Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

да, он и не отказывает, скорее всего, просто, как я понимаю, у них еще тянутся проблемы с транзисторами...

 

Как у них тогда с сервисом , если нет комплектующих на производство???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у них тогда с сервисом , если нет комплектующих на производство???:shock:

На сервис комплектация есть всегда. А тех транзисторов с которыми перебои, нужен мизер. По нашей статистике из более тысячи изделий около 20...30 аппаратов отказали по причине выхода из строя транзисторов. Две третьих из них послегарантийные.

 

PS. Сервис независим от - выпускаются или нет в данный момент устройства.

Змінено користувачем 1972
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у них тогда с сервисом , если нет комплектующих на производство???:shock:

На сервис комплектация есть всегда.

 

только хотел написать, что заначка всегда есть...

 

по поводу транзисторов - это не к ним вопрос, сейчас их непросто найти даже в Европе, не то что в этой стране. очень много контрафакта и перемаркировки.

 

хотя, можно было бы и вернуться назад на MOSFET на некоторое время, пусть они и греются немного больше, зато производство бы продолжалось...

 

P.S. а что у вас с сайтом происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. а что у вас с сайтом происходит?

О..... Спасибо! С утра всё работало. Завтра выясним.

Разок такое уже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя, можно было бы и вернуться назад на MOSFET на некоторое время, пусть они и греются немного больше, зато производство бы продолжалось...

Да и этих тоже нет. И причина всех этих сбоев до конца непонятна. Информация разная -от поломки конвеера (маловероятно) до пагубного влияния кризиса и образовавшейся очереди. Ну, а мы как страна третьего мира в последних рядах. Предлагают ST (ижбт), но я к ним очень недоверчиво отношусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают ST (ижбт), но я к ним очень недоверчиво отношусь.

 

интересно, почему? ничего плохого про их транзисторы не слышал.

 

вам бы что-нибудь типа (ссылка устарела) или (ссылка устарела) подошло.

 

говорят, что есть (ссылка устарела).

 

или (ссылка устарела) от Infineon

 

в крайнем случае можно из России под мышкой привезти, там они точно есть.

Змінено користувачем svarschik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, почему? ничего плохого про их транзисторы не слышал.

Да, есть свои тараканы в голове:D

Не приветствую резкие прыжки в сторону:)

За информацию спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так объясните нам, потенциальным покупателям , чем ещё определяется, раз мы уже решили поддержать отечественного производителя.

 

Стоимость продукции определяется очень многими факторами.

Приведу лишь основные, причем порядок произвольный:

цена покупных деталей (комплектации), заработная плата, накладные расходы, рентабельность, прибыль, налоги.

Каждое предприятие имеет свою специфику. Где-то все эти расходы минимизированы, где-то не очень. Это если коротко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость продукции определяется очень многими факторами.

Приведу лишь основные, причем порядок произвольный:

цена покупных деталей (комплектации), заработная плата, накладные расходы, рентабельность, прибыль, налоги.

Каждое предприятие имеет свою специфику. Где-то все эти расходы минимизированы, где-то не очень. Это если коротко:)

 

Моё мнение - цена ИИСТ 140 завышена хотя, возможно , ЭЛСВА демпингует . Поймите меня правильно, я не гонюсь за дешевизной и для себя уже сделал выбор - ССВА 160 со всеми его функциями, которые мне врядли понадобятся , куплю весной (начало дачного сезона). А выбираю ИИСТ или ЭЛСВА для родственника, хочу сделать подарок сельскому жителю в 160 км от Киева, которому будет 70 лет и, думаю, что после 2-х пудового транс-ра с просадками сети будет доволен . Интересует наработка изделия на отказ т.к. обслуживать (доставка в сервис) мне. На сайте город мастеров хвалебный форум ИИСТ 140, ни одного плохого отзыва - можно в космос запускать! Проработал 20 лет военпредом на радиозаводе и немного разбираюсь в технологии изготовления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- цена ИИСТ 140 завышена хотя, возможно , ЭЛСВА демпингует .

