Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Я бы назвал их все-таки Патоновскими китайцами:D

Не, в контексте той фразы нельзя, бо украинцы никогда не продаются и не сдаются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинцы никогда не продаются и не сдаются. :)

 

Конечно, нашим украинцам легче договориться между собой чем воевать .....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ваще запутано. Китайских патонов только начали продавать и сразу фотки внутренностей появились, а украинские сколько лет продаются и выпускаются (или наоборот) и ни одного желающего выложить фотки в инете.

Прям мистика :).

У Знахаря, судя по всему, срок гарантии заканчивается, подходит время вскрытия для чистки, можно и попросить сфоткать. По поводу желающих выложить фото: отсутствуют не желающие выложить фото, а владельцы Патоновских аппаратов на форумах, иначе были бы и отзывы и фото. Судя по всему, на данный момент на форуме присутствуют три владельца Патона и из нас только один, у которого аппарат около года. С другой стороны, это право и желание самого владельца выкладывать или нет фото внутренностей, и с этим надо считаться и уважать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это право и желание самого владельца выкладывать или нет фото внутренностей, и с этим надо считаться и уважать.

Что касается меня - я двумя руками за уважение к праву собственности. У меня, например, просить любой мой инструмент даже на пять минут, бесполезно - не дам.:)

А вот у уважаемых производителей патоновских сварочников тот, кто отвечает за сбыт продукции, получение прибыли - явно не на своем месте. Не удивлюсь, если выяснится, что у них государственная форма собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо украинцы никогда не продаются и не сдаются. :)

Угу, особенно в анекдотах;).

В реальной жизни либо под своим брендом (СЭЛМА, теперь Патон, кто следующий?:() продают китайский ширпотреб. Либо просто придумывают бренды ( в основном, как бы российские) и делают то же самое - ПАТАМУ ЧТО так гораздо проще, да, впрочем, и выгоднее:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старых аппаратах была проблема с сетевыми выключателями, а основной проблемой была поломка после включения в двухфазную сеть (т.е. больше человеческий фактор), в новых устранили эти недостатки и тем самым увеличили диаппазон входного напряжения. Поэтому, скорее всего, Вам нечего боятся, единственное, присмотритесь к выключателю - если греется, срочно под замену.
Выяснил. Уже этой проблемы нет. На входе новых ПАТОНОВ стоит платка защиты. Через кнопку идет очень маленький ток. Платка анализирует напряжение, если от 150 до 280В, то идет релейное включение.

 

Китайских ПАТОНОВ заказывают сборку в Китае сами патоновцы для любителей "подешевле". В их названии есть буква "L".

 

Насчет рекламы и поиска покупателей - сегодня услышал, что уже раскуплены аппараты, которые еще только в стадии сборки. С трудом справляются с заказами.

 

Свой аппарат сфотаю позже. Через месяц-два. Мне в мой старый (годовалый) вариант добавили свежую схему защиты. Так что у меня - гибрид. Аппарат опечатали (доп. гарантия - 1 мес.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет рекламы и поиска покупателей - сегодня услышал, что уже раскуплены аппараты, которые еще только в стадии сборки. С трудом справляются с заказами.

Из вышесказанного можно сделать несколько выводов-предположений:

1.У аппаратов "бешеная" популярность и их разгребают, как горячие пирожки, а дилеры со всех регионов Украины (а может и не только) стоят в очереди и дают откаты, чтобы удовлетворить неиссякающий спрос страждущих покупателей.

2. Производственные мощности не позволяют обеспечить все возрастающий спрос.

3. Собираются только заказанные аппараты, которые гарантированно будут куплены, или уже оплачены.

Пока для меня более правдоподобна версия №3.

Буду искренне рад если ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в мой старый (годовалый) вариант добавили свежую схему защиты. Так что у меня - гибрид. Аппарат опечатали (доп. гарантия - 1 мес.).

Какова цена вопроса, или доработка за счет предприятия? В любом случае искренне рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный аппарат SSVA-160-2 10кг!!! А чего так, кто знает? ЭЛСВА 180А 4,5кг???

 

Между прочим, гарантия на харьковский аппарат - два года. Кроме того, наработка на отказ - не менее 16 000 часов, что соответствует восьми годам работы в одну смену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, гарантия на харьковский аппарат - два года. Кроме того, наработка на отказ - не менее 16 000 часов, что соответствует восьми годам работы в одну смену.

