Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А ты что имеешь к проктологам отношение,овладел смежной специальностью! Мои поздравления.Заглядывай и дальше.

Знал что ты "добрый" человек и отзывчивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... слова которые начинаються на З -здесь, здание, здоровье:beer:

шало, шпирт, шахар, шамогон :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю сказанное насчёт одинакового подхода:beer:

Исчё, предлагаю после удачной съёмки очередного теста, убрать с джимбо предыдущие, травмирующие психику доверчивых домохозяек и озадаченных участников:sorry:

 

Не волнуйтесь вы так. Давно хочу вырезать проверку на ПН с того видео. Всё ни как не соберусь. Силы воли мало. Там проверка на ПН вырежется, а после этого теста, это будет отдельные куски проверок для каждого инвертора отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шало, шпирт, шахар, шамогон :lol:

 

:ROFL::good:

 

акция всем купившим инвертор шало шпирт шахар и шамогон в подарок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки думаю необходимо задумываться над возможностью подключать на выход аппарата мало-мальски низкоомную нагрузку (хотя по большому счету очень даже высокую по сравнению с сопротивлением дуги). В тесте использовали самый стандартный и самый распространенный вольтметр. Да, он советский и не самый дорогой, но сопротивление его входа четко регламентируется и оно далеко не низкое, иначе это был бы не вольтметр. А некоторые пользователи подключают осцилляторы для качественного поджига дуги в режиме аргона. И как заставить их покупать осциллятор только последовательного типа, а не параллельного в котором точно также будет стоять параллельно дуге катушечка индуктивности, как в стрелочном вольтметре (в конце концов не так то и просто узнать какого он типа, не каждый продавец в курсе этого дела, а в паспорте вряд ли будет указана схема реализации). Нельзя допускать, что бы это стало головной болью для пользователя, тем более что это не так то просто и увидеть без прибора, но будет чувствоваться по каким то непонятным выбрыкам в дуге. Змінено користувачем ПАТОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки думаю необходимо задумываться над возможностью подключать на выход аппарата мало-мальски низкоомную нагрузку (хотя по большому счету очень даже высокую по сравнению с сопротивлением дуги). В тесте использовали самый стандартный и самый распространенный вольтметр. Да, он советский и не самый дорогой, но сопротивление его входа четко регламентируется и оно далеко не низкое, иначе это был бы не вольтметр. А некоторые пользователи подключают осцилляторы для качественного поджига дуги в режиме аргона. И как заставить их покупать осциллятор только последовательного типа, а не параллельного в котором точно также будет стоять параллельно дуге катушечка индуктивности, как в стрелочном вольтметре (в конце концов не так то и просто узнать какого он типа, не каждый продавец в курсе этого дела, а в паспорте вряд ли будет указана схема реализации). Нельзя допускать, что бы это стало головной болью для пользователя, тем более что это не так то просто и увидеть без прибора, но будет чувствоваться по каким то непонятным выбрыкам в дуге.

 

Зачем? Оно нужно? Осциллятор инструкцией не рекомендован, пускозаряда нет, зачем? Будут модели и с регулировкой напряжения для полуавтомата и аргон с социллятором. Мы ведь выходим из СОЮЗНОЙ практики, сейчас народ берет и работает, а не дорабатывает!

Есть пользователи с отличными от нас требованиями, идем им на уступки и доработки в личном порядке. Можно же к нам позвонить, проконсультируем, посоветуем, добавим/убавим. Мы всегда открыты к диалогу! А вот подстебывание - тут уже извините...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе на днях SSVA 160-2. Вчера поварил (первый раз в жизни!). Полет нормальный. Кстати, нигде не видел отрицательных отзывов о данном аппарате, везде только позитив. Потому и решил купить именно его (несмотря на немаленькую цену - 3000 грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! В основном большинство перезванивает и спрашивает можно ли что либо подключать дополнительно, но все-таки встречаются и такие что делают первые шаги сами и об этом узнаем только после большого промежутка времени. К нашим частенько подключают осциллятор. По задумке предполагалось, что перед тем как подключить пользователь должен к нам перезвонить, что бы поставили дополнительную защиту выхода аппарата от высокого, так как по умолчанию стоит лишь базовая защита. Но люди у нас сорви голова, толи забывают со временем что им рекомендовал менеджер при покупке (а может ему и ничего и не говорили), ставят и потом при последующем общении с нами в разговоре проскакивает что они, мол, варят в аргоне с осциллятором уже много лет, мы сразу смекаем что подключали, выходит, самостоятельно, к нам не обращались с вопросами. Не обижайся, рекомендовал потому что свежо в памяти, подобная история была буквально на прошлой неделе. Змінено користувачем ПАТОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! В основном большинство перезванивает и спрашивает можно ли что либо подключать дополнительно, но все-таки встречаются и такие что делают первые шаги сами и об этом узнаем только после большого промежутка времени. К нашим частенько подключают осциллятор. По задумке предполагалось, что перед тем как подключить осциллятор пользователь должен к нам перезвонить, что бы поставили дополнительную защиту выхода аппарата от высокого, так как по умолчанию стоит лишь базовая защита. Но люди у нас сорви голова, толи забывают со временем что им рекомендовал менеджер при покупке (а может ему и ничего и не говорили), ставят и потом при последующем общении с нами в разговоре проскакивает что они, мол, варят с осциллятором, мы сразу смекаем что подключали, выходит, самостоятельно, к нам не обращались. Не обижайся, спросил потому что свежо в памяти, подобная история была буквально на прошлой неделе.
А зачем он вообще нужен для инвертора,непонятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,это точно,что нынешняя молодежь установила свои правила правописания! А этот ПА брался сугубо из расчета для СЕБЯ,в ГАРАЖЕ, где 4 машины-моя,жены,зятя,дочери. Ни о каком производственном зарабатывании бабла речь не идет. Поэтому с поставленными ЕМУ задачами он должен справиться. Если нет-я твердо обещаю-информация будет СДЕСЬ! Подскажите лучше еще-хочу купить в запас наконечник под 0,9 проволоку,а есть только под 0,8 и 1,0. Что делать?

