Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

ну вы же понимаете, что за эту цену вы не получите феноменальной надежности.

 

кроме того, у этой модели очень невысокий сварочный ток (95 ампер) и простой двухрежимный переключатель тока min/max (у кайзеров такой цены сварочный ток - 160 ампер).

 

и она точно такая же трансформаторная, как и кайзер.

 

вы правы в том, что в таком ценовом сегменте вы не найдете "славянский" инвертор (Элсва еще не выпускает полуавтоматов :-) )

 

еще вопрос конкретно к Вам. А подающий механизм проволоки отдельно у Вас есть? Если да,то цена? Отсюда просьба-укомплектуйте инвертор+механизм=2500 гривен. Спасибо. С Новым Годом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос конкретно к Вам. А подающий механизм проволоки отдельно у Вас есть? Если да,то цена? Отсюда просьба-укомплектуйте инвертор+механизм=2500 гривен. Спасибо. С Новым Годом!

 

(Ваш вопрос не по адресу. Сарщег где-то уже упоминал, что доблестные секретные производители Элсвы пока что не умеют делать инверторные источники для полуавтоматов. Это задачка э-э... ну трошкы похитрее, чем клепать тупые инверторишки для ручной сварки штучным лектродом.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос конкретно к Вам. А подающий механизм проволоки отдельно у Вас есть? Если да,то цена? Отсюда просьба-укомплектуйте инвертор+механизм=2500 гривен. Спасибо. С Новым Годом!

 

простой инвертор не подходит для полуавтоматической сварки (существенно отличается вольт-амперная характеристика). то, что есть из отечественных - намного дороже.

 

в указанную вами цену можно купить неплохой китайский трансформаторный полуавтомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в указанную вами цену можно купить неплохой китайский трансформаторный полуавтомат.

 

И я об этом.

А то хочется и цену хорошую, и габариты минимальные, и без баллона...

Такого не бывает. Лучше вообще, пригласить сварщика со всем своим. Но это денег тоже стоит. Замкнутый круг, везде денежные знаки необходимы. И что самое интересно, чем больше требований к технике, тем дороже:ROFL: .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я об этом.

А то хочется и цену хорошую, и габариты минимальные, и без баллона...

Такого не бывает. Лучше вообще, пригласить сварщика со всем своим. Но это денег тоже стоит. Замкнутый круг, везде денежные знаки необходимы. И что самое интересно, чем больше требований к технике, тем дороже:ROFL: .

 

мне работа сварщика ничего не будет стоить-такой у меня товарищ! А вот чтобы он не таскал с собой причиндалы... Хорошо. Дайте ответ,пожалуйста,сколько стоит механизм и какой нужен инвертор? Наверно Gys?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,я не сварщик. Но не пойму немого-все гонятся за амперами аж до 200, а потом пишут-нафиг они нужны,если тройку электрод тянет на 70-90...

при чем тут тройка электрод к полуавтомату?

для проволки одни таблицы оптимальных значений, для электродов - другие.

 

з.ы. кстати 70а для тройки - это оч. мало, 100 - в самый раз, конечно если задача приварить а не при..лепить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, svarschik !!! :D

Осталось ещё написать, что Элсва продаётся по цене ниже себестоимости, а в наступающем году будет раздаваться потребителям даром :lol:, а за ремонт ещё доплачивать потерпевшему будут. Это ещё больше придаст уверенности покуп.. пардон, бесплатным получателям

не очень дорогой, легкой и редко ломающейся продукции.

Юра, в твоих сообщениях искреннее заблуждение или попытка навесить побольше лапши в целях поддержки имиджа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь собсно к теме топика: пмсм качественный и более менее бюджетный миг аппарат в нашей местности - это харьковский SSVA-180.

я в свое время долго перебирал варианты, это оказалось для работы - самый минимум по деньгам. аналоги по качеству сильно дороже, а то что дешевле - в основном хлам разной степени ужасности.

 

я бы посоветовал посчитать не дешевле ли будет нанять сварщика "со своим".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздоровляю ВСІХ форумчан з наступаючим Новим роком і бажаю в новому 2011 році всього тільки САМОГО НАЙКРАЩОГО:beer::Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь собсно к теме топика: пмсм качественный и более менее бюджетный миг аппарат в нашей местности - это харьковский SSVA-180.

я в свое время долго перебирал варианты, это оказалось для работы - самый минимум по деньгам. аналоги по качеству сильно дороже, а то что дешевле - в основном хлам разной степени ужасности.

 

я бы посоветовал посчитать не дешевле ли будет нанять сварщика "со своим".

