Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

...Заметьте SSVAшники сняли свое видео не трогая при этом других...

:) Толковое замечание Имхо... Я вот думаю, а если бы SSVAшники сняли это в соревновательном ракурсе с Патоном и иже с ним, а потом на фоне сдохшего Патона сделали такую себе "тонкую" заяву: "Результат на лицо дамы и господа... Патон конечно сравнительно хороший аппарат, но пока они не устранят своих недостатков... сами понимаете, мы бы вам его не рекомендовали... Ребята там конечно хорошие, но работать им ещё и работать над своим аппаратом". Как вам такая продуманная "дружеская" критика с намёком на того кто настоящий молодца. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоны (которые не китайские) считаю нормальными аппаратами, но абсолютно не "раскрученными" в Украине - в Донецке недавно появились в продаже именно "сделанные по кооперации" и по сумасшедшей (как для меня) цене и абсолютно не конкурентноспособной.

А такая "реклама", как проводит ее уважаемый Veha, имхо, вызывает неоднозначную реакцию и, по моему, только отталкивает возможных покупателей.

Поэтому, как уже писал раньше, мое мнение - производителей сварочников марки "Патон" покупатели в принципе не интересуют, по крайней мере розничные.

А, главное, где отзывы этих покупателей?

Похоже их два или три на всем белом свете, а остальные либо стыдятся отозваться, либо боятся компьютера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие скептически относятся к подобным форумам, называют это пустозвонством и болтовней, а почитав именно наш форум то вообще разочаровались бы. Тут нас сталкивают, это для производителя (то есть для нас) полезно! Но для бывалых или желающих приобрести, очень захламленный эфир, много моральных заморочек. В тоже время понимаю, без этого истины не возможно добиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ПАТОН

Есть очень "серьезный" чипмейкер и демократичный, но конкретный мастерсити.

Главное - реальные отзывы, реальных пользователей и быстрая и адекватная реакция представителя производителя на эти отзывы и просто вопросы интересующихся, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351,потому что там реальные пользователи задают вопросы и получают от пользователей и производителей ответы,а не занемаются грызней и рекламой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мастерсити тоже знаком, согласен все конкретнее. Такое разнообразие аппаратов в России и привозных, и своих заставляет расставлять все четко и по полочкам, вопрос-ответ, вопрос-ответ, без углубления в те мелочи которые являются стимулами заставляющие шевелить мозгами производителей. Думаю этот форум даст больше пользователям в целом. Так как они видят подноготную всех аппаратов в спорах. Кто то фанатично защищается, кто то фанатично нападает, при этом всё выходит наружу. Это нормально, главное на белое не говорить черное и наоборот. А пользователь и сам для себя решит что для него важнее. Сервис или дешевизна, легкость или крепость, мощность или габариты. И полезность этого форума в приближении будущего, то есть друг к другу несовместимого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351,потому что там реальные пользователи задают вопросы и получают от пользователей и производителей ответы,а не занемаются грызней и рекламой.

 

А наш этот форум-это копия структуры и всей сущности правления нашего государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально, главное на белое не говорить черное и наоборот.

Вот Вы бы своим фанатам это подсказали. А то они выводы как раз в таком духе делают:

А проведенный тест Харьковчанами на падение аппарата с высоты 1,5м показывает только на качество сборки аппарата, судя по всему, были проблемы, если занимаются подобным.

Главное, сначала шли на МСити выступления на тему "Какой из инверторов выдержит падение с высоты 250+10 мм?" от второго фаната. Потом облизали с ног до головы великого специалиста "Деда Панаса", выдавшего гору поноса по аппаратам, в том числе авторитетно заявившего по поводу ССВА, что "Плата боком и радиаторы увесистые боком - ...нехорошо".

А когда производитель на реальном примере показал, что это всё бред - оказывается, всё не просто так. Veha изрекает умную мысль: "Судя по всему были проблемы":o

Мне это напоминает поведение водителей на наших дорогах. Тоже есть экземпляры, считающие, что обладание дорогим агрегатом даёт право на всех остальных класть и вести себя по-хамски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы бы своим фанатам это подсказали. А то они выводы как раз в таком духе делают:

Так это не просто фанаты. Похоже им были бесплатно вручены аппараты с условием их продвигания. Вот они и рвут поперы, отрабатывают. Причем так дружно, вдвоем и почти синхронно выскакивают на форумы отбиваться. На сколько контракт был, сколько еще осталось?

