Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

вот уже любители намочиться, а потом обязательно вытереться об хозяина и думать, что для него это высшее счастье быть таким же мокрым и грязным.:D

Солидарен:D

Принимает очень довольный вид, когда вылезет из таза с водой, обваляется в траве и вытерется об меня.

Красивые лабрадорчики:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень красивый дом! Такой строить одно удовольствие, да еще в таком месте. Удачи вам в строительстве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой строить одно удовольствие, да еще в таком месте.

Утащила как аргумент при составлении сметы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,визуализация неплохая. Лично мне сходу две детали "режут" глаз и их хочется исправить.

 

1. "Треугольнички" на кровле второго этажа.Они здесь по-моему неуместны (и вообще этот узел очень редко где хорошо выглядит). Подумайте,может подшить кровлю с боков второго этажа под углом (на 1 этаже оставить горизонтально).Тогда эти странные "треугольники" исчезнут,а фронтальная ветровая доска логично перейдёт в боковую.Просто форма станет "чище".Не стоит боятся,что на 1 этаже кровля будет подшита горизонтально,а на втором под углом.Здесь наоборот не хочется выпячивать второй этаж,слишком он массивным выглядит,особенно на дворовом фасаде.Я бы постарался какими-то приёмами визуально "облегчить" второй этаж.И избавление от треугольничков здесь как-раз кстати.

 

2. И главное.На входном фасаде балкон держат четыре колонны.Визуально я верю,что они несут весь балкон.Но на дворовом фасаде колонны три и несут они массивный второй этаж.Визуально такой эффект,что эти три колонны из последних сил "несут" второй этаж.Посмотрите,не хочется ли вам и на дворовом фасаде сделать тоже 4 колонны?

 

P.S. Ещё посмотрел бы вариант,когда первый этаж частично или полностью в рустах.Опять же из-за желания сделать первый этаж главным,а второй типа пристроенный.

 

Очень редко,когда лезу со своими советами в чужой проект - знаю как это воспринимается и к чему приводит.Но тут и визуализация неплохая и место сказочное,видно вам очень хочется построить что-то действительно красивое.Да и собак вы любите,а это о многом говорит:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Треугольнички" на кровле второго этажа.Они здесь по-моему неуместны (и вообще этот узел очень редко где хорошо выглядит). Подумайте,может подшить кровлю с боков второго этажа под углом (на 1 этаже оставить горизонтально).Тогда эти странные "треугольники" исчезнут,а фронтальная ветровая доска логично перейдёт в боковую.Просто форма станет "чище".Не стоит боятся,что на 1 этаже кровля будет подшита горизонтально,а на втором под углом.Здесь наоборот не хочется выпячивать второй этаж,слишком он массивным выглядит,особенно на дворовом фасаде.Я бы постарался какими-то приёмами визуально "облегчить" второй этаж.И избавление от треугольничков здесь как-раз кстати.

Это легко исправить так:

www.shkaf.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1559&pictureid=15903

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Но Зачем создавать себе сложности,чтобы потом думать как бы из них героически выйти. И "треугольничек" в этом случае никуда не делся,просто утопился до уровня стены.Проще,логичнее (именно в этом случае) и "чище" не подшивать боковые свесы кровли горизонтально,а подшить их под углом самой же кровли.

 

Я не говорю,что так правильно,просто я бы именно в этом проекте делал так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень редко,когда лезу со своими советами в чужой проект - знаю как это воспринимается и к чему приводит.Но тут и визуализация неплохая и место сказочное,видно вам очень хочется построить что-то действительно красивое

 

Спасибо за оценку работы.

1. Дело в том, что я не только визуализацию делал, но и проект.

2. Мы с Елкой прошли 6 или 7 черновиков в течении почти полутора-двух месяцев.

3. Ещё в самом начале отношений с Заказчиком я говорю о том, что визуализация, как конечный итог работы, является исключительно моим мнением и Вы имеете право отклонятся от данной картинки в любую удобную для Вас сторону.

4. И было очень мало времени для устранения мелких ошибок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный участок - супер. Очень симпатичный домик должен получиться. Как с грунтами? Скважину планируете (вода далеко?)?.

 

Подписываюсь с удовольствием - я бы пожелал успешного строительства (удача, она дама капризная, а успех - постоянен :) )

 

ps. всегда с неподдельным уважением относился к женщинам-застройщикам. Елена - легкого строительства!

 

Добавлено через 14 минут

Спасибо за оценку работы.

 

так вот кто автор?! Браво маэстро! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё посмотрел бы вариант,когда первый этаж частично или полностью в рустах.Опять же из-за желания сделать первый этаж главным,а второй типа пристроенный.

