Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за инфу, но слово "гарантия" в нашей стране лучше не произносить громко.:

 

Гарантия - она и есть гарантия. Если она декларируется как один год - отношение к продукту одно, если в два раза больше - респект повышается соответсвенно.

Сам я не сварщик, только собираюсь присовокупить данную профессию к нескольким уже имеющимся. А вот работу харьковского инвертора SSVA-160 видел своими глазами. При чем в условиях диких скачков напряжения (дело происходило хоть и в Киевской области, но зато в одном из самих "захолустных" ее уголков). Варил начинающий сварщик, но прилипания электрода не наблюдал ни разу, а швы получались вполне приемлемого качества.

Потому,собственно, и полез в Интернет, чтобы прикинуть альтернативы.

И могу сказать, что несмотря на цену 3000 грн за аппарат, свого намерения насчет покупки именно SSVA-160 не изменил. По крайней мере, меня пока никто не смог переубедить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумались над тем, "чистая" ли это Италия? :) за 2000 :) )))

Наберите название аппарата в Гугле и попробуйте найти магазин, торгующий ими в Италии и кого этот магазин называет производителем (если найдете).

Я, например, свой IMS 1700 нашел в продаже во всех европейских странах.

У нас сегодня открылся Эпицентр,я им оказал некоторую услугу вот и предложили по такой цене,но на сайтах смотрю generator.bvshop.com.ua/сварочные-инверторы/awelco/инвертор-awelco-mikrotig-200r/ да и в Эпике цена 2450. www.google.com.ua/search?hl=uk&client=opera&hs=psZ&rls=ru&q=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80+Awelco+Mikrotig+200&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai= Хочу хороший Українский за эти деньги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу хороший Українский за эти деньги!

Тогда только проверенный ИИСТ или недорогая ЭЛСВА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае немаловажен уровень знаний электроники.

Если на том конце провода человек, который в глаза:shock: не видел и не отличит кандёра от диода..... Сами понимаете.

А если человек соображает, то классный специалист сможет объяснить по симптомам и по вылетевшим элементам откуда растут ноги.:)

Не всегда. Читал я их форум, посвященый аппаратам SSVA, многие владельцы не всегда могут разобраться в управлении. Хотя не исключаю, что при сбоях в работе пишутся коды ошибок, по которым производители могут удаленно установить неисправность и если она незначительная, объяснить владельцу как ее устранить.

А вы пробовали ездить на "Москвиче" а потом сесть за руль современного автомобиля?

Это то же самое. Патоном к сожалению не довелось поработать, но SSVA по сравнению с остальными стоит на голову выше (ну, и физически, по габаритам).

Электрод зажигается моментально, без чирканий, во время сварки отсутствие брызг.... А шов ложится мягко и нежно, как пластилиновый, плавно превращая электрод в красивый шов....

Извините, чё-то меня попёрло.

Кому-то и на "Жигулях" ездить нормально, а кто-то хочет тащится от процесса сварки:D.

Я вообще-то ничего плохого про SSVA не говорил и не имел в виду. Я всегда говорил, что это неплохой аппарат. Меня поразили размеры. Если эта реплика только для меня, то готов возразить. Как можно утверждать, что SSVA на голову выше Патона и тут же говорить, что не сталкивался с Патоном??? По крайней мере, это не корректно. Да, и вообще, что за сравнение такое "на голову выше". Что конкретно? По поводу автомобилей, так же думаю, что не совсем уместный пример. На аппаратах никто не ездит. Посмотрите видео, когда сравниваются в работе Элсва и IMS, сварщик разницы не увидел. Сварщик через маску видит электрод и свариваемые детали, т.е. если спрятать несколько аппаратов от взора сварщика, не уверен, что он сможет в итоге отдать какое либо существенное предпочтение. Все познается в сравнении, а они то как раз и отсутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите видео, когда сравниваются в работе Элсва и IMS, сварщик разницы не увидел.

Чтобы увидеть разницу, нужно брать предельные режимы. Сварщик на обоих аппаратах варил рутиловыми электродами и явно при нормальном напряжении сети.

Хоть Вам и не нравится сравнение с авто, но это все равно, что поставить дорогое и дешевое авто одинаковой массы на наклонную плоскость, толкнуть и констатировать, что с горки они катятся одинаково.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же китаец лучше купить искру 200i профи или kende ms200 l ?