Главное, сначала шли на МСити выступления на тему "Какой из инверторов выдержит падение с высоты 250+10 мм?" от второго фаната. А когда производитель на реальном примере показал, что это всё бред - оказывается, всё не просто так. Veha изрекает умную мысль: "Судя по всему были проблемы":o

Ага, причем фан2 несколько раз запрыгивал на броневичек, топтал ногами себя в грудь, выкрикивая разные фразы:"Какой из инверторов выдержит падение с высоты 250+10 мм?" "А вы попробуте кинуть в рабочем состоянии с 250мм." "Сможет ваш источник соответствовать этому стандарту?? Сомневаюсь!". Причем это похоже было адресовано,судя по контексту, почему-то одному ССВА

PS: Обсерают - значит боятся конкурента, завидно видать что функционала много у ССВА, и РДС, и ПА, и ТИГ, и Пускозаряд(ниче не забыл?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vovanich,мне кажется у Вас какие то негативные эмоции к тов.Veha.Бывает у него слова расплываются Цитата "С чего Вы взяли? Я верю только фактам:" -"Какие недостатки? Люди показали,что их аппарат может выдержать намного больше чем другие". Конец цитаты.Таких примеров можно найти много,но разве форум для обсуждения такого рода?Может начнете выдавать информацию,а не обсуждать.Наверно было-бы больше толку если-бы патоновцам выделили отдельную ветку,пусть вдвоем расхваливают.Без обид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб че-то выдавать надо сначала выбрать для себя что-то, поэтому пока читаю/смотрю. А то что они выплясывают вокруг начинает уже просто раздражать многих, а не только меня. Ну купили, ну посоветовали кому-то, подсказали что-то. Но ведь этого по Патону ваще нет, никаких вопросов-ответов пользователей, только хоровод двоих с песней: "Патон лучше всех".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется по последним постам,защитники угнетённых барыг-продаванов подтянулись.

 

:lol::lol::lol:

А кому щас лехко?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кажется ли ВАМ,господа,что все аргументы для споров исчерпаны и здесь делать больше нечего! Ведь никто ничего нового не показал,не предложил... А соревноваться в острословии... Скажу еще так- хочешь обос...ть меня?-набери в рот говна и плюнь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vovanich,мне кажется у Вас какие то негативные эмоции к тов.Veha.Бывает у него слова расплываются Цитата "С чего Вы взяли? Я верю только фактам:" -"Какие недостатки? Люди показали,что их аппарат может выдержать намного больше чем другие". Конец цитаты.Таких примеров можно найти много,но разве форум для обсуждения такого рода?Может начнете выдавать информацию,а не обсуждать.Наверно было-бы больше толку если-бы патоновцам выделили отдельную ветку,пусть вдвоем расхваливают.Без обид.

 

Патон - класный - спору нет.

Но, как продавец, скажу, что на каждый товар есть покупатель.

70% покупает подешевле ((ссылка устарела), (ссылка устарела) и (ссылка устарела))

На остальную технику просят скидку от 100 до 350 грн:o

Даже и те, кто покупает технику дороже 2000грн., используют её очень редко, и в домашних целях.

Хорошо жить не запретишь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну заметить, что недавние, э..э.., метаморфозы, произошедшие на этом форуме, привели к этой ситуации, ИМХО. Активные продвигатели разного рода продукции, впрочем, привносили и немало полезной информации для выбирающих сварочное оборудование. Как-то поскучнела тема, но размахивать словами поздно, да и делу это не поможет. На все модераторова воля!:D Змінено користувачем Sotrudnik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну заметить, что недавние, э..э.., метаморфозы, произошедшие на этом форуме, привели к этой ситуации, ИМХО. Активные продвигатели разного рода продукции, впрочем, привносили и немало полезной информации для выбирающих сварочное оборудование. Как-то поскучнела тема, но размахивать словами поздно, да и делу это не поможет. На все модераторова воля!:D

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий =@слились в протяжный вой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а, а началось с того, что я человеку высказал свое мнение о Китайских аппаратах на примере Патоновских, сделанных по кооперации. Никого вообще не трогал, как тут со всех сторон фактически облили грязью. А теперь еще и чуть ли не параноиком обозвали. Согласен и с ВДИ и с Сотрудником, пользы для форумчан никакой, и, кстати, популярности никому не добавило. И абсолютно ничего в моих словах расплывчатого или противоречивого нет. Есть результаты теста, и я уже говорил, что каждый аппарат имеет свои недостатки. Я что это все из пальца высосал? Мне MPlus говорил, что разработчики уже имеют решение как устранить недостаток, выплывший на тесте. Клим так же занимается усовершенствованием. Сотрудник, если я правильно понял, сказал, что из-за недоверия к новым транзисторам и для надежности специально занизили ПН, значит и проблем у них меньше, чем у остальных. У Патона так же была проблема с нестабильностью, скорее всего уже устранили.

Меня обвиняют, что я продвигаю один бренд. Так я являюсь пользователем этого бренда. Догадайтесь, о работе какого аппарата будут все мои отзывы. Я на выходных первый раз после тестов варил, соответственно поделился своими впечатлениями, а мне говорят, что "батинька, у Вас навязчивая идея" или "Вы кроме Патона знаете что-то другое?", "кроме вас двоих на форумах никого нет". И что это значит? Заткнитесь? Самое интересное, почему-то совершенно нормально можно беседовать с Херсонцами и Запорожцами, и спокойно обсуждать все плюсы и минусы. У нас после первого теста были натянутые отношения с Климом, но в итоге разобрались и мы на видео показали, что аппараты в норме. Именно так и должна рождаться истина.

 

PS: Обсерают - значит боятся конкурента, завидно видать что функционала много у ССВА, и РДС, и ПА, и ТИГ, и Пускозаряд(ниче не забыл?).