Вот бы послушать по этому поводу представителя производителя ЭЛСВы;)

Патоновские тоже завышены?

(ссылка устарела)

И у Весты

(ссылка устарела)

и у Идель:

(ссылка устарела)

и у Бруслика - тоже:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте город мастеров хвалебный форум ИИСТ 140, ни одного плохого отзыва - можно в космос запускать!

В космос запускать не надо, у нас нет военной приемки:D

А вот реальную поддержку:

(ссылка устарела)

никуда не деть - голоса оставили люди, попробовшие наши инверторы "в деле" и не пожалевшие об их "завышенной" цене:).

А эта поддержка дорогого стоит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя, возможно , ЭЛСВА демпингует

 

если Элсва демпингует, то что делают китайцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - качество должно определять цену, а не накладные расходы и, возможно , у ЭЛСВЫ более продуманная политика без лишних расходов, что естественно более приемлемо покупателю. А по поводу демпига, то согласитесь, позволить его в условиях кризиса может только сильное предприятие и как следствие у них выходит новая более мощная модель, а ИИСТ 160 одни разговоры об отсутствии компонентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завышены цены по сравнению с чем?

С китайской продукцией?

Китайская продукция изначально в выиграшной цене по сравнению с отечественной.

китайская производится большими обьемами и идет на экспорт многих стран. При этом производится на одном заводе идентичная продукция под разными торговыми марками. Экономия в себестоимости за счет масштабности производства и в следствии более дешевых закупок комплектующих, сырья, ранспортных расходов. Оборудование производсвтенное окупается быстрее и затем можно спокойно снижать ст-ть продукции еще.

Не буду даже говорить, как у них благоприятствует государство производству продукции и как у нас.

Большинсто китайской продукции делается по устаревшей схемотехнике и на устаревшей элементной базе, которая разумеется стоит дешевле, при этом характеристики продукции хуже, как по габаритам и весу, так и по эксплуатационным, ремонтопригодности. Т.е. если сказать простыми словами, большинство китайских инверторов, которые весят от 8 кг при 160 А на выходе - уже старье. Это для нас еще 8 кг и 30*40 - отличный апарат по сравнению с 30 кг и 50*50см. а на самом деле это вчерашний день и разработки 10 летней давности.

Современные инвертора - в районе 4 кг веса за 160-180 А. Это говорю о бытовой серии без прибамбасов.

 

Что касается сравнения цен между отечесвтенными апаратами, то здесь нужно более детально сравнивать функционал, схемотехника, элеметная база, качесвтои производитель применяемых элементов.

Например ИИСТ имеет отличную от ЭЛСВА схемотехнику и силовые элементы. ЭЛСВА построена на IGBT а ИИСТ кажется на mofset. Стоимость их разумеется разная. Хотя по єксплуатационнім характеристикам потребитель разниці и не увидит.

Вібор за покупателем, что ему важнее...

 

Что касается ЭЛСВА - 160 - я был одним из первых покупателей, когда о нем еще небыло информации и отзывов вообще, просто поверил продавцу (mirsvarki) и первый выложил фотки его внутренностей. Апаратом спалил не одну пачку электродов и много чего сварил для дома. Для бытового использования отличный апарат и нет смысла переплачивать за ССВА, который к тому же и габаритнее и тяжелее. Так же нет смысла брать мощнее. я практически не использую его на маскимальной мощности, тройкой обычно варю на токе не более 120 А, ею же режу металл на 140-160. что касается его потребления, то 16а автомат на розетку ниразу не сработал за все время работы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - качество должно определять цену, а не накладные расходы и, возможно , у ЭЛСВЫ более продуманная политика без лишних расходов.......

Конечно, качественная продукция должна стоить дороже некачественной:D

При прочих равных обстоятельствах, разумеется;)

Хотелось бы услышать/почитать мнение по этому поводу производителей ЭЛСВы, но они стыдливо прячутся за своих многочисленных торговых представителей, игнорируют прямое общение (а это - время= деньги, опять же):D и даже не находят нужным озаботиться созданием собственного сайта. Вот где, может быть зарыта демпинговая собака :friends:

уменьшения накладных расходов;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные инвертора - в районе 4 кг веса за 160-180 А. Это говорю о бытовой серии без прибамбасов.