 

конечно дешевле! Но у него есть своя работа постоянно! А так я разобрал машину у себя в гараже,повырубал гнильё,подготовил если надо латки,а он пришел и за пару часов поварил. В Киеве SSVA...сервис-в Харьков. Так кто скажет уже не взирая на цену-механизм+инвертор(какой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне работа сварщика ничего не будет стоить-такой у меня товарищ! А вот чтобы он не таскал с собой причиндалы... Хорошо. Дайте ответ,пожалуйста,сколько стоит механизм и какой нужен инвертор? Наверно Gys?

Сергей, дело не в том, Гусь это или какая-то другая птица :) Если к сварочнику ММА тупо прифигачить подающий - всё равно полуавтомат не получишь. Иначе у нас таких ПА было бы как всего остального. Поэтому либо универсал инверторный (SSVA, Контур и им подобные), либо традиционный трансформаторный ПА, но не абы какой, а чтоб варить умел :) иначе просто деньги на ветер. Ну или всё-таки товарища со всем сварочным обозом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, svarschik !!! :D

Осталось ещё написать, что Элсва продаётся по цене ниже себестоимости, а в наступающем году будет раздаваться потребителям даром :lol:, а за ремонт ещё доплачивать потерпевшему будут. Это ещё больше придаст уверенности покуп.. пардон, бесплатным получателям

 

Юра, в твоих сообщениях искреннее заблуждение или попытка навесить побольше лапши в целях поддержки имиджа?

 

вообще речь шла изначально об ИИСТ, чего вы опять к Элсве прицепились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно дешевле! Но у него есть своя работа постоянно! А так я разобрал машину у себя в гараже,повырубал гнильё,подготовил если надо латки,а он пришел и за пару часов поварил.

А можно еще и самому поварить, а товарищ пришел, указал на ошибки и подучил, что непонятно. Зато какой кайф и гордость за себя, любимого.

В Киеве SSVA...сервис-в Харьков.

В Киеве аппарат.... сервис в Китае (Италии типа)

Так кто скажет уже не взирая на цену-механизм+инвертор(какой?)

Как уже сказали выше либо SSVA -160 + подающее SSVA-PU, либо Контур-160i + подающее (какое приспособите). Но в одном корпусе дешевле, что SSVA-180, что Контур-150.

Других инверторов (без подающего), которые могут быть источником дуги для полкавтомата, лично я не встречал в продаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще речь шла изначально об ИИСТ, чего вы опять к Элсве прицепились?

Да нет, это Вы пытались стрелки на ИИСТ перевести. :)

А речь шла

Сергей киевскаяобл. будьте бдительны!

Ибо купив дешёвенький (почти альтруистический) аппаратец, с дешёвенькими внутренними и наружными детальками и бесплатной доставкой, Вы рискуете :shock:

Добавьте к цене ИИСТ-140 цену сварочных кабелей, держака и зажима массы и, учитывая его токовый диапазон, на фоне других сварочников, продающихся в Украине - он совсем не дешевенький. Другое дело, что он качественный и заслуженно пользуется авторитетом у пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, дело не в том, Гусь это или какая-то другая птица :) Если к сварочнику ММА тупо прифигачить подающий - всё равно полуавтомат не получишь. Иначе у нас таких ПА было бы как всего остального. Поэтому либо универсал инверторный (SSVA, Контур и им подобные), либо традиционный трансформаторный ПА, но не абы какой, а чтоб варить умел :) иначе просто деньги на ветер. Ну или всё-таки товарища со всем сварочным обозом.

 

ага!дошло до меня! А мне на Куреневке один пудрил мозги:купи подающее и инвертор-будет тебе ПА! Просил за подающее 1200 гривен. Svarshik говорил,что есть какой-то китаец ПА ориентировочно за 2500. Какой это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть какой-то китаец ПА ориентировочно за 2500. Какой это?

 

китайцы сейчас есть такие:

Forte MIG-175 (40-160 А, проволока 0.6-1.0 мм) - 1630.00

Forte MIG-195 (40-180 А, проволока 0.6-1.0 мм) - 1720.00

MIG-205 (40-200 А, проволока 0.6-1.0 мм, есть MMA) - 1830.00

Протон СПА-210 (210 А, проволока до 1 мм) - 1830.00

инверторный Искра MIG-250 (40-200 А, проволока 0.6-1.0 мм, есть MMA) - 2500.00

и им подобные...