 

я знаю, что о (ссылка устарела) очень хорошие отзывы, включая сервисные центры. к тому же у неё сервисное обслуживание однозначно намного лучше, чем у искры.

 

в последнее время появились маленькие и легкие китайские инверторы, такие как (ссылка устарела). он действительно намного меньше старых моделей, хотя отзывов по нему еще не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно утверждать, что SSVA на голову выше Патона и тут же говорить, что не сталкивался с Патоном???

 

Даже и не собирался вас обижать.

Во-первых: я Патон и SSVA не сравнивал т.к. чисто физически не работал Патоном. Поэтому и не могу его описывать.

Во-вторых: не могу набраться наглости называть торговые марки остальных аппаратов т.к. не хочу конфликтовать с производителями. А производителей не мало:D.

 

Если удастся, то в недалёком будущем планирую собрать по одному из своих инверторов и устрою тест-драйв. Возьму кучу одинаковых 4-х миллиметровых пластин, и буду варить их встык на разных режимах, токах и электродах. Там уже посмотрим по провару, ровности шва, остатках брызг на металле.... кто как работает:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удастся, то в недалёком будущем планирую собрать по одному из своих инверторов и устрою тест-драйв. Возьму кучу одинаковых 4-х миллиметровых пластин, и буду варить их встык на разных режимах, токах и электродах. Там уже посмотрим по провару, ровности шва, остатках брызг на металле.... кто как работает:D.

Вот это уже существенно интереснее. А для полноты теста могу и свой Патон привести, у меня для сравнения нет подобной возможности.

 

А по поводу автомобилей опять не удачное сравнение, мы же не будем со стороны наблюдать как они катяться, а будем оценивать изнутри, прежде всего комфорт, шум и т.д. факторов очень много. От сварочника, в сравнении с автомобилем, нам не очень то много и надо. Можно подумать, что тот, кто пользуется SSVA, катается на Мерседесе, а тот, кто имеет Элсву, катается на Москвиче. Может я и не прав, но я думаю, что это категорически не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что тот, кто пользуется SSVA, катается на Мерседесе, а тот, кто имеет Элсву, катается на Москвиче.

Из моего жизненного опыта - все обычно наоборот. А про отвертки и пассатижи я вообще молчу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что о (ссылка устарела) очень хорошие отзывы, включая сервисные центры. к тому же у неё сервисное обслуживание однозначно намного лучше, чем у искры.

 

в последнее время появились маленькие и легкие китайские инверторы, такие как (ссылка устарела). он действительно намного меньше старых моделей, хотя отзывов по нему еще не так много.

 

Позвонив Вам на фирму, девушка ответила, что лучше купить Элсву. Я спрашивала по поводу последних двух, но вразумительного ответа по поводу разницы не получила...Может быть Вы расскажите поподробней что лучше и чему отдать свой выбор? Чем же они все таки отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я получил первый опыт сварки. Нужно было варить гараж. Хотел взять ИИСТ-140, но производство стояло, поэтому поглядывал на SSVA 160. Но цена, а главное габариты не подходили. В итоге профильтровал более 50 страниц этой темы и остановился на Элсве. Купил её вместе с маской Optech. Спасибо продавцу - доставили за его счёт. Через сутки после заказа комплект был уже в Одессе.

Сжёг уже более кило электродов АНО-21 Вистэк 2,5 мм и монолит АНО-36 3 мм. Первые горят хуже, зато (по словам сварщиков) дают лучший провар. Брал из расчёта чтобы "варил и не ломался":). Пока со своими задачами справляется. Дугу можно поджечь довольно легко даже через двойной слой грунтовки + эмаль. При залипании электрода пищит. Сварщик варил вертикальный шов 4-ой на 140 А и остался доволен.

А вот сварочные кабеля хоть по длине нормальные (2 и 3 м), но качество не ахти: на держателе массы медная проволка выскочила с 1 стороны и треснула резиновая оболочка в 1 месте до проволки. Есть ещё пожелание к производителям сделать ручку регулировки тока более тугую - при случайном задевании значение легко сбивается. И желательно приблизить ручку регулировки с риской ближе к шкале: так точнее видно значение тока.

В целом аппаратом доволен, как и маской.