 

Ну, это производитель обещает.

А кто-нибудь пробовал вообще чем-нибудь отработать более 1000 часов?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пробовал вообще чем-нибудь отработать более 1000 часов?:-)

Если это о сварочниках, то сварочный выпрямитель тиристорный на 300 А (марку не помню, ток плавно регулируется маленькой крутилочкой) лично покупал в цех в 1994 году работает до сих пор, как новый, им варят соединения схемы внутри электродвигателей. Включается утром - выключается вечером.

Если по станкам - веками работают. Электрогильотина для резки электрокартона у нас 1896 года выпуска, раритет, на ней только электродвигатель 1967 года - покупалась вместе с выпрямителем - пашет целыми днями, только ножи раз в год на заточку отдаем.

А если об инверторах, то не помню на каком форуме по сварке у товарища с ником Sova, до сих пор жив инвертор, купленный в начале 90-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный аппарат SSVA-160-2 10кг!!! А чего так, кто знает? ЭЛСВА 180А 4,5кг???

 

Показатели в нете уже все смогли сравнить.

Теперь можно сравнить по внешнему виду:

 

DSC_9430.JPGDSC_9432.JPGDSC_9433.JPGDSC_9435.jpgDDSC_9443.JPGSC_9436.jpg

DSC_9430.thumb.JPG.0540d1e589d8e164d73cc0a4f472533a.JPG

DSC_9432.thumb.JPG.d9cfbe02c585e97fdb1b6f1a229b6e12.JPG

DSC_9433.thumb.JPG.4f02c1272020eeab4246534ffc284d32.JPG

DSC_9435.thumb.jpg.bb138f4b3d34ccdb372cf1202a9e6e91.jpg

DSC_9436.thumb.jpg.e332d7c4430ff2eb473604b9a24d38fc.jpg

DSC_9443.thumb.JPG.a4737f014ea60d9b64654be040fc118c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, гарантия на харьковский аппарат - два года.

Спасибо за инфу, но слово "гарантия" в нашей стране лучше не произносить громко. Хотя при выборе мной инвертора это тоже было критерием-рынок по сварке ведь конкурентный и наши вроде как успешно конкурируют с китайцами. Жаль будет очень если опять всё позакрывается в угоду толстосумам, у власти вижу такие "специалисты", ещё круче юули. А Вы "два года гарантии" - тут не знаешь что будет завтра, блин.

Вообщем взял ЭЛСВА-160И для старшего сына и не прогадал. Сегодня он варил, говорит супер, видео загружу позжее. Брал у Юры в Запорожье. Себе тоже буду для дома брать элсву 160, только у Станислава, что б ему не было обидно.:D

А ИИСТ без меня не обеднеет, у них вон и на Дальнем Востоке збыт, и чукчи уже покупают и до Аляски наверно уже недалеко.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут начал сравнивать со своим аппаратом и выписал габариты 380х140х270, глянул сюда (ссылка устарела), габариты SSVA-160-2 485х140х255. Все бы ничего, но я охринел от длины аппарата в 485мм. Спасибо фоткам, я понял, что все таки опечатка, длина наверно должна быть не 485, а все таки 385мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки опечатка, длина наверно должна быть не 485, а все таки 385мм.

Все таки 485 мм - я его в руках держал - реально длинный - это и вес единственное, что в этом замечательном аппарате лично меня не очень устраивает.

Вот родной сайт (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я, извините, хз. Судя по фото и в сравнении с Элсва, длина которого 300мм, ни как не получается 485мм. Если в действительности так и есть (т.е. длина 485мм), то это даже в сравнении с Патоном тепловоз. Ну, блин, не могу представить инвертор длиной в 0.5м, все таки думаю, что там 385мм. Пусть владельцы нас рассудят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а-а! Исходя из соотношения сторон, действительно получается 485мм, но тогда габариты Элсвы выходят около 390х97х210 (а не 300х120х160). Подтверждением может быть, если присмотрется на любом фото Элсвы соотношение ширины к высоте аппарата, которое составляет около 1/2, а не 120/160 (3/4). Хотя, если по правде, это все не так важно, просто я думал, что Патоновские аппараты значительно крупнее подобных по мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в действительности так и есть (т.е. длина 485мм), то это даже в сравнении с Патоном тепловоз. Ну

Недавно в магазине брал в руки SSVA 160 и заметил странный эффект. На полке он стоит рядом со 195 Гусем. Так вот, когда берешь в руки Гуся - он оказывается тяжелее, чем кажется на взгляд, а SSVA 160 - наоборот легче. По сравнению с Гусем тоже кажется очень длинным.

