Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

скину фотку и узнаю за цены.

Фотки получила, спасибо Рома.:drinks:

Ого, Леночка, у Вас планы серьезные - до зимы и в эксплуатацию сдаться и газ провести)))) Круто

Эх, Катюша...Человек предполагает, а Бог располагает...;)

Жалко закрывать такой вид -

Очень было жалко, очень. Но я и так устала от стройки, а тут еще спорить с архитектором...:D На самом деле, в виду занятости Димы и его взглядам на это дело, я смирилась.

И все окна уже заказаны и даже в субботу обещали первую установку, очень жду с нетерпением.

Сижу вот на СТО, прохожу плановое ТО, сказали три часа не меньше, хорошо вИ-фИ:D есть, хоть форум покурю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все окна уже заказаны и даже в субботу обещали первую установку, очень жду с нетерпением.

 

Здорово! Лена, будем ждать фото с окнами:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть ваш архитектор и против, я бы все-таки расширила проем в гостиной.

я бы не был бы против такого решения, но на один этап ранее, то есть при строительстве коробки.

 

по поводу вида из гостиной на горы - его нет поздним вечером и ночью.

А в какое время суток мы больше всего находимся в помещении?

соответственно, любоваться склонами Демерджи лучше всего с террасы днём.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вида из гостиной на горы - его нет поздним вечером и ночью.

А в какое время суток мы больше всего находимся в помещении?

соответственно, любоваться склонами Демерджи лучше всего с террасы днём.

Вот пришел Дима и в точности сказал, как моя дочка, когда меня успокаивала, офигеть:D... А вообще очень правильный аргумент, летом очень редко бываем днем дома, зимой рано темнеет - горы... Так что все правильно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, не надо столько негативных эмоций, уверен больше половины из них безпочвенны,

Та да... Что я сильно вчера подзагнула. Ну, приехала с Симферополя, где в Эпике меня стукнула Приора, вылез идиот, в полном смысле слова с тормозным путем больше шести метров

 

4437140.jpg

 

 

и стал орать благим матом, а то что в зоне парковки правило уступи дорогу справа он отменил. Блин, за 17 лет, мое первое ДТП. И так жалко Мишаню, пострадал ни за что. ГАИ ехало два часа, он подтянул группу сочувствующих друзей и все цокали языками и думала меня съедят взглядом, приехал наряд и сразу сходу, а причем здесь Х-Трейл? И все... Права у него забрали, пока составляли все, тоже ушло не меньше часа. Приезжаю домой, вечером уже ко мне приехала группа поддержки, ну естественно с виски и всем таким..:-P.и давай мне капать, да ты вообще ЛОХ, тебе еще полгода будут делать эту крышу, а ты молчишь... Не, ну я же сразу герой, написала и забыла...:D

 

В общем сегодня с утра заехала на стройку, растопила камин и все как рукой сняло. Толик с ребятами работают, электрик тянет провода, в топочной кладут плитку. Ну можно и потерпеть.Ж-) Толик обещал крайний срок месяц. А что у меня есть выбор, не хочу менять коней на переправе, пусть один человек начал, пусть и доделывает.

 

Немного позже кину фоток. :rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

Начало...

 

 

И завершение, медленное горение. Топка, конечно отпад. Очень порадовала. :Yahoo!: Снимала на телефон, правда и солнце и отблески, ну что есть.

 

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопросы. Прохождение дымохода через деревянное перекрытие и сам дымоход. Самая обсуждаемая тема на нашем форуме с некоторых пор, и соответственно и под моим пристальным вниманием. Попросила сына залез пофоткал.

 

4453525.jpg

 

4440213.jpg

 

4432021.jpg

 

4437141.jpg

 

4423829.jpg

 

Сам камин.

 

4449429.jpg

 

Вот доделали почти фронтоны, по наводке Татьяны5, сделали каркасные и утеплили.

 

4391058.jpg

 

4392082.jpg

 

4402322.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да! Столько изменений :) Стучу три раза по дереву, темп взят отличный!

 

На правах начинающего застройщика, задам вопросы опытному :)

 

1) где и почем брали трубу на дымоходы?

 

2) чем зашивали каркасы фронтонов?

 

3) чем планируется обшивать каркас дымохода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) где и почем брали трубу на дымоходы?

 

Там прикрепенный файл с адресом и расценками.

 

Каркасы зашивал сын с наружней стороны магнезитовой плитой, с внутренней гипсокартоном.

 

Каркас дымохода планирую зашить металлом в тон фасада. Но еще очень размышляю, хотя профнастил уже на месте лежит. Очень много было просмотрено и фото и вживую, но в тон крыши совсем не понравилось, когда выделен дымоход гораздо больше импонирует.

