Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

День строителя по нашему.

Толик, очень хороший строитель, кровельщик.

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+002.JPG

 

Он же...

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+008.JPG

 

Две дамочки с двумя собаками, будущие жители домика.

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+005.JPG

 

Деньстроительный шашлык на фоне гор.

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+010.JPG

 

И без гор. Но Деньстроительный.

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+011.JPG

 

Ну как бы стол.

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+022.JPG

 

По зеленой ковровой дорожке...

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+026.JPG

 

%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C+%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F+027.JPG

 

В общем праздник удался, и да здравствуют будни!:beer:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толик, очень хороший строитель, кровельщик.

Толик, прежде всего, соображающий, отзывчивый и исполнительный человек.

Кровельщиком стал со встречи со мнойй, где то пару лет назад. Надеюсь это надолго.

 

 

Елочка, я смотрю вы человека "взяли в оборот"!))) Аккуратнее. Он ведь обаяшка!

 

К стати, исходя из того что каждый застройщик, волей или неволей, в процессе строительства дома, приобретает профессию ещё и строителя, то спешу и Вас поздравить с Днём строителя!

 

Добавлено через 2 минуты

Постель из раствора и накрыть ГИ. Так делают для окончательного нивелирования поверхности а в древности бетонной гидроизоляции, сам бы не знал если бы не построил.

Я не думаю что это что то существенно поменяло бы. Но тем не менее, спасибо за подсказку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, я смотрю вы человека "взяли в оборот"!)))

Это он нас взял в оборот)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И терраса уже осваивается

Да уж... Дети меня просто вывели в свет с постельного режима.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Дети меня просто вывели в свет с постельного режима.:D

 

И правильно! Быстрее выздоровеешь:) В хорошем настроении рождается хорошее здравие:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толик, очень хороший строитель, кровельщик.

Мне тоже делал кровлю Толик, но не Ваш. Вот запутался, Толики хорошие кровельщики или хорошие кровельщики Толики. Ну ладно, главное результат. Еще раз с праздником!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос с *треугольниками* решается и к проходу софита и джи-планки готовы. Конечно, потом нужно будет поштукатурить поверх церазита и покрасить, ну это будет уже не так сложно.

IMAG0310.thumb.jpg.ad66b6361d6b4704d58c3f4e5467f290.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте мне, пожалуйста, как быть? Для прихода ОВК мне сказали, что топочную надо заштукатурить, в общем я это сделала, перед этим соответственно завела туда электрику, ну вот что я тут подумала, если мне начнут ставить котел, бойлер и т.д, как я буду потом класть плитку, мне плиточник заломит потом ого-го, да и вообще просматривая темы видела топочные уже с плиткой. Что делать, выложить сразу плитку, как надо правильно? И если класть плитку, то через сколько можно после штукатурки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте мне, пожалуйста, как быть? Для прихода ОВК мне сказали, что топочную надо заштукатурить, в общем я это сделала, перед этим соответственно завела туда электрику, ну вот что я тут подумала, если мне начнут ставить котел, бойлер и т.д, как я буду потом класть плитку, мне плиточник заломит потом ого-го, да и вообще просматривая темы видела топочные уже с плиткой. Что делать, выложить сразу плитку, как надо правильно? И если класть плитку, то через сколько можно после штукатурки?

 

Мы этот вопрос решали предварительно с теплотехниками. Они дали добро на плитку, ее сначала и уложили. Затем сделали разводку труб и т.д. Плиточник не возражал:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы этот вопрос решали предварительно с теплотехниками

Так теплотехники и говорят об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так теплотехники и говорят об этом.

 

тогда не вижу препятствий! Конечно, плиточник потом может "поплакаться" немного, мол, вырезать много, подрезка и т.д. - не ведитесь, они всегда находят повод быть недовольными:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так теплотехники и говорят об этом.

 

А что за теплотехники? форумчане???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какбы общепринятый порядок:

скрытая прокладка

финишная отделка

монтаж навесного.

 

другой порядок я называю "болгарский способ"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, выложить сразу плитку, как надо правильно?
Давно у моей тещи, построил новую кирпичную стену. Приблизительно через месяц стену оштукатурили. Приблизительно еще через месяц наклеил плитку.

Прошло лет 5 - 7, стена дала легкую усадку и плитка стала в мелких горизонтальных трещинках. Это с одной стороны.

С другой стороны, по правильному, все монтируемое навесное оборудование топочной должно легко демонтироваться для ремонта замены сервиса и т.п. включая трубы.

Исходя из этого: плитку клеил бы только если плиточник и котельщики дают гарантию на комплекс работ во времени (10 лет - до замены котла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого: плитку клеил бы только если плиточник и котельщики дают гарантию на комплекс работ во времени (10 лет - до замены котла).

