Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Детальной проработки, или хотя бы соответствия названию нет.

Ну, Вы может имеете ввиду еще и инженерный раздел, так он у меня по договоренности не был включен в стоимость, а разве вентканалы должны были быть детально рассмотрены в АС и КР? Про крышу правда не знаю, но там сразу Алена сделала собственный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы может имеете ввиду еще и инженерный раздел, так он у меня по договоренности не был включен в стоимость, а разве вентканалы должны были быть детально рассмотрены в АС и КР?

 

Вы, наверно, шутите :-) Рабочий проект, который имеет решения по конструктиву и архитектуре дома, должен решать глобальные задачи и подробно на них отвечать. Дымоходы и вентканалы в доме без принудительной вентиляции - это и есть то, что решается глобально и должно быть в проекте.

 

Аналогично крыша. Ее конструктив должен быть логически увязан с фундаментом и несущими стенами. А так получается, что каждый из подрядчиков что-то допиливает по месту, не видя общей картины, которая и должна быть решена в проекте.

 

Добавлено через 4 минуты

В данном случае, я констатирую факт. Видя ту самую серую массу проектов, являюсь сторонним наблюдателем и участником исправлений косяков проекта либо вообще полностью дополняю недостающие части.

 

Я одного не пойму, Вы же не первый день на этом объекте, и в отличии от тех, кто просто бегло смотрит ветку, имеете намого больше возможностей увидеть реальный ход дел. Начинали Вы еще с прошлого года, когда строился фундамент. Неужели, находясь так близко, Вы не поняли, что вылезут косяки? Ведь именно тогда их можно было безболезненно поправить, а не теперь хвататься за припарки.

 

К слову сказать, я критично отозвался о таком подходе, когда выдается только обложка, по-сути фантик, а также приправляется разного рода комплиментами, восхищениями и прочими эмоциями, а на деле имеем то, что имеем.

 

Добавлено через 5 минут

Топить камин будем не часто, думаю, что сендвич трубы хватит вполне.

 

Немного не понимаю. Смысл ставить недешевую топку, строить камин, чтобы закончить его таким дымоходом и топить редко?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФУ фу фу.

извините, но теперь меня эмоции переполнили. прискакал рыцарь, на белом коне, сказал что у него цензура большое копье и давай все хором тему захламлять. показал бы чертеж/фото правильного каркасного дымканала. себе на радость людям на пользу.

упреждая возможные нападки в мою сторону, да я так и сделал бы. Но у меня в практике такого небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову сказать, я критично отозвался о таком подходе, когда выдается только обложка, по-сути фантик, а также приправляется разного рода комплиментами, восхищениями и прочими эмоциями, а на деле имеем то, что имеем.

К слову сказать, я далека от всяческих формулировок по данной специальности и не видела Ваших проектов, что бы сказать, что Вы правы или нет. А также может дело в деньгах, которые уплачены за проект. Может с моей стороны была маленькая сумма для такого исполнения. Думаю в этом может сказать правильно только мой архитектор.

Немного не понимаю. Смысл ставить недешевую топку, строить камин, чтобы закончить его таким дымоходом и топить редко?

Вот тут поподробнее, если уже начали говорить. Что мой дымоход не соответствует правилам пожарной безопасности? Исключим закрепление проволокой, это мне устранят. Но прохождение дымохода сендвич-трубы с нержавейки на расстоянии 30 см от деревянных перекрытий, к тому же обложенный файероком это дешевое исполнение? И если я сказала, что буду редко топить, то это не значит, что не захотят часто топить мои дети и тому подобное и поэтому выбор дымохода не принимается на слово, я ориентировалась на то, что он безопасный, и если это не так, обоснуйте, пожалуйста, это не шутки все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АС, КР, ПЗ

действительно Вы чтото путаете, НЕТ таких стадий!!!! по крайней мере в Ураине, континентальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показал бы чертеж/фото правильного каркасного дымканала. себе на радость людям на пользу.