 

Кстати труба дымохода сендвич, сегодня при протопке была чуть теплая, но дров было совсем мало, планирую подтопить полную закладку и проверить, только вот читала где то, что надо постепенно топить, не помню где и как. Когда уже можно будет по полной протопить?

дымоход пр.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Отличное продвижение))))

А камин - просто сказка:):):)

Пы.Сы. Я о своем камине только мечтаю пока:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпике меня стукнула Приора, вылез идиот, в полном смысле слова с тормозным путем больше шести метров

 

Я так понимаю, это его тормозной след на фото? Это его так от удара развернуло влево, или он таки в последний момент хотел увернуться?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, только за скорейшее окончание стройки, но, помню, в одной ветке меня сильно удивило несколько преждевременных оценок.

 

Смотрю я на этот каркас дымохода, на материал, из которого он сделан, на соединения этого материала, на возможные снеговые, ветровые и атмосферные воздействия, которые будут на него воздействовать не 1-2 года, а хотябы лет 30 до ближайшего ремонта.

 

Смотрю на то, как строится крыша, как на ходу выдумывается стропилка, как также находу придумывают как сделать фронтон, как зашить треугольники, когда это делать. Смотрю на эти оконные проемы, передвинуть которые мешает очень странного вида перемычка, которая должна была быть армопоясом.

 

И думаю. Вы, уважаемая Елена, заказали проект. Я конечно понимаю, что мало кто знает, как он должен выглядеть по настоящему. Но все-таки. Неужели таких основных вещей небыло в проекте? Какая задача проекта, если стройка не соотвествует даже картинке, которая, по сути, только обертка от проекта?

 

9198278_e29612c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что там трудозатраты будут в 10раз больше, если варить на такой верхотуре, плюс мембрана уже набита, искры прожгут, поэтому и склепали как побыстрее.

 

Много писать не буду. Мозгозатраты нужно включать, чтобы минимизировать трудозатраты. Есть десятки способов сделать такие вещи нормально, без перерасходов, без надрыва, без скандалов и гаданий на кофейной гуще. Но если проект - это только обложка, то это слишком рискованная игра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такой каркас дымохода из гипсокартонного профиля в топку. Это кто такое придумал - так в проекте зарисован конструктив дымохода?

Я придумал такое решение. Но на сфотографированных вентканалах ещё не устоновлены все укосины (замечение должны устранить перед обшивкой каркаса)

Данное решение успешно себя проявило в различных условиях в т.ч. и в местах с экстремальными ветровыми нагрузками и в варианте облицовки каркаса тяжёлыми материалами (камнем, плиткой)

 

Если не убедительно, готов выложить дюжину реальных примеров.

 

П.С. Растяжки из вязальной проволоки прикольно смотрятся, на века.

Согласен. Хлипенькое решение. Я бы такое не принял.

Я виду тут перфорированую монтажную ленту.

Хотя, проще просто зафиксировать сендвич дополнительными профилями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это его тормозной след на фото? Это его так от удара развернуло влево, или он таки в последний момент хотел увернуться?

Я можно сказать и не ехала, только стала выезжать, а он просто вылетел, как сказала его жена, он отвлекся на собачку. Его не развернуло, он поздно увидел, что на перекрестке есть машина и стал тормозить.

Неужели таких основных вещей небыло в проекте?

Нет. Этого не было в проекте.

 

Согласен. Хлипенькое решение.

Да. Признаюсь честно, что сразу не додумалась проверить это. Только вчера я попросила сына, что бы залез и сделал фото. И от увиденного слегка растерялась и поэтому выложила. Сегодня буду звонить каминщику.

 

Добавлено через 1 минуту

если стройка не соотвествует даже картинке,

А где именно не соответствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я можно сказать и не ехала, только стала выезжать, а он просто вылетел, как сказала его жена, он отвлекся на собачку. Его не развернуло, он поздно увидел, что на перекрестке есть машина и стал тормозить.

 

Так след идет прямо (вам в бочину под 30 градусов), а стоит он рядом с вами, т.е. развернут влево относительно своей траектории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дебил, у него и справка есть наверное.

так вроде это даже не обсуждается:fool:

Елочка, пусть это будет Ваше последнее горе:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Не понимаю, почему там не кирпичная труба?

Топить камин будем не часто, думаю, что сендвич трубы хватит вполне.

 

Добавлено через 9 минут

Металл 2-3мм это не профиль толщиной 0,00мм и сгниет профиль намного быстрее, даже если и выдержит ветровую нагрузку первые несколько лет.