Маска имеет кучу регулировок в основном весьма полезных. Часть сварщиков, которым давал попробовать, приходили в восторг, двое говорили, что в первый момент ловят зайца и обещали мне непередаваемые ощущения песка в глазах ночью. Я зайцев не ловил, глаза в норме. Правда работал на высокой чувствительности в режиме welding. В таком режиме маска затемняется от любой искры, даже когда болгаркой зачищаешь шов, на солнце мигает. Зато есть режим grinding для работы болгаркой. В таком состоянии маска почти не реагирует даже на сварку, а выполняет больше защитные функции. Одна беда: переключатель режимов находится внутри, а не снаружи, хотя пользуюсь им чаще всего. Маска имеет регулировки чувствительности, степени затемнения, скорости просветления а также регулируется под размер головы. То, что в поднятом положении она не спадает на лицо за счёт хитрого центра масс - неправда, но достаточно подтянуть винты потуже и проблема исчезает.

Очень надеюсь что маска будет также надёжна, как функциональна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонив Вам на фирму, девушка ответила, что лучше купить Элсву. Я спрашивала по поводу последних двух, но вразумительного ответа по поводу разницы не получила...Может быть Вы расскажите поподробней что лучше и чему отдать свой выбор? Чем же они все таки отличаются?

 

основное отличие, на мой взгляд, - это разница возраста схемотехнических решений. отсюда, как следствия: (ссылка устарела) намного больше (раза в 3 в объеме) и тяжелее.

 

с другой стороны у него есть экранчик, на котором отображается величина сварочного тока (до сих пор не могу найти человека, который бы во время сварки смотрел на него).

 

из преимуществ Kende - его долгое присутствие на рынке и хорошая репутация (в том числе, как я уже говорил, и среди сервисников).

 

оба эти инвертора обеспечиваются сервисным обслуживанием одной и той же компанией, так что в этом отношении разницы нету.

 

если вы выбираете только из этих двух - возьмите (ссылка устарела) - маленький, удобный сварочный аппарат с современной схемотехникой.

 

тем более, что его уже пол страны продаёт, поэтому мы сможем сделать на него очень хорошую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже существенно интереснее. А для полноты теста могу и свой Патон привести,

 

Это уже совсем интересно:beer:.

Постараюсь побыстрее собрать эту кучу....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже совсем интересно:beer:.

Постараюсь побыстрее собрать эту кучу....:D

 

Еще бы пару хамелеонов опробовать. Я, например, до сих пор не могу решиться купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,дайте реальную характеристику этого изделия,а то в эпицентре на него не нашли паспорт.

PB010005.thumb.JPG.01571e019d669f478fdf7c77fd8bb1f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,дайте реальную характеристику этого изделия,а то в эпицентре на него не нашли паспорт.

 

это те же самые (ссылка устарела), только импортированные под эпицентровской торговой маркой Expert.

 

на данный момент гораздо дешевле купить просто (ссылка устарела).

 

стоит понимать, что это инверторы крайне бытового класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,дайте реальную характеристику этого изделия,а то в эпицентре на него не нашли паспорт.

 

Стопудовый китаец. И даже не EXPERT, а специально для Эпицентра разработанная торговая марка. Svarshik уже написал всю правду....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

стоит понимать, что это инверторы крайне бытового класса.

 

А KAISER NBC-200 тоже к таковым относится? И еще хотела спросить какая гарантия на Элсву и на этот инвертор? И что с кайзером в комплекте идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А KAISER NBC-200 тоже к таковым относится? И еще хотела спросить какая гарантия на Элсву и на этот инвертор? И что с кайзером в комплекте идет?

 

Kaiser NBC-200 - это (ссылка устарела), только покрашенный (как все остальные цезари/кесари). на них гарантия 1 год.

 

(ссылка устарела) однозначно повынослевее будет. гарантия на элсву - 1.5 года, если покупать через нас (не реклама, реальность жизни).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решись и купи! Не пожалеешь. :)

Я сварочник почти пол года выбирал, а маску тем более. Эта вещь имеет непосредственное влияние на здоровье, а "зайчики" от инвертора на порядок опаснее, чем от трансформатора. Но, это уже другая тема, просто я высказал свое пожелание опробовать маску совместно со сварочниками, например нашумевшую Optech.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "зайчики" от инвертора на порядок опаснее, чем от трансформатора.

Аргументируйте, пжалста!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "зайчики" от инвертора на порядок опаснее, чем от трансформатора. Н

Присоединяюсь к вопросу. Откуда взялось столь неожиданное умозаключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...