Зато, как Вы наверняка уже прочитали на мастерсити, сегодня владельцу из Барнаула, в телефонном режиме, в течении 15 минут диагностировали неисправность и помогли устранить на аппарате SSVA-180-P. О такой сервисной поддержке можно только мечтать.

Вы можете такое представить со стороны уважаемых патоновцев?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ИИСТ без меня не обеднеет, у них вон и на Дальнем Востоке збыт, и чукчи уже покупают

Как ни крути, а приятно читать, когда на Украине конкуренция между украинскими аппаратами, притом, что на рынке полно более дешевой импортной продукции.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня владельцу из Барнаула, в телефонном режиме, в течении 15 минут диагностировали неисправность и помогли устранить на аппарате SSVA-180-P. О такой сервисной поддержке можно только мечтать.

 

В этом случае немаловажен уровень знаний электроники.

Если на том конце провода человек, который в глаза:shock: не видел и не отличит кандёра от диода..... Сами понимаете.

А если человек соображает, то классный специалист сможет объяснить по симптомам и по вылетевшим элементам откуда растут ноги.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то это даже в сравнении с Патоном тепловоз.

 

А вы пробовали ездить на "Москвиче" а потом сесть за руль современного автомобиля?

Это то же самое. Патоном к сожалению не довелось поработать, но SSVA по сравнению с остальными стоит на голову выше (ну, и физически, по габаритам).

Электрод зажигается моментально, без чирканий, во время сварки отсутствие брызг.... А шов ложится мягко и нежно, как пластилиновый, плавно превращая электрод в красивый шов....

Извините, чё-то меня попёрло.

Кому-то и на "Жигулях" ездить нормально, а кто-то хочет тащится от процесса сварки:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, как Вы наверняка уже прочитали на мастерсити, сегодня владельцу из Барнаула, в телефонном режиме, в течении 15 минут диагностировали неисправность и помогли устранить на аппарате SSVA-180-P. О такой сервисной поддержке можно только мечтать.

Вы можете такое представить со стороны уважаемых патоновцев?!

За 15 минут? Вообще-то это означает, что это типичная неисправность, о которой хорошо знает изготовитель. Только в цивилизованных странах за свой счет отзывают всю продукцию и устраняют недостаток, а у нас по телефону исправляют :lol: . Чумак, который заряжал воду по телевизору, отдыхает.

Хорошо работаете господин пиарщик: это же надо суметь производственный брак как достоинство представить :o !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в цивилизованных странах за свой счет отзывают всю продукцию и устраняют недостаток, а у нас по телефону исправляют :lol: . Чумак, который заряжал воду по телевизору, отдыхает.

Если можете, приведите хоть один пример предложенного Вами способа решения вопроса в любой из стран СНГ, а еще лучше Украины или России.

А теперь по конкретному, приведенному мной примеру. Аппараты SSVA производятся в Харькове. В Барнаул официально не поставляются. Расстояние более 4000 км.

А теперь, внимание, вопрос:"назовите компанию (фирму) в цивилизованной стране, которая за свой счет отзывала продукцию из другого государства, куда эта продукция официально не поставлялась?"

Второй вопрос - Вы, лично, в цивилизованной стране проживаете, делаете покупки и т.д.?

Третий вопрос - Украина и Россия для Вас не цивилизованные страны, а страны населенные дикарями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути, а приятно читать, когда на Украине конкуренция между украинскими аппаратами, притом, что на рынке полно более дешевой импортной продукции.

:)

Вот сегодня предложили за 2000гр, Awelco Mikrotig 200 R,говорят чистая Италия,я задумалсо.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня предложили за 2000гр, Awelco Mikrotig 200 R,говорят чистая Италия,я задумалсо.:(

Задумались над тем, "чистая" ли это Италия? :) за 2000 :) )))

Наберите название аппарата в Гугле и попробуйте найти магазин, торгующий ими в Италии и кого этот магазин называет производителем (если найдете).

Я, например, свой IMS 1700 нашел в продаже во всех европейских странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...