Если вы для порошковой проволоки, то из опыта могу сказать, что порошковая проволока ф0,9 нормально входин в ф0,8 наконечник!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сварке в аргоне осциллятор обеспечивает безконтактный поджиг дуги. Это намного облегчает процесс поджига, также абсолютно исключает попадание вольфрама с электрода горелки в сварочную ванну и сокращает расход дорогостоящего электрода. А также сводится к минимуму изменение угла заточки электрода, от которого зависит форма дуги, он в основном и портится в момент контактного поджига. В ручной дуговой осциллятор недопустим! Так как на электроде в момент поджига порядка 3000 В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем он вообще нужен для инвертора,непонятно.

 

Для бесконтактного поджига дуги неплавящимся электродом в режиме TIG, без осциллятора поджиг дуги происходит чирканьем, это не всегда удобно.

Вот например такой: vesta-svarka.prom.ua/p172076-svarochnyj-ostsillyator-ossd.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы для порошковой проволоки, то из опыта могу сказать, что порошковая проволока ф0,9 нормально входин в ф0,8 наконечник!

 

Благодарю Вас. Сегодня на рынке специально взял кусок проволоки и мерял. Оказывается,что маркировка на наконечнике (0,8 и 1,0) это фигня! Попадали 0,8-а в них свободно входит сверло 1,1мм! Короче-просто подобрал под проволоку 0,9 наконечник 0,8,чтобы плотно входила она. Я правильно поступил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сварке в аргоне осциллятор обеспечивает безконтактный поджиг дуги. Это намного облегчает процесс поджига, также абсолютно исключает попадание вольфрама с электрода горелки в сварочную ванну и сокращает расход дорогостоящего электрода. А также сводится к минимуму изменение угла заточки электрода, от которого зависит форма дуги, он в основном и портится в момент контактного поджига. В ручной дуговой осциллятор недопустим! Так как на электроде в момент поджига порядка 3000 В
Что-то непонял,на заводе я смотрел как аргоном варят титан и люминий,мне варили всякие там корпуса и самоделки.Так электродом у сварного были:люминь проволока(пруток) для люминя и титановая полоска отрубленная от титановой пластины на гильётине.Качество сварки отменное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то непонял,на заводе я смотрел как аргоном варят титан и люминий,мне варили всякие там корпуса и самоделки.Так электродом у сварного были:люминь проволока(пруток) для люминя и титановая полоска отрубленная от титановой пластины на гильётине.Качество сварки отменное

Правильно, только это не электроды, а присадки. Процесс сварки напоминает автогенную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, только это не электроды, а присадки. Процесс сварки напоминает автогенную.
Да там у них,в сварном цехе, возле сварочника стоял балон с аргоном,держак с большой блямбой на конце из него выходил регулируемый остро заточенный пруток-жало,к нему же и подходил шланг с аргонового балона.А что есть ещё другая аргонная сварка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там у них,в сварном цехе, возле сварочника стоял балон с аргоном,держак с большой блямбой на конце из него выходил регулируемый остро заточенный пруток-жало,к нему же и подходил шланг с аргонового балона.А что есть ещё другая аргонная сварка?

 

argon-km.at.ua/publ/argonno_dugovaja_svarka_argonnaja_svarka_nerzhavejushhej_stali_aljuminija/1-1-0-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там у них,в сварном цехе, возле сварочника стоял балон с аргоном,держак с большой блямбой на конце из него выходил регулируемый остро заточенный пруток-жало,к нему же и подходил шланг с аргонового балона.А что есть ещё другая аргонная сварка?

 

Вам Патон рассказал как должно быть. Т.е., надолго хватит тугоплавкого электрода, шов будет качественным и т.д. А если к топору подвести шланг с аргоном,то и такой штуковиной можно варить:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. svarschik , как обстоят дела с сайтом Элсвы? Вроде в понедельник он появится в сети. Очень интересно посмотреть. А информация о аппарате с корректором тоже там будет. Думаю что не только мне это интересно:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Патон рассказал как должно быть. Т.е., надолго хватит тугоплавкого электрода, шов будет качественным и т.д. А если к топору подвести шланг с аргоном,то и такой штуковиной можно варить:D.
Не здесь шо то не так,в моём понятии электрод,это электрод из коробки.А что может быть электродом в аргоне?Пруток?Или это игла торчащая с держака,насколько я понимаю она создаёт дугу в среде аргона и когда в эту среду суют пруток люминевый он плавится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...