 

Я не сторонник таких методов, чтобы виртуально решать конкретные вопросы. Не понимаю тех, кто хочет решить узкую конкретную задачу поверхностными советами. Я уже говорил. Есть человек, который реально видел как строился этот дом с самого начала, и видел проект в полном объеме. Только такие данные можно считать достаточными для взвешенного решения.Все остальные телепатические советы могут носить только общий и теоретический характер.

 

Добавлено через 2 минуты

не видела Ваших проектов, что бы сказать, что Вы правы или нет

 

Для того, чтобы сказать прав я или нет, в нашей абсурдной стране не хватает квалифицированных специалистов. Не могут не специалисты решать правильно ли сделан проект, или нет. Это не такие простые картинки, чтобы их можно было просто так сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит флудить. У Вас есть решение или нет, если есть, покажите как надо, нет то все понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит флудить. У Вас есть решение или нет, если есть, покажите как надо, нет то все понятно.

 

Извините, это все же не Ваша ветка - что Вы тут раскомандовались!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут поподробнее, если уже начали говорить. Что мой дымоход не соответствует правилам пожарной безопасности? Исключим закрепление проволокой, это мне устранят. Но прохождение дымохода сендвич-трубы с нержавейки на расстоянии 30 см от деревянных перекрытий, к тому же обложенный файероком это дешевое исполнение?

 

Ваш дымоход сделан из профилей для крепления гипсокартона на потолок в доме (там металл толщиной как крышка от консервной банки). Но даже для каркаса под гипсокартон используются аксессуары, и каркас делается намного прочнее, чтобы небыло трещин. И это в доме, на потолке. Где нет ветра, дождя, града, снега и т.п.

 

Вот примеры элементов соединения гипсокартонных каркасов:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Potolok-iz-gipsokartona-svoimi-rukami22.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcSg3npwz3e2TJfnsaN7omMHJI9odMN6sHoLgyy1ZWLVeQ2-2wyW

 

Это профили типа CD и UD, незнаю, какие использовались у Вас.

 

Есть другой тип профиля - стеновой, более прочный CW и UW, у него тоже есть свои правила соединения вертикальных и горизонтальных элементов:

 

images?q=tbn:ANd9GcQ6HdjAa7WDeFnB-sI_JY-D0X0alvEHsUktHIX4zEYMujF2g2GTCw

 

Как минимум, при таком решении должен использоваться прокатный профиль типа уголков 63*63*4, сврочные соединения, под сооружение дымохода делаются леса, чтобы облегчить монтаж. Толщина стенки такого профиля в несколько раз превышает толщину у профиля для гипсокартона.

 

images?q=tbn:ANd9GcReqUbl_rUH_GkVWQTL6cdMGg0ZkuWWIPVy4MyvIdYuFLYxzLgN

 

Но я, в своих проектах делаю кирпичный дымоход, внутрь которого вставляется сендвич (утепленная труба из нержавейки, в кожухе из оцинковки. Таким образом влияние ветра, температуры, снега на дымоход исключается. Он намного крепче всех погодных явлений на протяжении длительного времени.

 

6.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcTHZNyv2Ktttn5eJlUS9K1ll_xlsaCLccKW3k8gfrMIExtkQmvi

 

bloki-dymohodnye.jpg

 

А вот так выглядит самый дешевый способ устройства дымохода:

 

104851.jpeg?rrr=1

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть человек, который реально видел как строился этот дом с самого начала, и видел проект в полном объеме.

Думаю Артур сдаст мне нормальный дымоход.

 

Добавлено через 17 минут

Вот примеры элементов соединения гипсокартонных каркасов:

Спасибо большое.

Ведь сам каркас дымохода стала фотографировать и в том числе после того, как позавчера у нас был сильный ветер и сын, работая на лесах, спросил меня, тут леса так качает, интересно как себя будет чувствовать такой дымоход? Ну, оказывается он еще не доделан, так что подождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я лезу в Вашу ветку.