 

из отечественных:

ПДУ-140-У3 (Темп, 30-135 А, 0.6-0.8 мм) - 1950.00

ПДУ-180-У3 (Темп, 50-180 А, 0.8-1.2 мм, есть режим TIG) - 2470.00

ПДУ-200-У3 (Темп, 50-200 А, 0.8-1.2 мм, есть TIG) - 2700.00

ПДГ-125 ТЕРМИТ (Энергия, 30-125 А, проволока 0.6-0.8 мм) - 3 050.00

 

всё это комплектуется горелкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы сейчас есть такие:

Forte MIG-175 (40-160 А, проволока 0.6-1.0 мм) - 1630.00

Forte MIG-195 (40-180 А, проволока 0.6-1.0 мм) - 1720.00

MIG-205 (40-200 А, проволока 0.6-1.0 мм, есть MMA) - 1830.00

Протон СПА-210 (210 А, проволока до 1 мм) - 1830.00

инверторный Искра MIG-250 (40-200 А, проволока 0.6-1.0 мм, есть MMA) - 2500.00

и им подобные...

 

из отечественных:

ПДУ-140-У3 (Темп, 30-135 А, 0.6-0.8 мм) - 1950.00

ПДУ-180-У3 (Темп, 50-180 А, 0.8-1.2 мм, есть режим TIG) - 2470.00

ПДУ-200-У3 (Темп, 50-200 А, 0.8-1.2 мм, есть TIG) - 2700.00

ПДГ-125 ТЕРМИТ (Энергия, 30-125 А, проволока 0.6-0.8 мм) - 3 050.00

 

всё это комплектуется горелкой

 

да-а! Информация к размышлению...спасибо. Надо теперь визуально поглядеть на них,или хотя бы фото. Ныряю в ИНЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым, уже наступившим, Годом. Желаю всем форумчанам оставить все проблемы в прошлом году, а в этот год вступить с новыми радостями.

Желаю крепкого здоровья, и творческих успехов:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому либо универсал инверторный (SSVA, Контур и им подобные), либо традиционный трансформаторный ПА, но не абы какой, а чтоб варить умел :) иначе просто деньги на ветер. Ну или всё-таки товарища со всем сварочным обозом.

 

Добавлю, что у трансформаторных ПА "чтоб варить умел" цена не намного меньше, чем у "SSVA, Контур и им подобные", ну где-то на 20-25%. А которые почти вдвое дешевле, у них с "чтоб варить умел" зер грос проблем. Особо если нагрузочная способность вашей сети оставляет желать, тогда вообще одни муки. А если совсем плохо с сетью, то и с теми, что на 20-25% дешевле, тоже будут проблемы. Потому советовал бы таки поднапрячь гаманец, и взять инверторный ПА, тот же SSVA - отличный аппарат, и поддержка производителя близкая к образцовой. Там сурьёзные нормальные пацаны, реально рубят фишку. Можно Контур, но это для вас таки заграница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что у трансформаторных ПА "чтоб варить умел" цена не намного меньше, чем у "SSVA, Контур и им подобные", ну где-то на 20-25%. А которые почти вдвое дешевле, у них с "чтоб варить умел" зер грос проблем. Особо если нагрузочная способность вашей сети оставляет желать, тогда вообще одни муки. А если совсем плохо с сетью, то и с теми, что на 20-25% дешевле, тоже будут проблемы. Потому советовал бы таки поднапрячь гаманец, и взять инверторный ПА, тот же SSVA - отличный аппарат, и поддержка производителя близкая к образцовой. Там сурьёзные нормальные пацаны, реально рубят фишку. Можно Контур, но это для вас таки заграница.

 

сеть у меня хорошая,менее 205 не было. В среднем 230. Если я возьму SSVA,то его придется отдать другу сварщику и забрать его 4-х летний Темп!...гы-гы! ЖАБА!!! гы-гы! А что из себя представляет Искра миг250 или миг200 инверторный ПА? Что-то я мало о нем смог почитать. Знаю что китаец заводской. Вроде инверторов их немало в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из себя представляет Искра миг250 или миг200 инверторный ПА? Что-то я мало о нем смог почитать. Знаю что китаец заводской. Вроде инверторов их немало в продаже.

 

да, инверторов немало, мы тоже их продаем, особых нареканий нет.

 

их инверторные ПА еще не продавали и не пробовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, инверторов немало, мы тоже их продаем, особых нареканий нет.

 

их инверторные ПА еще не продавали и не пробовали.

 

ну чтож,давайте я буду первый. Начнем с того,как мне его получить от Вас и какой Вы мне предложите исходя из предыдущих моих запросов. Предлагать варианты-чем больше,тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...