Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Такой режим как «Arc Force» в ИИСТ присутствует естественным образом. Внешняя вах аппарата имеет токовый выброс при снижении сопротивления дуги. Увеличение тока в 1,6 раза от установленного.

(Забыли напИсать енто в ТХ)

Во-во. Неоднократно пробовал варить (ссылка устарела)ом и (ссылка устарела)ом - отлично, с первого раза зажигается электрод. Если поджиг сильно большой, то очень тяжело варить тонкий металл.

Как для меня, то бесполезная штука, этот "Arc Force".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один продавал на ЖД рынке и двое на радиорынке. А что там проблема с расходниками или еще с чем-то это из цены ясно, но разобрали быстро - у нас народ ушлый, сам "сколхозит" если что.

А суть в том, что все равно цена смешная, и при всем желании в такую цену без убытков нашим уложиться не реально, особенно, если еще отнять транспортные, складские расходы и маржу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А суть в том, что все равно цена смешная, и при всем желании в такую цену без убытков нашим уложиться не реально

Ситуации всякие бывают. Гуляла по "Барабашова" такая байка (Свармастер поправит, если что не так изложу).

В самом начале кризиса дело приключилось, когда курс скакнул, когда банки перестали кредиты выдавать и продлять, упали и продажи. С одним из китайских производителей работали пара крупных барабашовских торговцев. Они закупки у китайца прекратили до лучших времён, пытаясь распродать склады и рассчитаться с кредитами. Китайский производитель, видя такое падение продаж, решил работать напрямую на "Барабашова". Прислал своего представителя для органиации прямых продаж мелким торговцам. А в этот момент у одного из продавцов по кредиту сроки совсем поджимать стали, и он цену опустил. Второму тоже не резон было простаивать, и он тоже опустил. В общем, к приезду китайца их аппараты продавались дешевле себестоимости, и с этой информацией офигевший китаец и отбыл на родину.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Свармастер поправит, если что не так изложу).

Поправочка в следующем. Раздали оборудование (на реализацию) огромному кол-ву продавцов, началась ценовая война и дошло до идиотизма: 8грн. заработка с инвертора:fool:. После чего естественно продавать эти аппараты стало всем невыгодно (8грн.-это не деньги когда даёшь 12мес. гарантии, а поставишь наценку 50 грн. на тебя смотрит покупатель как на шкуродёра, т.к. на каждом углу цена+8грн.), в результате продажи у поставщика резко упали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ключевые слова. А "своих" по все форумам гнобить будем. Пусть не высовываются со своей продукцией! Самоделкины, блин 8-):(

А почему это им вдруг нельзя высовываться? У них одни из лучших аппаратов. Тот Китайский аппарат, что я упоминал АДИ-Р-200 стоит 4500грн, представьте сколько будет стоить наш аппарат, а если еще и спрос на такие агрегаты не высокий (хотя, если честно, я без понятия какой спрос). Выпуск полуавтоматов точно знаю в планах есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha, Вы ещё способны воспринимать что-то кроме слова "Патон"?

"Мы говорим "Патон" - подразумеваем "Отечественный производитель". Говорим "Отечественный производитель - подразумеваем "Патон"." :-P

У Вас, батенька, уже навязчивая идея какая-то. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha, Вы ещё способны воспринимать что-то кроме слова "Патон"?

"Мы говорим "Патон" - подразумеваем "Отечественный производитель". Говорим "Отечественный производитель - подразумеваем "Патон"." :-P

У Вас, батенька, уже навязчивая идея какая-то. :crazy:

 

У Вас, батенька, навязчивая идея обкакивать всех кроме тех, которые Вы продаете. А не торгашам я кроме Патона еще много чего советую покупать и без оснований, как Вы себе позволяете, производителей не обгаживаю. Было высказывание по поводу SSVA, но успел свое сообщение удалить и лично принес извинения MPlusу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, батенька, навязчивая идея обкакивать всех кроме тех, которые Вы продаете. А не торгашам я кроме Патона еще много чего советую покупать и без оснований, как Вы себе позволяете, производителей не обгаживаю.

Да-а-а... это уже полный бред :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это им вдруг нельзя высовываться? У них одни из лучших аппаратов. Тот Китайский аппарат, что я упоминал АДИ-Р-200 стоит 4500грн, представьте сколько будет стоить наш аппарат, а если еще и спрос на такие агрегаты не высокий (хотя, если честно, я без понятия какой спрос). Выпуск полуавтоматов точно знаю в планах есть.