Спасибо Вам за внимание, я благодарна за проявленное внимание, и если можно, то с этого места поподробнее, пожалуйста, что бы было понятно мне.:rolleyes:

Мы с Елкой прошли 6 или 7 черновиков в течении почти полутора-двух месяцев.

Да, на седьмом остановились. Спасибо Диме за терпение и выносливость.:rolleyes:

Ещё в самом начале отношений с Заказчиком я говорю о том, что визуализация, как конечный итог работы, является исключительно моим мнением и Вы имеете право отклонятся от данной картинки в любую удобную для Вас сторону.

Подтверждаю.

И было очень мало времени для устранения мелких ошибок.

И это тоже.

Шикарный участок - супер. Очень симпатичный домик должен получиться. Как с грунтами? Скважину планируете (вода далеко?)?.

Спасибо! В участок сама влюблена безумно. Гуляя вечером с собаками заходим домой и любуемся закатом, когда стоишь лицом к морю, на ладони мой любимый город, который потихоньку готовится к ночному отдыху, но вместе с тем иногда отражаются лучи лазерного шоу на набережной, и напоминает, что начинается вторая жизнь - ночная. Солнце потихоньку садится за гору, тем самым уже спуская сумерки на долину, но оставляя озаренными еще вершины Демерджи с одной стороны, и Бабугана с другой. Красота неописуемая, стараюсь не пропускать ни одного дня. А вы знаете как красиво перед грозой? Тучи заходят со стороны моря и цепляются за верхушки предгорий. Все. Наступает тьма. И вдруг раздаются раскаты и молнии освещают силуэты вершин. Страшно. Жутко. Нереально мистически красиво!

Вода есть на участке поливная с верхнего водохранилища, ею поливают виноградники, которые окружили участок со всех сторон. Питьевую будем тянуть с центрального водопровода, ТУ есть, проект еще не делала, но колодец в 160 метрах, не мало, но и немного.

 

Выкладываю планы этажей, с пояснительной запиской. В пожелании архитектору было выражено, что я хочу этакий Чеховский домик с мезонином, не ярко выраженным. Первый этаж должен быть полностью автономным и функциональным, что дает преимущество при приеме многочисленных друзей и в случае затруднения при освоении отделки второго, кому как не нам знать все расходы при стройке. Второй, при запуске его в эксплуатацию планируется как убежище от шума и гама *понаехавших*, но любимых родственников и гостей. :D Самых приближенных размещу рядом.:lol:

Архитектор, ДОКС, полностью выполнил мои пожелания и просьбы.

1552566734_1.thumb.jpg.cd263edb98658fb5927db0f05c4d8c8f.jpg

1958777565_.1.jpg.32ee8b188ddf3452c7f8e6b320e6beca.jpg

862973258_2.thumb.jpg.0b2fd11b578451913be22d8d72c73391.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! В участок сама влюблена безумно. Гуляя вечером с собаками заходим домой и любуемся закатом, когда стоишь лицом к морю, на ладони мой любимый город, который потихоньку готовится к ночному отдыху, но вместе с тем иногда отражаются лучи лазерного шоу на набережной, и напоминает, что начинается вторая жизнь - ночная. Солнце потихоньку садится за гору, тем самым уже спуская сумерки на долину, но оставляя озаренными еще вершины Демерджи с одной стороны, и Бабугана с другой. Красота неописуемая, стараюсь не пропускать ни одного дня. А вы знаете как красиво перед грозой? Тучи заходят со стороны моря и цепляются за верхушки предгорий. Все. Наступает тьма. И вдруг раздаются раскаты и молнии освещают силуэты вершин. Страшно. Жутко. Нереально мистически красиво!

 

Обворожительно.

С почином Вас, и пусть все пожелания и мечты воплотяться. А мы искренне будем рады за Вас.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Единственное замечание - окна на втором этаже со стороны входа нереалистичные, но это ерунда.

 

 

Очень даже реалистичны такие окна. И другие окна только испортят общий вид дома.

206496207_P4120031m.thumb.JPG.b1bfc45d07beebcf41555de3e877897f.JPG

1351664715_P4120035m.thumb.JPG.37a0b8da865dec30353598d3a73d289c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже реалистичны такие окна. И другие окна только испортят общий вид дома.

 

Я говорил об окнах второго этажа с парадной стороны. Они изображены либо глухарями, либо очень большими одностворчатыми.

 

ЗЫ: Вам не говорили, что Вы очень назойливы с Вашей рекламой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под производством окон сегодня понимают снятие замеров и заказ оконных рам и стеклопакетов на заводе, а затем дальнейшую их сборку. Вот мы и есть тот завод. Мы не собираем окна, мы их делаем. Немного нескромно, повторять "мы", но как показывает опыт, не все понимают такую очевидную разницу;)

 

Нет, под производством окон подразумевают производство окон.