Ну Вы даете, хоть ветка и мной ведется, но она собственность форума. ;)

 

По Вашему варианту, мне такое не годится, у меня слишком массивная крыша и дымоход органически впишется с прямоугольными углами под мою архитектуру.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также может дело в деньгах, которые уплачены за проект. Может с моей стороны была маленькая сумма для такого исполнения.

 

Дело не в деньгах, а в неправильно поставленной задаче. Очень важно, чтобы специалисты ценили свою работу и умели правильно доносить суть своей работы до заказчика и ориентировать его в сложные моменты.

 

Если дом согласно эскизного проекта выглядит на много много денег, то в цивилизованных станах в кошки-мышки с архитектором не играют. В первую очередь архитектор, как автор многих построенных домов, четко понимает, сколько стоит то, что он нарисовал, и кто это сделает достаточно качественно.

 

По-этому, он понимает, что он решает все ключевые вопросы по дому (надежность, долговечность, энергоэффективность, эргономичность, безопасность). И если он будет брать за такие решения столько денег, сколько берет средней руки разнорабочий, то какой смысл быть специалистом? В чем тогда разница, где стимул учиться, нести ответственность, совершенствовать свои навыки?

 

По-этому проект должен отвечать на вопрос - сколько стоит дом построить, как этот дом построить, а не просто быть красивой картинкой. И стоить соотвественно уровню сложности.

 

Помните, год назад я писал про розовые очки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните, год назад я писал про розовые очки?

Вы знаете, мне кажется некорректно добиваться от меня признания, что у меня что то не так с проектом. Мне правда все нравится, мало того я просто балдею, когда захожу в дом. И вижу, что будет удобно и именно так, как я хотела. Ну, а вентканалы и дымоход, может Дима и упустил, а может так и была у нас договоренность, я уже и не помню. По дымоходу, кстати, планировался Шидель, но кое что изменилось и решили сделать так. Кстати, был совет с очень хорошим специалистом с нашего форума, Усаниным, он тоже был с этим вариантом согласен и очень много консультаций мне дал, за что низкий ему поклон.

Так что я не хочу менять свои розовые очки на какие-нибудь кислотные, тем более уверена, что у всех бывают промахи, главное их исправить. И очень благодарна Вам так же, что Вы заглядываете ко мне в ветку, это не дает расслабиться как мне, так и моим подрядчикам.:rolleyes:

 

ЗЫ. Как же я жду вторника, должны привезти окна. Во-первых, не терпится на них посмотреть, хотя и профиль и фурнитуру триста раз обсуждали с подрядчиком и много раз переделывали, то камерность, то стеклопакеты. Во-вторых, ребята ночующие в доме, стали реально мерзнуть по ночам, сквозняки нешуточные. Ну и в третьих, плиточник в топочной ждет окно, ему надо откосы делать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"видеть" эти красивые дымоходы буду только я. Остальным пофиг, а кому интересно "позаглядать до сусидив", тем более пусть едут/идут мимо дома не задерживаясь

 

Не могу не прокомментировать. Крыша 275 м2... Это же какой площади дом? Доводилось ли Вам бывать где-то заграницей, обращали ли внимание - какие там площади домов и как тщательно и внимательно каждый застройщик относится к совей собственности? Насколько ценит благоустройство, эстетику окружающей среды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом я для себя понял, что не просто смотреть, а "видеть" эти красивые дымоходы буду только я.

