Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Елочка, не пропадайте, я уже беспокоиться начал :)

Спасибо.;) Нет, пропадать не буду, как только уладим со светом, сразу пойдет активное строительство. Сейчас подрядчик до приезда и принятия подключения попросил даже забор не доделывать, так что ждем. Все на старте.:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, не переживайте, строительство - это как бег с препятствиями. Еще не мало их на пути нашем будет. Поэтому наберитесь сил и терпения, и вперед.

А какую Вы канализацию решили делать? Изучаю этот вопрос, на какой остановиться, голова идет кругом - поставить просто кольца или все таки систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вы канализацию решили делать? Изучаю этот вопрос, на какой остановиться, голова идет кругом - поставить просто кольца или все таки систему.

 

Мне нравится вариант форумчанина BrotherSam.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вы канализацию решили делать? Изучаю этот вопрос' date=' на какой остановиться, голова идет кругом - поставить просто кольца или все таки систему.[/quote']

Мне проще, у меня идет центральная, но за дорогой, проблема только в заделке дороги, легче уже то, что бетонка.

Вот построите Вы дом... приеду я к Вам и станцуем красиво именно под эту песню....

Буду учить слова...:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом. Но мне почему-то кажется, что высота 1-го этажа меньше высоты 2-го этажа. И дом выглядел бы лучше если бы было наоборот. Может визуализация не соответствует чертежам?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам действительно - кажется.... извините...

А почему мне так кажется? Возможны такие варианты:

1-у меня что-то не то с восприятием и больше никому так не кажется

2-в связи тем что эта визуализация сделана под углом, а на дом будут смотреть строго под 90 градусов, то все будет окей.

3-когда смотришь на дом, то взгляд сначала выхватывает центральную часть 1-го этажа, а она:

а) выглядит тяжелой и центральные окна утоплены внутрь и их верхняя часть начинается сразу под потолком террасы

б) высота над дверями 2-го этажа вступает в диссонанс с отсутствием этой высоты над центральными окнами 1-го этажа

в) 1 этаж выглядит тяжелым из-за горизонтальных декоративных элементов по центру

г) в доме фактически отсутствует декоративный цоколь.

Все ИМХО и пишу много букв потому, что понравилась концепция дома и чуть изменив визуализацию можно добиться вау-эффекта, что встречается достаточно редко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть изменив визуализацию можно добиться вау-эффекта

именно этого и боюсь всегда... ибо считаю, что вау-эффект - удел для плебса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно этого и боюсь всегда... ибо считаю, что вау-эффект - удел для плебса...

Ладно. Тогда хотя бы сделайте одинаковой ширину горизонтальных декоративных элементов над боковыми и центральными окнами 1-го этажа. Вау-эффект не создаст,

но пропорции улучшит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда хотя бы сделайте одинаковой ширину горизонтальных декоративных элементов над боковыми и центральными окнами 1-го этажа.

слушаюсь!

моя Госпожа?...)))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, я же хочу как лучше.

 

дык, и я о том же...

ну не будем больше тут флудить... пусть Ёлка решает - что ей лучше, а что нет...

 

ок?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стройку остановили пока свет не проведете или до 1 октября?

Остановили пока не проведем свет и не введем его в эксплуатацию. Как только это сделаем, сразу же начинаем строить. 1 октября не ждем.

Да ладно, я же хочу как лучше.

Спасибо! :rolleyes:Очень пристально опять посмотрела.

ну не будем больше тут флудить...

Думаю, это не флуд. Мне очень интересны все мнения. :beer:

Тогда хотя бы сделайте одинаковой ширину горизонтальных декоративных элементов над боковыми и центральными окнами 1-го этажа.

Задумалась. Но мне почему то нравится выделенный так центр. И нравится утопленный второй этаж, как бы иллюзия мансарды, а на самом деле полноценный второй, только по площади меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик красивый .... По стилистике "American Manor style" ... центральная часть и колонны ... сравните с фото ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Но у Вас ТС ... смешение стилей и крыша "тяжелая" ...

