Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Забыл. Обязательно нужен отключемый Hot Sart. По свободе буду делать.

 

В процессе сварки больше может мешать Форсаж дуги, Горячий старт действует только на протяжении 0,3сек при поджиге дуги. Делайте отключение обоих функций, а лучше обратитесь к производителю, думаю сделают бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто?

Каждый по своему воспринимает полученную информацию.

Можно же при проведении испытаний и охладить испытуемый аппарат (в котором есть заинтересованность) например углекислотой (даже банально огнетушителем), а неугодный запитать из одной фазы (которая предварительно просажена (подключены печи, фены обогреватели ит.д.) а тестер подключить на другую! И снять это все аккуратненько, не показывая свои действия! К сожалению негодяй всегда придумает как обмануть чесного человека!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2СВАРМАСТЕР

Лично мне Ваши намеки не нравятся. Есть факты - озвучьте, а так - некрасиво получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно же при проведении испытаний и охладить испытуемый аппарат (в котором есть заинтересованность) например углекислотой (даже банально огнетушителем), а неугодный запитать из одной фазы (которая предварительно просажена (подключены печи, фены обогреватели ит.д.) а тестер подключить на другую! И снять это все аккуратненько, не показывая свои действия! К сожалению негодяй всегда придумает как обмануть чесного человека!:crazy:
"Завидую" вашей необузданой фантазии. Не зря говорят, не делай добра, не получишь зла. Тесты не международные, не между мировыми производителями, какой смысл заниматься подлогом? Это типа сравнение нескольких гаек разных производителей, какая круче: по блеску, по правильности граней, по допуску натяга, колличесту ниток резьбы и т.д. К слову, обратите внимание, гайки продают так же по цене, которая может отличаться в несколько раз, кто сможет объяснить этот факт?

Не нужно проведеные тесты, кстати, вполне нормальные, дающие достаточно данных для осознанного выбора, превращать в балаган.

Вроде даже где то упоминалось, что присутствовал и представитель какого то производителя инверторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 7351 таких фактов по тестам я не знаю, но о недобросовестной конкуренции продавцов в некоторых городах слыхал.....вот и говорю главное чтобы все по чесному было! Производители ведь тоже продавцы, тоже люди......и ничего человеческое им не чуждо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Завидую" вашей необузданой фантазии.

Это не фантазии, а примеры из жизни! Народ у нас такой изобретательный!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесты не международные, не между мировыми производителями, какой смысл заниматься подлогом?

Как это какой....продвинуть определённый товар! Что вы в самом деле как дети малые! Можете назвать меня параноиком но практически все в нашей земной жизни делается с определенным смыслом! Тесты они и делаеются для увеличения продаж! Или кто-то думает иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесты они и делаеются для увеличения продаж! Или кто-то думает иначе?

Я думаю иначе. Тесты разные бывают и люди тоже. И знания (компетенция) тоже разная бывает. Есть люди, меряющие всех по себе, а сами думают только о личной выгоде, а не таких как они считают дураками.

Чем больше тестов, даже предвзятых, тем легче думающему и анализирующему результаты человеку сделать нужные выводы, особенно, если тесты проводят конкуренты.

Именно поэтому, имхо, они очень редко проводятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю иначе. Тесты разные бывают и люди тоже. И знания (компетенция) тоже разная бывает. Есть люди, меряющие всех по себе, а сами думают только о личной выгоде, а не таких как они считают дураками.

Чем больше тестов, даже предвзятых, тем легче думающему и анализирующему результаты человеку сделать нужные выводы, особенно, если тесты проводят конкуренты.

Именно поэтому, имхо, они очень редко проводятся.

В основном согласен, посмотрите мои предыдущие посты, я четко написал: Чем больше тем лучше, но потом уточнил, только чтобы все по чесному! В идеале тестами должны занематься люди которые не имеют отношения к производителям и к торговле! Видно же сразу предвзятое отношение во всех без исключения видео с тестами!!!! От генератора, сравнение нескольких аппаратов, отходит шлак и т.д. Видно же что рекламируют и заметьте ни одного отрицательного теста!!!! Я тоже раньше был убежденным что мир черно\белый, хорошо\плохо..но все больше склонен считать что все в полутонах! Р.S. Если бы каждый из нас полностью безкорыстным человеком, мы не смогли бы сейчас этого прочитать - не смогли бы за интернет заплатить!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это какой....продвинуть определённый товар! Что вы в самом деле как дети малые! Можете назвать меня параноиком но практически все в нашей земной жизни делается с определенным смыслом! Тесты они и делаеются для увеличения продаж! Или кто-то думает иначе?
Да, с таким недоверием к людям, тяжело наверное в этой жизни вам приходится. Вы тоже все делаете с определенным смыслом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, но вышеназванные тесты и есть "балаган" по большому счёту. :(

Ага! У нас только один cimon бескорыстно и бессмысленно продвигает кетайцев по всем форумам :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! У нас только один cimon бескорыстно и бессмысленно продвигает кетайцев по всем форумам :lol:

