Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

отдекорировать можно и клинкерной плиткой, делов то. сейчас главное обеспечить герметичность, и водоотвод правильно.

 

Отдекорировать что? Гипсокартонный профиль на улице? Что там можно сделать правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход лучше сразу сделать правильно, чтобы не лазить потом по готовой кровле - из собственного опыта. Я решил сделать потом, мучаюсь теперь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдекорировать что? Гипсокартонный профиль на улице? Что там можно сделать правильно?

Всё реально, если поставить правильно задачу и заранее определиться с итоговой картинкой:

 

объект расположен в районе Петропавлоского карьера, в Лозовом, на самом холме. В межсезонье ветра - дикие.

JjFJVyPDlfZQqnS-HAfoB0xdPptBM2-8w_6n2wy08eo=w130-h209-p-no

r8Cs252bbg5DteBbS_A8JJ-uSxQvZCsIFkJY83wYCII=w135-h209-p-no

ZmuRdNw2fzHVbYmrVBXtd36jGmwgSNeOpy-lGs0nhYQ=w160-h209-p-no

uYe1p1rINHYgesYuLY4uxkS8ZAwD-n5lcWVWVodd20E=w166-h209-p-no

 

Добавлено через 55 секунд

Та же самая система но с облицовкой песчаником:

0rSdjUfRkHlDzo9MIry0aTZw1-or6ZQ2z7TMx18AsJg=w206-h209-p-no

 

Добавлено через 52 секунды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё один случай:

тоже каркас из жестяных оцинкованных профилей

тоже облицован магнезитом

тоже дом одного из форумчан.

 

стоит на холме (акмечеть). под ветрами-ураганами. и чё?

IMG_0099.thumb.JPG.5a3de69d76a45c0863c6c4e08fdaaee7.JPG

IMG_3747.thumb.JPG.153a123fffb047976d20e8ab5a4c81b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, в общем Вы мужик толковый.

давайте посмотрим на проблему так.

в сухом остатке (отбросив лирику)

1) мы не имеем основания под кирпичный дымарь

2) мы имеем желание видеть на фасаде дымарь похожий на кирпичный

3) по большому счету в сухой остаток можно отнести то что сейчас выполнено, неправильно.

 

варианты решения:

а) найти и выполнить трюк ранее выполнявшийся, и хорошо себя зарекомендовавший (о чем я Вас просил выше)

б) разработать новый.

если с а не сходится. по б представляю следующие. заменить профиль на оцинкований тонкостенный профиль или черный крашенный метал, обшить внешней аквапанелью, декорировать клинкерной плиткой. если примыкание короба к черепице проблем не вызывает, остается момент герметизации в верху, и собственно крепление самого короба. както так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, а что именно вас смущает: то что профиль изначально рассчитан для гипсокартона или то что вам кажется что несущей способности конструкции недостаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо самого решения с ГК профилями имеет такую историю:

 

как то, во время собственного ремонта, не имея стремянки, был вынужден сделать временную 2х метровую лесенку из того что лежало под ногами: гипсокартонными профилями. на удивление, лесенка отслужила весь ремонт и идея была пробно пущена в жизнь на вышеуказанных объектах.

 

во время возведения конструкций из этих, казалось бы, тонюсеньких жестяных профилёчков, я регулярно проводил контроль: вылазил на самую макушку трубы (своим без фунта центнером) и пытался раскачать конструкцию. результат удивлял: стояла как вкопаная.

 

посему, без особых расчётов идея была внедрена в массы.

вот так

 

Добавлено через 1 минуту

Gothia, Вы черепицу ложите до устройства ендов, или просто фото не Ваши

фото наши.

 

уточните ещё раз про ендовы. что не понятно\смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото наши.

уточните ещё раз про ендовы. что не понятно\смущает?

смущают дыры (отсутствие части черепицы) в местах прирезки. решается использованием половинок. я Вас раньше отсылал в методичку, Вам ее сбросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, я Елене предлагал выполнить облицовку дымохода так:

 

DSC01357.JPG

 

В целях экономии, от верхних воротников было принято решение отказаться и в итоге должна быть где то такая картина:

 

DSC09390.JPG

 

Конечно, не так живописно и без "расширения как строили в начале 20го века". Но хозяин-барин.

 

От кирпичных Елена сразу отказалась.

Вариант с облицовкой фасадной системой или плиткой тоже сразу откинули, хотя именно их я видел преимущественными.

 

Должны были быть такими:

 

IMG_1772.JPG

 

И не важно какой каркас: ГК профиля, стальной прокат или кирпичная основа. Важен тот результат который хочет видеть заказчик.

Можно предложить любое решение на любой цвет и кошелёк.

Елена выбрала то что выбрала. Чем мотивировала выбор - лучше спросить у неё.

 

Наша задача выполнить его качественно и надёжно. За что и готов ручаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от верхних воротников было принято решение отказаться

Я не отказывалась, а именно так и представляла свой дымоход.;)

 

Там еще профиля в остатке, мама не горюй.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо мне свой комын сфоткать? Вот этому 120лет, не ремонтировался.

52840810_001.jpg.b00e2f92d3dc1c6f23a58e6eb04d167f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отказывалась, а именно так и представляла свой дымоход.

ок. значит таким он у вас и будет

 

Добавлено через 1 минуту

И шо мне свой комын сфоткать? Вот этому 120лет, не ремонтировался.