 

Ну вот опять таки, зачем подобное пустозвонство? Кто-то может привести пример, что бы ПАТОН кого либо обсерал? Да не было такого, более того, результаты тестов они не коментировали. А лично мне одинаково, боится кто-то из производителей или не боится, я стараюсь обсуждать достоинства и недостатки увиденных в аппаратах, тем самым помогая форумчанам в выборе, а производителям в устранении этих недостатков. Понятно, что публичность далеко не всех устраивает, даже раздражает, но думаю переживем, тем более, что в планах проверить Альтаир, Элсву, Днепровелдинг и др. Кстати, Пускозаряд в сварочнике лично для меня не достоинство, а недостаток, до автоматического зарядного устройства очень далеко, а значит противопоказано.

Змінено користувачем Veha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha,опять ерунду говорите <<Пускозаряд в сварочнике лично для меня не достоинство, а недостаток, до автоматического зарядного устройства очень далеко, а значит противопоказано.>>Я пользуюсь данной функцией,работает отменно и как сказал производитель можно даже восстанавливать пластины АКБ.У вас недостаток информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырезка из паспорта: Символ «b» - автоматическая зарядка аккумуляторов током 5-110А, помощь пуску двигателя совместно с аккумулятором до 240А.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha,опять ерунду говорите <<Пускозаряд в сварочнике лично для меня не достоинство, а недостаток, до автоматического зарядного устройства очень далеко, а значит противопоказано.>>Я пользуюсь данной функцией,работает отменно и как сказал производитель можно даже восстанавливать пластины АКБ.У вас недостаток информации.
БУГАГА!Шутник!Вы хоть знаете что такое восстановдение засульфатированной батареи?:lol::lol::lol:

Veha прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha,опять ерунду говорите <<Пускозаряд в сварочнике лично для меня не достоинство, а недостаток, до автоматического зарядного устройства очень далеко, а значит противопоказано.>>Я пользуюсь данной функцией,работает отменно и как сказал производитель можно даже восстанавливать пластины АКБ.У вас недостаток информации.

 

Я же сказал, что лично для меня. Почему ерунда? Я уверен, что каждое устройство должно выполнять свои функции. Автоматическое зарядное устройство должно уметь заряжать аккумулятор в несколько этапов (от 4-х и более), а при температуре меньше 10*С еще и повышать напряжение заряда (15В и более). Я подключаю такое зарядное и не парюсь, знаю, что после окончания заряда устройство переходит в режим "сохранения батареи". Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня обвиняют, что я продвигаю один бренд. Так я являюсь пользователем этого бренда. Догадайтесь, о работе какого аппарата будут все мои отзывы.

Вот все таки и признались что все таки продвигаете.

Прямо таки навязчиво впихиваете, где надо и не надо, а не просто продвигаете. Реклама-двигатель торговли. А за рекламу обычно платят. А Вы рассказываете всем,что это Вы настолько в захватi от аппарата.

Если вы никогда другими-то и не варили то как Вы можете утверждать что он самый лучший.

Действительно, кроме Патона, другими аппаратами не варил, но наблюдал со стороны.

Это все равно что сказать: да видел на испытаниях самолет разбился, хреновый самолет.

Вот у меня сейчас сложилось пару кандидатов для выбора: это ИИСТ и ССВА. У ССВА интересен, кроме электродов, ПА и Пускозаряд. А чего ж Вы на тесте попробовали только 1/4 или 1/5 функций аппарата, только потому,что у других таких функций нет, зато про Патоновский один выключатель пол форума исписали :) ? К чему тогда тест, если вот посмотрев его сижу и думаю у кого бы взять подавалку и аккумулятор, и куда бы с этим всем еще подьехать и попробовать.

Кто-то может привести пример, что бы ПАТОН кого либо обсерал? Да не было такого, более того, результаты тестов они не коментировали.

Дак для этих целей Вы выбраны - Вы избраный Нэо, я в это верю.

 

Кстати, Пускозаряд в сварочнике лично для меня не достоинство, а недостаток, до автоматического зарядного устройства очень далеко, а значит противопоказано.

Это мнение пользователям тоже надо принимать на веру, или тянуться в магазин с аккумулятором для проверки как и я.

И где эти факты

С чего Вы взяли? Я верю только фактам:

или это просто мнение бабки с лавочки которая лускала семечки возле машины с разряженным аккумулятором в которую загружали сварочник, а потом заводили с толкача? В чем отличие автоматического зарядного устройства от сварочника по принципу действия? Обоснуйте бестолковому покупателю в чем недостаток пускозаряда в сварочнике. Хотя конечно может вы сравниваете трансформаторный сварочник с современным каким нибудь зарядным.

new:Пока написал тут уже пускозаряд начали обсуждать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мнение пользователям тоже надо принимать на веру, или тянуться в магазин с аккумулятором для проверки как и я.

Когда же вы наконец купите инвертор и проведете что то типа теста, и расскажите нам что либо полезное, а то словоблудие уже приелось, хочется чего то полезного узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...