 

Стеклопакеты, кстати, вы заказываете. В десятку крупнейших производств Крыма не входите.

 

Реклама в другом разделе.

 

Ёлочка, простите за флуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого материала у Вас запланирована кровля?

Запланирована из цементно-песчанной черепицы.

Ёлочка, простите за флуд!

Заходите в гости в любом виде.;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её только на строй.выставке пару лет назад видела, потому и спросила :rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её только на строй.выставке пару лет назад видела, потому и спросила

Интересно. Я видела даже на крыше уже. Правда впечатлила не очень. Подрастроилась.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил об окнах второго этажа с парадной стороны. Они изображены либо глухарями, либо очень большими одностворчатыми.

 

Действительно, я ошиблась. Просто мне больше нравится внутренний двор

 

9198280_33584b5d.jpg

 

 

А в окнах парадной стороны действительно нужно продумать открывание, а окна со ставнями это не проблема.

 

PS: а по поводу рекламы, то это в отдельном разделе. А здесь просто обсуждается проект. И ,я полагаю, хозяйка ветки не против нашего общения. В споре рождается истина.

(3).jpg.6985125216c6a92e908fc486def59187.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом веке в проектном институте работала, поэтому этот материал проверила самым простым образом - ударила об пол. Единое, что меня тогда смутило - кто укладывать будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом веке в проектном институте работала, поэтому этот материал проверила самым простым образом - ударила об пол.

Хм, интересный тест. Кровельный материал за свою жизнь никогда не будет испытывать подобных нагрузок потому и тест не корректный. Это всё равно что ходить в автомагазин с кувалдой и выбирать себе резину на автомобиль.

 

Извините, я сейчас приведу не совсем корректное сравнение: представьте, если к вам придёт человек за щенком лабрадора и начнёт его проверять бросая об пол. Вы бы были в шоке от такого, ведь собака не расчитана на такие случаи.

Не подумайте ничего плохого, ничего личного. Просто яркая аналогия.

 

 

Черепица должна быть морозостойкой, иметь высокие показатели долговечности, герметичности и стабильности в условиях больших перепадов температур и УФ излучения. Эти вещи вручную не проверить.

 

Насчёт, как укладывать?

Легко:

villadelux.prom.ua/n48196-fiolent-cherepitsa-braas.html

villadelux.prom.ua/n46535-besedka-naturalnoj-cherepitsej.html

villadelux.prom.ua/n48197-cherepitsa-braas-frankfurter.html

villadelux.prom.ua/n48201-mirnyj-donuzlav-tsementno.html

villadelux.prom.ua/n48163-domik-sredizemnomorskom-stile.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка! Поздравляю Вас с открытием ветки (хоть немного и с опозданием)))) и началом строительства!!!!!! Стройтесь с вдохновением, желаю выдержки, хороших строителей и привет лабрадорам!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь с вдохновением, желаю выдержки, хороших строителей и привет лабрадорам!!!!

Привет передала! И спасибо за пожелания! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у вас на визуализации действительно выглядит очень красиво, по южнобережному. Главное чтоб перед домом был такой же простор как на картинке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Главное чтоб перед домом был такой же простор как на картинке.

Будем стараться.;)

 

А пока стройка замерла. Обидно. Подрядчики найдены, просмотрены все их построенные объекты и приступать могут хоть завтра, но все уперлось в проводку света. Спасибо ребятам, что уговорили перед началом стройки провести свет, сказали в другом случае просто буду работать на генератор. Так вот первая проблема возникла сразу же при обращении в Крымэнерго, на участке по госакту есть ограничения в углу на 6м.кв, но прежний хозяин смог нахимичить ого-го и они переросли эти ограничения в сотки. Честное слово если бы не была влюблена в этот вид и местоположение продала бы землю, покупатель по пятам ходит-москвич, у него рядом вся *диаспора*, но я уже там почти живу и решила побороться. Сервитут составлен и отвезен в Симферополь. Ограничения в одну сотку. Сегодня начнем проводить воду и канализацию, электричество будет вторым этапом. Бонус подрядчика, что вся документация на эти работы делается ими и причем совершенно бесплатно, стройпаспорт и уведомленние так же сделали они.

Спасибо ДОКСУ, он без проблем общается с подрядчиком, и отвечает на все его вопросы. :beer: Чтала в ветке Южанки как ее подвели дизайнеры и тоже переживала за отношение архитектора, хотя честно говоря, общаясь с Димой не очень. Слава богу, все так и вышло. При звонке Диме услышала, по всем вопросам звоните и спрашивайте все что нужно. УФ-ф-ф...:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...