Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

скажу заранее: 161 будет немного "свистеть" при работе.

 

А чем это вызвано? С частотой, проблема поднять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть НДС, то Шмель подешевле будет....этак гривень на 300 или 600:o

Начинается опять мерянье соответствующими органами :(

Вот заметьте, я сижу и молчу на этом форуме, ничего не рекламирую, никого не убеждаю. И влажу в разговор только тогда, когда кто-то пытается SSVA незаслуженно в плохом свете выставлять и за счёт этого свой аппарат "приподнять" в глазах потенциального потребителя :)

сварофил , Вы за "базар" ответить готовы? Или Вы "balabol vulgaris"? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЫГЫ!А ремонтировать инвертора нехделать.

Конечно! Особенно если близкий родственник врач-проктолог, ГЫГЫ!

Если б так было на самом деле как ты говоришь, так и не было б в инете этих обсуждений вообще.

Это только одна! Атаких очень много valvol.flyboard.ru/forum6.html

Тут другной вопрос по поводу ремонта очень интересен: какой инвертор лучше ремонтировать: блочной компоновки дискретным способом или одноплатный Во втором случае я думаю, необходимо хорошее оборудование и дорогое (для простого обывателя недостижимое). А вот в перовом случае как раз самое оно.

ЛЕОТ, это, кстати, тебе плюс, что ты этот Протон взял, он кажется так и зделан. Кинь внутреннюю фотку, как он там устроен, если можешь, или сцылку, а то я не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем это вызвано? С частотой, проблема поднять?

 

это не свист основной частоты, насколько я понимаю, потому как она далеко за пределами слышимости.

 

производитель обещал выяснить причину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее - кто говорил про то что аппарат ЕЛЕ перемахнул 2минутный барьер? Что значит слово ЕЛЕ? Он либо перемахнул, либо нет. Либо более 2 мин, либо менее. Если более - это еле еле 2мин 45 сек? Не путайте впечатлительных... мы не борщ солим на глаз. Тут есть конкретные циферки.

 

Это я так написал, виноват, наверно слова Сварофила разозлили. По Шмелю нет проблем, подключим напрямую и поварим. ПН будем мерить по 5мин циклу (3 цикла, начиная с холодного состояния), как я говорил, видео будет коротким, практически только с показаниями приборов и устным оглашением результатов, а полное видео будет для отдельного скачивания, если у кого-то будут подозрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт конкурента, эт Вам комплема, как всем переходящему дорогу продавцу:\"\":

 

м-да... после таких слов я могу смело, спокойно и с чистой совестью начинать выпуск собственных инверторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя... А что я, собственно говоря, скромничаю? Мы сейчас с Вами проведём тест на объективность и непредвзятость. Задам вопрос в лоб: Вы считаете, что у SSVA-160-2 нет преимуществ по сравнению с Вашим более дорогим аппаратом?

Про недостаток в виде "лишних" 2 кг веса можно не упоминать?:)

Вы что, пытаетесь меня обидеть? Это что, если меня Патон устраивает больше других, то получается, что я не объективный? Я вижу преимущества Патона над другими аппаратами, другой человек видит преимущества ССВА над другими аппаратами и так далее, в том числе и пользователи Элсвы по своему правы. Вы что, будете считать человека объективным, который хвалит только Ваш аппарат? Кстати, цель теста не определить лучший аппарат, а сравнить реальные ТХ с заявленными, что бы человек выбирая для себя аппарат знал, что эта группа сварочников дает правдивые значения, а другая не очень. Да и производителям подсказать в каком направлении двигаться. Кстати, договариваясь с Патоновцами о следующем тесте, узнал, что они уже начали усовершенствование своей продукции, ВДИ-200 будет жить в корпусе ВДИ-160, а ВДИ-160 в корпусе ВДИ-120.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! Хочется узнать,что купит inveRtoR?

 

Сегодня машину застрахую, денег с меня сдерут :\"\":(говорят в 2 раза больше стало в сравнении с прошлым годом) :) и вот сложу остатки от страховки со свободным капиталом на руках и будем решаться на след неделе.