Вы же такой просчет не делали, это все "на глазок", типа "так всегда делаю и стоит".

Это реальные слова, что профиль сгниет так быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, делали бы шабашники за халявные деньги, тут возможны варианты.

Вне зависимости от величины добавленной стоимости, вариант один - выполнить качественно и надёжно.

Реальная конструктивная критика приветствуется

 

Добавлено через 10 минут

Металл 2-3мм это не профиль толщиной 0,00мм и сгниет профиль намного быстрее, даже если и выдержит ветровую нагрузку первые несколько лет.

не мыслите абсолютными величинами.

 

Труба из черного металла, в продолжительной перспективе, как раз таки и не вариант: сварные швы + конденсат + неокрашенные внутренние полости в совокупности того что элемент будет находиться в "холодной зоне", сделают своё дело.

 

В том то и фокус оцинкованного профиля что он не потребует дальнейших хлопот по обслуживанию и простоит дольше чем чёрный металл.

 

Да, математического расчёта не проводил. Да, проверял на жизнестойкость самолично при помощи "мужской грубой силы".

 

Ничего страшного.

Да. Всё стоит уже не один год: plus.google.com/u/0/photos/118420192106458398546/albums/5859285816910476753

Шо маемо то маемо.

Действительно, в проекте и намёка на конструктив шахт не было.

 

Добавлено через 2 минуты

Да. Признаюсь честно, что сразу не додумалась проверить это. Только вчера я попросила сына, что бы залез и сделал фото. И от увиденного слегка растерялась и поэтому выложила. Сегодня буду звонить каминщику.

Правильно. Усиливайте.

Чёрная неоцинкованная проволочка, не сразу, но со временем может проржаветь, ослабнуть и оп...

 

Добавлено через 1 минуту

Мозгозатраты нужно включать, чтобы минимизировать трудозатраты.

В цитаты дня!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Всё стоит уже не один год:

Так там на фото такие себе мощные, не то что у меня хлипенькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не то что у меня хлипенькие.

Я видел это ещё когда приезжал на объект.

Толику выдал указивку усилить. Сошлись на том что выполним это перед зашивой и после установки трубы, что бы 2 раза не лазить на участок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно не соответствует?

 

Вы пишите - зашьем профнастилом дымоходы. Но на картинке они кирпичные, еще и имеют декоративные расширения, как в классических домах начала 20 века. Обратите внимание на детали. Сейчас уже видно, что так не будет, потому что начало должно быть от фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет. Этого не было в проекте.

 

А в какой стадии проект? Эскиз, планировки, фасады? Или есть полный рабочий проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с тем что решение недооформленное:

*раздел "крыша" и все "околокрышниые" вопросы в существующем проекте отсутствуют. как всегда. как у всех.

*наш конструктор типовые чертежи вентканалов не выполнял т.к. решение простое и его достаточно объяснить на пальцах. знаю что не правильно но иного не имеем: конструктор завален работой. просто не успеваем. увы.

хотя, эту мысль всё таки нужно будет реализовать в будущем.

*вентканалы - вообще больной вопрос на всех объектах.

изначально им не уделяют внимания. когда приходит время уже делать все начинают только думать о материале, внешнем виде, последовательности и т.п. мелочам, которые, по идее, должны быть описаны и в проетке и в плане выполнения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой стадии проект?

АС, КР, ПЗ

 

Добавлено через 3 минуты

вентканалы - вообще больной вопрос на всех объектах.

А какой мой больной, не то слово. Я во всех ветках эти вентканалы высматриваю, кто как делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*раздел "крыша" и все "околокрышниые" вопросы в существующем проекте отсутствуют. как всегда. как у всех.

 

Не надо все мешать и уравнивать с массовым некачественным продуктом. Решение должно быть полным и закладываться изначально, иначе смысл в картинках? С этого надо было начинать. Ведь это и отражается на скорости и организованности строительства. Нет проекта - нет и четкой работы. Все как у всех (с)

 

Добавлено через 4 минуты

АС, КР, ПЗ

 

Из прочитанного я понял, что это только названия. Детальной проработки, или хотя бы соответствия названию нет. Отсюда и неувязки, половинчатые решения, экспромт и непонятность сроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо все мешать и уравнивать с массовым некачественным продуктом.

В данном случае, я констатирую факт. Видя ту самую серую массу проектов, являюсь сторонним наблюдателем и участником исправлений косяков проекта либо вообще полностью дополняю недостающие части.

Сам не рад такому варианту. Проще заходить на объект с полноценным пакетом документов и сразу работать а не перерабатывать всё заново.

От того и создали собственный проектный отдел и вынуждены кучу деталей додумывать на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...