

ээээ, это шутка? :)

ничего уже никто не посоветует - теперь забор никогда не получится перекрасить в более приличный цвет и нет в природе средства, которое даст огнезащиту такому забору :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Автору топика - респект за проделанную работу. Да, можно было просмолить низ столбиков, добавить еще 3й и 10й слои пинотекса, и вообще, поставить золотую кровлю на столбики :D Шучу!

Не принимайте близко критику. Уверен, забором Вы будете довольны.

 

Я вот сейчас тоже планирую делать забор из необрезной доски. Жду когда появяться в наличии столбики дубовые. Доску "покрасил" отработкой.

 

Сейчас на очереди - вопрос с огнезащитой данного забора. Это же горючая смесь получается, доска и отработка :(

Кто что посоветует для противопожарной обработки доски, пропитанной отработанным маслом?

 

 

Чем бы дерево не обработать - оно будет гореть (при желании его поджечь)!!! В данном случае (да и не только в данном), главным условием и другом для деревянного забора есть вменяемые и человеческие соседи (желательно по всей улице), поскольку наличие "прикукореных соседей" увеличивает шанс кинуть на забор сигарету или ещё какую-то хрень... Когда будуте ставить свой забор - хорошо закапывайте/укрепляйте столбы, поскольку, сила ветра очень давит на такой забор и может немного повести всю конструкцию. У меня малость повело, но незначительно и я не парюсь по этому поводу, поскольку у меня с поля та-а-акие ветра дуют... При строительстве забора вроде как все предусмотрел а вот ветер и не учел... Ничего - в следующих заборах ветер будет учтён!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу сделать забор, как на фото.

Но столбики металлические.

Будет смотреться?

Будут ли они долговечней деревянных?

zabor.jpg.8799e1fc4e2542576c5e2b5ccb11dbc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговечнее скорее всего будут (зависит какой толщены железяку будете бетонировать).

 

Возмите двутавр, и на его плоскости нашейте по доске. - Из далека и не отличат ваши столбики от металлических.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу сделать забор, как на фото.

Но столбики металлические.

Будет смотреться?

Будут ли они долговечней деревянных?

 

Можно и метталические столбики (они даже предпочтительней, если не делается декоративный забор). В правильных руках мастера - все можно акуратно закрыть/зашить и все будет красиво и оригинально. Только, когда будете ставить забор - хорошо цементируйте столбики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется высокая подпорная стенка (дорога намного выше участка), в нее и столбики войдут. А закапывать на пол метра или глубже?

 

Добавлено через 4 минуты

столбики присмотрела вот такие: (ссылка устарела).

оцените мужским взглядом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...