Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

на мой Deca полуавтомат 2 года гарантии.

 

Кстати, наверное с 1 годом я соврал (видел на одном из укр. сайтов),а так везде пишут "Гарантия, Сервис", на оф. сайте не нашёл.

 

Так сколько гарантия будет на DECA STARMICRO 180, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, наверное с 1 годом я соврал (видел на одном из укр. сайтов),а так везде пишут "Гарантия, Сервис", на оф. сайте не нашёл.

 

Так сколько гарантия будет на DECA STARMICRO 180, кто знает?

 

Продавцы могут взять талон и посмотреть. Но мне кажется,что талон единый на всю продукцию фирмы. Но утверждать не берусь. Вечером дома могу глянуть точнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел в виду, что не реагируют вообще на критику публично, хотя их тут чуть ли не казнили:)

Имел в виду инициаторов тестирования инверторов - Веху и ВДИ. Мужики хотели как лучше, а получили, как всегда:D

Насчет отсутствия конструктивной реакции на обоснованную критику производителей Элсвы согласен - у них реакция (или обратная связь с пользователями их продукцией) абсолютно отсутствует. Это просто говорит об их отношении к своим покупателям.

А насчет неконструктивной реакции - продавцы постарались за троих производителей, причем, как говорилось, именно от имени производителей.

Как не было в паспортах на Элсву названия и адреса производителя, так и нет, не говоря уже о мокрой печати, - лично смотрел в магазине паспорт.

А насчет теста я с Вами абсолютно согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трактовать любое утверждение каждый может как ему угодно. Но если это называется ПН или ПВ сварочного аппарата, то все трактуется совершенно однозначно;)

 

Вот на тесте и карты в руки! Я же знаю что аппарат на 160А укладывает подряд 6-7шт ф4мм при средней температуре около 25*С и остывает при этом 45-55сек. А далее крутите сие как вам угодно. Сварщик не всегда успевает за это время обмахнуть шлак со шва, я молчу о подготовке соединения и сопутствующей работе.

У меня создалось впечатление - как в басне Крылова про бисер. Многие просто от непонимания сути технических решений поторопились приписать своё аффторитеное мнение по поводу шаткости, времени работы, фиксации различных узлов и расположения плат, даже ктото помнится косил на сетевой мостик и нашу на нем экономию, так же стоял вопрос пробоя мегоомметром, типо не выдержит. Все решения продуманы, оттестированы, и за каждым уголком стоит своя цель, которую это решение преследовало. Непонимание этого - как минимум показывает не компетенцию писавшего, особенно нравиться пафосный вид этого зрелища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы могут взять талон и посмотреть. Но мне кажется,что талон единый на всю продукцию фирмы. Но утверждать не берусь. Вечером дома могу глянуть точнее.

 

Ну ради интереса было бы неплохо и спасибо Вам за это.

А продавцы если не стесняются, тоже могли бы подсказать. Им тоже спасибо.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел в виду, что не реагируют вообще на критику публично, хотя их тут чуть ли не казнили:)

Имел в виду инициаторов тестирования инверторов - Веху и ВДИ. Мужики хотели как лучше, а получили, как всегда:D

 

А за что нас казнить? Критика в основном правильная, мы стараемся все учесть. Перед первым же тестом никто активно не принимал участие в подготовке к проведению. Зато сейчас можно сказать, что и готовы, и знаем как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ради интереса было бы неплохо и спасибо Вам за это.

А продавцы если не стесняются, тоже могли бы подсказать. Им тоже спасибо.

:beer:

У нас дэки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой облико морале, тоже выше плинтуса и выгораживаться за счёт дешевого,капиталистического утопления ближнего,считаю-туга зряшная!

Так что, может всё-таки признаете, что были неправы насчёт "этак гривень на 300 или 600" и :beer:? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думка просто клієнта на весь абсурд який тут твориться - дуже схоже на те як наші можновладці пики один одному бють у парламенті , але відтого простому народу нелегше (тільки трішки посміємося)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви тут описуєте свої апарати, хвалитеся їхніми корпусами, начинкою, можливостями (обгаджуєте один одного).

 

я вам так скаю - у мене руки некрюки, трішки паяти вмію, на крайняк можу купити просто материнську плату васрочного инвертора від альтаіра (тимбільше плата на 250 ампер буде дешевше і еалсви), зроблю корпус по свому баченню захищеності і провітрюваності - і скажу вам правду буде в мене найліпший апарат бо його хоч і частково але я сам зробив.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думка просто клієнта на весь абсурд який тут твориться - дуже схоже на те як наші можновладці пики один одному бють у парламенті , але відтого простому народу нелегше (тільки трішки посміємося)...