Тыкните меня пожалуйста носом туда, где я продвигаю, что либо, пусть все видят какой я не хороший, не поддерживаю общюю эйфорию. А то, что я работаю китайским инвертором, то это факт и от этого некуда мне деваться, и стыдить меня этим не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, но вышеназванные тесты и есть "балаган" по большому счёту. :(

Ага! У нас только один cimon бескорыстно и бессмысленно продвигает кетайцев по всем форумам :lol:

Я уверен что cimon вцелом бескорысно это делает и я с ним согласен что у него хороший сварочный инвертор, а корысть заключается в признании этого факта, не всю корысть можно деньгами измерять, я же не имел ввиду что корысть это отовсюда копейку выдавить! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю снова наши тесты рассматриваются как пиаркомпания одного производителя. Тогда прошу заглянуть на сайт ВДИ и посмотреть какими аппаратами он подторговует для прибавки до своей зарплаты vdi.jimdo.com/. На последнем тесте от Шмеля был представитель и докладывал о всем происходящем в телефонном режиме, и все происходящее фиксировал на фото. Блин, о какой подтасовке вообще может идти речь. Ну, я уже не знаю как вообще можно по другому провести тест для еще большей объективности. Я, кроме как владею Патоновским аппаратом, вообще к этому ни какого отношения не имею. Купил аппарат, поделился своей радостью, еще большей радостью стала возможность поучаствовать в тестах, а как оказалось это нах ни кому не надо, более того, еще и свои грехи пытаются переложить на нашу некомпетентность.

С другой стороны, некоторые признали, что это полезно, более того, некоторые производители для обмена опытом желают непосредственно принять участие в подобных мероприятиях.

Прошу прощения, если наговорил лишнего, накипело за два форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вам всем специально такой прикол написАли,чтобы новый виток перепалки начать. Ибо угасать обсуждение стало. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю снова наши тесты рассматриваются как пиаркомпания одного производителя. Тогда прошу заглянуть на сайт ВДИ и посмотреть какими аппаратами он подторговует для прибавки до своей зарплаты vdi.jimdo.com/. На последнем тесте от Шмеля был представитель и докладывал о всем происходящем в телефонном режиме, и все происходящее фиксировал на фото. Блин, о какой подтасовке вообще может идти речь. Ну, я уже не знаю как вообще можно по другому провести тест для еще большей объективности. Я, кроме как владею Патоновским аппаратом, вообще к этому ни какого отношения не имею. Купил аппарат, поделился своей радостью, еще большей радостью стала возможность поучаствовать в тестах, а как оказалось это нах ни кому не надо, более того, еще и свои грехи пытаются переложить на нашу некомпетентность.

С другой стороны, некоторые признали, что это полезно, более того, некоторые производители для обмена опытом желают непосредственно принять участие в подобных мероприятиях.

Прошу прощения, если наговорил лишнего, накипело за два форума.

А я молчу .Так как у многих начала проявлятся неизлечимая болезнь-жаба,кому чего обьяснять,слепые не увидят,глухие не услышат,продаваны безмоСковые соображать перестали,так что пусть гонят пургу,а теоретики пусть и дальше свои бестолковые ,не подтверждённые фактами,теории выдвигают.:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вам всем специально такой прикол написАли,чтобы новый виток перепалки начать. Ибо угасать обсуждение стало. ИМХО.

 

100-пудов.:D

Скучно народу стало....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э...никто больше там болтика недостающего не обнаружил? Или снова лак на гусях исчез? А ПАТОН буковку "а" на литеру "А" на плате заменил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с таким недоверием к людям, тяжело наверное в этой жизни вам приходится. Вы тоже все делаете с определенным смыслом?

Да! Работаю чтобы заработать, кушаю чтобы утолить голод, женился чтобы дети были и т.д., а у Вас что всё сумбурно происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Работаю чтобы заработать, кушаю чтобы утолить голод, женился чтобы дети были и т.д., а у Вас что всё сумбурно происходит?

 

Работаю-делаю вид. Кушаю-природа заставляет. Женился-мама сказала. Дети-...поэтому и женился. Зы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю-делаю вид. Кушаю-природа заставляет. Женился-мама сказала. Дети-...поэтому и женился. Зы.

Продолжайте неостанавливайтесь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыкните меня пожалуйста носом туда, где я продвигаю, что либо, пусть все видят какой я не хороший, не поддерживаю общюю эйфорию. А то, что я работаю китайским инвертором, то это факт и от этого некуда мне деваться, и стыдить меня этим не надо.

У меня тоже сварка китайского производства! Меня полностью устраивает!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу ветка стала похожа на перепалку торгашей и реплики снующей от безделья публики. Что тут вообще обсуждается? Кто лучше из китайских компонент соберет инвертор? Китайцы или хохлы? Все оно ОДИНАКОВОЕ!!!

Может для кого то открою тайну, но все эл. компоненты бывают 3-х исполнений - хоби, индастриал и милитари. В зависимости от того какой производитель что выбрал - там и разница в цене.

А вот сравнить действительно брендовую вещицу с китайско-украинским - это интересно. Или ни кто и не знает, что есть Lincoln Electric, Fronius и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...