Китайский и 4500 грн., видать наценка у них все 100-200%, как никак весь завод содержать надо,со всеми простаивающими станками и цехами. А сколько стоил патон года 2-3 назад, да сами они на него не могли цену сложить, такое ломили. Это вот недавно, Вы говорили,что подешевел. Т.е. хотите сказать,что пару тройку лет назад настолько комплектация дороже была, чем сейчас.

Да если Ваш Патон отдать на изготовление ИИСТу, то цена его опустится наверно раза в два, при прочих равных.

Сюда свой краш тест почему-то решили не выставлять ССВА, на мастерах вывесили, наверное, чтобы патоновцеводов инфаркты не похватали, пляшут вокруг этого патона как в цирке уже. Самому представителю Патона небось и на форум стыдно заходить из-за вас :)

А ваш Патон такое выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Vovanich;874622

А ваш Патон такое выдержит?

 

Это и все? :lol: Насмешили. Этот тест сделан в соответствии с ГОСТом, я бы удивился, если бы SSVA потух. Этот тест что для Патонов, что для Шмеля, что для ИИСТа, да и для Элсвы не проблема, на стройках с намного большей высоты падают. По поводу дороговизны Патонов. Патон ВДИ-200S стоит 3015грн, к которому ни один из наших аппаратов не тотягивает не по максимальному току, не по ПН. С чего бы это ИИСТ сделали этот аппарат в три раза дешевле? А может Элсвовцам отдать? Еще дешевле будет по Вашему.

 

Китайский и 4500 грн., видать наценка у них все 100-200%, как никак весь завод содержать надо,со всеми простаивающими станками и цехами.

Не занимайтесь пустозвонством, а приведите пример подобного аппарата на 100-200% дешевле, если конечно Вы имеете понятие про какой аппарат велась речь (АДИ-Р-200). По поводу содержания предприятия, так вообще не понимаю какое это отношение имеет к теме. Меня как и многих потребителей интересует конечный продукт. Что-то я ни на одном форуме не видел, что бы обсуждали внутренние проблемы Харьковчан, Херсонцев или Запорожцев, обсуждаются только аппараты.

Змінено користувачем Veha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили. Этот тест сделан в соответствии с ГОСТом. С чего бы это ИИСТ сделали этот аппарат в три раза дешевле?

Вы наверно что читаете не внимательно, что кино до конца не досмотрели. Я написал в два раза. А роняли с 1.5метра, а не с ваших 25 сантиметров ГОСТовских, хотя началось с 25см.

Ну как с чего ИИСТовцы сделали б дешевле, хотя бы с того что в ихнюю цену не было бы заложено куча простаивающих цехов,станков(которые вы так поставили в похвалу Патону) и всякой другой простаивающей заводской всячины.

 

Не занимайтесь пустозвонством, а приведите пример подобного аппарата на 100-200% дешевле, если конечно Вы имеете понятие про какой аппарат велась речь (АДИ-Р-200).

Да таких цен даже быть не может.На 100% дешевле - это даром, на 200% - так это вам еще и доплатить должны продавцы, чтоб забрали. :) Надеюсь подсчетом ПН на тестах не Вы занимались?

Змінено користувачем Vovanich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно что читаете не внимательно, что кино до конца не досмотрели. Я написал в два раза. А роняли с 1.5метра, а не с ваших 25 сантиметров ГОСТовских, хотя началось с 25см.

Ну как с чего ИИСТовцы сделали б дешевле, хотя бы с того что в ихнюю цену не было бы заложено куча простаивающих цехов,станков(которые вы так поставили в похвалу Патону) и всякой другой простаивающей заводской всячины.

 

Тогда по Вашему в цену SSVA-160 и ВДС-205 Шмель так же должно быть заложено куча чего-либо? Повторяю, есть ВДИ-200S, покажите подобный аппарат за намного меньшую стоимость. То же предлагаю сделать и для Китайского АДИ-Р-200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А роняли с 1.5метра, а не с ваших 25 сантиметров ГОСТовских, хотя началось с 25см.

 

Ну, над своим аппаратом я конечно не позволю так издеваться, я его покупал, что бы варить, а не кидаться. Но я их понимаю, очень много нареканий, особенно в последнее время, на качество обслуживания автоперевозчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, над своим аппаратом я конечно не позволю так издеваться, я его покупал, что бы варить, а не кидаться. Но я их понимаю, очень много нареканий, особенно в последнее время, на качество обслуживания автоперевозчиков.