А Вы представьте себе ситуацию, когда на форуме, посвящённом обсуждению юных талантов, Ваш сосед по подъезду, что-то не так сложив и умножив, говорит:"Ну наш-то сынок Вашего раза этак в 3, а то и в 6 умнее". Кинулись бы в защиту? :)

Причём я ж не имею ничего против того, что аппараты по цене отличаться могут. Но если они практически не отличаются, для чего писать неправду?:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<ГАРАНТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ>. " Гарантия на оборудование имеет срок 24 месяца с момента покупки..." к этой бамажке дают ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН "срок гарантии начинается со дня продажи изделия и длится на протяжении срока,который указан в <инструкции по эксплуатации> или в каталоге на соответствующую продукцию". Так вот в <рабочем руководстве> ничего не сказано о гарантии вообще. Значит срок в <ГАРАНТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ> в которой вклеен серийный номер и название изделия. Почему-то не выбит номер на самом аппарате,сам не знаю. Надо будет уточнить у продавца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думка просто клієнта на весь абсурд який тут твориться - дуже схоже на те як наші можновладці пики один одному бють у парламенті , але відтого простому народу нелегше (тільки трішки посміємося)...

 

Те, що приводить до абсурду, я погоджуюсь, але те, що народу від цього не краще, я не погоджуюсь. Хіба зварювальні апарати не поліпшуються? Тобто і в цьому абсурді є користь, у порівнянні з парламентом, де користь тільки для тих, кто при владі, незалежно від кольору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви тут описуєте свої апарати, хвалитеся їхніми корпусами, начинкою, можливостями (обгаджуєте один одного).

bogdik , Вы меня имели в виду, когда писали "ви"? Если имели, будьте добры подтвердить свои слова ссылками на "обгаживание" и т.п.

Вообще-то я всего-навсего пытаюсь не допустить обгаживания своего аппарата. Чтобы пользователи вроде Вас получали хоть чуть-чуть приближенную к объективности картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Особенно если близкий родственник врач-проктолог, ГЫГЫ!

Если б так было на самом деле как ты говоришь, так и не было б в инете этих обсуждений вообще.

Это только одна! Атаких очень много valvol.flyboard.ru/forum6.html

Тут другной вопрос по поводу ремонта очень интересен: какой инвертор лучше ремонтировать: блочной компоновки дискретным способом или одноплатный Во втором случае я думаю, необходимо хорошее оборудование и дорогое (для простого обывателя недостижимое). А вот в перовом случае как раз самое оно.

ЛЕОТ, это, кстати, тебе плюс, что ты этот Протон взял, он кажется так и зделан. Кинь внутреннюю фотку, как он там устроен, если можешь, или сцылку, а то я не могу найти.

А ты что имеешь к проктологам отношение,овладел смежной специальностью! Мои поздравления.Заглядывай и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём я ж не имею ничего против того, что аппараты по цене отличаться могут. Но если они практически не отличаются, для чего писать неправду?:evil:

 

якби я був намісці якогось пердставник компанії яка випускає апарати і за своє виробництво переживав і за клієнтів , то тодіб поперше попросив предявити той несправний апарат нам на тест якщоб усе те що було в ньому погане підтвертдилось, тоді провірив в чому проблема (в схемі чи дійсно проблеми іменно з даним апаратом), тодіб спокійно признав і старавсяб виправити дану ситуацію внесенням змін у схему або заміною апарата. ане простотут спорив але нічого не провіряв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bogdik , Вы меня имели в виду, когда писали "ви"? Если имели, будьте добры подтвердить свои слова ссылками на "обгаживание" и т.п.

Вообще-то я всего-навсего пытаюсь не допустить обгаживания своего аппарата. Чтобы пользователи вроде Вас получали хоть чуть-чуть приближенную к объективности картину.

 

картинки тут ніякої я небачу, я за проведення таких тестів але щоб потім не обгаджували а дійсно вирішували проблеми з "зелізом" а не тільки насловах. якщо є проблеми то чому їх не вирішувати, ане тикати пальцем один наодного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбор стоит именно так, то возьмите ИИСТ- поверьте старому начальнику ремслужбы!

