Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнезитовая плита

Alisa

Рекомендовані повідомлення

Магнезитка довольно капризный материал. Она не терпит отношения "как гипсокартон" и при воздействии влаги она не разрушается но имеет линейное расширение. По поводу того что нету информации, то я немного нарыл www.dubchuk.at.ua/load

 

Это сайт не призводителя, а энтузиаста. Если у меня проблемы с гипсокартоном ил с ОСБ я могу пойти к производителю, а с магнезиткой такой возможности нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас гипсокартон не устраивает?

 

Та вроде как устраивает..Просто прочитала тут в постах, что на мансарду рекомендуют гипсокартон влагостойкий. А он как бы не легкий. Вот сижу и думаю, а ведь магнезитка то и влагостойкая и легкая...Правда по цене еще не смотрела...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде как устраивает..Просто прочитала тут в постах, что на мансарду рекомендуют гипсокартон влагостойкий. А он как бы не легкий. Вот сижу и думаю, а ведь магнезитка то и влагостойкая и легкая...Правда по цене еще не смотрела...:rolleyes:

Весят они одинаково

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нить использовал магнезитку на мансарду на потолок? Подскажите 3 мм как можно использовать в этих целях? Или лучше 6 мм?

 

Лучше не использовать. Обсуждалось уже, рассказывал свой опыт. Проблемный материал. Расширение большое, при отделке капризный, смеси специальные. ГК надежнее и провереннее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде как устраивает..Просто прочитала тут в постах, что на мансарду рекомендуют гипсокартон влагостойкий. А он как бы не легкий. Вот сижу и думаю, а ведь магнезитка то и влагостойкая и легкая...Правда по цене еще не смотрела...:rolleyes:

 

ни разу не легкая и не дешевая к тому же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Те що важко працювати це ще не сама більша біда, а ось те що азбест містять. Як можна визначити чи справді він входить до складу магнезитних плит??

 

Не входит. Сертификатов сангиговских куча по сайтам продавцов Магнезитовой плиты висит. Зайдите - посмотрите- убедитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нить использовал магнезитку на мансарду на потолок? Подскажите 3 мм как можно использовать в этих целях? Или лучше 6 мм?

 

3мм магнезитовую плиту обычно используют для производства сендвичей или полу-сендвичей и применяют монтаж на клеевой основе в основном потому что головку самореза потай тяжело в 3 мм спрятать сохранив прочность конструкции.

Поэтому если не клеевая основа брать надо 5мм или 6мм минимум.

 

по потолку материалы можно посмотреть:mgo.kiev.ua/montazh-magnezitovyh-plit/26.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли ми приприйшли на один з об"єктів, там вже було зашито магнезітом стелі 2 і 3 поверху, на 1-му зашивали самі, але гіпсокартоном.

Перед шпаклюванням всі шви заклеяли бумажною лєнтою, потім заклеяли стєклохолст (на магнезіті та гіпсокартоні). Коли включилося опалення, то всі стелі де був магнезіт потріскали, але не по швах, а на самому магнезіті (на пів пальця тріщини) - де був гіпс не було ні однієї тріщини.

Тепер задумайтесь що краще???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Коли включилося опалення, то всі стелі де був магнезіт потріскали, але не по швах, а на самому магнезіті (на пів пальця тріщини) - де був гіпс не було ні однієї тріщини.

А фотографии есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли ми приприйшли на один з об"єктів, там вже було зашито магнезітом стелі 2 і 3 поверху, на 1-му зашивали самі, але гіпсокартоном.

Перед шпаклюванням всі шви заклеяли бумажною лєнтою, потім заклеяли стєклохолст (на магнезіті та гіпсокартоні). Коли включилося опалення, то всі стелі де був магнезіт потріскали, але не по швах, а на самому магнезіті (на пів пальця тріщини) - де був гіпс не було ні однієї тріщини.

Тепер задумайтесь що краще???

 

 

 

Продавцы гипсокартона рыдают от умиления.:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
я працював з магнезітом. Будинок 12 на 24 три поверхи всі зовнішні стіни зашив і стелю на третьому перегородки з г-ну. шпакльовщики пошпаклювали -все потріскало наклеяли флазелінові шпалери стало трохи краще але все одно страшно. Основним аргументом використовувати магнезіт було: " на складі є і треба використати" . І мороки більше як з гіпсокартоном і ціна вища і вигляду кінцевий результат не має.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот табличка. которую надо знать для работы с магнезитовой плитой.

klass.jpg

 

Для наружных работ должна использоваться плита класса не ниже "D", а для внутренних лучше брать не ниже "Е". Плотность проверить очень легко: кусочек сухой бросить в воду. Утонул - свыше 1000 кг/м3. Нет - меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не входит. Сертификатов сангиговских куча по сайтам продавцов Магнезитовой плиты висит. Зайдите - посмотрите- убедитесь.