Так вы же вдвоем распинались, что только Патон выдержит падение с 25см(похоже что дальше просто рассыпется), и только Патон будет работать после термокамеры -40*С(да после -40 любой будет работать). И что после такого теста останется только всемогучий патон, а остальных можно вычеркнуть из списка производителей ваще. А что будет если его заморозить и уронить с 25см? Китайская пластмасса корпуса наверное рассыпется на гранулы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же вдвоем распинались, что только Патон выдержит падение с 25см(похоже что дальше просто рассыпется), и только Патон будет работать после термокамеры -40*С(да после -40 любой будет работать). И что после такого теста останется только всемогучий патон, а остальных можно вычеркнуть из списка производителей ваще. А что будет если его заморозить и уронить с 25см? Китайская пластмасса корпуса наверное рассыпется на гранулы.

Простите, а какое отношение имеет мой аппарат к Китайской пластмассе? ВДИ-120, 160, 200 ни какого отношения к Китаю не имеют. Китайские аппараты ВДИ-L-xxx, АДИ-L-ххх, АДИ-Р-ххх. То, что каждый аппарат будет работать при -40*С, надо еще проверить. Патон ВДИ-200S сейчас работает на газопроводе при -30*С на Ямале электродами 5мм. Не всякий аппарат будет работать при таких условиях. И, кстати, в этой ситуации пофиг с какой высоты аппарат выдерживает падение. А от падения он не рассыпится, не надейтесь, у него корпус надежнее сделан, чем у SSVA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от падения он не рассыпится, не надейтесь, у него корпус надежнее сделан, чем у SSVA.

Да будет так.

"Вера и только вера должна вами руководить, и ничего кроме веры" - сказал "О великий", и пошел к своей Вере.

 

Ну Вы же верите в то, что Патон будет работать при -40, хотя и не проверяли, но так говорит вера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет так.

"Вера и только вера должна вами руководить, и ничего кроме веры" - сказал "О великий", и пошел к своей Вере.

 

Ну Вы же верите в то, что Патон будет работать при -40, хотя и не проверяли, но так говорит вера.

С чего Вы взяли? Я верю только фактам:

ГЫ!А мой на Ямале с понедельника работает,сват звонил,говорит все сварные с УБР, когда он на трубах швы варил, все толпой стоят и в полном восторге от Патона 200S/P,качество по пятибалке 6 +.Мне очень понравилась оперативная,фактически моментальная реакция ПАТОНА на мои просьбы и вот результат,пятеркой шпарит ,как положено, на минусе. Надо было фотик дать,да он и на -35с:-40с наверное и не включился.

Никто ведь не скрывает, что у Патонов была проблема не включения на морозе, оперативно устранили и вот результат. Возможно и мой аппарат не включится на морозе, не проверял, но то, что новые будут спокойно работать, это факт. Из слов LeoTа я понял, что при -40 аппарат не включился. Из этого всего я могу судить только то, что аппараты данного производителя способны работают в таких условиях. С другой стороны, я не могу утверждать, и я это не делаю, что аппараты SSVA, Шмель, ИИСТ не будут работать, т.к. нет подтверждений. А проведенный тест Харьковчанами на падение аппарата с высоты 1,5м показывает только на качество сборки аппарата, судя по всему, были проблемы, если занимаются подобным. Это только плюс производителям, что занимаются устранением недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли? Я верю только фактам:

 

Никто ведь не скрывает, что у Патонов была проблема не включения на морозе, оперативно устранили и вот результат. Возможно и мой аппарат не включится на морозе, не проверял, но то, что новые будут спокойно работать, это факт. Из слов LeoTа я понял, что при -40 аппарат не включился. Из этого всего я могу судить только то, что аппараты данного производителя способны работают в таких условиях. С другой стороны, я не могу утверждать, и я это не делаю, что аппараты SSVA, Шмель, ИИСТ не будут работать, т.к. нет подтверждений. А проведенный тест Харьковчанами на падение аппарата с высоты 1,5м показывает только на качество сборки аппарата, судя по всему, были проблемы, если занимаются подобным. Это только плюс производителям, что занимаются устранением недостатков.