потому что кирпич, 120 лет назад, делался с любовью, по технологии и действительно на века.

сейчас такой не сыскать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такой не сыскать.
Вот тут согласен, никакой не сыскать. Как, впрочем, и людей ремесленных. Им бабло заслонило ремесло, а о добром имени они не в курсе. Отсюда у Вас и проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что кирпич, 120 лет назад, делался с любовью, по технологии и действительно на века.

сейчас такой не сыскать.

 

Это сейчас он делается по технологии, а 120 лет назад делался по старинке, как деды учили так и делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас он делается по технологии
Наоборот. На каждом кирпиче клеймо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мой дымоход не соответствует правилам пожарной безопасности?

ИМХО - ДА.

По одной и простой причине: хлипкий каркас. Тут я полностью согласен с архитектором по нагрузкам.

Т.е. у Вас одна крайность, а вот и другая:

Но я, в своих проектах делаю кирпичный дымоход, внутрь которого вставляется сендвич (утепленная труба из нержавейки, в кожухе из оцинковки. Таким образом влияние ветра, температуры, снега на дымоход исключается. Он намного крепче всех погодных явлений на протяжении длительного времени.

ИМХО "кирпичный дымоход, внутрь которого вставляется сендвич" - это как сало есть со сгущенкой причем одновременно:) Нет, оно канешна можно, но смысл?

 

Другими словами, пародия на истину где-то по середине.

ИМХО просто нужен другой каркас (каркас из других материалов).

 

ЗЫ в "Системах КНАУФ" таких конструкций, узлов и решений как у Вас каркас дымохода не видел...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО просто нужен другой каркас (каркас из других материалов).

Так еще недоделанный запостила. blush.gifТак что ждем.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущают дыры (отсутствие части черепицы) в местах прирезки. решается использованием половинок.

вы про это фото?:

4.JPG

 

Ну так тут много чего должно смущать! Помимо половинок, мсье заказчик соизволил сэкономить и на гребнях и боковинках и вентиляшках и вентлентах и ендовы были бы алюминиевыми и т.п.

Это не совсем ко мне вопрос на саом деле.

 

я Вас раньше отсылал в методичку, Вам ее сбросить?

Спасибо. Я думаю смысла методичку мне скидывать нет ибо я как был валенком так и останусь. Одна надежда на ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО "кирпичный дымоход, внутрь которого вставляется сендвич" - это как сало есть со сгущенкой причем одновременно Нет, оно канешна можно, но смысл?

 

Простите великодушно, но я даже схему выложил, что это и есть самое кошерное решение. Дымоход кирпичный по определению (или керамзитобетонно-керамический, если есть бюджет) при выходе из теплого помещения на крышу или холодный чердак должен быть утеплен, чтобы не образовывался конденсат.

 

Глупо утеплять кирпич снаружи, тем более, что верхний его торец никто не утеплит, а он как раз больше всего подвержен резким перепадам температур.

 

Логика и производители говорят, что утеплена должна быть именно дымоходная труба внутри кирпичной кладки. Что я и применяю в своих проектах и построенных домах.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

По-этому, берите свои слова обратно и не дезинформрруйте людей хотябы в моем присутствии. Окей?

 

images?q=tbn:ANd9GcTDTaHVR7g6JOOZdskLXvAUS1wOz7LaDI9WJP6TF6TyvBmSjJp1

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.ey, Вы наверное никогда не видели как бежит конденсат от одной железяки (типа комын) по венецианской штукатурке, и совсем не слезы у прораба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, Вы не злитесь, я же пишу не для того не только, для того, чтобы показать какой я маладец. а для того чтобы ваши работы с новым объектом становились лучше. ну хочу я видеть эту страну красивой. или Вам расти больше некуда? Вы к примеру много полезного для меня выложили, и я некоторые вещи законспектировал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, ИМХО Вы путаете кашерное с фен-шуем...

Сначала: «кирпичный дымоход, внутрь которого вставляется сендвич (утепленная труба из нержавейки, в кожухе из оцинковки)», затем приводите в пример КЕРАМИКУ. Определитесь как-то, ведь это абсолютно разные системы. Лучше, чтобы не засорять тему ТС, создайте тему в профильной ветке и обсудим...

Опять таки что:

- кирпичный дымоход (гильзованный или нет)

- сендвич

- «сало со сгущенкой» - сендвич в кирпиче

- керамику

- … или «водку с пивом» - нержавейку в газоблоке

ЗЫ ИМХО лучше бы проектировать своим заказчикам сразу керамику и соблюдать профессиональную этику по отношению к другим … архитекторам «в их присутствии». Окай?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, Вы не злитесь, я же пишу не для того не только, для того, чтобы показать какой я маладец. а для того чтобы ваши работы с новым объектом становились лучше. ну хочу я видеть эту страну красивой. или Вам расти больше некуда?

вторик, да я и не злюсь. Это была скорее саркастическая нотка но не более.

Почему сарказм? Потому что вы меня пытаетесь отослать к методичке которая даёт только общие представления. Для любого стороннего она конечно кладезь информации но это скорее впечатление.

 

или Вам расти больше некуда?

Есть куда расти.

И там где заканчивается рост основанный на толмудах, рост становится возможным только на своих шишках и граблях.

Я по садовому инвентарю за свою практику уже погулявший (а чё скрывать) и посему смело могу ухмыляться при виде методичек.

Поймите правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...