Демократично с вашей стороны вступиться за конкурента, заслуживает уважения:good: и принял во внимание Ваш совет.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якби я був намісці якогось пердставник компанії яка випускає апарати і за своє виробництво переживав і за клієнтів , то тодіб поперше попросив предявити той несправний апарат нам на тест якщоб усе те що було в ньому погане підтвертдилось, тоді провірив в чому проблема (в схемі чи дійсно проблеми іменно з даним апаратом), тодіб спокійно признав і старавсяб виправити дану ситуацію внесенням змін у схему або заміною апарата. ане простотут спорив але нічого не провіряв.

 

Пробачте, але візьму на себе цю відповідальність. Ви трохи запізнились, Klim вже встиг вибачитись та зробити роз'яснення щодо того, що сталося на тесті. При приеднанні паралельно навантаженню приладів з низьким опором, можуть виникати зриви струму. Ми це на тесті перевіремо і підтвердимо чи навпаки.

 

 

питання до VEHA а коли проводився тест апаратів на заводі патон?

 

11.12.2010 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51448

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбор стоит именно так, то возьмите ИИСТ- поверьте старому начальнику ремслужбы!

...Когда говорят вслух DECA- полуавтомат 130А., у меня в глазах стоит хилинький вентилятор, дышащий на технологично намотанный люминевой проволочкой, не менее хиленький трансформатор...совмещённый с диодным мостиком(с 20А.диодиками).. моторредуктор с децким моторчиком просто вызывает техноморальный ступор. И если всё вышеперечисленное достигает 130 Ампер в течении больше минуты-в цеху обеспечена вонь гари(не путать с Поттером) на пол дня:\"\":

 

Ошибаетесь! Там вообще нет вентилятора! Это самый простой ПА. И варит только Флюсовой. А как старому нач.рем.службы надо бы орфографию подтянуть,чтобы не делать деЦких ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может от своих людей и нет, а вот от обычных покупателей да, мне вот интересно узнать историю фирмы, почитать о дальнейших разработках, о гарантиях, о том что они благодарны за выбор их продукции, о том что можно найти их сервисные центры и задать там свои вопросы.

 

сайт Элсвы уже почти готов, только фотографии остались, так что к понедельнику, думаю, можно будет и почитать про всё вышеуказанное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это из этого следует? В этом посте я Вам указывал на то, что Вы, не будучи плательщиком НДС, теряете сегмент предприятий. Так как даже 2800 грн, до которых с Вами обычно доторговываются :), для предприятия менее интересно, чем 3300, но с НДС. Не говоря уже о рекомендованной розничной цене в 3000 грн. :)

 

но вы же не просто так привели эту сумму в 3300 с НДС (в то время, как Шмель сейчас продается за 2950 с НДС)? если нет, то интересно было бы узнать розничную цену с НДС.

 

а насчет "с Вами обычно доторговываются" - это уже давно не так, хотя всё равно заводскую цену держать невозможно из-за тучи интернет-магазинов ((ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) ... гугл же есть и у вас тоже), продающих ССВА намного дешевле.

 

причем вы явно спокойно к этому относитесь, а из-за такого положения дел иногда бывает интересней продать что-то, от чего прибыль больше.

 

а ведь многие производители/импортеры (включая Элсву) весьма бдительно контролируют цены у своих дилеров.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bogdik, тут же не в тестах дело. Люди (причём представители производителя) почему-то не хотят верить цифре 2999 грн, указанной на сайте, а фантазируют сами себе непонятно что и эту информацию (неверную) выкладывают на всеобщее обозрение. На месте MPlusa я бы не спорил. Если люди неадекватно воспринимают информацию - чего с такими спорить? Лично я о представителях этой фирмы очень хорошего мнения. Когда я перед покупкой SSVA-160-2 консультировался у них о возможностях, мне честно было сказано, что для моих задач это аппарат избыточный. Но меня именно эта честность почему-то очень подкупила. И желание харьковчанам дать заработать, конечно, а не херсончанам :)

С тех пор два раза общался по вопросам перешивки (последний раз - сегодня :)). Очень дружелюбные, на все вопросы отвечают. И мне как пользователю тоже очень неприятно, что выбранный мной аппарат, как Вы сказали, "обгаживают". И неправдой о ценах (косвенно и меня выставляя "лоханувшимся"), и предвзятым отношением в тесте :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт Элсвы уже почти готов, только фотографии остались, так что к понедельнику, думаю, можно будет и почитать про всё вышеуказанное.

Ждемс, я еще пока ничего не прикупил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...