Не правильно поняли,речь шла о фотоаппарате,а не о инверторе.А Патон включается и работает отлично на - 35:-40!В конце февраля его сват привезет обратно,вот всё и расскажет о его работе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый тов. Veha не хочется ругаться,но позвольте спросить,Вы кроме Патона варили нормальными аппаратами? А хорошими? То,что показали SSVAшники(с нашими условиями работы и иногда пьяными сварщиками) совсем не лишнее.И Ваша ирония мне не понятна.Я горжусь,что у нас всетки выпускается отличная техника,и я являюсь обладателем онной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый тов. Veha не хочется ругаться,но позвольте спросить,Вы кроме Патона варили нормальными аппаратами? А хорошими? То,что показали SSVAшники(с нашими условиями работы и иногда пьяными сварщиками) совсем не лишнее.И Ваша ирония мне не понятна.Я горжусь,что у нас всетки выпускается отличная техника,и я являюсь обладателем онной.

 

А я разьве сказал, что у нас плохая техника? Что SSVA, что Шмель, что ИИСТ, что Патон - отличная техника, у каждого свои недостатки, и как уже отмечал раньше, производители занимаются над ошибками. Во всяком случае, каждый из них дал такой повад надеяться. И у Патона было много огрехов, к счастью уже справились. Действительно, кроме Патона, другими аппаратами не варил, но наблюдал со стороны. А что, я не имею права оставлять отзывы о работе своего аппарата? Почему другие это могут делать, еще и не забывая засыпать дерьмом Патон? Я не являюсь их представителем, но имея их аппарат в пользовании, мне не приятно. В нормальном общении, я кроме Патона советую брать и ИИСТ и Шмель, SSVA пока не советую из-за увиденного поведения на тесте. Устранят, буду и их советовать.

Прежде, чем мне что-то предьявлять, укажите где я какого производителя облил грязью. Повторяю, был момент, я уже извинился лично, но и в сторону производителя моего аппарата всякого рода ... я терпеть не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проведенный тест Харьковчанами на падение аппарата с высоты 1,5м показывает только на качество сборки аппарата, судя по всему, были проблемы, если занимаются подобным. Это только плюс производителям, что занимаются устранением недостатков.

 

Вы совсем патоном двинулись, похоже...Какие недостатки? Люди показали,что их аппарат может выдержать намного больше чем другие,в том числе и ваши питомцы. Развели флуд и клоунаду.Покупатели,которые будут читать эту дискуссию придут к выводу,что если купят инвертор патона,то тоже будут так гнать... и по выходным и в рабочее время - нафиг работу, главное про патона какую-нибудь глупость на форуме сморозить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие недостатки? Люди показали,что их аппарат может выдержать намного больше чем другие,в том числе и ваши питомцы.

Ребята, если кто и двинулся, то точно не я. Похоже многие уже давно двинулись на другом бренде. То, что я выделил в цитате и есть пустозвонством. Кто-то испытывал так аппараты других производителей? Нет. К чему тогда подобные реплики? Все познается в сравнении. Я, сравнивая аппараты, могу утверждать, что на данный момент Шмель лучше SSVA. Падения он может и не выдержать, а по работе лучше и стабильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не сомневался в прочности корпуса ССВА всетаки «размерчик мае значення» 1,5мм дают знать, отсюда и вес аппарата в 10кг ))) И падения с 1,5 м впечатляют без сомнений. Но все-таки продолжение концовки этого фильма в студию! Первые два заезда на корпус шли чётко по ребрам жесткости, третье было посложнее, комментарии за кадром сразу отметили это. А вот самое интересное, когда колесо проехало между ребрами жёсткости - камеру остановили!

Хотя всё это ерунда. Жаль там не было ЗИЛа, который чаще по стройкам ездит. Думаю никто не будет спорит, что полевая рация весом в 20кг в ранце за плечами, надежнее мобильного телефона. Но все, без исключения, ходят с мобильниками. Наше предприятие бьется за комфорт для сварщика. Всяческими путями пытаемся создать аппарат как можно легче с сохранением тех же мощностных характеристик. А корпус всегда можно утолщить.

Змінено користувачем ПАТОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и опять все в стиле этого форума.Заметьте SSVAшники сняли свое видео не трогая при этом других,и Вас уважаемые патоновцы тоже.Или Вам SSVA как кость в горле?Достойный конкурет китаю?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел его здесь на форуме #5255, раз уж столкнули, высказываю свое мнение, у нас тоже 3 года назад был 1,5мм корпус, из соображений, высказанных выше, изменили до 1мм. Плохо это или хорошо, решать пользователям. ЗИЛа не выдержит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...