 

Секундочку! По Вашему утверждению получается, что аппараты весом 7кг и выше уже не современные? Тогда приведите, будь ласка, пример современного аппарата весом 4кг с ПВ 60-70% при токе 160А. Я думаю, что здесь прямая зависимость от специфики выполняемых работ - кому-то и 20% ПВ достаточно, тогда аппарат и полегче можно брать, а кому-то и 70% будет маловато, тогда сам доктор прописал брать массивнее аппарат. Другое дело, когда аппарат массивный, а ПВ смешной, вот тогда и можно предположить (не утверждать), что аппарат со старой схемотехникой.

 

Так же нет смысла брать мощнее. я практически не использую его на маскимальной мощности, тройкой обычно варю на токе не более 120 А, ею же режу металл на 140-160. что касается его потребления, то 16а автомат на розетку ниразу не сработал за все время работы.

 

Я своим обычно варю на токе 70-80А, а при 100А резал трубу 100мм, пробовал и при 140А, летят сильные брызги. Но, это столь важно, а по сути согласен "Що забагато, то не здраво!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - качество должно определять цену, а не накладные расходы

То есть, чем качественней - тем дороже. Это со стороны продавца. А со стороны покупателя получается - чем дороже, тем качественнее.

ИИСТ покупают больше, чем ЭЛСВА, судя по инэту, и покупают не только в Украине, но и в России и Белоруссии.

При этом готовы ждать месяцы, пока снова наладится производство, а некоторые, кто не дождался, взяли SSVA - еще более дорогой аппарат.

Так что легко сделать вывод, у кого более продуманная политика - кто тратит деньги на разработку и качественные комплектущие, или у кого "абы как" лиш бы дешевле, подход, позаимствованый у китайцев, но не у всех, а именно у "голимых".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцев, но не у всех, а именно у "голимых".

 

злобный троль детектед :twisted:

 

(ссылка устарела) - the best! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда приведите, будь ласка, пример современного аппарата весом 4кг с ПВ 60-70% при токе 160А.

Был такой славный ИНЭУМ-200Т. Жаль пока нет. Или уже нет.

Из паспорта: "Максимальное значение сварочного тока, не менее, А ...... 180;

Относительная продолжительность нагрузки при максимальной

нагрузке и при 25 С, %, не менее ......................... 100;

Масса аппарата, кг, не более ......... 5,5"

Потяжелее немного 4 кг, но по наворотам Патон отдыхает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать/почитать мнение по этому поводу производителей ЭЛСВы, но они стыдливо прячутся за своих многочисленных торговых представителей, игнорируют прямое общение

 

Ну почему же прячутся8-)? Они тихонько читают этот форум и хихикают над этими баталиями...

 

и даже не находят нужным озаботиться созданием собственного сайта. Вот где, может быть зарыта демпинговая собака :friends:

уменьшения накладных расходов;)

Да, увы - кризис. Но сайт будет, не волнуйтесь.

И Ленин тоже маленьким был:D.

Всему своё время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элсва - the best! ;)

Я ж ни разу не против. Более того, уверен, что все владельцы им супер довольны (как и я своим).

Пишу, о том, что реально вижу на приведенных Вами фото и видео.

И жду, что появится на форуме крутой разработчик(и) и расскажет(ут) ход своих мыслей и защитит свое детище, как другие нормальные творители сварочников, которым не стыдно за свое произведение, справедливо оцененное покупательским спросом.

:)

P.S. А если какие-то проблемы с пониманием юмора (непонятки) - я всегда к Вашим услугам, сударь.

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ошибка,наверное

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Может и ошибка. Но на разных сайтах разные цифры:o.

Стрёмновато однако:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А если какие-то проблемы с пониманием юмора (непонятки) - я всегда к Вашим услугам, сударь.

 

аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...