Тут я с Вами согласна, но у меня правда реально на доме видна именно крыша, весь второй этаж, заметьте не мансардный, а полноценный в 3м высотой, под нее спрятан, так что это первое, что будет бросаться в глаза. И тут уж, я просто обязана сделать красивые дымоходы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, однозначно - такой невероятно красивый дом испортить "не тем" дымоходом это преступление!!!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка,

Посмотрел информацию по дымоходу. ваш дымоход из SS 1.4404

 

Кислотостойкие нержавеющие стали

 

316 (1.4401), 316L (1.4404) — используются для отвода продуктов сгорания от жидкотопливного и газового отопительного оборудования. Добавка никеля и молибдена существенно повышает кислото- и термостойкость. Однако эти марки стали склонны к коррозии при температурах свыше 400 °С. Поэтому они НЕ рекомендуются для изготовления дымоходов, которые устанавливаются на твердотопливные отопительное оборудование.

304 (1.4301) — кислотостойкие свойства этой марки стали ниже, чем 316, 316L, за счет снижения содержания никеля и отсутствия молибдена. Поэтому она дешевле.

 

Ваш вариант это Кислотостойкие, жаропрочные, тугоплавкие SS 310S (1.4845) — высокое содержание хрома и никеля в этих марках нержавеющих сталей позволяет использовать их в условиях воздействия высоких температур — до 1050 °С. Изделия из такой стали можно по праву назвать «вечными».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, пока есть возможность, я бы переделал дымоход на кирпичный (облицовка) и внутрь установил двойную трубу, как советует архитектор. Обязательна возможность чистки и конденсато-приемник. Можно врезаться в стену. С дымоходами не шутят. Не дай бог в такой штуке загорится сажа, мало не покажется, или смола (зависит от температуры горения). Просто, мало кто жил в частном доме с печным отоплением, и не видел как взлетает печка при растопке (обычно зимой). Нержавейка должна быть нужной марки (жаропрочной).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, пока есть возможность, я бы переделал дымоход на кирпичный

То есть Вы предлагаете мне разобрать камин? Ведь по другому мне дымоход не переделать? А почему? Трубы-сендвич у меня из стали 1мм 260/200, сделанные на заказ, ревизия имеется, конденсат будет сливаться в канализацию. Кроме этого этот сендвич еще обложен файероком. Что не так?

Поэтому они НЕ рекомендуются для изготовления дымоходов, которые устанавливаются на твердотопливные отопительное оборудование.

Твердотопливное это уголь? Или дрова тоже сюда относятся?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто, мало кто жил в частном доме с печным отоплением

Прожила в таком доме лет десять, правда в молодости. Ну скажите дело только в саже? Ну не может же она скопиться за сезон протопки в таком количестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или дрова тоже сюда относятся?

Дрова в том числе

 

Добавлено через 5 минут

Ну скажите дело только в саже? Ну не может же она скопиться за сезон протопки в таком количестве?

Объём сажи зависит не только от частоты использования а и от сорта, породы, влажности дров, достаточного количества приточного воздуха, тяги, соотношения постоянное горение-холодный розжиг и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы предлагаете мне разобрать камин?

Частично да. Я не советую, я бы поступил так. До сих пор поступаю, включая сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить нержавейку без обшивки

А мне нравится, не вижу дисгармонии. Или как говорит мой знакомый архитектор - я так вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как говорит мой знакомый архитектор - я так вижу.

да уж, эти архитекторы..... уж лучше дымарь сайдингом обшить, чем в яндове вставить:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, еще и я влезу со своими рассуждениями на эту тему....

За три года стройки я поняла, что во-первых, не стоит расстраиваться и сразу паниковать сталкиваясь с проблемными местами.... во-вторых, стоит выслушивать всех, потом дать себе остыть и только тогда принимать решения. И вообще все хорошо - есть камин, он замечательный:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: а с дымоходом можно разобраться...

ИМХО, я б конечно трубу не перекладывала, если в этом нет необходимости никакой конструктивной, а только вопрос эстетики)))) А вопрос эстетики можно будет решить уже после того как будет сделано финальное покрытие крыши, тогда все и "вырисуется".... Отдекорировать трубу по-вкусу можно потом))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдекорировать можно и клинкерной плиткой, делов то. сейчас главное обеспечить герметичность, и водоотвод правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...