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в ваших интересах раздувать тему...а ввиду нововведений и не в наших. Давайте замнём.

Почему это не в наших интересах требовать опровержения недостоверной информации? Вы соврали, ввели в заблуждение людей - и предлагаете замять? Интересный подход :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня машину застрахую, денег с меня сдерут :\"\":(говорят в 2 раза больше стало в сравнении с прошлым годом) :) и вот сложу остатки от страховки со свободным капиталом на руках и будем решаться на след неделе.

 

если страховать будете Bugatti или Maserati, то, конечно, останется немного - берите Элсву. а если Запорожец - то можно и Fronius прикупить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это не в наших интересах требовать опровержения недостоверной информации? Вы соврали, ввели в заблуждение людей - и предлагаете замять? Интересный подход :)

 

да ладно вам, ругаетесь прямо как мы с чукотским предводителем...

 

Все же должны понимать, что и Шмель и ССВА продаются с НДС, причем в этом случае ССВА дороже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, если меня Патон устраивает больше других, то получается, что я не объективный?

Ключевое слово МЕНЯ. Конкретная особа может оперировать понятиями "нравится-не нравится". Если есть опыт длительного равноценного использования разных продуктов, то уже можно высказывать МНЕНИЕ о достоинствах и недостатках. Естественно, это субъективное мнение, потому что его высказывает один конкретный субъект :)

Иначе можно говорить только о сравнении технических характеристик (которые далеко не всегда можно сравнить).

Понятия "лучше-хуже" применимы также только в сравнении, только для конкретной задачи и с учётом огромного количества критериев (с весовыми коэффициентами) и ограничений.

Может немного утрирую, но если у человека есть только 1600 грн., то с учётом этого ограничения в задаче "Выбрать лучший аппарат" решение "ЭЛСВА" будет лучше и Вашего, и нашего :)

Или, например, если у человека есть требование время от времени варить полуавтоматом, то даже самый навороченный аппарат из линейки восхваляемых Вами, будет для него хуже того, к которому можно подключить подающее устройство :)

Я ни в коем случае не покушаюсь на Ваши убеждения. Всего-навсего резануло глаз Ваше сообщение о том, что Ваш аппарат был изначально задвинут ниже плинтуса (дословно "на голову" - хотя я таких утверждений не втречал), а тест, мол, всё расставил по местам (может я не так построение фразы интерпретировал, тогда извините).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если страховать будете Bugatti или Maserati, то, конечно, останется немного - берите Элсву. а если Запорожец - то можно и Fronius прикупить :D

 

На марку машины не смотрят, смотрят на объем двигателя, стаж вождения и на аварийность региона.

 

Элсву чето подстремывает меня брать, нету желания связываться с фирмой вокруг которой сильно много секретов и которую с пристрастиями навязывают, неохота "нарываться на кота в мешке".

 

Думаю выбор падет на DECA или ИИСТ, хоть и стоят на 500 - 700 грн дороже, но видно партнера "лицо", и они не прячутся, значит не боться отвечать за свое творение, это мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же должны понимать, что и Шмель и ССВА продаются с НДС, причем в этом случае ССВА дороже стоит.

Я могу и с Вами поругаться :)

Если у Вас есть информация, что SSVA стоит на 600 грн. дороже - сбросьте в личку, принесу всем извинения.

Тогда, правда, другой вопрос вылазит: а сколько же дилеры зарабатывают на продаже "Шмеля"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу и с Вами поругаться :)

Если у Вас есть информация, что SSVA стоит на 600 грн. дороже - сбросьте в личку, принесу всем извинения.

Тогда, правда, другой вопрос вылазит: а сколько же дилеры зарабатывают на продаже "Шмеля"?:)

 

про 600 я не говорил, говорил, что дороже.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=761861&postcount=2366

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На марку машины не смотрят, смотрят на объем двигателя, стаж вождения и на аварийность региона.

 

Элсву чето подстремывает меня брать, нету желания связываться с фирмой вокруг которой сильно много секретов и которую с пристрастиями навязывают, неохота "нарываться на кота в мешке".