 

Могу посоветовать как кровельщик с "большим опытом" ... Используя "плоскую кровлю" Вы визуально облегчите "верхнюю часть" сделаете дом изиящнее ... акцентируя внимание на фасаде ...

 

Используя черепицу с "волною" наоборот ... "Прижмете его" акцентируя на кровле ... Которая сейчас (в том виде что на визуализации) ... Просто "не бъет" ..

 

Вообщем решайте Сами ... Что Вам нравится ...

 

Вот как пример, когда "Все в гармонии" ... Посмотрите как смотрится фасад и крыша ...

 

16988822.jpg

 

16988821.jpg

 

Надеюсь Вы найдете "Свою гармонию" и этот Дом станет Вашим "любимчиком" ... Приносящим радость домашнего уюта:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как пример, когда "Все в гармонии" ...

О! Сланцевая кровля...:smile:Красиво нереально, но не про мою честь...:(

Я обычный среднестатический крымчанин, до списка Форбса мне не дойти и в другой жизни.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сланцевая кровля...:smile:Красиво нереально, но не про мою честь...:(

Я обычный среднестатический крымчанин, до списка Форбса мне не дойти и в другой жизни.:D

 

Ну что же так и сразу списки "Форбс" :D На этой странице есть 2 домика ... Один (Английский) ну там до Форбса далеко .... А другой ... Ну тот да ... Согласен www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=41

 

Дело даже не в сланце ... Идея в том ... что используя "Саму визуальную фактуру" кровельного материала ... можно Очень сильно влиять на Само восприятие дома ... А у нас "играются" пока только с цветом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом. Но мне почему-то кажется, что высота 1-го этажа меньше высоты 2-го этажа. И дом выглядел бы лучше если бы было наоборот.

на самом деле, 2й этаж на 490 мм ниже.

 

Вам кажется.

 

А кажется потому что фасадный декор между этажами и свесы кровли, как бы "прижимают" к земле 1й этаж и в то же время, фронтон на д вторым этажом придаёт димамику верхней части дома.

 

ИМХО, всё в балансе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ну, вот не прошло и полгода, а вернее очень прошло, как я возобновила стройку. И ведь причины остановки были совсем банальные. Но все позади и сегодня строители заехали на участок. Правда за время простоя был проведен водопровод, центральная канализация и свет. Все с договорами и уже с выдачей книжек. Из коммуникаций на потом останется только газ. Надежда с этим большая, так как по большому счету труба метров 50 от нас. Но я пока не хочу думать об этом.

Больше переживаний сейчас о том, что стройка началась так поздно, и зима не за горами...

 

Утром я заехала на участок поговорить со строителями, работа только начиналась.

 

589303ad06be.jpg

 

4334b0848ecd.jpg

 

a8f3dbab9bc0.jpg

 

a1cee7f92d2a.jpg

 

cc5e747b55bb.jpg

 

cbb30b9f4fe6.jpg

 

3423eb79cd87.jpg

 

fd441ff59a1e.jpg

 

9c7c714edb0c.jpg

2030124605_1009.thumb.jpg.7ecb1445277d008a969a396b0c87b5fc.jpg

760469936_1002.thumb.jpg.63b48ee924ec0e420ae6a49feef756e1.jpg

1984907310_1013.thumb.jpg.db71382d9a2f540485a4a72125df493d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером под фундамент уже было почти выкопано, завтра будут зачищать. На участке перепад между крайними точками дома оказался в 90см, поэтому ленту с одной стороны выкопали больше метра, с противоположной 60см, часть земли высыпают за обрыв в конце участка, другую будут подсыпать на противоположную часть.

 

b2a2cc9ecd40.jpg

 

a42f5f41fcc9.jpg

 

eb659b34a35d.jpg

 

Больше фоток тут. plus.google.com/photos/113181890375650237979/albums/5815498077328529841

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! С возвращением!

 

Погода вам благоволит :)

 

Спасибо! Сейчас возвращалась с бассейна, проехала мимо стройки. Свет в вагончике горит, на душе потеплело, лед тронулся...:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...