когда найдете такого плиточника - поделитесь контактами, плиз :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда найдете такого плиточника
Я бы сказал не только плиточника, но и остальных. Наиболее стабилен, в этой ситуации, хозяин. Отступать ему некуда, ну почти всегда.

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Найти хорошего плиточника. Задать вопрос - возможна ли укладка плитки на существующую штукатурку. Если да, то укладывать. В принципе, лучше завершенная часть работы, чем недоделка.

Узнать у плиточника, когда можно будет вести коммуникации (сверлить, долбить и т.д.).

А котельщиков попросить делать максимально ремонто-способное изделие, если возможно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте мне, пожалуйста, как быть? Для прихода ОВК мне сказали, что топочную надо заштукатурить, в общем я это сделала, перед этим соответственно завела туда электрику, ну вот что я тут подумала, если мне начнут ставить котел, бойлер и т.д, как я буду потом класть плитку, мне плиточник заломит потом ого-го, да и вообще просматривая темы видела топочные уже с плиткой. Что делать, выложить сразу плитку, как надо правильно? И если класть плитку, то через сколько можно после штукатурки?

плитку до котла однозначно

мы плитку укладывали где-то через неделю после штукатурки

тогда еще советовалась с мастерком - он сказал, что плитку можно укладывать, когда штукатурка посветлеет, как раз за неделю примерно это и произошло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, можно положить плитку только там, где будет расположен котел (основные трудности у плиточника возникнут при укладке плитке при готовой обвязке котла). Остальную плитку доложите после того, как котельная будет закончена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще посоветую, нюанс. старайтесь в стену не штробить ничего! пложите плитку на стены, смонтируйте оборудование, открытым способом, после того как смонтируете все! отопление, воду, еще чего предусмотрено, испытайте все это дело, полагаю разводка отопления в полах? только после испытаний, закрывайте стяжкой, штукатуркой, если к батареям в штробах, заметьте, так удобней убирать будет, чем у батарей с нижним подключением. к примеру, наш домик прожил сезон, при открытом отоплении, протечек к счастью не было, но бывает всякое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, можно положить плитку только там, где будет расположен котел (основные трудности у плиточника возникнут при укладке плитке при готовой обвязке котла). Остальную плитку доложите после того, как котельная будет закончена.

Да, сегодня окончательно определились с тем, что плитке быть до... Вечером еду за плиткой, завтра начинаем класть. Плиточник сказал, что уже можно, а этому плиточнику я доверяю, в связи с тем, что его кладка стоит у меня в старом доме уже 10 лет или около. Наконец то я работаю с проверенным мастером лично мною. Тут могу дать самые смелые рекомендации, но только после моего домика.:D Боже, ТТТ, как хорошо работать с такими мастерами, обозначил хотелки, сказал, что по другому не надо и все... Если что не так, сразу звонок, никаких авансов и предоплат и плитку сегодня считал, три раза проверил, потому как сказал, а что я потом буду делать с излишками, у меня дома все в плитке уже. :D Ой, еще раз ТТТ.Ж-)

 

За камин пока молчу, хотя готов, надо нафотать, правда финишную отделку решили отложить после штукатурки и потолков, потому как очень захотела, увидев в магазине, турецкий мрамор применить кое где, просто заболела им, а он белого цвета, да и вообще, еще столько пыльных работ, как то не рискнули.

 

Крыша меня уже беспокоит, обалдеть как, ау, Артур.;) Самое главное, неудобство, в том, что я не могу сдать дом в эксплуатацию без нее, а это единственное, что осталось мне выполнить для ввода, остальное как бы пропустят. А ввод нужен для газа, а зима уже машет крылышками из-за гор. У нас теперь темно по вечерам. Планета повернулась. Деревья, что послабже, уже окрасились жёлтым и багряным. Кажется, что природа с восторженным страхом и с замиранием ждёт зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень захотела, увидев в магазине, турецкий мрамор применить кое где

 

В моем доме на первом этажи турки делают какой-то магазин. Мрамор привезли свой, есть у них белый и серый. Они им заодно и торгуют, пока работают :) если интересно, скину фотку и узнаю за цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если интересно, скину фотку и узнаю за цены.

Очень интересно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, Леночка, у Вас планы серьезные - до зимы и в эксплуатацию сдаться и газ провести)))) Круто:) :) :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Елочка. Подписалась на тему, буду с интересом следить за продолжением.

Хоть ваш архитектор и против, я бы все-таки расширила проем в гостиной.

Жалко закрывать такой вид - он вправе стать главным украшением интерьера! Что касается фасада, да он станет немого другим. Витраж частично осовременит его, но я уверена, что не испортит, а смешение стилей сейчас очень актуально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...