 

Вот только претензии к материалу не в плане сангигиены, а в плане влагостойкости.

 

Магнезитку от влаги крутит и швы трескаются. Поэтому для внутренних работ есть влагостойкий гипсокартон, а для наружных аквапанель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот только претензии к материалу не в плане сангигиены, а в плане влагостойкости.

 

Магнезитку от влаги крутит и швы трескаются. Поэтому для внутренних работ есть влагостойкий гипсокартон, а для наружных аквапанель.

 

Да нормально все, если правильно пользоваться, а главное, КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА нормальное. Вот тута (ссылка устарела) мои последние впечатления о магнезитовой плите. Оказывается, магнезитка магнезитке - рознь. Причем разница оооочень большая. Не смотря ни на какие документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь применял магнезитовую плиту отечественную?

Размер 920 х 1840, класс "С" это первый сорт, плотность - 1,2 кг/м2, цена (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь применял магнезитовую плиту отечественную?

Размер 920 х 1840, класс "С" это первый сорт, плотность - 1,2 кг/м2, цена здесь.

 

 

Исходя из информации по вашей же ссылке плотность листа не 1,2кг/м3,

а

 

15кг/(0,92*1,84*0,008)=1,11 кг/м3

А это уже класс "D", а не "С".

 

Сами с калькулятором не пробовали упражняться?

 

Да и цены можно найти лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Читаю и не могу понять: магнезитовой плитой можно обшить фронтон снаружи?

 

Можно, но швы со временем разойдутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но швы со временем разойдутся

 

Швы расходятся в случае грубых технологических нарушений при выборе материала и по технологии монтажа. Не надо брать для наружных работ материал для них не предназначенный. Если не гнаться за дешевизной и купить магнезитовую плиту для наружных работ с плотностью 100 кг/м3 и больше и правильно выполнить монтаж - все будет ОК. Многолетний опыт многих объектов тому подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не гнаться за дешевизной и купить магнезитовую плиту для наружных работ с плотностью 100 кг/м3 и больше

100 кг/м3 - рыхлый материальчик получается. Может имели ввиду 1000 кг/м3?

В Севастополе 8*980*1840 мм по 132 грн (Эпицентр) продается. СтОит брать или это дороговастенько получается? Выбор пал из-за негорючести материала. Отделка внутри хоз. помещения, где будет стоять аварийный дизель-генератор, стабилизаторы напряжения, бак с запасом воды на 2-3 дня, гидрофор ну и хоз. предметы хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 кг/м3 - рыхлый материальчик получается. Может имели ввиду 1000 кг/м3?

В Севастополе 8*980*1840 мм по 132 грн (Эпицентр) продается. СтОит брать или это дороговастенько получается? Выбор пал из-за негорючести материала. Отделка внутри хоз. помещения, где будет стоять аварийный дизель-генератор, стабилизаторы напряжения, бак с запасом воды на 2-3 дня, гидрофор ну и хоз. предметы хранить.

 

Извините, конечно описка - 1000 кг/м3. Спасибо, что обратили внимание.:beer:

 

По Эпицентру: материал класса НГ (не горюций), качество нормальное. Цена высокая. Но в Севастополе альтернатив наверное не найдете (транспортная проблема). Есть варианты по качеству лучше и по цене (см.здесь) , но транспорт наверное убьет разницу. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу найти хоть какие-нибудь отзывы по этому материалу.

АУ!!! Отзовитесь!!! Кто пользовал ее вместо гипсокартона при внутренней отделке (потолок, арки и т.п.) Расскажите с какими нюансами столкнулись в процессе работы?

Магнезитовая плита состоит исключительно из экологически чистых компонентов, не содержащих вредные вещества, такие как асбест, смолы и формальдегиды. Наполнитель представляет собой композитный материал, получаемый при смешивании различных соединений магния (MgCl, MgO), химических соединений натуральных силикатов, специальных добавок (пластификаторов и модификаторов) и органических волокон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Хочу зашить магнезитом стену в цокольном этаже с утеплением минватой. Как на нем себя будет чувствовать керамичская плитка? Судя по отзывам линейные расширения у них разные. Гипсокартон тоже рассматриваю, но хотелось бы перебдеть, все-таки влага от грунта может проникать через швы между фундаментными блоками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на нем себя будет чувствовать керамичская плитка? .

Хотя говорят , что магнезитовой плиты есть то ли 5 то ли 7 видов , и какой именно Вам нужен я х.з. Но после того как на стене , защитой этой плитой и зашпаклеваной с сеткой , потрескались все зеркала и поотлетал плинтус из плитки , лично я к этому материалу отношусь с опаской . Наверняка там есть нюансы , которые надо учитывать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...