 

Думаю выбор падет на DECA или ИИСТ, хоть и стоят на 500 - 700 грн дороже, но видно партнера "лицо", и они не прячутся, значит не боться отвечать за свое творение, это мое ИМХО.

 

да это шутка была (про машины). и Элсва не прячется.

 

в общем, купите - похвастайтесь обязательно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 600 я не говорил, говорил, что дороже.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=761861&postcount=2366

И как это из этого следует? В этом посте я Вам указывал на то, что Вы, не будучи плательщиком НДС, теряете сегмент предприятий. Так как даже 2800 грн, до которых с Вами обычно доторговываются :), для предприятия менее интересно, чем 3300, но с НДС. Не говоря уже о рекомендованной розничной цене в 3000 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На марку машины не смотрят, смотрят на объем двигателя, стаж вождения и на аварийность региона.

 

Элсву чето подстремывает меня брать, нету желания связываться с фирмой вокруг которой сильно много секретов и которую с пристрастиями навязывают, неохота "нарываться на кота в мешке".

 

Думаю выбор падет на DECA или ИИСТ, хоть и стоят на 500 - 700 грн дороже, но видно партнера "лицо", и они не прячутся, значит не боться отвечать за свое творение, это мое ИМХО.

А сколько на Дэку дают гарантию? И послегарантийное обслуживание есть? Просто аппаратик на смд запчастях собран не каждый сервис хочет за такое братся..... Ни в коем разе вас не отговариваю от чего бы то нибыло, просто стоит обращать внимание на такие вещи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько на Дэку дают гарантию? И послегарантийное обслуживание есть? Просто аппаратик на смд запчастях собран не каждый сервис хочет за такое братся..... Ни в коем разе вас не отговариваю от чего бы то нибыло, просто стоит обращать внимание на такие вещи!

 

Если сайты украинские не врут - тогда 1 год. И в Киеве (кто-то писал в комментах) официальные сервисы есть.

И если кто-то СМД побоится, прийдеться самостоятельно разбираться, с СМД работал некоторое время.

Но не будем о грустном, стучим по дереву, все будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но первый пирожок обычно по рекомендации, только потом по вкусу.

Судя по форумам рекомендации даёт уж больно узкий круг людей!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и Элсва не прячется.

Ну может от своих людей и нет, а вот от обычных покупателей да, мне вот интересно узнать историю фирмы, почитать о дальнейших разработках, о гарантиях, о том что они благодарны за выбор их продукции, о том что можно найти их сервисные центры и задать там свои вопросы.

 

в общем, купите - похвастайтесь обязательно :-)
.... хвастаться не в моих принципах, а просто потом рассказать о впечатлениях от использования, это можно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду, что они ни разу не появились ни на одном форуме?

 

Не могли бы Вы намекнуть о чем конкретно речь.

Имел в виду, что не реагируют вообще на критику публично, хотя их тут чуть ли не казнили:)

Имел в виду инициаторов тестирования инверторов - Веху и ВДИ. Мужики хотели как лучше, а получили, как всегда:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сайты украинские не врут - тогда 1 год. И в Киеве (кто-то писал в комментах) официальные сервисы есть.

 

на мой Deca полуавтомат 2 года гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагал: не надо продолжать.. а Вы с грубостями и с какими то масонскими исчислениями.

ПОВТОРЯЮ: ССВА,в продаже стоит ДОРОЖЕ Шмеля!

Извиняйтесь за недостоверную информацию - и закончим.

Хотя, обойдусь и без извинений. Вы уже начали съезжать, что просто "дороже", без указания цифр. Копнуть дальше, выяснится что это "просто дороже на 50 грн" образовалось в реузльтате акции.

И совершенно непонятен Ваш странный эпитет "масонские исчисления" к нашему со svarchik'ом диалогу.

Я надеюсь у него то хватит мужества сказать, что был не прав? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВДИ

как заметил Коха-Моха, мы как частники вольны трактовать сие как хотим. ....... это сварочный аппарат а не калорифер!

Трактовать любое утверждение каждый может как ему угодно. Но если это называется ПН или ПВ сварочного аппарата, то все трактуется совершенно однозначно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...